Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Star Wars 2023


Рекомендуемые сообщения

"Клык" очень скучно выглядит. Если бы не набор, я бы даже не знал, что он был в сериале. Про фигурки и говорить нечего.

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Новый промо для сотрудников Lucas Film все видели? Не знаю, есть ли где ты официальные фото, потому воздержусь пока. 

Модель реального фонтана, установленного перед офисом киностудии. Но главное - фигурка Йоды с новыми ногами. И если не подтвердятся слухи о ее появлении в грядущем старфайтере, мы рискуем получить очень дорогой экземпляр для коллекции 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
07.05.2023 в 23:17, advice сказал:

Новый промо для сотрудников Lucas Film все видели? Не знаю, есть ли где ты официальные фото, потому воздержусь пока.

Brickset выложил в базу ещё тогда, но почему-то не писал об этом отдельную новость (то же с Ниндзяго, поэтому пока не публикую, но тут набор к 4 мая, и оно уже прошло, так что по идее можно показывать).

 

6471930 Lucas Yoda Fountain, 152 детали


O058jAQ.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам прототип, если, кто не видел. На сторонних форумах видел недовольство, что Йоду не серенького положили. По фотографии видно, что палка точно коричневая, сам Йода зеленоват, а благодаря освещению и одежды кажутся светлее, чем тело. Жаль, что я не сотрудник компании...

spacer.png

Изменено пользователем Darth Vader
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

На днях на Brickset появились изображения трёх роботов-мехов по ЗВ. Видимо, такие наборчики по супергероям хорошо продаются, но в сочетании с тематикой Звёздных Войн лично мне это очень напоминает Вархаммер. ?

 

75368 Darth Vader Mech, 139 деталей - предположительно £12.99 / $15.99 / €15.99 / 2 799 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)


qPTHGuZ.jpg

 

 

75369 Boba Fett Mech, 155 деталей - предположительно £12.99 / $15.99 / €15.99 / 2 799 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)


eDPscXU.jpg

 

 

75370 Stormtrooper Mech, 138 деталей - предположительно £12.99 / $15.99 / €15.99 / 2 799 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)


TbMHBX9.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 августа 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, они заменят микрофайтеры. Даже не самые сильные из этих мехов будут намного лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2023 в 23:06, Александр Великий сказал:

Надеюсь, они заменят микрофайтеры. Даже не самые сильные из этих мехов будут намного лучше.

Чем они лучше? Чем микрофайтеры? х) Стрёмные ведь и гораздо хуже прошлых нормальных экшен-фигур. Да и микрофайтеров, потому что у микрофайтеров простор для моделей большущий, а сами модели хоть за интересную безделушку по вселенной сойдут, в отличие от этого угара маркетологов прямиком из каких-нибудь восьмидесятых годов прошлого века. Микрофайтеры, в свою очередь, были хуже наборов с планетами. И это ещё персонажи подобраны удачно, поскольку сами на роботов похожи. Что дальше, мех (то есть орудие смертоубийства) эвока или Джа-Джа Бинкса? Или будут клоны, клоны, сплошные клоны Республики и дроиды Конфедерации?

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно находить противоречия внутри аргументации твоего собеседника.

10 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Чем они лучше? Чем микрофайтеры? х) Стрёмные ведь и гораздо хуже прошлых нормальных экшен-фигур. Да и микрофайтеров, потому что у микрофайтеров простор для моделей большущий, а сами модели хоть за интересную безделушку по вселенной сойдут, в отличие от этого угара маркетологов прямиком из каких-нибудь восьмидесятых годов прошлого века. Микрофайтеры, в свою очередь, были хуже наборов с планетами. И это ещё персонажи подобраны удачно, поскольку сами на роботов похожи. Что дальше, мех (то есть орудие смертоубийства) эвока или Джа-Джа Бинкса? Или будут клоны, клоны, сплошные клоны Республики и дроиды Конфедерации?

Микрофайтеры - простор, а мехи на трёх самых узнаваемых злодеях ОТ заканчиваются? Мехи клонов - плохо, а микрофайтеры клонов - хорошо? Деформированный транспорт - интересная безделушка, а подвижные роботы напоминают трансформеров, поэтому... что?

Микрофайтеры - одна из худших подсерий лего. Как можно за неё цепляться, я не понимаю.

