Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма: сияние Тьмы. Глава 10. Просветитель.


Рекомендуемые сообщения

26 декабря 2015

 

Всем привет! сегодня такая небольшая глава, так, для разгона действия перед финальными событиями.)

 

Ссылки на предыдущие темы:

 

Первая часть:

 

 

 

Приквел.

 

Тизер.

 

Глава 1. Из огня да в полымя

 

Глава 2. Переговоры.

 

Глава 3. Дорога

 

Глава 4. Совет.

 

Глава 5. Еретики тьмы.

 

Глава 6. Кара с небес.

 

Глава 7. Легион.

 
 
 
 
0_1cacfb_9ac002ce_XL.jpg
 
0_167f6d_722ef82e_XL.png
 
Серая Стена скрылась за холмами, Дессел и Налия углублялись в постепенно переходящую в осеннюю природу Нарвилла. Девушка шла немного позади и выглядела грустной. Они им все-таки не поверили и сами ушли в Пустошь, не сказав им об этом. Искать пятерых человек в бесконечных песках было безнадежно. Да и если они решили их не брать с собой в путь, почему примут, когда они сами их найдут. Поэтому Налия, скрипя сердцем приняла решение отправляться на помощь магам и объединенным силам Нарвилла и Сиривиона. Но все равно Дессел видел, как сильно это событие опечалило его спутницу. И дело тут было вовсе не в том, как она говорила, что им без них будет не попасть в хром, а что-то другое, что касалось именно девушки. Но двоица все удалялась от Стены, и грусть постепенно уходила с лица Налии. Возможно, в более глубокие потаенные закоулки ее сознания. И Дессел снова чувствовал окрыляющее чувство свободы и счастья. Они в данный момент ни от кого не зависели и были полностью предоставлены друг другу. Да, они шли на помощь в кровавой опустошительной войне, но все это еще в будущем. 
 
0_1cb8d4_c87d9230_XL.jpg
 
Он снова посмотрел на Налию. Та с отрешенным задумчивым взглядом брела в метре позади. Грациозная, с долей величественности и скромности, девушка представлялась ему королевой. От ее фигуры исходило ощущение непостижимой тайны, уходящей корнями в землю задолго до этих дней. Зажегшиеся на потемневшем небе звезды  сияли словно ореолом над ее головой и Дессел в который раз залюбовался. Взгляд девушки приобрел осмысленность и она с шутливо поднятыми бровями перехватила направление его взгляда. Дессел отметил, что на лице все еще лежала тень печали.
- Ты так смотришь на меня, будто видишь впервые,- улыбнулась она.
- Конечно, у меня и вправду часто бывает такое ощущение, что вижу тебя впервые.
- Почему же?
- Просто… не знаю. Ты порой говоришь и делаешь такие вещи, что заставляешь меня удивляться. Такое ощущение, что ты знаешь и умеешь вообще все.
- Ну нет, умею я далеко не все, хоть и немногим побольше твоего.
 
0_1cb8d3_fc5d2350_XL.jpg
 
 
На небе засиял, серебря поникшую траву, серп луны. Дессел и Налия остановились и уселись на траву. Маг зажег костер. И они вместе рядом уселись, глядя в усыпанное звездами, словно алмазной пылью небо. Это зачаровывало. Душа Дессела уносилась куда-то вдаль, в эти бесконечные просторы. Он там летал, бесплотный и свободный, как ветер… юный маг задремал, но через несколько минут очнулся. Налия так и продолжала сидеть, задрав голову. По небу пролетела оставляя за собой короткий хвост звезда. За ней еще и еще одна. Маг раньше, в затянутом тучами небе Академии такого никогда не видел. Звездопад… он вдруг начал понимать, что вся тьма, которой они заполняли на протяжении сотен лет свою жизнь, скрывала так много всего. Это блаженство, это великолепие мира было полностью выжжена мраком вокруг их дома. И это было неправильно. 
 
