Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма: торжество Тьмы.


Рекомендуемые сообщения

20 января 2016

 

Всем снова привет! Время для предпоследней главы истории, где, собственно, будут ответы на большинство вопросов. Дальше уже только эпилог, как логическая точка.

 

Ссылки на предыдущие темы:

Первая часть:



Приквел.

Тизер.

Глава 1. Из огня да в полымя

Глава 2. Переговоры.

Глава 3. Дорога

Глава 4. Совет.

Глава 5. Еретики тьмы.

Глава 6. Кара с небес.

Глава 7. Легион.

Глава 8. Крах надежд.

Глава 9. Великая Пустошь.

Глава 10. Просветитель.

 

 

 

0_1cacfb_9ac002ce_XL.jpg

 

0_167f6d_722ef82e_XL.png

 

 

Харлан, поддерживаемый Веленсией вышел на улицу, где мертвой грудой лежало титаническое тело Тьмы. Здесь уже собирались выжившие. Воины стекались с благоговейным трепетом глядя на поверженного врага, считавшегося до этого момента бессмертным. Рядом с мертвым Существом стояли Мреккули и Магистр, окруженные уже начавшими приходить в себя магами, участвовавшими в ритуале у Обелиска. Слышались радостные крики, поздравления. И все происходящее казалось каким-то нереальным, никто не рассчитывал на такую развязку, когда шел на эту битву.
 
0_1cdeaa_4b6bd42b_XL.jpg
 
- Друзья!- разнесся усиленный магией голос Мреккули,- благодаря магам из Академии Сохранения Знания и жертве благородного Фоосира сегодня мы одержали великую победу! Да будут же почтены их имена и да не забудутся в веках они!
 
0_1cdeab_b10c193c_XL.jpg
 
Воины дружно вскричали, славя отдавшего жизнь героя, и никто поначалу не заметил окутывающую грудь лежащего поверженного тела мглу.
 
0_1cdeac_54bf1723_XL.jpg
 
- НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЛИ ТАК ЛЕГКО ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ НАД БЕССМЕРТНУМ СУЩЕСТВОМ?- внезапно разнесся голос, заставивший всех вздрогнуть, настолько он был неуместный посреди всеобщей радости.- ТЕПЕРЬ ОКОВЫ, СДЕРЖИВАЮЩИЕ МЕНЯ РАЗРУШЕНЫ, И НИЧТО БОЛЕЕ НЕ В СИЛАХ ПОМЕШАТЬ МНЕ СНОВА ПОГЛОЩАТЬ! КАК ЖЕ Я ИЗГОЛОДАЛСЯ ЗА ЭТИ БЕСКОНЕЧНЫЕ ГОДЫ!
И во все стороны от тела поверженного Существа ударила чернильно-черная мгла, увеличивающаяся со все возрастающей скоростью, обволакивая здания, которые от прикосновения бездонно-антрацитовой пустоты теряли форму, расплываясь в объятиях Тьмы. Небо померкло, тоже увязая в разрастающемся мраке…
 
