Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 6818 "Cyborg Scout" (Космический вездеход)


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Обзор был опубликован на РФФЛ 26 Марта, 2014 года

Всем добрый вечер!
Давно я не писал обзоров, не делал самоделок и так далее. К сожалению времени на любимое увлечение совсем не было. Да и честно сказать, его и сейчас нет. Но сегодня у меня было пару часиков свободного времени и я решил сделать обзор. На форуме раритеты, в последнее время, обозреваются не так часто, по этому я решил взять набор, которому почти 17 лет.

Весна - саВсем добрый вечер!мое время задуматься о жизни на других планетах. Есть ли она там? И какая?


spacer.png
Обзор набора 6818 "Космический вездеход"


spacer.png
Информация о наборе:

Артикул: 6816
Название: Cyborg Scout
Год выпуска: 1997
Количество деталей: 35
Количество минифигурок: 1 
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 3.00 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: - [/b]


Коробка:
Перед нами коробка, которая была предназначена для продажи в Европе. На ней, в отличии от Американского образца, отсутствуют предупреждения, количество деталей, а так же название самого набора.
Коробка как и сам набор - не больших размеров. На фронтальной стороне изображен сам набор, логотип "Lego System" а так же возрастное ограничение. На тыловой стороне изображены три альтернативных модели, в те годы их еще печатали. С боков коробки,как обычно, присутствуют надписи на разных языках об опасности.

spacer.png


spacer.png


spacer.png

spacer.png

spacer.png

Инструкция:
Инструкция в наборе маленькая, как и в других подобных наборах. В конце инструкции альтернативных моделей нет.

spacer.png

Миникаталог:

spacer.png

Минифигурка:
Как известно - серия UFO, славится своими минифигурками. Всего в серии было 6 минифигурок, две из которых - роботы - андроиды, они встречались, практически во всех наборах серии. Робота андроида, тоже было два, один синий, он встречался в основном во всех мелких наборах и был достаточно распространен, а вот красный робот-андроид, был довольно редкий и встречался лишь в 3 наборах серии.
Торс, голова и ноги минифигурки - это отдельная история. Обратите внимание на принты, что самое интересное - у этой минифигурки принты нанесены еще и на ноги, а это было большой редкостью для минифиг тех лет.

spacer.png

spacer.png


spacer.png


Для сравнения, фотография с красным роботом-андроидом.

spacer.png

Детали:

spacer.png


Сборка вездехода:

spacer.png


spacer.png


Вездеход:
Конструкция у этого вездехода довольно необычная. По виду он напоминает "трицикл, у которого переднее колесо пострадало при аварии". Ну а если серьезно, то сходство с любыми колесными средствами здесь найти сложно. Но, впрочем, это все-таки инопланетная техника.

spacer.png


spacer.png


spacer.png

spacer.png


Первое, что бросается в глаза при разглядывании вездехода - это большое количество неоново-зеленых фонарей и разнообразных антен. Они присутствуют со всех сторон и разбавляют серый унылый цвет вездехода.

spacer.png


spacer.png

Управляется вездеход с помощью одной панели, которая располагается на капоте. Вообще, формы у вездехода довольно необычные, но вместе с тем довольно простые.
Доступ в кабину свободный и поэтому посадить минифигурку не составляет большего труда. Минифигурка в кабине смотрится очень хорошо!

spacer.png

Теперь рассмотрим альтернативные модели. Несмотря на то, что набор небольшой, их здесь - три.
Первая модель - по виду напоминает роботов из Life on Mars и Rock Riders...

spacer.png


Какое-то логическое объяснение второй и третей модели я не нашел, так что просто смотрим....

spacer.png

spacer.png


Обзор подходит к концу, так что пора подвести итог:

+ Раритет
+ Минифигурка
+ Большое количество фонарей

Минусов я здесь не нашел.

В заключении хочу сказать, что эта -вторая попытка сделать обзор данного набора. Первый раз фотографии получились очень неудачными. Так же хочу упомянуть пользователя danykosh, т.к. благодаря обмену с ним мне достался этот набор, Дань, тебе спасибо!

На этом я закончу. В будущем постараюсь писать обзоры чаще.

Изменено пользователем Rrrookkzzz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...