0_1cb8d2_e9e8966d_XL.jpg
 
Дессел удивился своим мыслям. Всего несколько дней назад, услышав от Магистра о том, что они отошли от тьмы, возбудило внутри некое негодование . То, чему он учился все эти годы вот так просто взять и перечеркнуть одним лишь словом?! Это возмущало все его естество. Потому что он еще тогда не до конца понял другой путь. А сейчас, сидя здесь и наблюдая, как по небу летят и скрываются за горизонтом светящиеся точки, растягиваясь в линии, он ощущал, как в сердце втекает удивительное спокойствие и умиротворение. И это было настолько поразительное светлое чувство, какого он не испытывал, когда пытался постичь тьму. Да и не испытал бы. Она только разрушала и мучила все.
 
0_1cb8d1_d3fb73ae_XL.jpg
 
Он внезапно ощутил, как не хочет возвращаться ко всему этому. Но именно туда и лежал их путь. Ко Тьме. Он развернулся к Налии.
- А давай оставим все это,- тихо сказал он.
Девушка удивленно повернула к нему голову.
- Давай уйдем от всего этого. Вместе,- продолжал мечтательно он.- Понимаешь, до меня наконец-то дошло полное осознание всего этого мира вокруг. И я не хочу возвращаться ко всей этой тьме.
 
0_1cb8d0_dd5717fe_XL.jpg
 
Черты лица Налии смягчились.
- Мы не можем. Дессел. Пойми, многие чего-то не хотят, но должны спасти все это вокруг. И от нас зависит многое…
- Почему?- перебил он ее.- Как будто два ученика могут оказаться полезнее Магистра и остальных магов в бою. Мы просто превратимся в пушечное мясо. И, если Тьму все равно не победить, так хотя бы проведем эти дни в спокойствии. Давай же уйдем,- повторил он.- Вместе!
- Нет, мы не можем. Ты даже не знаешь обо мне почти ничего.
- Так расскажи!- отчаянно воскликнул маг.- Почему ты не можешь открыть мне это?!
 
0_1cb8cf_192a445a_XL.jpg
 
Она с тяжелым вздохом смерила его оценивающим взглядом.
- Хорошо. Рано или поздно это все равно бы открылось.
Девушка поднялась на ноги.
- Я - Просветитель!
Дессел на секунду онемел, затем скептически переспросил:
- Что?
- Я была оставлена в Академии хранителем. И эту тысячу лет я находилась среди вас, предотвращая возможность возвращения Пылающего Легиона. Магистр рассказывал о Просветителе, появившемся и повернувшем вспять легионеров. Это была я.
 
0_1cb8ce_f55b0378_XL.jpg
 
- Но как?! Ты же все это время была со мной!- воскликнул маг. Он не мог поверить, что путешествовал с высшим существом.
- Если ты помнишь, тогда, в Эйтксоне, я покинула тебя на какое-то время. Оно как раз ушло на улаживание этого обстоятельства.
Дессел потер виски.
- Так. Хорошо. Ты - Просветитель. Оставленный охранять Академию. Тогда почему же ты допустила, чтобы мы склонились ко тьме?
- Это был ваш выбор и путь,- она грустно покачала головой.- Просветители не вмешиваются в решения других, какими бы они не были. Вы вольны выбирать сами свой путь. Я была лишь страховкой, чтобы не случилось ничего рокового в масштабах Вселенной. Понимаешь, жизнь такова, что одни погибают, другие же, более сильные, вырываются вперед. Наше вмешательство всегда воспринималось враждебно. За миллиарды лет мы уяснили, что жизнь продолжается в борьбе. И мир редко способствует вечному процветанию. Такие народы, живущие без войн, в незыблемом покое, рано или поздно. Приходят в упадок и вымирают сами по себе.
 