0_1cdead_3c8cd0bd_XL.jpg
 
 
…И вот теперь Изначальный ощущал Голод даже сквозь глубокий сон. Его размеры многократно уменьшились, некогда безграничная мощь ослабла. Последний раз пища рождалась в пределах досягаемости слишком давно. Он не запоминал, когда это было, такой никчемный пустяк, как течение времени, не занимал его. Время всегда шло, оно будет идти и впредь. Рано или поздно вспыхнут новые энергии, родятся новые звезды, он проснется и поглотит все. К чему обращать внимание на время? Другое дело - Голод. Только он заслуживал внимания, и его болезненный зуд ощущался все сильнее, заставляя Изначального невольно прислушиваться сквозь сон к доносящимся из недоступного Далеко отголоскам вражьих миров. Множество вкуснейшей пищи дразнило и манило Существо даже в глубокой летаргии, возбуждая с таким трудом подавленный аппетит.
За последний миллион эпох приходящие оттуда эманации стали особенно сильны, а совсем недавно достигли своего пика, проникая в самую суть Голода, медленно пожирающего застывшее в глубоком сне тело Изначального. Их дразнящее трепыхание стало столь сильно, что спящему Существу стало все труднее сохранять безжизненный покой, спящему Существу стало все труднее сохранять безжизненный покой, замедляющий таяние своей сущности. Эманации сверлили и зудели, настойчиво забивая собой сознание, и внезапно он понял, почему Голод вдруг стал столь невыносим: существа Врагов искали Его. Одна из множества групп аппетитных сущностей, которыми была начинена недоступная пища, взывала к Нему, настойчиво требуя ответа. Они желали получить от Него помощь в борьбе с Заклятыми Врагами, и мысли о мести и поглощении всколыхнули спящее Существо. Изначальный проснулся.
Но взывающий к нему оказался отнюдь не едой. Он находился где-то в безграничной дали, вне этих Вселенных и измерений. Но Изначальный даже здесь почувствовал Его  мощь. Исходящие от него эманации чем-то напоминал исконных Врагов, но все же отличались хотя бы даже тем, что превосходили их многократно. И ему требовалась его, Изначального, помощь. Он должен был уничтожить Врагов…
 
0_1cdeaf_f74d5d2f_XL.jpg
 
…И вот теперь Изначальный поглощал снова. Как всегда, этот процесс вызывал у него восторг, тем более, что вокруг было столь много разнообразной пищи, среди которой он провел так много времени, не имея возможности прикоснуться к ней. Это проклятое тело Врагов, в которое они заточили его, бессмертное и могущественное существо, сравнило его по силе с жалкой пищей, населявшей эту планету, но теперь все изменилось! Все происходит как раз так, как поведал ему Тот, кто воззвал к нему и указал путь к этой планете. Изначальный знал, что скоро появятся Враги и уничтожат его до мельчайшей частицы, подобной той, какой он был, когда только явился в новую Вселенную. Но эта боль будет последним унижением, которое причинят ему Враги…
 
Несколько минут назад…
 
В деревне царило напряжение. Налия сразу заметила черную фигуру мага, вокруг которой собрались жители. Дессел вел под уздцы коня, а люди провожали лошадь с грустью в глазах. Судя по размерам деревушки, она была очень бедной и, возможно, этот конь был единственным. Налия поморщилась. Это все из-за нее. Нужно было сразу рассказать ему, может, тогда бы он не почувствовал себя преданным. А ведь Дес практически сумел побороть тьму в себе…
 
0_1cdea1_d07d91b0_XL.jpg
 
Девушка решительным шагом направилась к магу, который с безразличным хмуром видом запрыгнул на лошадь, не обращая внимания на мольбы и крики крестьян.
- Дес, стой!
Он посмотрел в ее сторону, и его лицо приняло только еще большую форму безразличия и презрения. Он не ответил. Только направил коня в противоположную сторону от нее. Налия переместилась и оказалась пред ним.
 
0_1cdea2_cea53d45_XL.jpg
 
- Дессел, постой, послушай, мне нужна твоя помощь!
Маг придержал коня.
- Неужели?- с сарказмом он приподнял брови.- Всемогущий просветитель просит о помощи простого смертного?
- Перестань, Дес, я не всесильна. Ты все еще не веришь мне, но то, что я тебе сказала тогда - была правда. Ты особенный. Маги в Сааннаване совершили ужасную ошибку и освободили Изначального из доспехов, в которых он был заточен. Смотрящий мертв, и только ты можешь направить мою энергию в Обелиск, чтобы перенести всех существ разумных рас в другой мир до поглощения! Прошу, поверь мне, у нас остались буквально секунды!
Взгляд мага изменился. Презрение и безразличие исчезло.
- То есть, это правда, то. Что ты мне сказала?
- Да!
Дессел спрыгнул с коня и подошел к ней.
 