P.S. Разумеется, оружие смертоубийства в серии про войну будет неуместно, и хорошо, что ни в одном наборе его до сих не было выпущено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится решительно все, что уходит вдаль от сюжета франшизы. Хотите извращаться, ради бога. Но где мы эти модели в свое видели? Или я чего-то не знаю? Смысл этого мне не понятен. Конечно же из кубиков можно создать что угодно. Компания это доказала и давно. А за нее тысячу раз доказали и фанаты. Но все же такие реверансы в непонятные дали, слишком уже. Придумали же Dreamzzz, вот так и занимайтесь непонятными опытами. Зачем трогать сюжетные линии ЗВ? 

  • Спасибо 1
  • О_о 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, advice сказал:

Не нравится решительно все, что уходит вдаль от сюжета франшизы. Хотите извращаться, ради бога. Но где мы эти модели в свое видели? Или я чего-то не знаю? Смысл этого мне не понятен. Конечно же из кубиков можно создать что угодно. Компания это доказала и давно. А за нее тысячу раз доказали и фанаты. Но все же такие реверансы в непонятные дали, слишком уже. Придумали же Dreamzzz, вот так и занимайтесь непонятными опытами. Зачем трогать сюжетные линии ЗВ? 

Всегда игрушки воплощали что-то, чего не было в оригинале, иногда это даже целые персонажи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, можно все что хочется придумать, было бы желание и фантазия. Но с этой точки зрения как минимум мехов сравнивать с микрофайтерами - ну, такое. Как можно сравнивать круглое и зелёное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума
1 час назад, Александр Великий сказал:

Микрофайтеры - простор, а мехи на трёх самых узнаваемых злодеях ОТ заканчиваются?

Мехи заканчиваются на том, что они мехи. Ну, по версии LEGO на данный момент это двуногие, двурукие, гуманоидоподобные экзоскелеты, зеркалящие анатомические особенности своих пилотов - если только дизайнеры не решат вспомнить какого-нибудь Понга Крелла, конечно. В этом и есть отсутствие простора.
Возможно, паника преждевременна, но что-то я взлома стереотипов не наблюдаю даже в аналогичной марвеловской подсерии. Как ни крути, а микрофайтеры в этом отношении строго лидируют, благо в установленном формате им многого и не было нужно - просто свернуть в чиби какой-нибудь из существующих разнообразных звездолётов или модель техники, а ими ЗВ полнится да ещё как. И это если не вспоминать, что в серии когда-то нашлось место совершенно неочевидным дьюбэку и таунтауну, которые и не первое, и не второе.

1 час назад, Александр Великий сказал:

а подвижные роботы напоминают трансформеров, поэтому... что?

Изобретать цитаты для аргументации своей точки зрения классно, конечно, однако в сообщении Винограда ни слова про трансформеров не было.
P.S.

1 час назад, Александр Великий сказал:

Разумеется, оружие смертоубийства в серии про войну будет неуместно

Разумеется, сарказм тоже неуместен. Следим за руками:

12 часов назад, WeNoGrayD сказал:

мех (то есть орудие смертоубийства) эвока

12 часов назад, WeNoGrayD сказал:

мех эвока

Ну как бы это, да. Эвоки по совместительству с темой обсуждения мехов - пушистые существа, имеющие мех. Каламбур как бы.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Александр Великий сказал:

Всегда интересно находить противоречия внутри аргументации твоего собеседника.

Абсолютно согласен!

12 часов назад, Александр Великий сказал:

Микрофайтеры - простор, а мехи на трёх самых узнаваемых злодеях ОТ заканчиваются? Мехи клонов - плохо, а микрофайтеры клонов - хорошо? Деформированный транспорт - интересная безделушка, а подвижные роботы напоминают трансформеров, поэтому... что?

Давайте посмотрим, каких персонажей из ЗВ чаще, первее и безальтернативнее всего изображают в разных подсериях.
Брикхеды: Боба Фетт (две штуки), Дарт Вейдер (две штуки), различные вариации штурмовиков (классический, предатель, капитан Фазма, какой-то красный из новой трилогии вместе со следующим товарищем), Кайло Рен (две штуки). Это за пять-шесть лет. Только недавно сподобились главных героев собрать. После Тускенского рейдера и Мандалорца. 
Экшен-фигуры: Боба Фетт, Дарт Вейдер (две ипостаси), штурмовики разных мастей из старой и новейшей трилогий, персонажи из "Изгоя 1", всякие там джедаи и ситхи по внешке одинаковые. И Гривус.
Шлемы: Боба, Вейдер, штурмовики и клоны.
Это я к чему. Да, воображение леговцев на этих трёх персонажах буквально и заканчивается, если говорится об их изображении. Мехов доить банально сложно будет, потому что половина подходящих героев - это клоны или штурмовики, другая половина - это ситхи или джедаи (не особо интересные). Идей хватит ещё на одну-две линейки, если не гнушаться эвоками и гунганами. Кажется, неплохой результат, да? Только вот микрофайтеры уже лет девять существуют, и они как-то обходились всё это время без Вейдера и Бобы. Вот это и называется "простор".

