Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма: сияние Тьмы. Глава 2. Переговоры.


Рекомендуемые сообщения

7 ноября 2015

 

Всем привет! Время для новой главы!

 

Ссылки на предыдущие темы:

 

Первая часть:

 

 

 

Приквел.

 

Тизер.

 

Глава 1. Из огня да в полымя.

 

 

0_167f6d_722ef82e_orig.png

 

 

Дворец был уже близко. Направление пришлось изменить из-за того, что у стены кипело яростное сражение, и просто так незамеченной пройти было трудно. Зато было очень легко попасть под меч какого-нибудь больно рьяного рыцаря. Поэтому девушка оставила идею выбраться из города и теперь направлялась к возвышающимся над искореженными крышами башням Дворца. Она старалась продвигаться по наиболее пустынным улицам, где не велись боевые действия. Впрочем, таких было в избытке, и она, особо не скрываясь, безбоязненно шла по разбитой мостовой неизвестного города.
Она видела уже подобное. Города, заполненные разрушениями войны и смертью. Всепожирающие пожарища и тысячи трупов. Звон мечей, крики раненых и умирающих. Она сама участвовала в кровавых битвах своего отряда наемников. От вида черных лат с красной головой дракона на груди - символом неудержимой ярости и белых масок, не выражающих никаких эмоций, дрожали все от Варисуна до Беретена…
 
0_1c62c6_1c039410_orig.jpg
 
Хм, это уже что-то. Какие-то воспоминания из прошлого пробивались к поверхности. Например, она отчетливо помнит один из важнейших дней своей жизни. Горы. Утренний туман стелется по дороге, где идет ее небольшой отряд. Они получили заказ на голову одного из лучших наемников и смогли раздобыть информацию о том, где он будет находиться этим утром. И вот, два арбалетчика занимают позиции на скальных выступах, где имеется хороший прострел всей окружающей местности. Остальные члены отряда, включая ее саму, скрываются в тумане. Ждать пришлось недолго. Из мутной белой пелены вынырнул одинокий путник. Ветер трепал его светлые волосы, на лице играла ухмылка. Черные с золотым доспехи защищали мощное тело. На поясе висел небольшой клинок, а за спиной арбалет. Девушка не помнила сейчас его имени, но увидев в памяти его образ, она почему-то исполнилась теплотой…
И вот он, словно ничего не подозревая, приблизился к укрытым в тумане бойцам отряда. Она, наблюдая за ним через глазные прорези маски, выжидала. Наконец, он совсем поравнялся с ними. Тогда девушка сделала едва заметный жест, но ее воины, замеревшие, словно статуи, ждали только его. Первый боец выскочил из тумана, занеся оружие для удара, который должен был стать роковым для жертвы, но все пошл не так. Наемник за незаметное глазу мгновение до атаки послал стрелу, пробившую череп ее воина точно по центру. Тело бойца по инерции пролетело еще метр и упало точно у ног наемника. Он с неисчезающей с лица ухмылкой теперь смотрел в сторону остальных бойцов.
- Бежать некуда!- проревел один из солдат, но ухмылка на лице противника стала еще шире.
- Как некуда?- усмехнулся он.- Я могу перестрелять вас всех с арбалета и убегу.
- Парень, не глупи,- туман начинал рассеваться, открывая скрывающихся высоко на скалах арбалетчиков отряда. По лицу наемника на мгновение мелькнула тень неуверенности, но на следующую секунду он опять был невозмутим.- Видишь,- говоривший посмотрел на стрелков,- Тебе бежать некуда.
- Хах, а я и не собираюсь,- он продолжал улыбаться.- Я не собираюсь бежать,- голос его звучал жестко и уверенно. В его руке блеснул дротик.
- Парень, не надо этого делать, мы не хотим больших потерь,- взволнованно крикнул стоявший справа от нее воин.
Наемник закрыл глаза. Ветер сильно трепал его светлые волосы, броня блестела на выходящем из-за облаков солнце. Следующим неуловимым движением он зарядил свой арбалет стрелой и мгновенно выстрелил, поражая одного засевшего в скалах лучника. Над его головой просвистела другая стрела, пущенная вторым арбалетчиком, и вонзилась в землю. Но вдруг раздался крик бойца, и его разрубленное тело свалилось со скалы прямо перед девушкой. Вслед за ним, позади трех оставшихся ее солдат, приземлилась мощная фигура, вооруженная золотым копьем. Три молниеносных удара стали смертельными для всех ее солдат…
 
0_1c62c7_82f8a569_orig.jpg
 
Дальше воспоминания сменялись все той же непроглядной пеленой. Оставалось лишь надеяться, что ей удастся восстановить все воспоминания и узнать, кем же был тот светловолосый наемник… 
Башни замка уже заметно приблизились, а на пути до сих пор не встретилось ни одного воина. Да и дома вокруг были почти без разрушений, было видно, что боевые действия сюда еще не дошли.
 
0_1c62b0_d826cbaa_orig.jpg
 
Наконец, девушка достигла Огромных, тяжелых ворот, перекрывающих вход во двор Дворца. Она осторожно выглянула из-за угла белого здания. У врат стояло четыре хорошо вооруженных стражника, явно не собирающихся пускать кого попало внутрь. Девушка поспешно спряталась обратно за угол, стараясь не попасться на глаза солдатам. Здесь точно не войти. Но во двор наверняка можно попасть и не только через главные ворота. Основные силы, по идее, должны были быть заняты сражением, развернувшемся недалеко от городской стены, а поэтому стражи, охраняющей дворец, должен остаться минимум. И уж точно они не будут стоять по всему периметру двора. Следуя своим мыслям, девушка пошла вдоль длинного белого здания. Его окна чернели пустыми проемами, что придавало ему вид заброшенности. Она  шла, стараясь не упускать из виду каменную стену дворцовского двора, и когда дом закончился, обнаружился проход к самой стене. Правда, там не было ворот. Но и стражников тоже. Девушка решительно свернула туда.
 