0_1cdea3_bdddb836_XL.jpg
 
- Что произойдет, когда мы запустим Обелиск?
- Все разумные живые существа переместятся в любой пригодный мир в параллельной реальности…
- Нет,- прервал он ее,- что произойдет с нами?
Налия грустно покачала головой.
- Чтобы запустить все Обелиски, я задействую всю энергию из себя и просто растворюсь… ты… ты тоже не сможешь пережить такого количества силы.
- То есть, мы умрем вместе, одним целым?- Дессел вопросительно поднял бровь.
- Да, одним целым.- подтвердила Налия.
Маг вздохнул.
- Ну что же, хорошо. Я согласен.
Девушка облегченно вздохнула и благодарно взглянула на него.
- Подойди ко мне, я телепортирую нас к Обелиску.
- И, Налия…
- Что?
- Прости меня.
Девушка только улыбнулась.
 
0_1cdea4_88829b0_XL.jpg
 
__________________________________
 
 
Все вокруг застилал свет. Боль и холод постепенно отступали. Когда разбитые в битве руки уже стали более-менее слушаться, Ардон тяжело поднялся и огляделся. Он буквально стоял в свете, рядом с беспокойством в глазах на него смотрела Эллина. Когда он встал, она бросилась к нему, нежно обняв.
 
0_1cdeb0_8d823def_XL.jpg
 
- Я уж думала, что он убьет тебя…
-Да уж, мне так тоже на время показалось, но Джиркинс хорошо сработал,- улыбнулся Ардон и тоже обнял эллину. Плечо еще болело.- Только вот теперь интересно, где мы?
- Ну, вы и сами вполне можете догадаться,- внезапно прозвучал голос,- если вы вошли в Хром и еще не выходили из него. То можно предположить, что вы в Хроме. Вот только уже в другом.
Ардон резко повернул голову в сторону, откуда шел голос, там, посреди сияния стоял человек и мягко улыбался. Хотя, на самом деле, человеком он не был. У него были длинные остроконечные уши, что делало его похожим на эльфа, но эльфом он тоже точно не был. У существа были черные, до плеч волосы и небольшая бородка. На людей смотрели огромные синие глаза, а носа не было. Вместо него чуть ниже глаз к подбородку отходили две прорези, напоминавшие жабры, и спускались до середины шеи. На руках было по четыре пальца. Одето существо было в простую, но аккуратную робу. 
 
0_1cdeb1_905a4758_XL.jpg
 
Перехватив изумленные взгляды Эллины и Ардона, оно ответило:
- Меня зовут Сеймон, я - Просветитель. Вы сейчас находитесь в другой Вселенной. Войдя в портал, вы покинули свой мир и переместились в ближайший Хром.
Ардон недоверчиво посмотрел на него.
- Вы - Просветитель?..
- Да, это моя форма, в которой я существовал в этом мире. До того как вошел в высокомерную форму и стал Просветителем. Меня настоящего вам не удастся увидеть, поэтому в таком виде общение будет гораздо более продуктивным.
- Что? Разве можно стать Просветителем? А кем же вы были до этого?- изумился Ардон.
- Раньше я принадлежал к расе эмбионов, но это очень древняя и долгая история. Поэтому давайте не будем сейчас ворошить прошлое, а займемся тем, что происходит в этот момент.
Ардон кивнул.
- Зачем вы прибыли сюда?- спросил Сеймон.
- Тьма, которую вы заточили в скалу на острове Даркволл  снова вырвалась на свободу. Мы просим вашей помощи, одним нам не одержать победу.
Просветитель нахмурился.
- Но мы и так уже сделали, все, чтобы уравнять ваши силы. Изначальный не может поглощать, его возможности сильно ограничены в его теле. На непредвиденные обстоятельства мы даже оставили Обелиски, с помощью которых можно переселить всех разумных существ Хроносуса в другую Вселенную и избежать гибели. Чего же вы хотите еще? После того, как прогнали нас со своей планеты?
Это заявление поразило Ардона.
- Что? Выгнали вас с планеты?! Вы сами сбежали, едва Тьма вырвалась на свободу!- возмутился он.
 