Прежде всего эти "подвижные роботы" мне напомнили не трансформеров, а различные безумные гаджеты для супергероев мультфильмов и комиксов, которые (гаджеты) подозрительно походили на игровые наборы. Всякие там спайдермобили (эталонный пример), бэткостюмы...

13 часов назад, Александр Великий сказал:

Микрофайтеры - одна из худших подсерий лего. Как можно за неё цепляться, я не понимаю.

Я могу понять нелюбовь к микрофайтерам, но эти мехи тоже на звание одной из худших подсерий претендуют. Они что бедные внешне (кроме Бобы), что непозабельные... Ну, может, играбельные, да, но вряд ли по этому параметру они обходят экшен-фигуры. 

13 часов назад, Александр Великий сказал:

P.S. Разумеется, оружие смертоубийства в серии про войну будет неуместно, и хорошо, что ни в одном наборе его до сих не было выпущено.

Как уже сказали, это каламбур. И ещё попытка ухода от повторений.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ура, наконец-то тема оживилась) ?

 

22.05.2023 в 19:47, Александр Великий сказал:

Микрофайтеры - одна из худших подсерий лего. Как можно за неё цепляться, я не понимаю.

Всё так. Они интересны только как способ дешёво достать фигурку какого-нибудь важного персонажа, появлявшегося только в больших наборах. Сами модельки звездолётов при этом стрёмные, потому что у них очень странные пропорции. И их даже не перепродать без фигурки, потому что ну кому нужна эта куцая летающая посудина?

 

22.05.2023 в 09:13, WeNoGrayD сказал:

Что дальше, мех (то есть орудие смертоубийства) эвока или Джа-Джа Бинкса?

? ТЫ ГЕНИЙ, теперь мне срочно нужен мех тёмного владыки Джа-Джа! Это будет бомба!

Да, я серьёзно. С ним же можно мемные фотки делать! ?

 

22.05.2023 в 20:09, advice сказал:

Не нравится решительно все, что уходит вдаль от сюжета франшизы. Хотите извращаться, ради бога. Но где мы эти модели в свое видели? Или я чего-то не знаю? Смысл этого мне не понятен.

Но ведь в серии уже были модели по Расширенной Вселенной (тогда ещё не Легендам!), оригиналы которых видели разве что хардкорные ЗВшники, которые знают лор наизусть, но никак не массовая аудитория, которая видела максимум фильмы и "Войны Клонов". Собственно, одну из них, точнее, её переиздание, я даже обозревала.
 

Сейчас в этой и других сериях активно выпускаются наборы по сериалам и мультсериалам, которые являются эксклюзивом стриминга Disney+, прихода которого, я напомню, в РФ так и не дождались (а теперь и не дождёмся). Если чисто с формальной точки зрения взглянуть, то получается, что ничто из этого не должно быть для нас "знакомыми моделями", так как легальных способов смотреть этот контент - нет.

Естественно, фанаты находят лазейки, но недоступность контента неизбежно отсекает потенциальную часть аудитории. Потому что "Мандалорец" и "Кеноби" ещё как-то на слуху, а вот про мультсериал про юных джедаев, по которому будет набор, без этого набора вряд ли бы кто-то из нас услышал, а если бы и услышал, я сомневаюсь, что его будут смотреть (он для возраста 4+, как и набор), ну как минимум вряд ли группы по дубляжу будут его переводить и озвучивать, и тогда он вообще не дойдёт до своей целевой аудитории.

При этом существуют и взрослые, которые не хотят учить язык, и смотрят только дубляж. И очень много контента упускают, потому что для него не существует перевода или перевод надо ждать. Мейнстримный контент переводят, а вот что-то более нишевое - как повезёт. И таких людей много, значит, проблема того, что контент недоступен легально - она есть, даже если множество других людей находят обходные пути.
 

