Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?)

 
Голосование в конкурсе Битва Мастеров "В Кубе" завершено, и можно раскрыть авторство).
 
Задание конкурса: "Построить из деталей LEGO работу, которую можно вписать в куб 10x10x10 пинов (или 8x8x8 см в кубе). Кроме ограничений в размерах есть еще только одно ограничение: вся детализация должна достигаться без использования картинок, т.е. нельзя использовать наклейки (ни официальные от ЛЕГО, ни самодельные) и/или детали с принтами или другим способом нанесенными картинками. Техническая фотография, показывающая, что работа укладывается в размеры ограниченные кубом 10x10x10 пинов, обязательна."
 
Надо сказать, что задание оказалось достаточно сложным, и не тем, что были заданы строгие ограничения размеров, а тем, что хотелось не только правильно построить самоделку, но и правильно выбрать тему. В итоге я весь отведённый срок пытался придумать тему, а в итоге всё равно вернулся к мысли, пришедшей в первые минуты после прочтения задания- превратить в тему само ограничение, при том что такая тема мне по душе.
Итак, идея работы - творец, зажатый в рамках.
И вот, как получилось образно воплотить такую тему в лего:
19160690733_3c7a005ff3_b.jpg
 
Были сомнения относительно того, нужны ли крылья, но в итоге решил оставить как ещё один символ творчества- полёт. Хотя может хватило бы и одного огня из груди, не уверен...
 
Ещё ракурсы:
19160688413_a6563db3be_b.jpg
 
19781582135_ed67e2a045_b.jpg
 
19774309422_2c2112a71d_b.jpg
 
19593576418_cddbd176b9_b.jpg
 
Ну вот и всё, спасибо за внимание;)
Рад буду услышать комментарии и критику!
Спасибо голосовавшим и комментирующим на брикере!
 
Обсуждение из темы:
Скрытый текст
18.07.2015 в 00:12, Nemo сказал:

Очень приятно, что заданный формат конкурса не устроил соревнование электростанций в наперстке, а вывел вперед идею, подкрепленную хорошим ее воплощением в детальках. Конечно, я проголосовал за первое место для этой работы,  крылья, хвосты и ноги - все главное, нет ничего лишнего, что показывает маленький квадратный тайл в области таза, от которого, наверное, и пошло все. Приятно, что технарь не уступает место гуманитарию, и, соответственно, наоборот. Не могу не отметить смену фона . ?

 

18.07.2015 в 02:01, Бродяга сказал:

Интересная работа и я, кажется понял шутку от Rodiola на странице работы на конкурсе http://bricker.ru/contests/57/entry/609/view/#comment_4095

Поздравляю с интересной работой. Задание было непростое, нужно ведь действительно было придумать что строить, и ты нашел интересную тему. Хороший пример того, как зажатие в рамки приводит к творческому полету и свободе мысли. ))

 

18.07.2015 в 07:05, LegoRex сказал:

Классная работа!Очень интересная и креативная)Много необычных скреплений и решений!

P.S.Откуда у вас столько белых прозрачных деталей?У меня вроде всего 5)На бриклинке заказываете?)

 

18.07.2015 в 10:33, timemechanic сказал:

Не узнал Автора!

Но дал 1 место в голосовании!

Респект и много здоровья - на Музей и другие работы!

 

18.07.2015 в 12:51, Кучалис сказал:

Да вы "батенька" философ, так развить идею задания, ограничение превратить в собственное оружее, далеко не каждый сможет.

И даже, если в место ангела бала обычная безликая фигурка, это было бы ничуть не хуже.

 

18.07.2015 в 17:35, Реван сказал:

Восхитительная работа! Да, Вас действительно не узнал.)

Голосовал за первое место.)

 

19.07.2015 в 02:12, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за приятные отзывы и пожелания!)

Для маленькой самоделки не сложно фон найти, вот в этом случае например футболка помогла;)

На форуме покупал. Может ещё придётся купить на БЛ, потому как для воплощения одной задумки их потребуется очень много).

 

19.07.2015 в 07:13, Артлего сказал:

Гениальная работа, автора которой я угадал:-)

 

Понравилось исполнение и философский смысл с исками.

 

19.07.2015 в 15:53, родионова сказал:

Очень понравилась работа. А тема свободы, творчества и ограничений того и другого пока еще актуальна. Понравился огонь в груди...или пламя души, или еще как нибудь можно интерпретировать... Далее несколько строчек о том какая классная сборка я писать не буду. Сами знаете. Я учусь, люблю учиться и у Вас есть чему поучиться по соединениям и применению деталей, ну и вообще...

 

ПолковникНаБеломКоне, Вы легко узнаваемы. И дело не в фоне. Интеллигентное тихое вступление от первого лица за которым следует настолько хорошая работа, что даже скверные фото не в состоянии испортить.

 

19.07.2015 в 20:15, Артлего сказал:

Это Огонь Творца в сердце, смысл том, что Творить любит сердце, да и Творит оно же.