0_1c62b1_31a98cea_orig.jpg
 
Немного разбежавшись, она подпрыгнула и зацепилась руками за немного выступающий из довольно ровной кладки камень. Одной ногой девушка оперлась о стену стоящего рядом дома, а другой попробовала отыскать опору. Носком сапога удалось опереться в маленькую щель, и она отыскала глазами выступающий кирпич повыше. Такой оказался сантиметрах в тридцати над ней, и пришлось изловчиться, чтобы в попытке до него дотянуться, не полететь вниз. Так, осторожно, от одного выступа к другому, девушке удалось взобраться на стену. 
 
0_1c62b8_bcd303a2_orig.jpg
 
Ухватившись за край, она подтянулась и выглянула во двор. 
 
0_1c62b2_b83c9b8e_orig.jpg
 
Как и предполагалось, стража стояла только у главных ворот, да и то в ней насчитывалось около десятка воинов. Тогда она, не теряя времени, перемахнула через забор. Кувырок погасил силу приземления с трехметровой стены, и девушка сразу поспешила скрыться в кустах. Звук прыжка мог привлечь стражников.
 
0_1c62b3_78fb4082_orig.jpg
 
Переждав в хитросплетениях тонких ветвей некоторое время, девушка, осторожно, от куста к кусту перебралась к стене Дворца. Недалеко от места, где она находилась, располагался главный вход. У высоких дверей стояло два воина. Они не особо смотрели по сторонам, беседуя друг с другом. Видимо, рассчитывали на бдительность стражников у главных врат во двор. Но все равно пройти внутрь было невозможно. 
Девушка уселась на траву в раздумьях. Но вдруг во двор со стороны главных врат влетело три человека. Один из них был высоким, одетым в довольно простую одежду с плащом, воином. В его руке блестел на пробивающихся из-за хмурых туч солнечных лучах длинный меч. Другой был облачен в броню, за спиной висел почти пустой колчан со стрелами и лук. Последний, замыкающий цепочку был коренастый старик с длинной темно-коричневой бородой. Над ними описывала круги, расплываясь в незаметных для глаза ускорениях, серая идеально ровная пластина. Стражники у входа во Дворец зашевелились, но человек в броне что-то сказал им, и они все вместе зашли внутрь. Проход оказался пуст, и девушка, стараясь держаться в тени высокой стены замка, пробежала к воротам. От толчка тяжелая створа нехотя распахнулась, пропуская ее в полумрак коридора, освещаемого редкими факелами на стенах. Недлинный проход заканчивался высокой, разукрашенной затейливой резьбой дверью. Над ней с уходящего в сумрак потолка свисали длинные флаги с гербами этого государства.
Что ж, все складывается вполне неплохо, решила девушка, осторожно ступая по каменному полу Дворца. Но как она ни старалась не издавать звуков, даже самые тихие шаги отдавались эхом по всему помещению. Она сама не знала, зачем пришла сюда, но что-то тянуло ее к этому Дворцу. Возможно, какое-то пробивающееся к поверхности воспоминание, или что-то другое. Но как бы то ни было, она находится здесь, а что делать дальше - неизвестно…
 
 
Ардон стоял в комнате магистра Мреккули, с интересом разглядывая все вокруг. Мебели, кроме высоких строгих шкафов, здесь не было, потому что орк-маг предпочитал отдыхать на свежих листьях. В комнате стояла какая-то особенная атмосфера свежести, свободы, и кровать из листьев сохла очень долго, месяцами оставаясь сочно-зеленого цвета, пахнущей утреннем лесом. Сама комната находилась в самой дальней башне и почти на самом верху, и через два нешироких окна открывался захватывающий вид на часть Элада и прекрасные поля, а за ними - пенящиеся воды великой Саниты. Но сейчас отсюда можно было видеть лишь плотные клубы грязно-серого дыма, поднимающегося от бесчисленных пожарищ.
Так же в Комнате находилось три старинных шкафа, чьи полки были плотно завалены бесчисленным множеством разнообразных книг, древние переплеты которых были уже истерты от времени, свитки, содержащие в себе мудрость еще самих Просветителей. На мощном столе лежали всевозможные магические вещи, о значении и способе применения которых Ардону было сложно догадаться, но внимание его приковал голубой, полупрозрачный с идеально ровными поверхностью и гранями кристалл. Он лежал посреди стола, словно драгоценный камень, валяющийся в дорожной пыли.
 
0_1c62ae_abfde145_orig.jpg
 
Заметив направление взгляда воина, орк обернулся и, хитро прищурившись, сказал:
- Кристалл этот могучий со сияющих Хромов Просветителями отдан был. Десять сотен веков хранят его магистры избранные. И велика сия честь - лицезреть тайну такую великую.
Ардон посмотрел на старого мага.
- Этот кристалл передали сами Просветители? Но для чего?
- Откроется в нужный час нам это. Ибо ими сказано было во встречи первой нашей момент: “Древнейший Враг желает лишь уничтожения жизни каждой”. И дважды возвещал кристалл о Враге. И последний раз третьим будет.
- Что это значит?
- Узнаешь, время придет когда,- Мреккули весело посмотрел на человека.
- Да, теперь я еще больше не понимаю, как всегда после разговора с вами,- невесело усмехнулся воин.- Так что мы будем делать с лордом? Он, как видно, приходить в сознание не собирается.
- Не Гротель уже больше это. Должны во Дворце его оставить и прекратить войну бессмысленную и града великого разорение.
- Хорошо, пусть будет, как вы скажете, магистр,- Ардон поклонился в знак уважения и вышел из комнаты. И все время, пока он спускался по винтовой лестнице, из головы никак не шел бездонно-голубой идеально ровный кристалл…
 