А эти модели мехов следует воспринимать просто как мерч под лейблом Диснея. Эта корпорация превращает в доллары всё, к чему прикасается. Каждый год выходят тонны мерча с изображением превращённых в торговые марки персонажей, включая настолько абсурдные вещи, которые к сюжетам соответствующих фильмов относятся примерно никак, и их всё равно покупали, покупают и будут покупать. Это было лишь вопросом времени, когда их маркетологи придут к Леговским со словами "а давайте сделаем вот такое". Собственно, во всех остальных сериях, принадлежащих Диснею, уже выходили полностью не имеющие кино-прототипов наборы, это удивительно, что ЗВ так долго продержались без этого всего. ?

 

22.05.2023 в 21:11, SnippyAhsoka сказал:

Ну, по версии LEGO на данный момент это двуногие, двурукие, гуманоидоподобные экзоскелеты, зеркалящие анатомические особенности своих пилотов - если только дизайнеры не решат вспомнить какого-нибудь Понга Крелла, конечно. В этом и есть отсутствие простора.
Возможно, паника преждевременна, но что-то я взлома стереотипов не наблюдаю даже в аналогичной марвеловской подсерии.

И тем не менее, началось-то всё с парочки мехов, а теперь их всё больше и больше, и вот они уже "заразили" соседнюю серию. Видимо, они хорошо продаются. Про микрофайтеров я точно так же думала, что это какая-то одноразовая креативность, а они всё выходят и выходят, да всё никак не выйдут. ?

На мой взгляд, простор-то как раз есть, Марвеловские с каждой итерацией становятся получше, а ЗВшные реально очень прикольно смотрятся, и теперь я вижу в них богатый потенциал на кастомизацию под Вархаммер. Вангую, что кто-нибудь ещё и настолку с ними замутит.

 

15 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Мехов доить банально сложно будет, потому что половина подходящих героев - это клоны или штурмовики, другая половина - это ситхи или джедаи (не особо интересные).

Но разве про Марвел нельзя тоже самое сказать? Супергерои да суперзлодеи, все плюс-минус в одинаковом латексе трусами наружу и плащах, что там интересного.

Опять же, если есть мех Ракеты, почему бы не быть меху Уикета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю, пожалуй, и свои пять копеек студов. Я не могу однозначно поддержать ни один из форматов (кроме планет, дайте ещё пару серий, ну пожалуйста). Поэтому просто распишу плюсы и минусы, которые вижу.

В пользу микрофайтеров играет их формат в виде микро копий кораблей из фильмов и сериалов. Да, они обладают специфическими пропорциями, но многим нравятся и такие, плюс они дают набор деталей из которого можно, добавив пару тройку, сделать более правильную мини копию. Второй плюс микрофайтеров - их цена. Я не открою америку, сказав, что многие рассматривали микрофайтеры как максимально бюджетный способ получения той или иной минифигурки. (Например, Кайло или Тускена). И, наконец, третий плюс - формат совершенно неожиданно позволял выпускать совершенно потрясающие сборные фигуры животных - таун-тауна, банту и дьюбека. 

Теперь - к мехам. Из плюсов здесь есть необычный и неожиданный формат и, потенциально, любопытные конструкции мехов интересных персонажей. Минусов же больше - конструкция меха по определению проще микрофайтера в силу того, что они все практически одинаковые (пока что, во всяком случае) и строятся по принципу налепливания мелочёвки на несколько крупных деталей-основ. Микрофайтеры всё-таки могли обладать более интересными конструкциями в силу необходимости хоть как-то копировать прототип. Второе минус - цена. Одиночные микрофайтеры продавались за десять баксов (кроме Н1, но там был ещё грогу). За мех с чуть большим количеством менее интересных деталей и так же одной фигуркой уже потребуется выложить 16 вечнозелёных президентов. Что уже менее привлекательно, особенно для тех, кого интересует именно фигурка. Третье - формат мехов в теории тоже позволяет отхождения, но что-то мне подсказывает, что мини-шагоходов или зверей мы врядли увидим.

 

И ещё - аудитория таких мехов, как мне кажется, будет меньше. Я могу представить человека (даже не фаната лего или зв), красиво расставившего на полке или рабочем столе (или купившего на детали) десяток другой известных микрокорабликов с забавными пропорциями, использующих довольно разнообразные детали. Поставит ли кто-то для демонстрации (или купит на детали) рядок относительно одинаковых, похожих на детские игрушки мехов, сделанных из простых деталей? Не знаю...