0_1cb8cd_47191512_XL.jpg
 
Ваша битва была - как раз борьба с тьмой внутри вас. И, как видишь, вы победили,- она улыбнулась.
- Но что же такого страшного представляет собой Пылающий легион?- изумился Дессел.- Если вы ради него делаете исключение из этого правила?
- Тебе всего не понять, но скажу только, что мы хотели создать абсолютно идеальную расу, основываясь на опыте, полученном за все наше существование. Но кто-то испортил их сущность и теперь Легионеры - существа, почти не уступающие нам в силе. Но пока они заточены в Пустоте, пространстве, которое мы создали специально для этого, они не представляют угрозы всему существующему.
Дессел еще оглядел Налию внимательным взглядом.
- Значит, Просветители выглядят, как мы, люди?
- Нет, что ты,- рассмеялась девушка.- Это всего лишь принятый облик, чтобы вам было удобнее с нами контактировать. Ведь в то, что мы из себя представляем, вы не сможете уловить своими органами чувств. Вы живете всего в трехмерном пространстве, мы же - в гораздо более многомерном.
- ладно,- Дессел явно был в замешательстве.- Но что же тебе нужно от меня? Я - обычный ученик, даже еще не до конца маг. Ты - всемогущий Просветитель. Зачем ты идешь со мной?
- Нет, ты далеко не самый обычный, улыбнулась Налия.- В тебе есть нечто особенное. Об этом говорит хотя бы то, что ты сам, своим умом дошел до того, что путь тьмы ошибочен, в то время, как всем остальным в Академии потребовалась для этого помощь Смотрящего.
Маг сидел с блуждающим взглядом.
- Да, хорошо. Я верю тебе. А теперь прошу, пожалуйста, мне нужно все это хорошо обдумать. Я пойду, пройдусь куда-нибудь,- Дессел обвел глазами раскинувшиеся вокруг поля и лес неподалеку. И, пожалуйста, не ходи за мной.
Он встал с травы и направился вниз по склону холма. Налия глядела ему вслед наполненным огромной грустью глазами…
 
0_1cb8cc_cab9ff39_XL.jpg
 
____________________________________
 
 
Она уже знала большинство слов этого языка и вполне понятно общалась с людьми вокруг. Она рассказала им, что хороший воин, хоть и не помнит, откуда и кто она, и попросила взять с собой. Оставаться в этом городе еще дольше не хотелось. В голове было четкое осознание того, что надвигается что-то ужасное, и лучше уж встретиться с этим ужасным в битве, чем пасть безоружной в гибнущем городе. И уже около двух недель они шли. Точно куда, она не поняла, но одно выяснила - куда-то, где есть небольшая надежда на спасение. А недавно этот орк-маг, Мреккули, которого все вокруг сильно почитали и называли Магистром. Сообщил о новом известии. С ним кто-то связался во сне, кажется, какой-то еще один Магистр, и сообщил, что как раз там, куда они направляются сохранился некий Обелиск, с помощью которого можно перенести всех в параллельную Вселенную, чтобы избежать того самого ужасного.
Звучало, конечно, немного бредово, но, все же, можно попытаться. Их отряд все шел, однообразные пейзажи сменяли друг друга, и девушка погрузилась в размышления. Она прокручивала в голове тот небольшой отрывок прошлого, который ей привиделся в городе. Скалы, туман. Ее отряд в засаде, по дороге идет человек… Ей казалось, чтобы вспомнить то, что было потом нужно только немного поднапрячься, но воспоминания скользили на грани сознания, то чуть показываясь, то исчезая снова в темной пучине. Какой-то портал с голубым свечением и ее туда засасывает, словно в водоворот… Так, это какой-то новый отрывок. И имя. Кернет? Нет… Кернат! Точно, так и сесть, Кернат. И с этой личностью ассоциации возникают крайне отрицательные. Похоже, она оказалась в этой воронке именно из-за него. Но есть и еще что-то, что их связывает, но это что-то постоянно ускользает от нее. Возможно, потому что девушка просто не хочет это признавать.
 
0_1cb8db_1a0bda3e_XL.jpg
 
Так, ну это уже достижение. Не каждый день удается вспомнить что-то из прошлого. Получится ли докопаться до еще чего-нибудь? Было бы кстати хотя бы вспомнить как ее зовут. Девушка невесело усмехнулась. У нее есть пара бессвязных обрывков, но ни в одном из них нет упоминания ее имени.
Кернат - бог огня.
Что?! Что это только что было? Слова… явно не ее воспоминания.
 
0_1cb8da_b844b107_XL.jpg
 
Ты - его дочь.
Так, получается, я - дочь бога? Но почему тогда у нее возникают с ним такие плохие ассоциации? Но почему-то она верила этому странному голосу. Чистому, словно неземному.
Кто ты?- подумала девушка.
Остановись. Мне не нужно показываться всем. Женщина, последняя в колонне, в черной одежде. Подойди ко мне. Я помогу тебе вспомнить.
Девушка шагнула в сторону, уходя с дороги идущих за ней воинов, и остановилась. 
 