0_1c62af_c89d8ce9_orig.jpg
 
Харлан стоял все в том же углу, оперевшись спиной о каменную стену и краем уха слушая разговор магов. Встреча со старым командиром оказалась столь неожиданной, что он до сих пор не мог поверить, что Ардон жив, хотя провел в его компании уже достаточно много времени. Тогда орки оставили его валяться среди камней на мелководье Саниты, посчитав мертвым. Когда лучник очнулся, он так и не смог найти тело своего командира и решил, что орки либо совсем разорвали его до неузнаваемости, а таких кусков тел валялось на месте побоища великое множество, или забрали с собой в рабский труд подгорных царств. От туда никто никогда не выбирался живым. И поэтому все эти долгие годы он считал Ардона мертвым, пока чуть не пристрелил его на улице горящего Элада. 
Да, странная компания сейчас у его бывшего командира, какой-то древний маг, бессознательная девушка, человек в чуднОй одежде и вообще какое-то непонятное существо, чем-то напоминающее летучую мышь. Но вот только это была совсем не летучая мышь. Серое существо сейчас сидело (или лежало?) на груди неподвижного лорда в форме бесформенной тряпки, но в полете оно становилось идеально ровной и тонкой пластиной. Еще оно ужасно пищало, до чудовищной боли в ушах. Лучник видел, как от его писка на землю повалилось с десяток солдат объединенной армии. Ардон рассказывал, что оно умело плеваться какой-то дымящейся зеленой жижей, прожигая противника насквозь, но это звучало как-то совсем неправдоподобно.
Сейчас Ардон беседовал о чем-то с магистром Мреккули в его комнате. Маги уже отошли от испуга и сейчас обсуждали между собой спасение от обезумевшего лорда. Сам лучник стоял в углу зала, расслабясь и почти не думая о развернувшейся у подходов к Дворцу кровавой бойне. Это ему не понравилось. Сотни воинов, защищающих родной город и священную столицу каждого жителя Нарвилла, доблестно гибли в неравной битве с предателями, а он тут сидит, в относительной безопасности… От этих дум он мрачнел все больше.
 
0_1c62a9_6eed104f_orig.jpg
 
Наконец, дверь, ведущая к винтовой лестнице, открылась, и в зал вошел задумчивый Ардон. Словно никого не замечая, он прошел до середины помещения, очевидно, погруженный в свои мысли, впрочем, все выходили после разговора с Мреккули в раздумьях. За его чудаковатой речью порой скрывалось гораздо больше сказанного, и чтобы это понять, нужно было разобраться в хитросплетеньях значений слов… Лучник оттолкнулся от стены и подошел к бывшему командиру. 
 
0_1c62aa_e5673345_orig.jpg
 
- Не пристало мне, как воину, во время боя скрываться за надежными стенами дворца, в то время как остальные солдаты доблестно гибнут, защищая столицу,- сказал он.
Ардон посмотрел на него.
- Мы  и не собираемся отсиживаться. Гротель повержен, и пора прекратить бессмысленную бойню. Мы должны остановить все это. Но прежде того, как мы выйдем, мне нужно как-то покормить мышонка. Он ничего не ел с момента, как я его нашел в железных тоннелях Острогата.
- Хорошо, только давай быстрее. Я не могу не думать о тех, кто гибнет в пылающем городе сейчас.
Ардон ответил ему успокаивающим кивком.
 
0_1c62ab_876865_orig.jpg
 
 
Воин со вздохом отодвинул в сторону четвертое блюдо, ни сколь не заинтересовавшее его необычного питомца. Джиркинс не обратил никакого внимания ни на салат из самых разнообразных трав, ни баранина и еще несколько блюд, которые обычными животными были бы съедены мгновенно и с удовольствием. Харлан который раз заходил на кухню с укоризненным взглядом, и Ардон уже начинал отчаиваться. Что-то изнутри говорило о голоде мышонка, бесформенной серой тряпкой распластавшегося на столе.
 
0_1c62b4_265e5e37_orig.jpg
 
Вдруг дверь снова заскрипела, и воин обернулся, ожидая опять увидеть Харлана, но, к его удивлению, на кухню вошел сам Мреккули. Старый орк-маг подошел, постукивая посохом-ветвью и каменный пол, к столу, за которым сидел Ардон. В глазах магистра воин разглядел веселье.
- Накормить хочешь создание сие? Не найдешь в мире этом еды нужной.
Ардон оторопел от услышанных слов. Откуда магистру это знать?! В голове воина почему-то снова всплыл образ переливающегося идеально ровными гранями круглого кристалла.
- Да, магистр, но что же тогда ему подойдет?
Мреккули лукаво улыбнулся и, схватив со стола нож, сделал неглубокий надрез на своем посохе и поднес его к фарфоровому блюдцу. Из пореза вытекла ядовито-зеленая капля и с шипением ударилась о поверхность посуды. Джиркинс, все это время неподвижно лежавший на столе, насторожился.
 
0_1c62b5_d3145068_orig.jpg
 
Что это?”- мелькнула мысль у Ардона.
А из прорези, тоненькой струйкой, капала на тарелку, постепенно собираясь в шипящую и слегка дымящуюся лужицу странная жидкость. Джиркинс, оживившись, подполз к блюдцу и уткнулся маленькой мордочкой прямо в ядовито-зеленую лужицу.
“Мммм… Вкусно!”- вдруг пронеслось в голове у воина. Он удивленно помотал головой. Да что же происходит?! Или ранение в лагере орков так сказывается? Во всяком случае, он не собирается пробовать на вкус это дымящееся нечто.
 А Джиркинс, быстр вылакав все содержимое блюдца, описал круг под потолком кухни и плюхнулся на левую сторону груди Ардона. Тот вздохнул, качая головой, и снова отогнал пришедшие из ниоткуда эмоции умиротворенности и покоя.
- Смущает что-то тебя, воин?- вкрадчиво спросил орк-маг.
 
0_1c62b6_3828d90e_orig.jpg
 
Ардон кивнул.
-Да, магистр. Последнее время что-то странное творится в голове. Испытываю совершенно непонятные эмоции…
Но договорить он не успел. На кухню вошел угрюмый Харлан и с решительностью приблизился к беседовавшим за столом.
- Ардон, как хочешь, но я больше не могу ждать. Сколько можно его кормить?! Я сейчас же иду к своим бойцам, с тобой или без тебя. Летучая мышь не стоит жизней воинов, погибающих, пока мы отсиживаемся за их спинами. Я не могу терпеть это. 
Ардон поспешно кивнул, одновременно взглядом извиняясь перед Мреккули.
- Конечно, Харлан, извини. Просто я не могу разобраться в себе до конца. Я все уже закончил…- воин запнулся на секунду, блуждая взглядом по помещению.- Пошли.
 
