Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Виртуоз. История Алюмы. Часть 1.


Рекомендуемые сообщения

10 января 2017

 

0_1e9dbf_fb78430e_XL.jpg

 

Приветствую всех! Итак, наконец, история готова. Времени на создание ушло. конечно, намного меньше, чем на Тьму, но и сама-то история вышла довольно небольшой. Я бы ее сразу всю выложил, но для одной темы этого было бы слишком много. А так через недельку выйдет вторая половина.

Действия истории происходят примерно параллельно с 6 главой и финалом Виртуоза. Конечно, тем, кто не читал историю Арта будет многое, наверное, непонятно, так что советую прочесть. История стоящая, раз уж вдохновила меня настолько, что я решил бросить все и снять новую фотоисторию.)

 

Итак, хватит вступления, приступим уже к самому повествованию.

 

0_1ea910_151cdec0_XL.jpg

 

Пол и стены флаера стали прозрачными, и Алюма с восторгом стала разглядывать открывшийся вид. В ста метрах внизу кипела жизнь: сновали по делам люди, вокруг вздымались и уходили в небо небоскребы, мимо проплывали такие же флаеры, грузовые и общественные транспорты.

 

0_1ea90c_4878af44_XL.jpg

 

  Стоял солнечный прекрасный день, хотелось выскочить и пробежаться по высокой мягкой траве, а потом запрыгнуть в озеро, которое было недалеко от их утопающей в зелени садов усадьбы. Но сейчас Алюма с родителями направлялись в военный городок, который располагался дальше этого огромного мегаполиса, у самого подножья величественной Цитадели Капитанов. Отец Алюмы получил разрешение навестить своего брата, служащего во Втором Отряде Цитадели под командованием самого легендарного Берсиогра. 

 

0_1ea90b_aed256d2_XL.jpg

 

Алюма еще никогда не видела Цитадель вживую, только на голограммах, фотографиях и видео репортажах. Сколько она себя помнила, ее будоражили мысли о вздымающейся к небесам величественной Цитадели, стоящей на берегу грохочущего водопада, об Отрядах, особенно Ликвидации и Быстрого Реагирования, отважно сражающихся с Чуждыми и спасающими всех на планете. И о Капитанах. Ее комната была полностью обвешена рисунками и плакатами, изображающими Василису, она сама однажды смастерила костюм, почти точь-в-точь повторяющий боевую броню Капитана Первого Отряда. Алюма очень гордилась своей работой и даже однажды пришла в нем на школьный праздник, получив в результате прозвище Капитанша.

 

0_1ea90a_e369cbff_XL.jpg

 

Но вот ряды небоскребов сменились густыми кронами деревьев, и под флаером раскинулся небольшой лес, отделяющий город от военных объектов. Вдали возник силуэт Цитадели, застывшей на самом обрыве скалы. Отец Алюмы – Геронтий, очевидно, включил внешние звуки, так как стал слышен далекий грохот падающих с пятидесятиметровой высоты сотен тонн воды.

- Дежурный – гражданскому флаеру! Прием!- вдруг донеслось из кабины,- вы входите в закрытое для свободных воздушных полетов пространство! Предъявите код допуска или разворачивайтесь назад!

Геронтий назвал код, полученный им от брата – набор букв и цифр, и продолжил полет. Впереди кончился лес и пошли упорядоченные асфальтированные улицы военного городка. Алюма с интересом разглядывала ряды невысоких двухэтажных жилых домов, ангаров с боевой техникой, какие-то командные центры… А дальше, за всем этим начинались поросшие редким лесом скалы и водопад.

- Заходим на посадку!- послышался голос отца.- Пристегнитесь!

Алюма послушалась и оторвалась от прозрачной поверхности переборки и пристегнулась в кресле. Стены и пол потеряли прозрачность и на грудь слегка надавились посадочные перегрузки, которые почти сразу стихли – Геронтий совершил очень аккуратную и мягкую посадку.

- Ну все, прилетели!- из кабины показалась улыбающаяся мама.- Вылезай, пошли поздороваемся с дядей Леоном.

 

0_1ea90d_3b9d0979_XL.jpg

 

Они вышли из флаера и оказались на обширном посадочном поле, которое заканчивалось рядом ангаров. Их встречал только один человек, одетый в свободную рубашку, с небольшой щетиной на лице и коротко стриженым ежиком волос на голове.

- Эх, сколько лет, Леон!

- Давно не виделись, братишка!

Геронтий и Леон обнялись, похлопали друг другу по спине. Алюма восторженно смотрела на огромного бойца второго Отряда, мышцы которого проглядывались даже под достаточно свободной рубашкой, не застегнутой на верхние две пуговицы. Ее отец казался по сравнению с ним как минимум хило.

 

0_1ea90e_6a046833_XL.jpg

 

- Смотри, это Алюма!- Геронтий показал на девочку.- Ты давно уже ее не видел!

- Ого, как выросла!- удивился Леон.- Помню, как был у вас, когда она только в школу пошла. Это сколько тебе уже?- спросил он у Алюмы

- Пятнадцать.

- Да,- вздохнул Леон.- Летит время.

- А что, у тебя так никого и не появилось?- спросил Геронтий.

- Да где уж мне,- махнул рукой брат.- Не до того все. Ну да что мы тут под солнцем стоим,- сменил он тему.- Пошли ко мне! Я ж не просто так вас пригласил, у меня взвод расформировали, я сейчас один во всем доме. Вот и решил вас на пару деньков пригласить, встретиться, тем более что место есть. Пошли!

 

0_1ea90f_725ab6e3_XL.jpg

 

 

 

Они сидели в небольшой гостиной, которая, по сути, гостиной не являлась. Так как жилые помещения военного городка на гостей не рассчитывались, это было место, где совзводники могли собраться после тяжелого дня тренировок, после задания, обсудить события дня, выпить, да и просто провести вместе время. Но сейчас она стала местом встречи семьи.