0_1cdeb3_11d8da0_XL.jpg
 
- Трусливо убежали перед Тьмой?- грустно усмехнулся Просветитель.- Ясно, значит, что теперь о нас говорят. И это неудивительно. Перед пробуждением Тьмы произошло достаточно прискорбных событий, в большинстве  которых виновато тогдашнее население Хроносуса. Они слишком разнежились, взвалив все на нас. И при попытке вернуть их к реальности мы стали главными врагами.
Вы вполне можете спастись сами. Если никак не можете совладать с заключенным в тело Изначальным, активируйте Обелиски, мы откроем точку прямого перехода к одной из Академий.
- Стойте! О каких Обелисках вы говорите?
На лице Сеймона появилось искреннее удивление.
- Вы даже не знаете об Обелисках, которые находятся во всех крупных городах Хроносуса?- изумился он.
- Насколько я могу судить, о них никто не знает,- ответил Ардон.- Если бы возможность спастись была, мы бы не отправились к вам.
- Ну а какой нам тогда смысл помогать вам, если вы сами не можете позаботится о себе?- вздохнул Просветитель.- ваша раса суть паразиты, не видящие ничего вокруг себя и не желающие ничего делать, только лишь когда наступает действительно тяжелые времена, вы вдруг начинаете умолять о помощи тех, кого еще недавно стремились обвинить во всем. Зачем же нам помогать вам?
Ардон стоял в сиянии, даже не зная, что сказать. Такого он не ожидал уж точно. Неужели нет способа никак уговорить помочь им? Но если ему и удастся это, что будет дальше? Исходя из слов Просветителя, все и дальше будет повторяться, их народы будут сами себя загонять в ужасные ситуации, но помощи ждать уже будет не от кого…
- Я расскажу вам историю,- внезапно подал голос Сеймон.- Изначального Просветители встретили миллиарды лет назад, он был велик и могуч, мы пытались остановить его поглощение, пытались… он посчитал нас врагами и был слишком агрессивен… мы продлили Вселенную, чтобы он не смог добраться до других миров, оставив ему те, в которых он существовал. Нам не ведомо, каким образом, но не так давно, около восьми тысяч лет назад мы обнаружили его в Солнечной системе, где находился Хроносус. Мы успели предотвратить поглощение и заперли его в доспехах, которые были затем спрятаны глубоко под землей. Мы остались на Хроносусе, немного помогая вашей цивилизации в развитии. Но уже к исходу пятого тысячелетия нашего сосуществования вы захотели большего. Начались восстания, все хотели, чтобы мы передали вам все свои знания и возможности. Мы создали цепь врат между материками, но этого им было мало. Мы превратились из Просветителей в задерживающих прогресс… Мы не могли дать вам все. Это привело бы к паразитизму вашей расы. Возможно, вы еще этого не поймете, но ваша раса бы выродилась без собственного развития. Мы продумывали, как найти компромисс, но произошло то, что положило начало конца.
 