0_1c62b7_e9445941_orig.jpg
 
 
- Ваше Величество!- сразу перешел к делу гонец, только войдя в тронный зал. Он был в рваной грязной одежде, и всю его кожу покрывали глубокие рубцы и ссадины. Кровь запеклась по краям, образовав грязно-бурую корку. Человек свалился на колени перед хмурым взглядом Короля и продолжил.- Я прибыл из Саравы, чтобы известить печальные вести. Вчера у берега вышел монстр, по описаниям древнейших преданий - это Тьма!- было видно по глазам, что гонец говорил совершенно искренне и был сильно испуган.- Он разорил все прибрежные деревни, и вокруг него собралась ужасающая армия чудовищ. Я выехал сразу же, но в дороге на меня напали орки. Они собираются отовсюду! Их тысячи! Скоро в Синан придет такая армия, перед которой столица не устоит.
 
0_1c62bd_5ce414c7_orig.jpg
 
Король нахмурился. Его всю эту ночь терзали тревожные видения: деревни Сиривиона горели и рушились, повсюду сновали ужасающие своей внешностью существа, будто сшитые из множества человеческих тел…
- Я верю тебе, гонец,- вдруг неожиданно для всех сказал король. Советники, с усмешкой смотрящие на валяющегося перед троном человека в рванье, недоуменно посмотрели на своего повелителя. А король, между тем, продолжал.- Я немедленно соберу всю армию и призову вассальных подданных. Они со своим ополчением должны придти в город через четверо суток,- потом он посмотрел на советников.- Вам следует немедленно приступить к организации обороны столицы. Также нам нужно срочно обратиться к Нарвиллу. Пусть между нами последние столетия и держаться довольно напряженные отношения, но перед тем, что надвигается в одиночку не устоять.
 
0_1c62be_e4e7fe89_orig.jpg
 
- Но господин,- неуверенно попытался возразить один из советников,- Почему вы так просто поверили словам этого безумца?! Ведь ясно, что несчастный просто помутился рассудком и несет всякую чушь! Как может мифическая Тьма напасть на Сиривион?
- Видно, вы плохо знаете веру своего народа, советник Санан,- мрачно взглянул на него король.- С каких пор древний Враг стал для вас мифическим? Неужели и Просветители тоже на самом деле не существовали?
- это просто древняя сказка, мой господин. Конечно же, ничего этого не происходило…- удивленно ответил советник.- Так считает почти весь Сиривион…
- Так это как раз именно ваша вина, советник!- гневно воскликнул король.- В ваши обязанности входило как раз ПРОСВЯЩЕНИЕ народа, а не потворство к загниванию древней истины! Ибо сказано в Скрижали - “Чтобы помнили”! Не зря творение предков хранится в библиотеке вот уже более десяти веков. А вы попрали истину, не задумываясь! Будь то другое время, я приказал бы казнить вас немедленно, но сейчас дорога каждая секунда! Так что постарайтесь проявить максимум усилий для создания обороны города, чтобы загладить вину! Прочь с глаз моих, ничтожества!- правитель грозно ударил кулаком о подлокотник трона.
 
0_1c62bf_af820fcb_orig.jpg
 
Трое советников, предпочитая не вызывать у короля еще большего гнева поспешили незамедлительно удалиться из зала. Король теперь обратился к стражникам, застывшим, словно статуи, у входа в зал.
- А вы немедленно помойте, оденьте и подлечите этого гонца,- он указал на съежившегося перед троном человека.- Ему еще предстоит долгий путь до Элада!
Гонца увели, а правитель Сирвиона остался сидеть в раздумьях. То, о чем предупреждал старый друид, проживавший в лесах этой страны, оказалось правдой. И что теперь делать? Ничто не сможет устоять перед сокрушающей мощью Тьмы. Даже если все народы Хроносуса объединяться вместе, им не одолеть ЕГО…
 
0_1b8094_d80d4326_orig.jpg
 
 
Крыша очередного дома обрушилась под сокрушающими ударами спаренных когтей, на которых играли бликами языки бушующего вокруг пламени. Изначальный развернулся, ища взглядом пустых глазниц следующую цель. Это был крупный город, переполненный жизнью. Он чувствовал, как она затухала вместе с тем, как разрушалась Сарава. Прибрежный город, один из самых крупных в Сиривионе пал  всего за день перед ужасной армией Тьмы. Сам Изначальный мощными ударами своего никчемного тела сокрушил толстые стены, и потоки ужаса, несомые его воинством, захлестнули город. От сюда бежали многие, Существо даже и не подумало препятствовать им. Пусть все узнают о Нем. Жалкие людишки в страхе разнесут весть о возвращении Тьмы повсюду, и так даже будет интереснее штурмовать их города. Падение одного из самых мощных городов страны - это разве интересно?! Живые сущности не могут противопоставить ему абсолютно ничего, любая другая армия, взявшаяся за приступ этого города увязла бы здесь на многие дни, если не на недели…
 
0_1c62c1_56dd18b3_orig.jpg
 
Задняя рука врезалась в каменную стену второго этажа здания, пройдя сквозь нее, будто по маслу. Плоская крыша осела, проламывая пол и погребая под завалами первый этаж. Существо ощутило, как жизни нескольких людей, скрывающихся там от него медленно растворяются в захлестнувшем все вокруг потоке смерти. Мог бы он все это поглотить, миллиарды эпох назад… Но сейчас он закован Исконными Врагами в эти отвратительные доспехи, и сил не хватает, чтобы поглотить их изнутри. Поэтому приходится довольствоваться лишь разрушительной мощью, которую имеет это обременительное тело. Перед его мощью пока еще не устояла ни одна живая сущность… кроме одной.
 