 

0_1ea924_f79c9281_XL.jpg

 

- Да у меня все так же,- рассказывал Леон.- Когда торчим здесь, когда высылают на какое задание. Чуждые редко появляются три-четыре раза в год. Да и то к ним чаще высылают Отряд Быстрого Реагирования, нам чаще достаются какие-то преступные группировки, которые сами по себе не представляют ничего особенного и в большинстве своем бросают оружие при одном только нашем виде. И то, если куда с нами Берс решит отправиться, нам вообще работы никакой не достается. Он с Виктурием сразу наводит на противника панику, наказывает своим мечом парочку и отправляют остальных под замок. А нам что? Прилетели, развернулись и улетели. Сейчас вообще скука началась. В том году хотя бы на одной из лун происходил довольно занятный конфликт, сейчас – вообще тишь да гладь. Ну а у вас что? Как там поживаете? Какие успехи в школе у Алюмы?

- Да у нас прям веселье что ни на есть самое настоящее,- усмехнулась мать Алюмы – Мара.- В начале учебного года, она такую вечеринку у нас устроила. Уехали мы, значит, с Геронтием на выставку новых моделей гражданских флаеров. Как раз проходила, на ней все ведущие кампании в этой отрасли участвовали, ну и как же мы могли пропустить? Алюме сказали сидеть тихо, делать уроки. Возвращаемся, значит, поздно вечером уже, а в доме светопляска настоящая какая-то, издалека показалось – пожар что ли, мы спускаемся на площадку, и музыка отовсюду гремит. В общем, собрала она у нас почти всю школу, тусили до двух часов ночи, потом на уроках все спали.

 

0_1ea922_6c96cd99_XL.jpg

 

- Ха!- рассмеялся Леон.- Во дает! Бойкая, наверное, вырастет!

- Да не то слово!- вступил в разговор Геронтий.- Она, похоже, неровно к приключениям на одно место дышит. Все время ее тянет к каким-то закрытым местам, военным объектам. В том году с подругой стащили у нас спидер втихую и отправились к Центру Наблюдения за энергетическим пространством. И даже как-то пролезли за ограждение, их посчитали диверсантами Чуждых и задержали на разбирательства. Нам пришлось все дела бросать и лететь, забирать их. Столько нервов тогда потратили!

- Это надо же! Пробраться на территорию Центра наблюдения непросто! Это как же ты умудрилась?- Леон весело смотрел на смутившуюся под взглядом огромного бойца Алюму.

- Да, непросто, конечно, было, но и ничего уж сложного тоже не было, на самом деле. Я туда ездила раз десять и наблюдала. Как ходят охранники. Где и когда. Где камеры, как они работают. Еще стащила паяльник и сделала незаметную дыру в заборе, ее, я думаю, до сих пор не нашли,- она гордо хихикнула.- А потом мы с Никой просто приехали в нужное время и пробрались внутрь одного здания, очень уж хотелось посмотреть, как работают изотопные сканеры, но там оказался вообще какой-то архив, и нас заметила уборщица. 

 - А когда нас посчитали диверсантами Чуждых, я надеялась, что вызовут какого-нибудь Капитана, лучше Василису, но Ника испугалась, расплакалась и дала номер родителей и нас забрали. Она потом со мной больше не гуляла.

 

0_1ea923_64a0a146_XL.jpg

 

- Ну ты даешь!- рассмеялся Леон. Похоже, я знаю место, где тебе точно понравится!

 

0_1ea921_d1cab5ba_XL.jpg

 

 

 

 

- Леон, ты что, спятил?!- Геронтий старался перекричать шум водопада, который находился буквально на расстоянии вытянутой руки от них. Небольшая тропинка подходила к нему вплотную, заканчиваясь резким обрывом, высотой метров пятнадцать. Внизу шумела и пенилась вода.- Прыгать с такой высоты?! Она же разобьется!

 

0_1ea93a_38f87299_XL.jpg

 

- Не паникуй!- Леон весело отмахнулся.- Отсюда даже семилетние прыгали, и все живы-здоровы!

- Леон, перестань, тут же такая высота!..- Мара опасливо ступая, глянула с обрыва вниз и тут же отпрянула назад.

- Давай, давай, тебе точно понравится!- могучий боец, обнажившийся до коротких шорт, заговорщицки подмигнул немного оробевшей Алюме.- Только прыгай ровно, солдатиком, безо всяких кульбитов, ясно? Давай, на счет три!

- Леон…- простонал Геронтий.

- Раз…

Алюма боязливо подошла к обрыву и посмотрела вниз. Вода казалась в какой-то бесконечности километров от ее ног, хотя со стороны, когда они только шли сюда, этот обрыв казался совсем невысоким…

 

0_1ea925_e6c25abd_XL.jpg

 

- Два…

Алюма уже было готовилась шагнуть вперед, но представила это, падение в невероятно глубокую бездну, внутри все как-то сжалось от непроизвольного страха. Она не могла пошевелиться…

- Три!

Леон легонько подтолкнул Алюму и она, зажмурившись и визжа, полетела вниз

- Алюма!!!- хором воскликнули родители.

Но тут же внизу раздался всплеск, почти неслышный в шуме водопада, и взгляды всех устремились вниз. Из бурлящей воды вынырнула  звонко хохочущая Алюма, она легла на спину, слегка подгребая руками, и закружилась в бурлящей воде водопада.

К всеобщей неожиданности Леон разбежался и тоже прыгнул, проделав при этом тройное сальто, и вошел в воду аккуратно, головой вниз, при этом буквально в метре от опешившей от неожиданности Алюмы, обдав ее волной брызг, чем вызвал еще более задорный хохот.