0_1cb8d9_69161c81_XL.jpg
 
Она шла довольно близко к концу, поэтому довольно быстро ее взгляд наткнулся на женщину в черной облегающей одежде, с черными волосами, собранными на макушке. Та перехватила ее взгляд и подошла к ней. Как ни странно, никто из воинов не обратил на неизвестного попутчика ни малейшего внимания.
- Зови меня Налия,- представилась неизвестная.- Я могу помочь тебе вспомнить забытое прошлое. Хочешь ли ты этого?
- Да,- жарко кивнула девушка в ответ.
- Хорошо,- Налия протянула руку и прикоснулась к ее лбу. Внезапный поток воспоминаний захлестнул ее с такой неожиданностью, что девушка осела на землю.
 
0_1cb8d8_83962bd6_XL.jpg
 
Валенсия, Альфер, Алдарн, Карнет, Кернат, Варисун, Ангард, Петерен… названия и имена закружили голову.
- Альфер!- воскликнула она.- Что с ним? Где он?.. и где я?
 
0_1cb8d7_d8faa5c7_XL.jpg
 
- Тише,- Налия поднесла палец к губам.- Ты на другом континенте. А вот что случилось с Альфером… думаю, тебе лучше узнать от того, кто видел его в последний раз,- она грустно покачала головой. Этого я тебе не могу сказать. 
- Но кто это?
- Карнет, бог перемен,- но вдруг лицо девушки помрачнело.- Похоже, не удастся. Он погиб.
Валенсия застыла от ужаса.
- Как бог может погибнуть?! И кто его убил.
- Тьма. Понимаешь… он тоже смертен. Вы называете их богами, потому что они- обладают невероятной силой, в вашем мире они даже могут сравниться с нами, но дальше их могущество не распространяется. А Тьма - не из этого мира. Она зародилась в начале всех времен в центре этой Вселенной. Так далеко и давно, что ваши боги по сравнению с ей, как вы по сравнению с ними.
Валенсия выглядела подавленной.
- Мы ведь именно с ним идем сражаться. Если Тьме не смог противостоять даже Карнет… у нас нет шансов. И я так и не узнаю, что случилось с Альфером…
 
0_1cb8d6_7e25e5c1_XL.jpg
 
- Нет, ты неправа. Шанс всегда есть. Если все случится как нужно… Но так уж и быть, я расскажу тебе.
Альфер погиб, но Карнет оживил его и отправил в прошлое, поэтому я никак не могу помочь тебе, его встретить.
- Альфер погиб?!- глаза Валенсии наполнились влагой.- Но… кто?! И как?
Налия покачала головой.
- Все же ты знаешь достаточно. Но я же сказала, Карнет оживил его. А теперь прости, мне нужно идти. А ты догоняй свой отряд.
После этих слов девушка исчезла, оставив Валенсию в печальной задумчивости одну на дороге.
 
0_1cb8d5_64d8d15_XL.jpg
 
________________________________-
 
 
Дессел проснулся под деревом. Солнце только начинало лениво подниматься из-за горизонта, пахло зимой. Под ногами шуршали опавшие листья, над головой раскинулись голые ветви. Маг встал. На душе все было как-то уныло. Он медленно побрел куда-то вперед. Она, естественно, знала, что он не собирается возвращаться. Просветитель ведь! От этих мыслей сердце переполнялось такой горечью, что хотелось испепелить все вокруг. Эти поникшие без листвы деревья, эту замерзающую землю, это серое небо… Он был действительно зол. Зол, что единственный человек, который стал ему по-настоящему близок, оказался вовсе не человеком! А какой-то высшей сущностью, со своими непонятными целями. Он чувствовал себя преданным. Да, он ее полюбил. Но на самом деле она специально так себя вела. Все было продумано. Просветители всегда были подлыми лжецами!
 
0_1cb8ee_d568e99_XL.jpg
 
Дессел спустился в неглубокий овраг, пересек его и, скользя по влажным листьям взобрался на другой стороне. Наверное, светлая сторона только кажется такой умиротворяющей и идеальной. На самом деле, все, что было наружи в жестоком обучении в Академии спрятано под толстым слоем лжи и притворства. И тогда Магистр пошел не по правильному пути, который приведет его и всю Академию к гибели. Но ему плевать. Доверяться можно только себе, и пускай другие творят, что хотят. А он, тем временем, отправится сам и увидит, чем завершится это сражение с Тьмой и тогда уже выберет сторону.
Вдалеке к пасмурному хмурому небу протянулись тонкие струйки дыма. Значит, там есть деревня и, возможно, лошади. Он, в отличие от Просветителей, не обладает способностью к телепортации.
 