P.S. От себя добавлю, что в случае с микрофайтерами мы получали, скажем так, две разные единицы - персонаж+корабль. Здесь же персонаж фактически сидит в увеличенной копии самого же себя. (А тем, кому не нравится формат микрофайтеров - брикхеды тоже не всем нравятся и фигурки фанко тоже. Однако многим нравятся).

Изменено пользователем COG in the Machine
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гильфи сказал:

Но разве про Марвел нельзя тоже самое сказать? Супергерои да суперзлодеи, все плюс-минус в одинаковом латексе трусами наружу и плащах, что там интересного.

Опять же, если есть мех Ракеты, почему бы не быть меху Уикета.

Нет, нельзя. Комиксы изначально было нацелены на то, чтобы завлекать детей цветными картинками, и живут уже лет 70. Цветовые схемы разнообразные, атрибутика у многих персонажей уникальная, и количество популярных персонажей гораздо превосходит число 3. Возможностей для клепания таких же разноцветных мехов предостаточно. А ЗВ под такую схему не подходит, вместо латекса тут тот или иной вид военной униформы, и наличие инопланетян в сеттинге вряд ли положение спасёт, потому что большинство - стандартные гуманоиды. Пространство для манёвров есть, но маленькое.

Он-то будет прикола ради. В паре с каким-нибудь водителем AT-ST.

10 часов назад, Гильфи сказал:

Собственно, во всех остальных сериях, принадлежащих Диснею, уже выходили полностью не имеющие кино-прототипов наборы, это удивительно, что ЗВ так долго продержались без этого всего.

Ну почему, был ведь уже звездолёт Йоды по его недиснеевским приключениям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2023 в 22:51, advice сказал:

Да понятное дело, можно все что хочется придумать, было бы желание и фантазия. Но с этой точки зрения как минимум мехов сравнивать с микрофайтерами - ну, такое. Как можно сравнивать круглое и зелёное. 

Бюджетная подсерия с одной минифигуркой и отсебятиной дизайнеров по определённому шаблону.

22.05.2023 в 23:11, SnippyAhsoka сказал:

Мехи заканчиваются на том, что они мехи. Ну, по версии LEGO на данный момент это двуногие, двурукие, гуманоидоподобные экзоскелеты, зеркалящие анатомические особенности своих пилотов - если только дизайнеры не решат вспомнить какого-нибудь Понга Крелла, конечно. В этом и есть отсутствие простора.

Меха - это целый жанр, на минуточку. Экзоскелет экзоскелету рознь.

22.05.2023 в 23:11, SnippyAhsoka сказал:

Изобретать цитаты для аргументации своей точки зрения классно, конечно, однако в сообщении Винограда ни слова про трансформеров не было.

22.05.2023 в 11:13, WeNoGrayD сказал:

угара маркетологов прямиком из каких-нибудь восьмидесятых годов прошлого века

Я, признаюсь, надеялся, что по моему ироничному тону будет понятно, что я позволяю себе некоторые вольности, которые, впрочем, сути не меняют.

22.05.2023 в 23:11, SnippyAhsoka сказал:

Каламбур как бы.

А Джа-Джа тоже пушистый?

23.05.2023 в 11:53, WeNoGrayD сказал:

Экшен-фигуры: Боба Фетт, Дарт Вейдер (две ипостаси), штурмовики разных мастей из старой и новейшей трилогий, персонажи из "Изгоя 1", всякие там джедаи и ситхи по внешке одинаковые. И Гривус.
Шлемы: Боба, Вейдер, штурмовики и клоны.

Я не понял, что за обалденная статистика. Если перечислять, то абсолютно все наборы с разбивкой по годам и учётом выходящих в тот момент фильмов. Если нет, то это просто набор букв.

23.05.2023 в 11:53, WeNoGrayD сказал:

Это я к чему. Да, воображение леговцев на этих трёх персонажах буквально и заканчивается, если говорится об их изображении. Мехов доить банально сложно будет, потому что половина подходящих героев - это клоны или штурмовики, другая половина - это ситхи или джедаи (не особо интересные). Идей хватит ещё на одну-две линейки, если не гнушаться эвоками и гунганами. Кажется, неплохой результат, да? Только вот микрофайтеры уже лет девять существуют, и они как-то обходились всё это время без Вейдера и Бобы. Вот это и называется "простор".

Идей у леговцев осталось на две-три линейки.