0_1c62c2_a51d1360_orig.jpg
 
В столице самой мощной страны, на которую он, путем манипуляций глупым лордом, направил огромнейшую армию всех остальных городов Нарвилла, что-то пошло не так. Когда он, поглотив разум Гротеля, направился полакомиться магами, что-то остановило его. Какая-то мелкая и примитивная еда заставила впасть его частицу в Вечный Сон. А это уже что-то выходящее из разряда обычного. Эта мелочь не дала ему поглотить того самого мага, от которого больше других веяло эманациями Исконных Врагов. И это совсем не понравилось Изначальному. В глубине его сущности заворочались подозрения, и он решил, что именно эту пищу стоит уничтожить прежде всего. Но для этого нужно поскорее расправиться с Сиривионом.
Огромное тело, возвышающееся, подобно башне, над окружающими его домами, со всей силы врезалось в ближайший дом. Град каменных обломков лупил по золотой броне, но Существо не обращало на это никакого внимания. Оно тараном прошло через целый квартал города, оставляя за собой лишь объятые огнем руины...
 
0_1c62c3_7c5f5982_orig.jpg
 
 
Ардон, Харлан и Крейстор мчались по руинам города, перепрыгивая через обломки зданий. Джиркинс, полный сил, мчался где-то среди хмурых туч, сгустившихся над погруженным в безжалостную битву городом. Воин заметил, что небо начинало светлеть, и лучи клонящегося к закату солнца все чаще пробивались сквозь мрачную пелену облаков. Ардон старался не обращать внимания на снова захлестнувшее его чувство полета. После он поговорит об этом с Мреккули, но сейчас имелись вещи поважней.
 
0_1c62ac_c938d03e_orig.jpg
 
От сюда уже слышались звуки битвы. Малочисленные воины Элада доблестно сдерживали многократно превосходящие силы противника, обильно поливая вражеской кровью каждый метр своего отступления. И это следовало прекратить как можно скорее. Троица ворвалась на кипящую битвой улицу, неожиданно оказываясь в тылу у объединенной армии. Воины противника запоздало разворачивались на неожиданно появившуюся угрозу, но меч Ардона вдруг упал на землю, покатившись к их ногам. Харлан тоже бросил на землю лук и колчан. Воин поднял в знак примирения руки и громко, чтобы было слышно всем, сказал:
- Не нужно нападать, мы сдаемся!
Воины объединенной армии недоверчиво смотрели на них.
- Мы сдаемся!- еще раз повторил Ардон, делая шаг в их сторону.- Ну же, отведите нас к вашему предводителю!
- Связать их!- крикнул один из бойцов, возможно он был главным в этом отряде.- И отведите их к Военному Совету!
Ардон, маг и Харлан не сопротивлялись, с улыбкой наблюдая за тем, как им скручивают руки четверо воинов, с опаской косясь на троицу неизвестных.
 
0_1c62ad_dc71d169_orig.jpg
 
 
Ардона, Харлана и Крейстора ввели в крупный шатер. Посреди, под падающими через осветительные отверстия солнечными лучами, стоял походный стол, на котором была развернута подробная карта Элада и окружающей его местности. Когда глаза привыкли к полумраку, они различили четырех находящихся в тени людей, с любопытством рассматривающих новоприбывших.
Ардон удивленно обвел их глазами. Харлан рассказывал, что Элад осадили пять армий. Здесь же находилось всего четверо полководцев.
 
0_1c62ba_5dc52088_orig.jpg
 
- Зачем вы сдались нам?- сделал шаг вперед одетый в серебряную кольчугу и плащ человек. Ардон узнал в нем наместника Тавродоса, где он проживал до похода в Сиривион. - Или надеетесь тем самым избежать смерти на улицах Элада?- он пристально всматривался в каждого, словно желая заглянуть в душу.
Ну-ну, желать можно что угодно- пронеслось в голове у воина. Да вот только недостаточно для этого просто разглядывать человека. Пусть и таким колючим взглядом.
- Мы не трусы,- Ардон посмотрел прямо в глаза наместнику. И на некоторое время их взгляды пересеклись. Так продолжалось секунд пять, и дрогнув, наместник отвел глаза.- Лорд Гротель помутился рассудком и теперь мертв. Поэтому мы считаем бессмысленно проливать кровь друг друга, когда совсем скоро нам придется столкнуться с новым и сильным врагом.
 
0_1c62bb_41ad86c4_orig.jpg
 
Ответ Ардона удивил наместника. Он явно не ожидал услышать весть о смерти Гротеля.
- Лорд мертв?!- невольно вырвалось у него, но человек быстро взял себя в руки.- Мы согласны на новое заключение мира, только если вы согласитесь провести законные выборы правителя всего Нарвилла.
- Конечно,- раздраженно ответил воин.- Но пока мы тут будем заниматься дележом власти, Тьма истребит всех.
- Тьма?- снова удивился наместник. Похоже, в этот день у него случилось новостей больше, чем за месяц до этого, подумал Ардон.- Но разве..
- Да, Тьма,- нетерпеливо перебил того Харлан. Похоже, ему надоел правитель Тавродоса не меньше, чем самому воину.- Ну что тут непонятного?! Ведя бессмысленное сражение за Элад, мы лишь теряем силы. И когда ОН придет, то получит нас измотанными и слабыми. Разве не ясно?! Именно этого и хочет Тьма.
Взгляд Наместника отрешенно блуждал по шатру, словно человек находился совсем не в помещении походного совета, а витал где-то далеко в своих мыслях. Ардон нетерпеливо кашлянул.
- И что же нам делать?- спохватился наместник.
 