0_1cdeb2_1c0cc9e7_XL.jpg
 
Мы попытались создать жизнь… деталей знать не обязательно, но что-то пошло не так. До сих пор оглядываясь на прошедшие события, мы не понимаем, что. Словно кто-то вмешался со стороны…- Просветитель нахмурился.- В результате наши творения, схожие с нами по возможностям и силе, стали самой большой опасностью для вселенной. Они назвали себя Пылающим Легионом. По всему Хроносусу велись ужасные войны, которые мы были не в силах просто так предотвратить. Были созданы Академии, куда принимались маги, у которых расширялись их магические способности, с их помощью мы переместили легион в другое измерение. Но доверие к нам нарушилось. Последней каплей стали гномы.
Они пришли с севера в поисках все новых богатств на полуостров Даркволл в Сиривионе. Те земли оказались весьма богаты ценящимися у вас цветными металлами, минералами и еще многими полезными ископаемыми. Они проложили сверхглубокие шахты как раз в том месте, где был захоронен Изначальный. Как мы не объясняли им этого, гномы восприняли нас враждебно и даже агрессивно. Это было их право и их выбор. Мы не должны были вмешиваться и не стали. В результате работы гномов Изначальный вырвался на поверхность и разразилась новая Война Тьмы. И опять же во всем обвинили нас. Что мы знали обо всем и специально поручили гномам добывать для нас золото именно в этом месте. Часть королевств, вместо того чтобы отражать атаки Изначального, обратила оружие против нас. Тогда мы покинули Хроносус, остался лишь один Хром, который должен был забрать Тьму и улететь за остальными, но что-то опять пошло не так!- Сеймон болезненно поморщился.- Им не удалось его забрать, отчего-то Хром оказался сильно поврежден, и они заперли Изначального в древнем зале, находящемся в горе на Даркволле. Также не смогли они и улететь, а рухнули в пустыне, после чего через портал покинули Хром.
Сейчас эта история рассказывается у вас в искаженном виде, что неудивительно. И мы, конечно же, там представлены, как главные виноватые…
Просветитель кончил рассказ, и в светлом воздухе повисло грустное молчание.
 
0_1cd937_320534f3_XL.jpg
 
- Неужели никакого способа спасти Хроносус нет?- прошептала Эллина.
Сеймон взглянул на нее.
- Все во Вселенной имеет свою цену,- его лицо не выражало никаких эмоций.- В наших возможностях спасти планету, но вам придется дорого заплатить за глупость своей расы.
- Да! Я заплачу что угодно!- в один голос отозвались воспрявшие духом люди.
Просветитель кивнул.
- Да будет так,- он сделал долгую паузу.- Цена такова - Эллина останется с нами и покинет границы это Вселенной, ты же будешь охранником нового мира, который мы создадим. Ты не сможешь умереть естественным путем, а будешь вечно сторожить свой мир.
Ардон посмотрел на Эллину. Их взгляды встретились. Теперь перед ними стоял выбор: разлучиться, возможно на всегда, но возродить свой дом, или… или что? Они были здесь, в Хроме Просветителей, чужими. Что бы с ними произошло дальше - неизвестно… Возможно, смерть…
Нужно заплатить цену, чтобы все вернулось назад, почти все…
- Я люблю тебя…- губы воина прошептали то, что он еще не произносил. Девушка кинулась и обняла его, ее глаза наполнились влагой, по щекам соскользнула слеза… Ардон прижал ее к груди, и так они стояли некоторое время. Решение приняли они оба, и поняли это без слов. Нужно расстаться, чтобы, может, когда-нибудь встретиться вновь.
 
0_1cdeb5_4194d8f3_XL.jpg
 
Ардон отпусти девушку, та повернулась лицом к просветителю.
- Мы согласны.
Просветитель кивнул.
Вдруг часть света рассеялась, уступая место изображению голубой планеты, подернутой рябью белых облаков и сияющей в звездном свете. Эллина тихо вздохнула от такой красоты, никто из них и не догадывался, как прекрасна их планета. И решении, принятое ими, показалось еще более правильным. Такое чудо никак нельзя потерять.
 
0_1cdeb4_e0ba771b_XL.jpg
 
Но внезапно на сияющем голубом шаре начало вспухло и начало расползаться огромное бездонно-черное пятно. Оно все разрасталось, поглощало все большую часть планеты, и с каждой секундой скорость поглощения увеличивалась. И вот, перед зачарованными зрелищем гибели целого мира людьми уже на месте родной планеты сгустилось антрацитовое пятно, выделяющееся даже на фоне черного космоса своей бездоноо-глубокой, неестественной тьмой. Они стояли пораженные, не в силах вымолвить ни слова.
 