0_1cb8ca_fe92eb9a_XL.jpg
 
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение из темы:

.

26.12.2015 в 23:44, Зонд сказал:

Отличная глава!)
МНе осенний лес понравился. Не такая она уж и маленькая)

Я знал!))

Могу работать Гадалкой теперь.

 

Что-то мне это напоминает)

 

Люк Веленсия- Я твой отец!

 

Когда она успевает все это делать?)

 

Почти как Доктор)

 

28.12.2015 в 00:56, Видящий сказал:

Замечательная глава! Я думал, начнётся эпик - всё в прошлый раз к этому вело. Но всё равно мне было интересно почитать и посмотреть фотографии.
 

Шикарная осень! Она бы замечательно смотрелась в главе, где Дессел сам путешествовал.

И теперь я, кажется, знаю, как можно сделать вечные леса Эльфиды...

 

  Показать содержимое

Спасибо, Артлего!

 

 

 

 

Спасибо!)

 

 

 

Да уж...

Что бесполезно?

 

 

 

)))

На самом деле, ничего странного нет, она сильно преуменьшила свои способности в словах.))

 

Можно бы еще было все эти пейзажи полноценно собрать, как описываются...

 

 

 

Причем тут борг? Что-то. похоже, у етбя к Просветителям такое же отношение, как и у всех на Хроносусе.) не общается она со своими, они далеко слишком.

 

 

 

Вообще, он начал это понимать еще до того, как ее встретил. Вспомни реку в тайге из третьей главы.

 

 

 

С Просветителями не все так просто, на самом деле.)

 

 

 

Не случилось, Легион ведь так и не выбрался. 

Нет, не в каждом, но во многих.

 

 

 

Ну это уже другой легион, не имеющий отношения к этому.))

 

 

 

А у кого я это прочитал.:D

Спокойно? Они в какой-то мере следят за всеми Вселенными, пространствами и измерениями.

 

 

 

)))

Скорее, Сауроса.))

 

 

 

Примус уже уничтожен был несколько тысячелетий назад. Новем один остался, собственно, поэтому он и работает...

 

 

 

)) Нет.)) Она пошутила тогда.)))

 

 

 

Ну а почему она скрывала от него, что она - Просветитель? Она знала, что будет именно такая реакция, и не хотела этого.

Людей не создали Просветители, они же попытались создать жизнь, и у них Легион получился.

 

 

 

У них схожие языки.

 

Эх... и даже присутствие ее здесь мнение о ней не изменило. Хоть я и старался, чтобы она была нормальным персонажем.

 

 

 

))

 

 

 

Кто именно?)

 

 

 

Так пусть заходит.)

 

 

 

Да...

 

 

 

Почему увы?

 

 

 

Спасибо!

 

 

Совсем немногим)) Вот скромняга))

 

Красивый отрывок.

 

Хорошо, что из Деса не вышел Кайло Рен))

 

Спойлеры...)))

 

Так вот кто появился тогда у Обелиска...

 

Она знала о том, что происходило в Академии? Магия? Псионика?

 

Напомнило титанов вселенной Warcraft и зел-нага. Если вторые принципиально не вмешивались, то первые везде приводили миры к своим стандартам, что некоторым особо вредным их обитателям совсем не понравилось.

 

Так вот кто такие легионеры... Творения Просветителей. Не ожидал.

 

Хорошая сцена.

 

Веленсия. Она мне нравится примерно так же, как и Алдарн.

 

Огнестрел)) То есть Огнестраж.

 

Потому что он злой бог, Капитан Очевидность))

 

Ностальгия))

 

А имя ты так и не исправил)) Она ВЕленсия, как Пророк Велен.

 

Он - в пенно-белом мире.

 

Тзинч!

 

А кто они, эти боги? Они же не Просветители? И их сила действует только в Хроносусе?

 

Ещё один роскошный кадр! Так и представил себя в этом лесу...

 

И что? Если высшая сущность тоже любит его, то всё хорошо.