0_1c62bc_bd8ac378_orig.jpg
 
С усталым вздохом из тени вышел одетый в богатую белую одежду человек с небольшой бородкой.
- Разве не ясно?! Нужно заканчивать это сражение. Раз Гротель мертв, а мне кажется, что эти люди все-таки говорят правду, то мы и так достигли своей цели.
- Да, похоже, вы правы,- кивнул наместник Тавродоса.- Я устал с этой войной, поэтому мысли совсем рассеялись. Пожалуйста, продолжите разговор с этими людьми вы, наместник Воллен.
- Так,- сразу вступил в командование новый человек.- Немедленно отошлите послов с приказом о перемирии,- стражники тотчас исчезли из шатра.- А вы,- он повернулся к Ардону,- Идите известите своих бойцов о том же. Нам нужно будет в скором времени собраться для совета.
И воин, лучник и маг покинули шатер с облегчением. Все-таки прекратить войну удалось.
 
0_1c62b9_3555d256_orig.jpg

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

07.11.2015 в 14:54, ТФОЛК сказал:

Великолепно, просто великолепно! Продолжайте и дальше нас удивлять! Лайк.

 

07.11.2015 в 15:17, Зонд сказал:

Таки классно)

Кто там говорил, что текста было в прологе виртуоза много, а фото мало?)

В начале такая же штука,но да ничего:)

 

Откуда у него глаза?
У него вместо глаз- чистая ЭНЕРГИЯ!

Стоп, это не тот наместник, что ли?)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/butanti.1/0_44315_8f744b8c_XL.jpg

 

Он что, из накса прибыл, раз у него из посоха всякое зеленое капает?)))

 

Не знаю, что Ардону не понравилось, я люблю все едко-зеленое и шипящие)

 

Шкафы классные))

 

Только в оригинале вроде девушка выжила))

Так, а наша новая знакомая- не та, которую в ТМ отправили в чудо-зеркало с помощью щупалец?)

 

2 варианта. Либо мир ТС посетил еретик Моффат, и это Ардон в старости, либо это карабас-барабас. У того тоже борода шикарная была.

http://www.1tvnet.ru/images/lena_03/may/06.05.07.jpg

 

Там переход на теньку мне опять редким показался.

А что если Тенька просто хочет покушать а потом поспать?:3

Как это мило))
Срочно рисовать милую теньку!  

 

07.11.2015 в 16:55, Артлего сказал:

Хм, снова проглядывает что-то не то. В самом начале главы стиль повествоваания какой-то нереванский снова. Не знаю, откуда такие ассоциации, но мне лично напоминает кого-то, как будто уже читал человека со схожим стилем. Выбивается как-то. Реплики, описания, какое-то не реванское все.

Ты, например, всегда описываешь мастерство боя, здесь же - "пробившую череп ее воина точно по центру. Тело бойца по инерции пролетело еще метр и упало точно у ног наемника." - как будто кадр из фильма для эпичности. Реально, такое чувство, как будто кто-то еще писал. Я не знаю, с чем это связано ,и может я ошибаюсь, но у меня похожее чувство уже как-то возникало.

 

Ладно, перейду к главе.

0_1c62c7_82f8a569_orig.jpg

 

Ардон?

 

 

 

Какая красота!

 

0_1c62b0_d826cbaa_orig.jpg

 

 

Ха-ха, мне понравилось, оригинальненько))

Странно, что только одна стена такая с выступами, но спишем это на "более позднюю некачественную застройку прохода", потому что мне этот момент нравится, и я не хочу его критиковать.

 

А кто об этом знает и почему еще никто этого не использовал?

 

 

Классное внимание к мелочам и проработка стола!
 

Некая потертость детали головы придает Мерккули особый шарм и собственную личность.

 

 

Любопытно. Без Теньки то существо беспомощно?

 

 

ЛУнный камень? ДА неужто!

 

А могли ли Просветители дать технику тому миру? Прогресс уже заметен - более-менее культурное и не грязное средневековье.

 

 

А как же Гротель?

Будет прикольно, если мышонок многомернее Просветителей. 

И откуда взялся тот корабль и то существо, откуда он прилетел?

 

ТЫ сам нарисовал? Потрясающе. 

Посох, стало быть, из другой вселенной? Или же сам Мреккули?

Азерот?

 

 

 

Какой-то он идеальный солдат, что ли? У меня в голове он со второй главы остался авантюристом, поэтому эта черта со сложившимся у меня образом не вяжется как-то. Но это имхо уже. И Игры Восприятия.

Я робот, я робот - напомнило почему-то ))

 

И снова нечто шикарное! Я думал. что это ленты или резинки поначал, а только потом до меня дошло...

НУ и здорово!
ЧТо за тип в кастоме?

 

0_1c62bd_5ce414c7_orig.jpg

 

Кто же это?

 

 

Ох и потрясающий диалог скептика и адекватного короля! И самое необычное - скептик не говорит с позиции силы. Это точно новый ход!

 

 

Чувствую игру слов;)

 

Кто же это?
 

 

Глупый вопрос номер 1 - а ТЕнька не может вытечь через глазницы? И зачем Просветители сделали ему такую "боевую" броню?

 

Вот ведь творит. МАнипулирует едой. ГУрман, однако.

 

 

ТАки реально великолепная глава! Большое спасибо, очень жду еще глав!

 

07.11.2015 в 17:25, Зонд сказал:

Да это ж сопельки Маннорота!!) 

 

07.11.2015 в 18:23, Aragornt сказал:

Вау, неожиданно! Порадовал ты меня) Начало за душу берет. Эх... было круто, было.

А Харлан догадливый. ? Только вот недооценивает своего командира. ? А вообще, это переплетение с самым началом и продолжением радует. Сразу вспоминаются те моменты. Мысли лучника интересны, они создают его оригинальных, не похожий на других образ. Он рвется в бой, не хочет отсиживаться в безопасности... сильный духом воин! Ардон на следующей фотографии вышел забавный! xD "Я видел многое...". Хм, бывшему командиру? Хм, а какое военное звание сейчас у Ардона? Почему он не командир? О, а эта зеленная "еда" нарисована или это и вправду капелька чего-то?

Тронный зал красиво получился. ? Обожаю тот момент в литературных произведениях или кинематографических картинах, когда ситуация накаляется, когда все готовятся к великой битве... Ах! Эти ожидания. 

Вот это атмосферные фотографии Саравы! Мордор напомнило, хех.