 

0_1ea92b_8023ebf8_XL.jpg

 

 

 

0_1ea91f_7170fba1_XL.jpg

 

Утро следующего дня выдалось прямо противоположным вчерашнему дню – небо было затянуто облаками, ночью прошел небольшой дождь, оставив в неровностях асфальта лужи. Алюма проснулась, наверное, разбуженная вернувшимся с утренней пробежки Леоном, который сейчас готовил что-то на кухне, насвистывая под нос какую-то мелодию. Девочка прокрутила в голове события прошедшего дня. Он выдался поистине незабываемым! Они с Леоном вдоволь напрыгались с обрыва на фоне Цитадели, а потом купались в бурлящих потоках водопада. И плавали наперегонки к гряде выступающих камней, Алюма плавала довольно неплохо – в школе был бассейн, и занятия по плаванию были обязательными. Да! Но полет с пятнадцатиметровой высоты, конечно, будоражил! Сегодня надо обязательно уговорить родителей и Леона сходить туда еще раз, разумеется, после экскурсии по военному городку. Леон вчера обещал показать командный центр, ангары и настоящую военную технику! Это наверняка будет очень интересно! Она наизусть знала почти все классы боевых аппаратов, но никогда не видела вживую. А так можно будет даже потрогать и зайти внутрь!

 

0_1ea920_f13d9e0e_XL.jpg

 

Она сунула руку под подушку и нащупала рукоять заготовки своего меча,- она всегда носила ее с собой, вдруг получится ее активировать? У родителей так и не были открыты возможности мечей, и Алюма очень переживала, что у нее тоже не получится активировать свой. А она хотела такой же, как у Василисы, чтобы можно было разрушать целые континенты!.. Правда, вот зачем?.. Ну, тогда как у второго по обожаемости Капитана – Берсиогра. Она смогла бы… 

 

0_1ea91e_168d5a3f_XL.jpg

 

Но Алюма не успела додумать. Что она смогла бы, так как в спальное отделение вошел Леон и громко прокричал, будя спавших Геронтия и Мару.

- Рота подъем! Завтрак как раз готов! Вставайте, чем быстрее осмотрим ангары, то успеем на боевые полигоны, где бойцы испытывают и оттачивают умения владения способностями своих мечей, а потом займем шаттл и посетим пещеры под водопадом, там тоже много чего интересного. Вставайте!

 

0_1ea91d_6df7abb6_XL.jpg

 

- Да!- Алюма тотчас соскочила со второго этажа койки,- а потом еще сходим попрыгать с обрыва!

- Молодец! Уже проснулась!- улыбнулся Леон.- Только поверь, в пещерах можно найти кое-чего поинтереснее обычного обрыва, пошли завтракать, а они,- он махнул рукой на не подававших признаков жизни родителей Алюмы,- пусть спят себе весь день.

 

0_1ea91c_49c8c811_XL.jpg

 

- Мы сейчас…- сонно простонала Мара.- Сколько времени?

 

0_1ea91a_c3541ed7_XL.jpg

 

- Семь утра! Самое время для активной жизни!

- Какого?..- пробубнил Геронтий.- Мы раньше десяти обычно не встаем…

- А я встаю!- ехидно вставила Алюма.

- Ну у тебя-то школа, ясное дело. А мне спать охота!- и Геронтий громко зевнул.

 

0_1ea91b_d55233ba_XL.jpg

 

 

 

 

0_1ea909_159e1d75_XL.jpg

 

- Это же десантный шаттл класса “Вспышка”!- Алюма с полными восторга глазами разглядывала огромный боевой шаттл, представший перед ее глазами, как только они вошли в ангар. Девочка подбежала к стальной махине и протянула руку к обшивке, но тут же отдернула.

- Ай!

 

0_1ea908_e6c77158_XL.jpg

 

- Конечно!- подошел к ней Леон. Теперь он, чтобы выглядеть соответствующе, был одет в легкий бронекостюм, состоящий из нескольких сверхпрочных и легких композитных пластин. За спиной висел его меч, представлявший из себя непонятной прямоугольное устройство с ручкой, но Алюма не спрашивала о его возможностях. Это считалось в некотором роде плохим тоном.- На неактивной боевой технике автоматически выстраивается защитный контур, который не позволяет посторонним ей воспользоваться. Чтобы можно было потрогать броню, для начала надо этот контур деактивировать и еще спросить разрешение. Все-таки это боевые аппараты, а не игрушки на прилавке магазина.

 

0_1ea907_b90e457a_XL.jpg

 

Он протянул руку и коснулся брони шаттла. Алюма на секунду ощутила едва заметную вибрацию. После чего Леон оторвал руку и, улыбнувшись, посмотрел на девочку.

- Ну все, так как я закреплен за этим шаттлом, то могу снять защитный контур просто прикосновением, а если бы это была не моя техника, то пришлось бы связываться с диспетчерской. Теперь можешь лапать его вдоволь!

Алюма прикоснулась к обшивке шаттла. На ощупь она отдавала мощью и массивностью огромных толстых бронеплит, потертых и исцарапанных за годы эксплуатации.

- Знакомая модель,- подал голос Геронтий, стоящий с Марой чуть позади.- Мы раньше выпускали такие, был контракт с армией на пару сотен этих шаттлов. Десять варп-кристаллов с семикратно усиливающей оболочкой. Четыре – на двигатели, четыре – на орудия и два – на щиты. Довольно устаревшая модель, на самом деле. У нас на экспериментальной разработке сейчас силовая установка на двадцать кристаллов с пятнадцатикратным усилением и распределителем мощности, то есть кристаллы работают независимо от систем корабля, что позволяет в нужный момент увеличить мощность той или иной системы.

 

0_1ea906_88982149_XL.jpg

 

- Да, наша пташка уже старенькая,- Леон похлопал ладонью по корпусу шаттла,- но зато мы через столькое прошли…- он улыбнулся. А так да, к концу года планируется перевооружение некоторых Отрядов, на сколько я знаю, Первого и Четвертого – точно. Нас тоже вроде как планируют, но пока ничего конкретного неизвестно. 