 

Жаль, что Дессел снова думает о Тьме. Но я его понимаю - когда вся жизнь рушится, довольно легко перейти на тёмную сторону Шила.

И в этих рассуждениях много духа "Звёздных войн".

 

Да он зол на Просветителей!

 

Буду ждать дальнейшего развития событий!

 

29.12.2015 в 15:37, Реван сказал:

Всем спасибо!

 

 

 

Зонд, спасибо!) Нет, ну по сравнению с остальными она самая маленькая.

 

 

 

Интересно, что же?

 

 

 

))

 

 

 

Она же Просветитель.))

 

 

 

Ну да.

 

 

 

Спасибо, Видящий!)

Ну не знаю, декорация на самом деле вышла так себе, и деревья редкие,и листвы как-то маловато, но это все, на что у меня хватило деталей. Леговские листья осенних цветов, думаю, лучше подошли бы, но у меня ни одного нет.

 

 

 

Просветители, они такие...)

 

 

 

Спасибо.

 

 

 

Кайло Рен вышел, скорее, из Алдарна.)

 

 

 

Да.)

 

 

 

Она почувствовала, что Обелиск активировали. Как и  то, что там Сен'Ир Саурос.

 

 

 

Просветители как раз-таки и не вмешивались.)) Просто немного помогали жителям Хроносуса... но об этом еще узнаете.)

 

 

 

Да. Их провалившийся эксперимент.

 

 

 

Почему? По-моему, нормальный персонаж.

 

 

 

Ну и бог огня по совместительству.)

 

 

 

Ну ведь не все плохо в ТМ.))

 

 

 

Просто лень в главах выискивать ее имя, чтобы одну букву заменить.)

 

 

 

А вот об этом никто не знает.

 

 

 

Нет, они не Просветители, вообще, пусть об этом лучше пишет Арагорнт, а то я наплету тут своего.)

 

 

 

В том-то и дело, что он думал, что она просто хочет использовать его в каких-то своих целях. Просветителей вообще не любят на Хроносусе.

 

 

 

Да. Он практически оставил тьму, но это событие натолкнуло его на мысль, что все кроме тьмы было ложью.

Да уж.) На самом деле, не специально так получилось.)

 

29.12.2015 в 20:05, Видящий сказал:

Да не, красиво вышло.

У меня осенних листьев совсем мало - только на одно дерево хватит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/272990305.22/0_10ed1c_f773c460_XL.jpg

 

Думаю, Кайло Рен - всё же не кровожадный берсеркер Кхорна. Хоть Рен и любит махать мечом, в его основе - другое.

 

Потому что она по-слаанешитски манипулировала персонажами-мужчинами в "Тёмном мире".

 

Майкрософт Ворд, Правка: Заменить. Заменит все нужные слова в тексте одним щелчком.

 

Знают, что Альфер вернулся в прошлое.

 

Может, потом передумает.

 

Но тьма ведь тоже была ложью! Можно просто послать всех, стать фермером и разводить пчёл.

 

29.12.2015 в 20:24, Артлего сказал:

Орден Серебряного Авангарда уже выехал за ней!

 

09.01.2016 в 01:58, Артлего сказал:

Сейчас я научу вас писать комментарии, муахахаха!

 

0_1cb8d4_c87d9230_XL.jpg

 

Нереально, невероятно красивая фотография!

 

Бедный Дессел, он еще не знает...

Впрочем сначала отчего-тор чувствовалось, что все бесполезно.

Хотя кто знает.

 

Как-то странно для Просветителя... И они вот ТЬму тогда победили?

 

 

Как всегда блистательные пейзажи со своей философией.

 

Борг? Смотрит на небо, со своими, верно, общается.

 

Понял. А может быть и не понял, а последовал за Ее взглядами. И потому вскоре изменится вновь - его настоящая позиция не изменилась. 

Ведь кому его позитивный взгляд нужен сейчас? 

Но я бы назвал это влюбленностью, не любовью.

 

Неожиданно)

Не знал, что у Просветителей есть пол, как таковой, ведь они - чистая энергия и разум. Наверное.

 

 

Но случилось ведь!
И что. в каждом мире такой хранитель? Добровольно каждый остается?

 

 

Кстати, вспоминая о Пылающем Легионе.

Мне тут недавно Лорд Джараксус выпал. 