На сцене с Ардоном старался не упустить ни единого слова, рассматривал фотографии. Напряженность присутствует. Я до этого просмотрел фотографии и этот момент заинтересовал больше всего. Он загадочный какой-то. Что же, сейчас прочту.

Да, я и правда ожидал ожесточенную битву! ? Мне, когда просмотрел, не читая еще, показалось, что это все происходит на одной локации и это что-то типа затемнения, тд. Хм, да и тремя армиями может командовать и два полководца, да и один. Главное, чтобы присутствовали все чины пониже, которые проследили бы за порядком.

Хмм... А вот и конец. Да, странно немного. Король примет верное решение, думаю. А вот что скажут остальные? Нужно больше показать доверие к пленникам, чтобы создать нужный момент. Например, воспоминания одного из них показанные в волшебном шаре, хм, ну что-то такое.

 

 

Могу даже больше сказать...)

 

http://5.firepic.org/5/images/2015-11/07/v4nke3s3rdvd.jpg

:Big-Grin:

 

07.11.2015 в 19:12, Видящий сказал:

Интересная глава! Отлично, Реван!

 

Понравился флэшбек в историю Арагорнта, включая кадры оттуда. Я сразу понял, что декорации и фигурки рыцарей дракона не Ревана.

Неужели та девушка - Веленсия???

 

Нашёл этот момент в финале ТМ:

 

  Показать содержимое

- Как некуда? - Улыбнулся Альфер, - я могу пристрелить вас всех с арбалета и тогда убегу.

- Парень, не глупи, - туман начал понемногу рассеиваться, и Альфер увидел возле гор стоявших арбалетчиков, они одели шлемы, Альф смог разглядеть в разрезе шлема такую же белую маску. Арбалеты убийцы были направлены на него. - Видишь, - говоривший обернулся посмотреть на стрелков. - Тебе некуда бежать!
- Хах, а я и не собираюсь. - Альфер был невозмутим, он лишь улыбался. - Я не собираюсь бежать. - Повторил он, предавая себе больше уверенности. В его руке блеснул дротик.

- Парень, не надо этого делать, мы не хотим больших потерь! - Взволнованным голосом крикнул человек который стоял справа от главаря.

 

 

Кажется, его звали на А...

 

Потрясающая декорация!

 

Огромные - это название ворот?

 

Для заброшенности тут явно грязи не хватает. Всё слишком белое и гладкое, как на космическом корабле. У ворот с охраной это уместно, а в углу может быть и погрязнее.

 

Принц Персик: кредо ассассина.

 

Не хватает иллюстрации.

 

Что же она делает во Дворце? Хочет попасть к королю?

 

Мне понравилось описание, как и сама комната Мреккули.

 

Явно его Йода укусил.

 

Это явно дроид. Питается энергией от солнечных батарей.

Поэтому он и отказывался есть всё, что ему дадут.

 

Сопли Маннорота! Они так хорошо нарисованы, что я сначала подумал, что они настоящие.

 

  Показать содержимое

blog_mannorothbisque_cinematic.jpg

 

blood-of-mannoroth-2.jpg

 

 

Откуда маг знает, чем подзарядить дроида? Или его посох тоже необъясним в рамках истории?

 

Конечно, после такого в голове не может не твориться странное.

 

Стоит, если победила самого Гротеля и вообще очень сильный боец.

 

Нужен более плавный переход от Ардона к королю.

 

Снова роскошная декорация!

А король - Дядя Нервный:

http://i032.radikal.ru/0911/15/d7505dc73ceb.jpg

 

Довольно неплохой кастомный торс у Санана, хотя видно, что это кастом.

 

Он ещё не знает о Джиркинсе.

 

Кадры с Изначальным шикарны! Порадовали мелочи в декорациях - навесы и деревья.

 

Интересно почитать о событиях с точки зрения "Ктулху". Пусть ему только кушать и надо, но всё равно у него совершенно иная логика, чем у людей, и совершенно иная мощь.

 

Уже понятно, кто истинный главный герой истории...

 

Красиво. Чувствуется атмосфера хаоса и разрухи в городе.

И почему их связали?

 

Оригинальный способ сделать шатёр.

 

Хорошо, что наместникам хватило ума помириться. Общие враги очень хорошо объединяют...

 

Спасибо за хорошую главу! Буду ждать продолжения.

 

07.11.2015 в 20:46, Реван сказал:

Death, TFOLC,Aragornt, Видящий, Артлего, Зонд, спасибо за лайки!

 

 

Благодарю за отзыв!

 

 

 

Спасибо!

Ну у меня не две ведь.) И все сцены проиллюстрированы.

Да и там в некоторых местах не сделать больше...

 

 

 

наместник тавродоса - не лорд Гротель, у него нормальные глаза.))

 

 

 

Нет, это магия природы.)

Но ты ведь не стал бы пить кислоту?

 

 

 

Спасибо!

 

[qoute]Только в оригинале вроде девушка выжила))

Так, а наша новая знакомая- не та, которую в ТМ отправили в чудо-зеркало с помощью щупалец?)

Так она и в ТМ и тут выжила...

Та.)

 

 

 

Ну что поделаешь...

Нет, он уже наспался пару миллиардов лет, теперь просто кушать хочет. за такое время изрядно проголодаешься.)

 

 

 

Ну именно тот момент. про который ты говоришь, происходил в истории Арагорнта. Видящий даже ссылку дал.)

Ну так уж у меня получается, я все же еще эксперементирую порой с написанием, пробуя различные варианты.

 

 

 

Алдарн.) В следующей главе, кстати, жди.

 

 

 

Спасибо!)

 

 

 

А может эти выступающие блоки - декоративный элемент стены?)

 

 

 

Об этом только Мреккули и знает. и он не использовал, потому что момента не представлялось. Да и предназначение его не известно. Пока...

 

Спасибо!

 

Да, мне тоже так кажется. Сейчас поставил ему свежую голову с БЛ, как-то не так выглядеть стал.)

Какое существо?

 

 

 

Нет. не лунный камень.