0_1cdeb6_9852e277_XL.jpg
 
- Почему вы ничего не сделали?!- воскликнул Ардон, придя в себя.- Мы ведь уже договорились заплатить вам!
- Было слишком поздно,- грустно покачал головой Сеймон. Если бы мы применили оружие и уничтожили Изначального до мельчайшей неделимой частицы, планета тоже попала бы под удар, он уже начал поглощать, мы были не готовы к этому. Как вообще такое случилось? Он не мог самостоятельно выбраться из своего тела! Но возможность восстановить планету еще есть!
Бездонно-черное море тьмы вдруг вспыхнуло в ослепительной вспышке, оставляя на своем месте лишь безжизненную пустоту космоса.
- Но как?- Ардон выглядел убитым.
- Изначальный - это энергия, он хранит в себе отпечаток всего, что когда-либо поглотил. Мы можем попытаться по этому отпечатку восстановить вашу планету.
Ардон на мгновение задумался.
- И все повторится вновь?- пробормотал он про себя.
- Что?- Просветитель удивленно прищурился.
- И все это произойдет снова?- воин поднял голову, посмотрев прямо в глаза высшему существу.
- Скорее всего, да,- Сеймон мгновенно понял, в чем заключается вопрос.- Такова уж сущность ваших народов.
- Вы можете это как-то предотвратить заранее?- Ардон с надеждой смотрел на него.
- Боюсь, что это невозможно. Но есть шанс отсрочить трагичный конец, если раса будет всего одна…- Просветитель задумался.- Вряд ли  это сработает, но если на возрожденной планете будут существовать только люди, вы не так быстро устроите себе конец света.
Ардон кивнул.
На месте пустого пространства вдруг пустота начала сгущаться, приобретая шарообразные очертания. Спустя несколько мгновений там уже висел каменный шар, пышущий огнем, и все обрастающий новыми слоями материи, сначала сгущающейся в газообразное состояние, затем бурлящая раскаленной жидкостью и в конце принимая твердую форму. Вскоре перед ними уже висела планета, стремительно покрывающаяся лазурью океанов и зеленеющая лесами, над которыми свивались разнообразными завихрениями облака. Теперь в космосе на месте старой планеты сверкала новая, словно жемчужина в призрачной оправе, посреди мрачного бесконечия Вселенной.
 
0_1cdeb8_acc74fe6_XL.jpg
 
- Планета немного отличается от бывшего на этом месте Хроносуса,- покачал головой Просветитель,- это все, что нам удалось извлечь из Изначального. Но она также прекрасна.
Ардон еще раз окинул взглядом голубой шар. Да, она так же прекрасна, как и бывший Хроносус. Глаза улавливали небольшие различия, но, в целом, это был он.
- Как ты назовешь ее?- спросил Сеймон,- Все так же и останется Хроносусом?
- Нет,- воин покачал головой,- это не он, и я не хочу, чтобы ее постигла та же участь. Я назову ее Земля, потому что мы должны всегда помнить о том, что именно из земли произрастает все, что дает нам жизнь, пусть же с этой Земли произрастет цивилизация, которая сохранит свою планету.
 
0_1cdeb7_7a7f1b32_XL.jpg
 
____________________________
 
 
0_1cdea6_10bdc69_XL.jpg
 
Когда они появились на площади, Дессел инстинктивно сжался, с ужасом глядя на небо. Его как такового не было. Буквально в трех метрах над ними чернила антрацитовая Тьма, обтекая площадь с зависшим посреди Обелиском, словно пузырь. Верхние этажи старых зданий города были словно откусаны огромным ртом.
 
- Уже началось,- быстро объяснила Налия.- Я окружила все важные участки планеты щитом, Изначальный не может поглотить находящихся там. Но он с каждой секундой разрастается все больше, и моих сил может не хватить, чтобы сдержать его. Я чувствую его злобу, направленную на меня. Поглотить меня сейчас – его главное желание.
Дессел кивнул.
- Ладно, что мне делать?- напряженно спросил он, глядя на мертвое тело Смотрящего, лежащее рядом с Обелиском. Руки мага были смиренно сложены на груди, глаза спокойно закрыты.
 
0_1cdea7_91b1c5e2_XL.jpg
 
- Ничего. Просто откройся мне.
Он улыбнулся.
- Я и так всегда был открыт тебе.
- Я знаю.
 