 

0_1ea905_99b0c00c_XL.jpg

 

- Ага, слухи такие ходят, правда,- согласилась Мара.- С нами уже договариваются о долгосрочном контракте.

- Дядя Леон?- прервала разговор Алюма.- А внутрь можно?

- Внутрь?- усмехнулся боец.- И что ты там будешь делать?

- Хочется увидеть, как у вас все там устроено! Ну пожааалуйста!

- Хех, ну ладно, пошли, посмотрим, что тут у нас внутри делается.

 

0_1ea904_a990cb99_XL.jpg

 

Леон разблокировал входную переборку, которая откинулась, образуя трап, и они вошли в шаттл. Было темно – большой десантный отсек был почти не виден, дальняя часть вообще полностью утопала во мраке. Леон почти автоматически включил свет, и Алюма увидела довольно длинный ряд укрепленных сидений, на которых располагались бойцы, во время отправления на задание. Дальше была переборка, за которой обнаружился небольшой склад провианта и прочих жизненно важных вещей на случай непредвиденных ситуаций, и дальше находилась кабина управления, рассчитанная на двух пилотов, по бокам стояли еще сидения, Леон объяснил, что с этих мест операторы управляют орудийными установками шаттла. Алюма с горящими от восторга глазами попросила разрешения посидеть на месте пилота, Леон, конечно, добродушно разрешил. Девочка вскочила в кресло и аккуратно положила руки на элементы управления, представив, что сейчас летит сквозь вражеские выстрелы и взрывы, доставляя отряд десантников к месту высадки… Это были незабываемые впечатления.

 

 

 

Транспортный флаер тихо оторвался от асфальтированной площадки и постепенно набирал высоту – Алюма с Леоном  направлялись к располагавшемуся за территорией городка испытательному полигону, где бойцы Отрядов оттачивали уровень владения способностями своих мечей. Родители Алюмы захотели остаться в городке и спокойно прогуляться по тихим улицам вдвоем, а Алюме не терпелось увидеть в действии меч Леона. Вдруг она тоже сможет активировать свой!..

 

0_1ea919_2d76afd4_XL.jpg

 

За окном стройные ряды зданий военного городка сменились лесом, поросшим на скалах, и Алюма разглядывала открывающиеся пейзажи внизу и Цитадель позади. В этот момент транспортник тряхнуло, и вид из окна уехал куда-то вбок и вверх.

 

0_1ea917_eacad816_XL.jpg

 

- Что за?!- раздался из кабины недоумевающий голос пилота.- Что за хрень?!

Флаер тряхнуло еще, но на этот раз глубины транспортника отозвались на встряску протяжно-жалобным все нарастающем гулом.

- Что происходит?!- Леон одним рывком оказался у кабины.- Что это за…

 

0_1ea918_669ddaed_XL.jpg

 

Но договорить он не успел. Внезапно вместе с новой, гораздо более сильной, чем предыдущие, встряской раздался душераздирающий оглушительный скрежет, и Алюма с ужасом наблюдала, как задняя часть транспортника отрывается от передней, чуть ли не вплотную к ней и, объятая огнем обрушивается в лес. 

 

0_1ea915_446b9391_XL.jpg

 

На Алюму тотчас обрушился свирепый напор воздуха, стремившийся выбросить из флаера все в наполнившийся вспышками взрывов воздух. Если бы она не была пристегнута, то точно бы уже была в полпути полета к земле. Девочка, визжа, судорожно вцепилась в подлокотники сиденья, транспортник заваливался на левый борт и все стремительнее приближался к земле.

 

0_1ea914_c6b8cf16_XL.jpg

 

- Алюма! Хватай меня за руку!- вдруг с трудом услышала она сквозь свист воздуха голос Леона и обернулась. Боец, с трудом держась за сиденья, полз к ней, протягивая руку.

- Флаер сейчас разобьётся! Мы должны прыгать! Отстегнись! Если что, я тебя поймаю!

 

0_1ea916_7a2bd148_XL.jpg

 

Переборов захлестнувший ее ужас, Алюма трясущимися руками расстегнулась, и ее тут же буквально вырвало из кресла, увлекая в бушующую круговерть обломков за бортом в воздухе. Леон прыгнул за ней и поймал, тут же пряча девочку в своих огромных объятьях от разлетающихся кусков обшивки. Алюма чувствовала только дикий страх и падение…

 

0_1ea913_1f9d2c5_XL.jpg

 

Затем она почувствовала резкое торможение и ощутила вибрацию работающего поля, которое замедляло падение. Тогда она решилась открыть глаза и увидела приближающуюся землю. Не так быстро, как это было, когда ее выкинуло из шаттла, но все равно быстро.

 

0_1ea912_91000b91_XL.png

 

- Падение будет не очень мягким!- услышала она голос Леона.- Я тебя отпущу над самой землей, ты должна сгруппироваться! Главное защищай голову! Поняла?

Девочка кивнула, хотя сомневалась, что Леон это заметил. Земля приближалась с неумолимой быстротой. Они уже поравнялись с макушками елей, до приземления оставались считанные секунды… 

 

0_1ea911_3c7870be_XL.png

 

Леон стремительно разжал объятья, выпуская Алюму, она попыталась приземлиться на четыре конечности, но удар такой силы выбил у нее весь дух, отозвался резкой болью в ногах и правой руке, и она покатилась по склону, цепляясь за выступающие корни деревьев, камни и пролетая насквозь кусты. Сумела остановиться она только спустя метров тридцать безумного кувыркания, уже вся покрытая ушибами и царапинами. Из разбитого носа лилась кровь, из большой ссадины на голове тоже. Сильно болела правая рука, так, что ей невозможно было пошевелить. Она со стоном попыталась подняться. Не получилось, все тело ломило. Леона слышно нигде не было, кричать не получалось, в горле все пересохло. Она встала на четвереньки, опираясь только на левую руку, проползла до ближайшего дерева, утопая на несколько сантиметров во мху. И, опираясь на ствол, поднялась на ноги.