Отличная аргументация. Придумать проблему, написать предсказание, экстраполировав кофейную гущу, и заключить, что результат неинтересный.
Если хочешь простора, забриксеть "Millennium Falcon Microfighter".

23.05.2023 в 11:53, WeNoGrayD сказал:

Прежде всего эти "подвижные роботы" мне напомнили не трансформеров, а различные безумные гаджеты для супергероев мультфильмов и комиксов, которые (гаджеты) подозрительно походили на игровые наборы. Всякие там спайдермобили (эталонный пример), бэткостюмы...

Подвижные роботы напомнили машинку...

23.05.2023 в 11:53, WeNoGrayD сказал:

Я могу понять нелюбовь к микрофайтерам, но эти мехи тоже на звание одной из худших подсерий претендуют. Они что бедные внешне (кроме Бобы), что непозабельные... Ну, может, играбельные, да, но вряд ли по этому параметру они обходят экшен-фигуры. 

Ловким движением клавиатуры сравнение с микрофайтерами превращается в сравнение с экшен-фигурками.

23.05.2023 в 11:53, WeNoGrayD сказал:

Как уже сказали, это каламбур.

А Джа-Джа тоже пушистый?

13 часов назад, COG in the Machine сказал:

они дают набор деталей из которого можно, добавив пару тройку, сделать более правильную мини копию

Назови, пожалуйста, три детали, с помощью которых любой микрофайтер на твой выбор можно превратить в пропорциональную мини-модель.

13 часов назад, COG in the Machine сказал:

И ещё - аудитория таких мехов, как мне кажется, будет меньше. Я могу представить человека (даже не фаната лего или зв), красиво расставившего на полке или рабочем столе (или купившего на детали) десяток другой известных микрокорабликов с забавными пропорциями, использующих довольно разнообразные детали. Поставит ли кто-то для демонстрации (или купит на детали) рядок относительно одинаковых, похожих на детские игрушки мехов, сделанных из простых деталей? Не знаю...

P.S. От себя добавлю, что в случае с микрофайтерами мы получали, скажем так, две разные единицы - персонаж+корабль. Здесь же персонаж фактически сидит в увеличенной копии самого же себя. (А тем, кому не нравится формат микрофайтеров - брикхеды тоже не всем нравятся и фигурки фанко тоже. Однако многим нравятся).

Ну это даже комментировать незачем. "Мне нравится так, а не так, к тому же многим нравится так, хоть кому-то нравится так, но и так тоже кому-то нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Александр Великий сказал:

Я не понял, что за обалденная статистика. Если перечислять, то абсолютно все наборы с разбивкой по годам и учётом выходящих в тот момент фильмов. Если нет, то это просто набор букв.

Прошу прощения, я не диссертацию магистерскую тут пишу, а мысли излагаю в свободное время и в свободной форме. Мне уже на брикхедах надоело артикулы копировать. Ссылки на подсерии я скинул, там наборов достаточно мало, глазами пробежать можно. Если хочешь сказать, что тогда расчёт на новые фильмы был, то как будто у персонажей из старых трилогий есть шансы сейчас? 
Статистику абсолютно по всем наборам приводить смысла не имеет, потому что идёт речь о наборах вида "фигурки/персонажа ради", причём не не из основной серии, а из побочных, потому что эти мехи точно такая же побочная подсерия, которую с основной сравнивать нельзя.

18 часов назад, Александр Великий сказал:

Отличная аргументация. Придумать проблему, написать предсказание, экстраполировав кофейную гущу, и заключить, что результат неинтересный.
Если хочешь простора, забриксеть "Millennium Falcon Microfighter".

А на чём ещё основываться? На уже выпущенных подсериях, очевидно, материала достаточно. И на собственном представлении о персонажах вселенной.
Возразить-то есть что? Может, предположить, какие персонажи в этом формате прям вау-вау будут и кого могут выпустить? Что-то я вообще слышу только "твой аргумент не аргумент". 

Ух ты, три набора из тридцати семи. Целых восемь целых одиннадцать сотых процента. Так мы дойдём до того, что в основной серии нет простора для звездолётиков, потому что там постоянно перевыпускают Сокола, крестокрыл, снегоспидер, тайфайтер и так далее.  

18 часов назад, Александр Великий сказал:

Подвижные роботы напомнили машинку...

Этот набор слов мне отдалённо напоминает аргументированное возражение на русском языке моим словам о том, что эти мехи не более чем маркетологический угар. 