Они дали. Но потом по определенным причинам ликвидировали и из-за этого около пятисот лет на материках царил хаос и упадок. Но об этом подробнее - в финале.

 

 

 

Так все думают, что он без сознания...)

Нет, он не многомернее.

Неизвестно.)

 

 

 

Да, сам, спасибо.))

Нет. просто Мрекукули чувствует потребность мышонка и материализовал для него пищу.

 

 

 

Ну такой он человек на самом деле. Ярый патриот.) Арагорнт хорошо подметил его характер.

 

 

 

Спасибо!)

Советник короля.

 

 

 

Что значит с позиции силы?

 

 

 

Угу.)

 

[qoute]Глупый вопрос номер 1 - а ТЕнька не может вытечь через глазницы? И зачем Просветители сделали ему такую "боевую" броню?

Нет, не может.

А вот этого я не знаю.)) Самому жутко интересно.)) Наверное, потому что в начале сюжет еще был не до конца сформирован, а идея с Изначальным пришла позже и пришлось выкручиваться. Сам согласен - идея с доспехами абсурдная.) Но так он хотя бы не может поглощать.

 

 

 

Спасибо! Надеялся на такие впечатления.))

 

 

 

Да, ты хорошо его понял.) Но он недооценивает лишь потому что многого не знает.)

 

 

 

Да, он был командиром. но после плена у орков его отстранили от боевых действий. Об этом было в какой-то из первых глав предыдущей части.

Да, нарисована.)

 

 

 

Хм.. на самом. деле. про пленников не очень понял. Какие пленники?

 

 

 

Спасибо. Видящий!)

 

 

 

Спасибо. Ну, думаю, это уже понятно. Да. Валенсия.)

 

 

 

...льфер.

 

 

 

Спасибо!

 

 

 

Опечаточка вышла.

 

 

 

Нет, в Эладе улицы чистые, там хорошие дворники работают.) А в те места битва еще не дошла.

 

 

 

))))

 

 

 

Знаю. Но откровенно лень было собирать такие огромные декорации для всего одной фотографии.

 Она сама пока не знает.

 

 

 

Спасибо!)) Ага. у меня тут запасы соплей. Когда понадоьится буду ими слуг вербовать. А пока в истории использую.)

 

 

 

Как раз-таки объяснимо. Магия!

 

 

 

Харлан еще этого не понимает. Да и никто не понимает.

 

 

 

Ну не умею я их делать. Или через такие точки попробовать?

 

....................................

 

 

 

 

))

 

 

 

Спасибо! Этот торсик делался год назад. Сейчас и получше сделать смогу.

 

 

 

Спасибо! Я еще подумывал интерьер делать, но решил. что это уже перебор будет. Не самоделка все же.

 

 

 

Нет, Джиркинс все же не главный. В следующей главе еще один появится, о котором никто почему-то не вспоминает.

 

 

 

Спасибо.

Опасные потому что.

 

 

 

Спасибо! Это еще не очень хорошо вышел. Дальше более красивый появится.

 

Не знаю вот, может и в среду выложу... Все зависит от хода стройки финальной декорации.

 

07.11.2015 в 21:15, Видящий сказал:

В "Тёмном мире" была ВЕленсия.

Похоже, в твоей истории у неё немного другой характер - она не такая манипулятивная тут.

 

А он появится в "Тьме"?

Ты же показал в финале Алдарна с шаром Просветителей. Он ведь сыграет роль в этой части?

 

Коммунальщики-Увлажнители.

Вы будете увлажнены. Сопротивление бесполезно.

 

Можно так: "Тем временем в замке шефа королевском дворце". Не скажу, что очень изящно, но действенно. Сразу понятен перенос в другую локацию.

 

Крейстор?

 

07.11.2015 в 21:35, Артлего сказал:

Ахаха, да до меня уже дошло - вон Арагорнту плюс поставил)) И чувствую ведь, что что-то знакомое!;)

 

Но мы же не ищем легких путей! ?

 

Изначальный.

 

Будет?

 

 

У него корона.

 

 

Будем считать, что там фильтры.

А броня деформировалось под действием Теньки. 

И почему Изначальный больше не дробится?

 

 

Одолжи парочку для Сам-Знаешь-Кого.

 

 

Тем временем... В то же время... А во Дворце короля в тот момент произошло следующее... Незадолго до этого... Как раз в тот момент...

 

 

Еще один Джиркинс?

Или Провидец?

 

ТЫ ел когда-нибудь лимон?) Так вот, предположим, ты весь такой непрошибаниевый, но от кислоты лицо так свернуть может, что потом уже не развернет...

 

 

http://cs7065.vk.me/c7002/v7002162/5436/xis-rqnCxLc.jpg

http://wow.blizzwiki.ru/images/1/1e/Warlord_Zon%27ozz.jpg

 

ОЧИСТИМ МИР ОТ ГРЯЗИ!

Еще есть Коммунальщики-Чистильщики. ?

 

 

Отец Джиркинса?

 

- Джиркинс, я - твой отец!

- ПИИИИИИ! - мышонок явно испугался фиолетовой мантии...

 

07.11.2015 в 21:48, Реван сказал:

 

 

Что?! Я все время читал Валенсия! и в истории она тоже написана как Валенсия. Исправлять по главам что ли?

 

 

 

Нет, Альфер у Арагорнта. А вот Алдарн уже в следующей главе будет.

 

 

 

Нет, мне как-то так не нравится.

 

 

 

Так Крейстор же с ними.

 

 

  Показать содержимое

0_1c63c5_28374f3c_orig.jpg

 

 

 

 

Что-то я уже совсем запутался. Довольно странно: может ли существовать Изначальный без Теньки, которая сама является Изначальным. Он и так существует.

 

 

 

Нет.) я сам не придумал.)

 

 

 

Ты это имеешь в виду?

0_15d84b_3c11b1e9_orig.png

 

07.11.2015 в 23:18, Видящий сказал:

Например, вот здесь она везде Веленсия.

 

Зато читателям будет понятнее, чем как тебе нравится. Или предложи свой способ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...