0_1cdea8_da4052c5_XL.jpg
 
Дессел вдруг почувствовал. Как его захлестывает, словно раскаленный поток Энергия. Налия растворилась в ослепительном свете, заполнила, казалось, все внутри их “пузыря”. Он уже не видел его. Но чувствовал, как она обволакивает его, наполняет и переполняет тело, отказывающееся принять такой невероятный объем Силы и Света. Обелиск запылал ярко-голубым. Потом наступила Боль. Но она была столь ничтожна по сравнению с тем чувством единства, которое он сейчас испытывал. Ему казалось, что тело сгорело в неистовстве бушующих внутри энергий, и его душа сливается со светлой и огромной душой Налии. И растворяется в ней…
 Он ощущал себя нечто большим, чем просто маг, которым был раньше. Он стал бесконечностью, растворился в мироздании. И повсюду был Свет. И Она…
 
0_1cdea9_b2e8f24c_XL.jpg
 
______________________________
 
 
0_1cdeb9_768b2441_XL.jpg
 
Ардон стоял, глядя в голубое небо. Легкий ветерок слабо шевелил короткие волосы и плащ. Ноги по щиколотку утопали в нежной свежей траве. Этот новый мир, созданный Просветителями практически не отличался от его собственного, и он будет беречь его на протяжении всех долгих эпох, как наказали ему Высшие Существа. Придет время, и он снова встретится с Эллиной, так будет, он свято верил в это. Но а пока… он все равно будет не один. Откуда-то из поднебесья пришел восторженный образ Джиркинса, описывающего круги над поляной посреди леса, на которой стоял Ардон. Человек улыбнулся приходящим ему от мышонка образам и, неспешно шагая, направился вперед.
 
0_1cdeba_9d6c1f90_XL.jpg
 
 

Человек ушел с небольшой поляны и не видел. как на ней сгустилась тень и через несколько секунд развеялась, оставив после себя странный объект в форме двух скрепленных основаниями пирамид с тупыми концами...

 
0_1cdebb_b0a478c2_XL.jpg
 
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение из темы

 

20.01.2016 в 17:25, Зонд сказал:

Реван, с меня плюсик, я просто разрядился)
Когда начал пролистывать главу, сразу наехал на эту фразу:

Я ЗНАЛ!))

 

Чего-чего?)

 

Хм...

Уверен, что это кто-то из Легиона)

 

Сеймон? Саймон? Отсылка к Саймону Петрикову?))

 

У просветителей есть имена?)

 

Интересно то, что им не жалко свое творение.

 

Напомнило Троггов.

Те тоже были неудачной попыткой) Только те стали тупыми)
Хотя, о чем это я, ведь ТРОГГ НЕ ТУПОЙ!
БДЫМС!

 

Балрог, ты ли это?)

 

 
With free will's reign
on Chaos theory,
Your soul
Touched my destiny.
 
Мило) И чувственно) Я прослезился))
 

Да это ж шкатулка теней!) Я знал. что они с ПеТей родственники!)
Или подарочек от легиона)) Вообще, уверен, что монстры из эпилога появились именно из-за этой "шкатулки"))

 

Вообще, было бы интереснее, если бы это было в финале)
Хотя- не суть) Мне понравилась идея с созданием земли из Хронуса. Хорошо ты обыграл, однако)
Выходит, Дессел с подругой телепортировали всех, кто остался жив? Интересно, куда.

 

Вообщем, ждем пролога!) 

 

20.01.2016 в 17:45, Артлего сказал:

НУ же, ну же, ну же!

Не мог же Реван так просто взять и слить Изначального!

ДА и название намекает!

 

А он неплохо себя чувствует для человека. который только что был чуть не раздавлен и в тяжелых доспехах упал с высоты четырехэтажного дома. 

С большой буквы!

 

Я так и знал, о забыл спросить, не даст ли дыра в броне повода Теньке вырваться!

Ура, я не разачарован! Хотя с "гибелью" Изначального ты здорово заинтриговал!