18 часов назад, Александр Великий сказал:

Ловким движением клавиатуры сравнение с микрофайтерами превращается в сравнение с экшен-фигурками.

Микрофайтеры (по твоему мнению) претендуют на звание плохой подсерии, потому что наборы представляют собой искорёженные пародии на звездолёты.
Мехи (по моему мнению) претендуют на звание плохой подсерии, потому что наборы представляют собой искорёженные пародии на экшен-фигуры тех же самых персонажей.

18 часов назад, Александр Великий сказал:

А Джа-Джа тоже пушистый?

Джа-Джа не пушистый. Удобно, конечно, умышленно меня недопроцитировать, хотя ответ я уже дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая и многотерпимая @Гильфи, друзья, Мастера и аборигены нашего форума, и прочие ...

На мой взгляд Проблема есть! Но она искусственно развивается самой компанией ЛЕГО, насаждается нам и тем кто с сериями КОНСТРУКТОРА ЛЕГО только начинает знакомиться!

Всё что было в фильмах, сериалах, в комиксах, в книгах по "Star Wars" - вот ОНО и есть Этот Мир! Это - святое!

Пусть будут "бюсты", ростовые и актион куклы, любая штаны-одежда-кроссовки и шлемы, приборы-часы-ножики-медали-погоны-шевроны - всё если этим пользовались персонажи! Норм! Даже мини космические корабли - они тоже хорошо как для коллекционирования, так и для придумывания своих настольных игр!

Только мне, например, интересны и ценны только наборные рельефные карты сцен, особые игры-варгеймы-ККИ от ЛЕГО, макеты планет и звёздных систем, корабли, архитектура-интерьер, "танки" и конкретная часы-атрибутика персонажа по "ЗВ". Всё что можно собрать из деталей ЛЕГО. Стул, Дипломат, Трусы и кроссовки с символикой "ЗВ" я себе точно покупать не буду.

ВОПРОС С "МЕХАМИ".

Я ЗА "Мехи" - ещё с первых увлечений настольным и коллекционно-карточным BATTLETEX-MECHWARRIOR их люблю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Classic_BattleTech

https://bg.battletech.com

НО в Мире "ЗВ" НЕТ ни одного "меха" или "трансформера". Значит и выпускать ЛЕГО этого не должна. Ибо - бредятина, жажда денег и издевательство над фанами! Уважаешь вселенную "ЗВ" и труд многолетний её художников-создателей - не покупай!

Кто очень хочет "Боевых роботов" с челами-звериками внутри - идите в другие вселенные!

Ваш, Мастер Идей.

Изменено пользователем timemechanic
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Прошу прощения, я не диссертацию магистерскую тут пишу, а мысли излагаю в свободное время и в свободной форме.

В таких случаях принято говорить, что на заборе тоже мысли излагают в свободной форме. Если хочешь подкрепить свою точку зрения, то придётся пользоваться теми же принципами, что требуются для доказательств вне интернетика.

5 часов назад, WeNoGrayD сказал:

на собственном представлении о персонажах вселенной.

Ну я и говорю, сам придумал, сам вынес вердикт.

5 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Может, предположить, какие персонажи в этом формате прям вау-вау будут и кого могут выпустить?

Я недостаточно уверен в леговцах, чтобы предполагать "вау-вау". Собственно, я этого и не говорил. Напоминаю, моя позиция в том, что почти любые другие наборы лучше микрофайтеров. А персонажей в ЗВ полно. Начнёшь делать всех, у кого есть световой меч, и последние наборы внукам покупать придётся.

5 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Ух ты, три набора из тридцати семи. Целых восемь целых одиннадцать сотых процента. Так мы дойдём до того, что в основной серии нет простора для звездолётиков, потому что там постоянно перевыпускают Сокола, крестокрыл, снегоспидер, тайфайтер и так далее.

Вот, ты понимаешь, что повторяющиеся игрушки не означают отсутствие простора. Но мехи тебе не нравятся, поэтому к ним это не относится.

5 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Джа-Джа не пушистый. Удобно, конечно, умышленно меня недопроцитировать, хотя ответ я уже дал.

Я недоцитировал что-то, что превращает мех Джа-Джа Бинкса в каламбур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Александр Великий сказал:

В таких случаях принято говорить, что на заборе тоже мысли излагают в свободной форме. Если хочешь подкрепить свою точку зрения, то придётся пользоваться теми же принципами, что требуются для доказательств вне интернетика.

