Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Расцвет Республики: Атака Нигилов


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько лет из под крыла Lucasfilm выходит мультимедийный проект Расцвет Республики (High Republic), повествующий о событиях за пару сотен лет до событий основной саги Звёздных Войн. 
Ознакомившись с книгами этой серии, я оказался приятно удивлён и завлечён её атмосферой и персонажами, а потому в голову пришла мысль посвятить небольшую работу этому периоду.
Работа не является адаптацией какого-либо момента из книг, а скорее просто фантазия на тему.
Итак, древний джедайский аванпост на планете Тэльрин, уже долгие годы выполняющий роль скорее памятника истории, чем действительного аванпоста.

12

Одни из главных лиц всей эпохи - джедаи Стеллан Джиос и Эйвар Крисс, прибывшие на сигнал спасения.
 

34

Однако, как и ожидалось, сигнал оказался частью ловушки главных антагонистов ордена джедаев в эти времена - мародёров Нигилов.
 

5

Но чего джедаи точно не ожидали, так это того, что ловушка была организована самим Маркионом Ро - загадочным лидером всех Нигилов.
 

6

Который держит в руках Великий Уравнитель - артефакт, дающий владельцу возможность управлять таинственными чудовищами Безымянными, которым не способен противостоять ни один джедай.
 

78

С другой стороны, не всегда ли главные герои находят выход из сложнейших ситуаций?
 

9


ПЕРСОНАЖИ 

Вероятно самым интересным для меня было именно воссоздать полюбившихся мне персонажей в лего-формате, поскольку до какой-либо экранизации этой эпохи наборов по ней можно даже не ждать, а следовательно и фигурок.
Мастера-джедаи Стеллан Джиос и Эйвар Крисс сделаны по своим официальным артам. Из интересного можно отметить, что в оригинале Стеллан вооружён световым мечом с интересной гардой, что я посчитал обязательным отобразить (в том или ином виде).
 

10
Скрытый текст

Star Wars Quietly Releases Redesigns For Their High Republic Characters -  Bounding Into Comics

Kelly Knox al Twitter: "This is Stellan Gios that's the tweet etc. etc.  https://t.co/n5KuyC994r" / Twitter

Оригиналы персонажей
 

Главный антагонист всего цикла - Маркион Ро. В книгах он также какое-то время был вооружён трофейным световым мечом жёлтого цвета.
 

14
Скрытый текст

STAR WARS HIGH REPUBLIC EYE OF STORM #2 NOTO VAR - ATOM Comics

Marchion Ro's Origin Revealed and More in Marvel's January 2022 Star Wars  Comics - Exclusive | StarWars.com

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...