 

0_1ea93f_95d9725e_XL.jpg

 

От Алюмы их отделял небольшой бурный поток, а сами существа перебирались по скользким от брызг камням, перебирая тонкими, словно паучьими, лапами. Да и сами они отдаленно напоминали огромных пауков. Их уродливые узловатые тела переходили в головогрудь с огромными фасеточными глазами. Передние же конечности они держали перед собой, они заканчивались острыми и загнутыми словно бы крюками. 

 

0_1ea93e_a84192a1_XL.jpg

 

Алюма лежала не дыша, казалось, поднялся каждый волосок на теле…

Она ощутила прикосновение чего-то твердого к плечу, изо рта чуть не вырвался крик, но что-то схватило ее и зажало рот.

- Тихо!

Это был Леон. Алюма совершенно не понимала, как ему в такой броне удалось совершенно бесшумно подобраться к ней.

 

0_1ea93d_c739727f_XL.jpg

 

- Это Чуждые, они нас не видят, лежи тихо и не двигайся! Пока добирался к тебе, встретил еще несколько. Это что-то странное, такого не бывало никогда за все время моей службы. Еще слышатся какие-то тяжелые шаги, наверное, это кто-то большой. Нам нужно вести себя как можно незаметнее и добираться к городу.

- Там же мама и папа!- вспомнила Алюма.- Чуждые идут туда!

- Да, знаю. Со связью что-то не так. Ни один канал не ловит. Алюма услышала из шлема Леона шум помех.

- Видимо, Чуждые как-то глушат связь. Но пытаться надо, вдруг удастся с кем-то связаться!

Мимо пробежала еще пара десятков отвратительных созданий, и на время их поток кончился.

Надо было идти. Леон помог Алюме подняться, и они шли осторожным, медленным шагом, от дерева к дереву, стараясь как можно меньше находиться на открытых местах – благо, вокруг был лес. Мимо еще пробегали Чуждые. Когда по одному, а когда целыми группами по шесть – семь существ. 

 

0_1ea93c_2a8c3003_XL.jpg

 

Тогда Алюма с Леоном замирали, прячась за каким-нибудь камнем или кустом и ждали, пока те скроются из поля зрения. 

 

0_1ea93b_b8beacb4_XL.jpg

 

 

Так, мелкими перебежками спустя полчаса они добрались до военного городка. 

 

0_1ea92a_a0e88b88_XL.jpg

 

Заграждения, которые  опоясывали его, были снесены почти полностью. 

 

0_1ea928_15512507_XL.jpg

 

На улицах кипела настоящая бойня, некоторые здания были частично разрушены, на асфальте валялись буквально разорванные десантники Второго и Пятого отрядов. А из леса стекались все новые и новые демоны. На одной из наспех забаррикадированных улиц еще отстреливались бойцы Второго Отряда. Леон их заметил.

 

0_1ea929_ba91dd5c_XL.jpg

 

- Сейчас побежим вон к той улице,- он показал Алюме направление.- Держись обязательно около меня. Если что, я смогу тебя защитить. Беги из всех сил. Поняла?

Алюма кивнула.

- Пошли!

 

0_1ea927_652e9f75_XL.jpg

 

Леон быстрым движением выхватил из-за спины свой меч и рванул к зданиям, Алюма старалась не отставать, бежала рядом с ним. Чуждые увидели бегущих, и несколько существ отделилось от основной группы в добрых два десятка. Леон направил на них свой меч. Непонятное устройство внезапно исторгло из себя поток лучистой энергии, который точно поразил одного Чуждого за другим. Остальные поняли, что перед ними не совсем простой противник, остановились и развернулись в их сторону. Мимо беглецов засвистели шипы.

- Они стреляют в нас!- взвизгнула Алюма.

- Молчи! Не сбивай дыхания! Беги! Быстрее!

 

0_1ea926_32203d60_XL.jpg

 

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Реван
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение:

 

10.01.2017 в 14:28, Ildar-Zakhar сказал:

НУ НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!!!

 

Ну, это прекрасно, что я могу сказать. Конечно, атмосфера оригинального Виртуоза ощущается слабо. Слишком много описаний футуристичных устройств и слишком мало фэнтези. Но! Это же все-таки спин-офф. Он не обязательно должен идеально передавать всю атмосферу оригинального произведения, так?

 

По самому рассказу - приятно, что к декорациям автор подошел как к полноценным самоделкам (ну это же Реван). Это создает прекрасное ощущение законченности, которого в оригинальном Виртуозе иногда не хватало (не в обиду будь сказано Арту, его декорации тоже прекрасны, но не все; Хельмова Падь на заднем плане как-то немного смущает).

 

И главная особенность - здесь нечего комментировать по отдельности для создания длиннокоммнета: ну ничего не получается вырвать из контекста и откомментировать отдельно - произведение настолько целостно.

 

Ну, в общем, жду продолжения!

 

10.01.2017 в 14:49, P681 сказал:

Прочитал. Пролистал до конца. Символичная надпись: "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ". Да, как всегда, на самом интересном месте. Заинтриговать-то надо. ?

 

Так вот. Декорации нереально крутые, все продумано до мелочей, нет ни одной незаконченной модели или помещения. 

 

 

 

Город под флаером, например, можно разглядывать и разглядывать! При каждом просмотре можно открыть для себя что-нибудь новенькое.

 

А вот, большое здание с красной полосой внизу, очень напоминает микрофайтер "Призрак".)

 

Вот этот вот момент зацепил:

 

 

Спартанул! ?

 

Больше ничего не могу "прокомментировать", всё скомпоновано правильно, нет таких моментов (кроме выше указанного), которые можно выделить. Как и подметил предыдущий оратор - произведение целостно.

 

Реван, заинтриговали! Жду следующую часть! ?

