Перейти к содержанию
Phantom's Brick

5 проектов были отобраны для BrickLink Designer Program Series 1


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На BrickLink закончилось голосование за проекты, которые войдут в первую линейку наборов BrickLink Designer Program и получат шанс стать эксклюзивными наборами, которые будут доступны только пользователям BrickLink по предзаказам.
 

В отличие от отбора 2021 года, который касался только проектов с платформы LEGO Ideas, в этот раз пользователи BrickLink предлагали свои дизайны сами. Из более 300+ проектов были отобраны пять, которые будут переработаны их авторами совместно с командой дизайнеров.
 

Для этих пяти проектов в феврале 2024 года будет идти этап краудфандинга. Все проекты, которые наберут более 3 000 предварительных заказов, будут выпущены (но не более, чем в количестве 20 000 штук). Наборы поступят в производство приблизительно летом-осенью 2024 года.

 

Mountain Fortress - SleeplessNight


U8LQHDy.png

 

 

Parisian Street - NicolasCarlier


uO9VmPv.png

 

 

The Old Train Engine Shed - Mind_The_Brick


bKQ9jqp.png

 

 

The Snack Shack - Skeletuhr


tkJ9BDO.png

 

 

General Store - Wild West - llucky


Id53T6C.png

 

 

Одновременно с этим будет запущена вторая линейка, подача проектов на которую будет открыта с 15 мая 2023 года по 2 июня 2023 года 22:00 (МСК). Голосование по ним пройдёт с 12 по 30 июня, и отобранные проекты будут анонсированы 23 августа 2023 года с краудфандингом в июне 2024 года.

 

Что думаете? Это лучше, чем проекты Ideas, которым дизайнеры не дали зелёный свет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

В этой первой волне было очень много посредственных наборов в списке (понятно, что слишком короткий промежуток времени дали на дизайн и разработку, а старых дизайнов тоже оказалось у пользователей не очень то и много), и был явный перекос в сторону верхней границы (4000 деталей) и в сторону замков/модульников - поэтому было сложно отобрать итоговую пятерку в которой было бы и разнообразие тем и весь спектр размеров.

И именно поэтому, думаю, вторая серия будет лучше. И творцы получили больше времени на придумывание, и зрители смогут сравнить список в первым этапом.

Но, имхо, и первый блин получился неплохо. Хоть и ценники на всё будут гигантские...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Администратор

В среду вечером  начался краудфандинг для проектов первой серии. Те из пяти проектов, которые наберут от 3 000 до 30 000 предзаказов, будут выпущены. Предзаказ при этом происходит через LEGO.com, а не через BrickLink.
 

Mountain Fortress (US $379.99) и Snack Shack (US $49.99) уже полностью распроданы.

Old Train Engine Shed (US $229.99) практически распродан, в данный момент бегунок как будто бы уже достиг максимальной отметки, но кнопка заказа пока активна, вероятно, осталась пара десятков мест для заказа.

General Store (US $159.99) перевалил примерно за 20 тысяч заказов, Parisian Street (US $319.99) набрал около 15 тысяч заказов.


Краудфандинг будет идти до 28 февраля 2024 года 23:00 (МСК). РФ не входит в список стран, куда доступна доставка, но это не из-за санкций, как некоторые могли бы подумать, а так было ещё с самого запуска программы BrickLink Designer в 2021 году, когда доставка была открыта только для 30 стран (сейчас их 35), так как только у этих стран есть онлайн-магазины на LEGO.com, а отправка производится через них.


Параллельно до 16 февраля идёт голосование по отбору проектов в четвёртую серию.

Изменено пользователем Гильфи
Опечатка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Четвертую стадию выбора закончили - выбрано пять наборов: https://www.bricklink.com/v3/designer-program/series-4/main.page

В этот раз выбор практически совсем "тематический": замки, вестерн, приключения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WickNole сказал:

Четвертую стадию выбора закончили - выбрано пять наборов: https://www.bricklink.com/v3/designer-program/series-4/main.page

В этот раз выбор практически совсем "тематический": замки, вестерн, приключения.

Я бы даже сказал "замки и вестерн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...