Я понесу слишком большие временные затраты ради нулевого профита. В данном случае выгоднее потерпеть малые репутационные убытки и, говоря человеческим языком, слиться с разговора, мне не критично.

19 часов назад, Александр Великий сказал:

Ну я и говорю, сам придумал, сам вынес вердикт.

Мои измышления и вердикт были бы пустопорожним звоном, не знай я совсем ничего про вселенную, леговскую серию и их тенденции развития, однако это не так. Я эксперт, мне можно доверять.

19 часов назад, Александр Великий сказал:

Я недостаточно уверен в леговцах, чтобы предполагать "вау-вау". Собственно, я этого и не говорил. Напоминаю, моя позиция в том, что почти любые другие наборы лучше микрофайтеров. А персонажей в ЗВ полно. Начнёшь делать всех, у кого есть световой меч, и последние наборы внукам покупать придётся.

Ну ок, посмотрим ещё, какие такие однотипные шаблонные (по твоему же утверждению) наборы лучше микрофайтеров. 

19 часов назад, Александр Великий сказал:

Вот, ты понимаешь, что повторяющиеся игрушки не означают отсутствие простора. Но мехи тебе не нравятся, поэтому к ним это не относится.

В одном случае простор есть, но им изредка (в микрофайтерах) или часто (в основной серии) пренебрегают, в другом случае атрибутика форс-юзеров и солдатиков от героя к герою не меняется (то есть простор сужен). Если бы вселенная ЗВ полнилась схожими до степени смешения крестокрылами и соколами, то ожидания от серии звездолётов у меня лично были бы такими же нерадужными.

19 часов назад, Александр Великий сказал:

Я недоцитировал что-то, что превращает мех Джа-Джа Бинкса в каламбур?

Я говорил не только про игру слов. Повторять дважды я не собираюсь - меня прекрасно можно было понять с первого раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

На днях появились официальные изображения новых наборов по "Войнам Клонов" и Эндору, включая адвент-календарь с Палпатином в свитере и зимним эвоком! ?

 

75359 332nd Ahsoka's Clone Trooper Battle Pack, 108 деталей - £18.99, $19.99, €20.99, 4 499 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)

Минифигурки: Клон-капитан Воун, солдаты-клоны 332-й роты (3 шт)


YRXTLlQ.jpg

 

uIp2kcm.jpg

 

Jp4uiPM.jpg

 

 

75360 Yoda's Jedi Starfighter, 253 детали - £29.99, $34.99, €34.99, 5 999 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)

Минифигурки: Йода, R2-D2


hRTQmSV.jpg

 

72Lv8qb.jpg

 

TtfCyKI.jpg

 

 

75365 Yavin 4 Rebel Base, 1066 деталей - £149.99, $169.99, €169.99, 27 999 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)

Минифигурки: Люк Скайуокер, Хан Соло, Лея Органа, Генерал Додонна, Гарвен Дрейс, Джон Вандер, Чубакка, C-3PO, R2-D2, R2-BHD, солдат флота повстанцев, механик повстанцев


GM0WTGX.jpg

 

vLmVGfX.jpg

 

KlBTydL.jpg

 

WIhz3b9.jpg

 

 

75366 Star Wars Advent Calendar, 320 деталей - £29.99, $44.99, €37.99, 6 699 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)


AKf43UF.jpg

 

B13hJIl.jpg

 

6J3sq8P.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 августа 2023 года (календарь с 1 сентября). В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Вчера на сайте австралийской сети сертифицированных магазинов всплыли изображения набора с кораблями "Призрак" и "Фантом II", которые фигурировали в мультсериале "Звёздные Войны: Повстанцы", а теперь вернутся в сериале "Асока", премьера которого состоится 23 августа 2023 года эксклюзивно на Disney+, и к которому и относится сам набор.

Очевидно, это не единственный набор по "Асоке", потому что самой Асоки в нём нет. ? Надеюсь, что Сабин тоже будет, как и девушка-ситх из трейлера))) Да и Траун, вероятно, появится) Ух!

 

75357 Ghost & Phantom II, 1 394 детали - предварительно около $150

Минифигурки: Генерал Гера Синдулла, Лейтенант Бейта, Джейсен Синдулла, Первый Офицер Хокинс, Чоппер (C1-10P).

 

pTXU25k.jpg

 

YwtcjUh.jpg

 

5gbw5Ug.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 сентября 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...