 

10.01.2017 в 15:25, Aragornt сказал:

Отдам должное автору Ревану! 

 

Мы обычно сами понимаем, куда нам надо расти. И вот, мы с Реваном вели долгую творческую активностью, ну и по сей день. Сейчас вернемся назад.

Критика - это такая вещь. Когда хочешь прокомментировать или человек просит высказать своё мнение, обычно, почему-то люди становятся некого рода критиками. Хотят высказать своё мнение, главное - сказать, что не так. Указывают на те детали, на которые автор отвечает - "да, я знаю, буду улучшать это". Потому, такой диалог бессмыслен. А это я всё о том, как я осмысливаю то, когда писал комментарии к любой работе. Не указав на то, что и так всем понятно, а именно вдохновить. Авторы и сами знают, куда стремиться - вот главная мысль. Эта мысль о комментариях в Бразительном или о другом творчестве уже в жизни. Иначе любая другая критика становятся бессмысленными. Будьте интересными, не бессмысленными! ? Да и вообще, я сомневаюсь, что Бразительному нужна именно - критика. Вдохновение - если хотите, чтобы я выделил это. 

 

А теперь откидываем эти слова, не привязываем к моим дальнейшим, а просто начинаем читать историю!)

 

Жаль, что история небольшая получится!)

 

Фотографии у тебя всегда на высшем уровне, как и декорации к истории. Для тебя это уже твоя планка, которую ты держишь в своих работах. Планка поднята высоко, это действительно замечательно. Хотя, ты и сам об этом знаешь! ? Но, я считаю, что надо повторять это каждый раз, не делать чем-то должным.

Хе-хе, фотки рассматриваю. Вижу, ты Алюме подобрал похожее личико, как и у Геронтия!)) Получается, она вся в отца.)

Хм, а где взвод живет Лиона? Он упоминает, что живет сам во всём доме, после того, как их расформировали. Какой-то большой дом, где всё помещается? Или это казармы?

 

Я думал, где часть с водопадом - это другая часть повествования, когда только листал тему. Ну дают родители! Любые другие за руку бы отвели дочку от водопада, и сказали Леону больше не показывать такие опасные места!) Я просто задумываюсь о деталях раскрытия героев, и можно ли отнести эту к родителям? Скорее доверие Лиону и что-то ещё, не знаю, мне просто нравится понимать героев, про которых читаю. Задумываться, как они будут себя вести в будущем.

 

 

О, прививаешь своим героям любовь к спорту? ? К спорту, который тебе нравится!) О да, авторы любят переносить на героев что-то положительное от себя. Это круто! ?

 

Интересно, а правда, что мечом можно уничтожить целый континент? Или это преувеличения в рассказах военных и мыслях Алюмы? Других подробностей о мечах, кроме этой детали, я не знаю. 

 

Какое же коварное лицо у Алюмы на всем фотках!))) И такое хитрое!)) Особенно на фото, где она с кровати спрыгнула, там ещё тень нависает, и она так заговорщически смотрит на Леона! Хотя, там, где она лежит в кровати, там взгляд больше мечтательный.

Хе-хе, а вот уже там, где она возле шаттла класса "Вспышка" стоит, там уже больше с интересом смотрит, вопрошающе. Интересно, что скажут читатели по этому поводу?) До чего же классное лицо у героя!)) Уже с какого ракурса подбирать, такая и эмоция получится.

 

Родители пропустили экскурсию? У, тогда бессмысленно прилетели, как мне кажется. Не смотря на то, когда они встают, как они могли такое пропустить? Риторика.) Я всё ещё исследую раскрытие образов родителей, и прикидывая, где они проспят, в какой день, когда Алюма сбежит активировать свой меч.

Хм, родители пришли позднее.) То есть, используешь образ отца, для того, чтобы он поведал читателям о теории шаттлов? Его образу подходит. Но дальнейшие события дают понять, что судьбу в истории (до определенного момента), родители выбрали неопределенную, для главных героев, про которых будет идти речь. Они скорее, как отвлекающий фактор от приключений, так что, не скоро появятся.

 

Ага, прием, напоминающий, как в Тьме. Идеально отрывает героев от мира и кидает их на встречу приключений!

 

12.01.2017 в 20:40, Реван сказал:

Благодарю всех за комментарии и плюсы!

 

 

Я согласен, что от оригинальной атмосферы Виртуоза история довольно отличается - ну так уж я это вижу.)

но Арт одобрил, во всяком случае.

 

Над декорациями стараюсь, спасибо!

А у Арта Хельмова Падь везде.))

 

Неожиданно, что длиннокоммента не получилось.

Не знаю даже, шаг ли вперед в текстовой части, или назад?

 

 

 

Спасибо за комментарий!

Ну конечно, как же без этого?

 

 

 

Я в самоделки город выложу, нарассматриваетсь еще.)

 

Как это так углядели?) Я действительно на его основе собирал.))

 

 

Спасибо за такой длинный и интересный комментарий, Арагорнт!

 

 

 

Ну, маленькую историю гораздо легче делать, декораций меньше, и больше времени им уделяешь.

 

 

 

Спасибо!))

 

 

 

А я даже и не замечал сам!)

 

 

 

Ну взвод по другим местам, наверное. Кто-то ушел из армии, например, кого-то перевели. и Леон пока, так сказать. в подвешенном состоянии пребывает, его еще не перераспределили. А дом - в военном городке, типа казарм. но там удобств больше гораздо, все-таки.

 

 

 

Ну да, во-первых, доверие Леону, ну  и что. там, это только выглядит страшно. на самом деле.)

 

 

 

Ну так, в конце концов. Леон - военный, ему логично поддерживать форму.

 

 

 

Вроде, Василиса даже и уничтожала. это больше к Арту вопрос, на самом деле.

 

 

 

они не пошли.) по каким-то причинам.)

На самом деле, они бы мне просто мешались там. но для истории еще были нужны.))