"МУАХАХАХАХАХАХА!"

 

 

Вот у кого я это прочитал!

Интересная теория. Но ведь сами Просветители живут вполне спокойно. Или чем больше сил, тем опаснее враги, не заметившие бы их, буть те слабее?

 

ЛОРДА ДЖАРАКСУСА!!!!!!!! :Devil:  :Devil:  :Devil: 

 

 

.

Но кто? Не Новем ли?:)

Или, быть может, примус?:)

 

 

>wait...

>upload...

>recharge

Дессел Всемогущий???????

 

 

А вот этот оммент я поглядел...

Но... Почему?

И людей тут создали Просветители?

 

Эх и быстро она.

 

 

Эх, эта Веленсия. Не самый любимый персонаж.

 

 

 Все, он в Спарте, можешь не переживать.

 

 

Стоп, с другой планеты?

 

К Леониду бы его, а, чайку...

 

 

И лес поблек,...

 

 

Влюбился, увы.

 

И печеньки там - спартанские - из соли и перца.

 

 

 

Мощная, в общем, глава, мощный задел на продолжение.

 

 

09.01.2016 в 12:30, Реван сказал:

Спасибо, Артлего!

 

 

 

 

Спасибо!)

 

 

 

Да уж...

Что бесполезно?

 

 

 

)))

На самом деле, ничего странного нет, она сильно преуменьшила свои способности в словах.))

 

Можно бы еще было все эти пейзажи полноценно собрать, как описываются...

 

 

 

Причем тут борг? Что-то. похоже, у етбя к Просветителям такое же отношение, как и у всех на Хроносусе.) не общается она со своими, они далеко слишком.

 

 

 

Вообще, он начал это понимать еще до того, как ее встретил. Вспомни реку в тайге из третьей главы.

 

 

 

С Просветителями не все так просто, на самом деле.)

 

 

 

Не случилось, Легион ведь так и не выбрался. 

Нет, не в каждом, но во многих.

 

 

 

Ну это уже другой легион, не имеющий отношения к этому.))

 

 

 

А у кого я это прочитал.:D

Спокойно? Они в какой-то мере следят за всеми Вселенными, пространствами и измерениями.

 

 

 

)))

Скорее, Сауроса.))

 

 

 

Примус уже уничтожен был несколько тысячелетий назад. Новем один остался, собственно, поэтому он и работает...

 

 

 

)) Нет.)) Она пошутила тогда.)))

 

 

 

Ну а почему она скрывала от него, что она - Просветитель? Она знала, что будет именно такая реакция, и не хотела этого.

Людей не создали Просветители, они же попытались создать жизнь, и у них Легион получился.

 

 

 

У них схожие языки.

 

Эх... и даже присутствие ее здесь мнение о ней не изменило. Хоть я и старался, чтобы она была нормальным персонажем.

 

 

 

))

 

 

 

Кто именно?)

 

 

 

Так пусть заходит.)

 

 

 

Да...

 

 

 

Почему увы?

 

 

 

Спасибо!

 

09.01.2016 в 18:21, Артлего сказал:

Пожалуйста!

Я тебе еще плюс поставил!

 

 

Его старания.
 
 
 

Нет сидит как робот, не смыкая глаз!;)

 

НО ВЫПАЛ ЖЕ!!!!

 

 

Погоди, орки?

Хотя греки бы поспорили.

 

 

Сарумяна!

 

Над чем?:)

Сидит, никого не трогает... Починяет примус...

 

 

Реван, она у тебя тут как раз подозрительно нормальная.

 

Но мы же знаем ее прошлое.

 

Веленсия с другого материка или мира?

 

 

В общем, спасибо за сию замечательную главу.

 

09.01.2016 в 22:14, Реван сказал:

 

 

И за это спасибо тоже!)

 

 

 

Да ну почему же? Он просто считает, что Просветители - безликие манипуляторы, которые его используют в каких-то своих корыстных целях.

 

 

 

Тогда поздравляю!!!

 

 

 

Ну он его реально починяет.)) Тем и занят.) И остальных в том числе.))

Только для этого ему нужно уничтожить Хроносус или Землю с количеством людей на ней в восемьсот миллиардов.

 

 

 

Ну вот, так что же ее не любить?

 

 

 

С другого материка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...