 

21.07.2015 в 01:52, Бродяга сказал:

Поздравляю со вторым местом!! http://bricker.ru/articles/news/contests/moc-lego-contest-battle-masters-2015-result.html

Не первое, конечно, но очень достойное место в Битве Творцов.

 

21.07.2015 в 07:02, vir-a-cocha сказал:

Стильная работа с претензией. Для меня была большая честь пересечься с Вами на конкурсе. Надеюсь, Вы доставите удовольствие наблюдать Ваши творения и впредь!

 

21.07.2015 в 11:38, WickNole сказал:

Интересная работа.

В памяти еще свеж ваш буддийский храм - поэтому схожесть принципов строительства с фигуркой золотого будды выдала авторство сразу же. :Smile:

 

(понравилось) "стеклянная" стена из 2*1 пластин; очень интересное использование деталей и соединений; подобраная цветовая гамма наботы - никаких "лишних" цветов

(замечания и предложения) крылья выпадают и из сюжета, и из пропорций, как мне кажется; фон - в данной ситуации чередование света/тени на складках футболки играет в "плюс" работе (эдакое пламя), но в целом фон бы, конечно, сменить

 

29.07.2015 в 11:40, game master сказал:

Очень интересная и творческая работа! Особенно для таких минимальных условий. И актуальна, и злободневна! Браво!

 

29.07.2015 в 11:47, Nemo сказал:

И я бы в лучшие ее поставил. Вместе с работой победителя данного конкурса http://phantoms.su/topic/57375-konstruktor-koshmarov/, которая почему-то попала в простые самоделки, на фликре там моментально более сотни +, восторженные отзывы. А у нас суровая критичность, а у некоторых, так даже, - самокритичность чересчур развита, постоянные искания уже достали.

Тем более, что у российских производителей самоделок еще и мысли потрясающие есть в работах, а не статичность и однообразность, ну, допустим, мстителей.

 

29.07.2015 в 12:15, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем!)

Насчёт своей работы  о переносе пусть Влад с Максом решают, я не хочу и не могу своё оценивать, а вот насчёт работы Виракочи стоит в ЛС обсудить;)

 

30.07.2015 в 00:18, Rrrookkzzz сказал:

Думаю работе место в Самоделках, хорошая детализация так же понравилась сама идея для работы на конкурс)

 

Самоделки.

 

30.07.2015 в 00:25, Артлего сказал:

ДА за идею в лучшие надо!

ПОстройка без идеи половины не стоит, имхо.

 

НА ЕВ сейчас модно - кинуть в тему пару фото, 0 описания, и еще иди на фликр доп. фото смотреть, ну нельзя же так.

 

Это даже неприятно зрителю.

 

30.07.2015 в 00:28, Лабазник сказал:

Метюсь в выборе между Лучшими и Самоделками.

 

С точки зрения конструкции, по нашему просто, но со вкусом, а вот с точки зрения подтекста, не Линч конечно, но круто.

 

Итог: самоделки.

 

З.Ы. мб в легобразильое переместить? чувствую там ей лучше будет)

 

30.07.2015 в 00:30, Nemo сказал:
30.07.2015 в 00:25, Nemo57 сказал:

Интересно, насколько часто приходилось некоторым видеть в самоделках такие руки или крестец? Могут они примеры привести, чтобы ясно было куда отправлять работу некоторым. Если мысль, заключенная в работе автора, не всем понятна. Пока. Некоторым.

 

30.07.2015 в 00:42, Лабазник сказал:

Немо, а тебе нужны примеры нашего производства или у буржуинов?

 

На фликре подобную конструкцию кистей видел пару раз например.

 

30.07.2015 в 00:51, Nemo сказал:

Любого. Сомнения всегда трактуются в пользу подсудимого. Радио тоже изобрели параллельно.

 

30.07.2015 в 01:00, Лабазник сказал:

То есть ты за Лучшие? Ок, убедил.

 

30.07.2015 в 01:08, Nemo сказал:

Я как-то полдня угробил на изобретение трехосной тележки для локомотива, даже инструкцию выложил, чтобы другие пользовались.http://doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?f=122&t=53281 А оказалось - очередной велосипед. Просто я не знал,что он уже есть. И что с того? Просто у меня свой получился. Так прикольнее. Пол-дня я то не знал, что ее еще до меня придумали и в настроении был хорошем.  ?

 

07.08.2015 в 22:17, Pikachu сказал:

Работа безусловно интересная.

 

- Да, много trans-clear plates по периметру.

Блеск всегда заразителен.

 

- Моноцветная фигура в центре. (Да, я обожаю одноцветные модели.)

 

- Интересные применения деталей.

 

Но, при всей крутизне, конкретно у меня вызвало грустную аллегорию "Все из нас зажаты в те или иные рамки..."

 

Круто. Противоречиво.. Грустно....

 

Да, и поздравляшки с призовым местом! ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...