 

14.01.2017 в 21:00, Артлего сказал:

Ох, какая же прелесть!

Читал довольный, как...

Даже не знаю!;)

 

 

По поводу футуристичности - так и задумывался мир в принципе))

Ведь Силой Духа обладают далеко не все, вернее, все, но не так выражено, как лейтенанты и Капитаны. 

 

Нет, мы заметили.

 

Это вышло случайно, она ещё не понимала. ни как его использовать, ни зачем, она просто смогла поглотить огромное количество энергии, но не выпустила его, произошел переизбыток, ну и вот... В какой-то момент она испугалась, происходящего, думаю, это и вернуло сам материк, но уже без инфраструктуры. 

 

Я просто в восторге от фотографий. 

Это нереально.

ТАкое погружение в атмосферу, что просто капеееееееееееееееееееееееееец.

 

0_1ea910_151cdec0_XL.jpg

 

Я могу каждую фотографию так втыкать со словами "Что за здоровско"!

Чудесная стилистика, подходящая ля каждой локации. 

Это просто непередаваемо!

Всем надо твои истории показывать. 

 

Команата прикольная, хоть отчасти поезд и напомнило, но так уютно, что я бы сам устроился там. 

 

0_1ea90c_4878af44_XL.jpg

 

А, так это не гостиная!

Вот это мн и напомнило работу Константина. 

В особенно впечатлил меня мост, а ещё...

Да фиг с ним, я всё тут с удовольствием рассматривал!!!

А красно-белое что, флаер?

 

А что за большое серое здание?

 

0_1ea90a_e369cbff_XL.jpg

 

 

Ахахаха, до чего пузан прикольный!

До чего же собрано оригинально!

Перёд особенно зацепил!

Но.

Предположим, что у них нет стекла...

 

 

Круглые тайлы 1х1 очень бы пошли, имхо.

 

Как-то они больно легко распространяют коды!

 

0_1ea90d_3b9d0979_XL.jpg

 

АХАХАХАХАХАХАХА, я представил себе торможение, когда кто-то идёт по этому скользкому проходу, ахахаххахаххахахахахахахаха!!!!!!

 

 

Ой, родители у Алюмы те ещё фрукты))

Как будто типаж какой-то(

Строят из себя ответсвенных родителей, но больше выделяются пофигизмом))))

 

А на фото вот наоборот!

 

0_1ea90f_725ab6e3_XL.jpg

 

Откуда эта наклейка - машет так!:)

 

 

0_1ea924_f79c9281_XL.jpg

 

Картина ночного города и полотенце махровое!

Красота!

Ещё и стол такой здоровский. 

Гадаю над применением агрегата слева справа. Или это часы такие необычные?

 

ПЕЧЕНЬКИ!

 

 

Я шизею с проработки деталей.

 

Вооот!

А все почему?

А ведь поэтому все отряды к Данжу, Ричарду и Лофту ломанулись.

 

Ну хоть дом не разбили, а пара проспанных уроков - это фигня. 

Там все равно из раза в раз одно и то же.

Хе.

 

0_1ea923_64a0a146_XL.jpg

 

Не могу понять, то ли она меня пугает, то ли нет...

Не заходит мне лично лицо Падме, как ни плюнь.

 

 

А вот дальше...

А вот дальше...

АХАХАХАХАХАХА!!!!!!

 

  Показать содержимое

0_154c09_a0e92bae_orig.jpg

 

 

 

Это фото заслуживает звание лучшего фото в истории!

 

0_1ea93a_38f87299_XL.jpg

 

Невероятная декорация!

Но в фш я бы замазал щель)))

 

Но блин, это нереально круто!

 

Ахаха, шикарные персонажи!

"Будем строить ответственных родителей, но сами Алюму даже не остановим!"
Я теперь не удивлен, почему она такой выросла)))

 

THIS IS SPARTA!!!

 

0_1ea92b_8023ebf8_XL.jpg

Облака!!!!
Жесть!

И даже будто тени от деталей как тени от брызг на воде, ВАААААУ!!!!!!!!

 

 

0_1ea91f_7170fba1_XL.jpg

 

 

Ахахаха, почти хоррор!

 

...Берсиогр выпал из окна, Брайану на шляпу прилетела питательная манная каша, Берсиогр слегка помял Сигизмунда...

 

 

Всёёёё, Реван пошёл пропаганду свою вводить!

 

АХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!

0_1ea920_f13d9e0e_XL.jpg

 

0_1ea91e_168d5a3f_XL.jpg

 

 

Без подписи вообще какой-то "Ассасинейт" получается, ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха!

 

Ой, а кто это там за окном?

 

Оооо! Да это же Реванище!!! Новый!

 

 

0_1ea91c_49c8c811_XL.jpg

 

Что это за 2 синие панели, прикольный коврик, недопитая кружка(???) и что с головой Мары?

 

 

0_1ea91a_c3541ed7_XL.jpg

А не, тогда всё понятно.

А я-то думал, как воинственный Леон допустил у себя вдруг бардак)))

 

А они вообще работают?

Не, я как бы понимаю, что они там дальше о заказах говорят, но ОНИ ДРЫХНУТ ДО 10 ЧАСОВ???))))))

0_1ea909_159e1d75_XL.jpg

Ох ты ж блин Единорог без рога, а помещение напомнило Хром внутри.

 

Увидеть бы его в бою!

 

Чёт защита слабенькая, это получается там кто угодно в защите лапать может?

 

Да там так спартануть должно, что...

И то она не знала, что он под полем. 

 

Прикольно!

Цитадель ждёт апдейт!

Ну или что там от неё останется...

 

Мне нравится этот ребристый бок. 

 

 

0_1ea919_2d76afd4_XL.jpg

 

Гы, берите парашютики!

Меня обрадовала эта реакция, очень жизненно и правдоподобно вышло, как и весь момент в целом. 

О да, Х-88 позабавились!

И сколько же Капитаны потом всю эту пакость вычищали в лесах?

 

0_1ea918_669ddaed_XL.jpg

А зачем ему проблесковый маячок жёлтого цвета рядом с сиденьем, если это прогулочный флаер?

 

Пол просто шикарен!;)

 

0_1ea915_446b9391_XL.jpg

ЭПИК!

 

0_1ea914_c6b8cf16_XL.jpg

ЭПИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Резинками бы её или нитками хотя бы примотать, а то ремней не видно. 

 

 

0_1ea913_1f9d2c5_XL.jpg

 

 

ВУУУУУУУУУУУУУУШШШШШШШШШ-КРАСОТА!

Слова Силы, наверное.

 

 

Ой, жесть, от потери крови не погибнет?

 

Ииииииииииииииииииииииииииииииинсыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!:3

Требую показать их подробно и по деталям!!!

Жесть!

П-и-Ч много чего успел натворить!

 

0_1ea93b_b8beacb4_XL.jpg

"УУУУУУУУУууу-хУУУУУУУУУ! Вероника, я в Телевизоре жи!"

 

Красота!

А огонь как бы намекает!

Ой, покажи потом улицы, пожалуйста, в битве, а то на заднем плане очень реалистично получилось!

 

 

0_1ea927_652e9f75_XL.jpg

 

Ути-ути-ути!!!


 

Ого!

 

В общем, невероятно здорово, а я очень жду продолжения!

 

 

Говорите, сказать нечего, да?
?

 

14.01.2017 в 23:24, Реван сказал:

Спасибо за такой ОБШИРНЫЙ и приятный комментарий, Арт!

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

Кстати да. Целью истории было ведь еще также показать мир с точки зрения обычных людей.

 

 

Неплохо было бы.))

 

 

 

Ага!)

Только если бы это была гостиная в доме, должно было бы быть еще уютнее.)

 

 

 

Я сделаю тему с городом.)

Красно-белое - это крыша здания.

 

 

 

Расслабились они.

хотя это просто код, разрешающий посадку. Одноразового использования, наверное.

 

 

 

На то они и сидят пристегнутые!)

 

 

 

Ну примерно так и есть. Хотя если дойдет когда-нибудь до продолжения, там они будут показаны в другом свете.

 

 

 

Из приза от Немо57))

60057

 

 

 

Кто что усмотрит для себя.))

 

 

 

Это точно.)

 

 

 

А мне нравится это лицо в сочетании с прической.

 

 

 

Ага.)))

Леон очень выразительный на той фотографии получился.))

 

 

 

Спасибо!)) 

Хотя одна из самых простых декораций, так-то.

А щель замазать я поленился.)

 

 

 

Ну перебор с переживаниями - тоже не очень хорошо.

 

 

 

Облака скрывают отражение моих штор и потолка.))

А детали отражаются в стекле.)

Эксперементировал со стеклом в качестве воды, называется.

 

 

 

Да не, тут все мирно и безобидно.)

 

 

 

... а Леон повел Алюму на экскурсию...

 

 

 

А как я мог этого не сделать?!

 

 

 

Ахахахах))))

Блин, Арт, я очень долго смеялся.))

Ты Очень верно подмечаешь все!)))

 

 

 

Ура! Я очень рад, что ты меня заметил!

Старый.

 

 

 

Панели - экран, да. недопитая кружка и мой любимый теперь коврик. А голова Мары у стенки.

 

 

 

Мир Виртуоза - для меня идеалистическое место, и все тут.

А они владельцы кампании по производству воздушной техники.

 

 

 

Ага.)

 

Возможно, если он у меня выживет тут...

 

 

 

Ну так он в ангаре. И она просто до обшивки дотронулась. если бы попыталась войти, спартануло бы к Леониду.

 

 

 

Ну, так я специально так и писал.

Только в кадре не засветились.

Долго, наверное... Если Чуждые сами не уходят, когда без Архидемона остаются. Или они объединяются и устраивают партизанские атаки?

 

 

 

Это военный транспортник!

 

 

 

У меня нет нормальных резинок, а нитки слишком тонкие для этого.

 

 

 

Не такие уж и сильные у нее травмы.

 

 

 

Эээээ....

я их разобрал.

Но по фотографиям, которые дальше будут, можно понять, в принципе. конструкцию.

Но, если что, могу уж и собрать и сфотографировать. Но это уже потом, если буду За кадром выпускать.

 

 

 

Вероника?

 

 

 

На что огонь намекает?

Дальше насмотришься еще.)

 

 

 

Они просто поленились.))

 

14.01.2017 в 23:30, Артлего сказал:

Стой, а это так у тея в каждой главе каждой истории было?!

А с чего бы им уходить?

Их призвали - всё, наличие Архидемона тут как бы не при чем. 

Ну или как там королеву Инсов обозвали. 

 

17.01.2017 в 11:40, ТФОЛК сказал:

Фух, таки добрался до истории Алюмы!

 

И это шикарно, Реван! Я сейчас с таким удовольствием прочитал, спасибо! А фото, декорации! Это же просто невероятно!

Вдохновился на пару новых работ. ?

 

Так, я пошел смотреть вторую часть, а то на самом интересном месте.

 

17.01.2017 в 21:32, Реван сказал:

Спасибо за комментарий, Тфолк!

Интересно, на что же вдохновил.)

 

17.01.2017 в 22:58, ТФОЛК сказал:

Нет, ну вообще меня очень понравился (и вдохновил меня) этот летательный аппарат:

 

0_1ea90a_e369cbff_XL.jpg

Форма шикарная.

 

0_1ea90e_6a046833_XL.jpg

Невероятно крутой трап.

0_1ea910_151cdec0_XL.jpg

Кресло очень крутое.

 

Теперь хочу собрать что-то такое в таком стиле.

 

Ну и еще все в общем тоже очень вдохновляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...