 

 

Вот это да! Он даже воздух поглощает!

 

Так это он СПИТ ТАК?!

 

 

Стоп, так там три стороны? 

И Враги Теньки хотели свергнуть Просветителей?

 

Где его и заточили. И он еще доверяет ему?

И если Просветители не стремились никого убивать, то они разве не заметили, что в перспективе Тенька переварит сам себя?

 

Стоп, в новую?

И Просветители следят за ним?

 

 

ПОПРОБУЙ УСТОЯТЬ ПЕРЕД КОНЕМ!

 

 

Реванище, я так рад ,что т нашел для них оптимальный вариант в сложившейся ситуации.

 

А-а, музыку используешь этой группы!;)

 

Вот как раз-таки это и самый невероятный вариант!

Пока пытаюсь связать музыку с сюжетом. 

 

Процесс...

 

Что-то невероятно важное для главы? Посмотрим.

 

 

ЛЕОНИД!!!!!!

 

 

 

И как же их делают-таки многомерными!

 

 

Вот ведь людики, а. 

 

Жизненно, что. 

 

Вон недавно застряли в снегах - МЧС их не предупредило. А В ОКНО ВЫГЛЯНУТЬ НЕ ВАРИАНТ???

 

 

Интересно, я тут вдруг задумался. 

А кто многомернее Просветителей? И кто многомернее того, кто многомернее Просветителей?

 

 

Тааак, вот это уже явно не случайно.

 

Так они не знают от чего...

Но даже если знают, они же Просветители, почему не вызвали Спасотряд или что-то вроде того?

 

0_1cd937_320534f3_XL.jpg

 

Реально грустный такой. 

 

То есть, они просто заберут ее с собой ради каких=то там экспериментов, а из его сделают нового Смотрящего? 

И не проще их обоих Смотрящими сделать? 

 

Очнись! На тебе будут ставить эксперименты многомерные Ихтиандры!!!!

 

 

Это точно. 

 

 

Вы же... Не убили моего любимого Антагониста?....

 

 

 

Как-то странно, что только сверху - Обелиск так действует?

 

Ой. а музыка-то как в тему, прямо фильм себе представляешь.

 

 

 

 

Не, все хорошо, все идет действительно очень продуманно и грамотно. 

Но зачем она спрашивает-то?!

Хотя с другой стороны, это может быть характеристикой ее как женского персонажа, что тоже важно, так как ее "многомерность" Десселу-таки удалось пробить!

 

Красота. Динозавры будут?

А метеорит?

 

 

Так вот, кто предотвратил конец света в 2012 и ввел в новую эпоху. 

 

Яйцо Тьмы?

 

И куда же перенеслось население Хроносуса?

И почему они считают, что будь на свете только люди, их раса изменится?

 

 

Знатно ты в общем заинтриговал, да и глава в эмоциональном плане очень сильная, так что жду продолжения!

Но они же телепортировали хоть чуточку Теньки? Он не мог так погибнуть!

 

20.01.2016 в 19:08, Видящий сказал:

Интересная глава! Вышла этакая вторая часть финала, где меньше эпика, но больше долгожданных разгадок и ответов на вопросы. Видящий прочитал с удовольствием!

 

Точка во всей "Тьме"?

 

Он себя очень хорошо чувствует. Выносливость плюс непрошибаниевая броня Просветителей?

 

А оно точно мертво?

 

Вот именно. Слишком просто.

 

Ты хорошо передал атмосферу радости после победы. Мне напомнило победу над Бельтазором в "Ксеноархеологе 3".

Йода: Победу, говоришь?

 

Это же БЕЛЬТАЗОР!!!

Интересно, кто кого - Бельтазор или Изначальный?

 

Снова порадовало лавкрафтовское описание космического ужаса Изначального. Воистину торжество Тьмы!

 

Быть не может))

Кто же это? Картан? Копьё Адуна Алдарна? Сен'ир Саурос? Джиркинс?

 

Изначальный и трупы кушает?

 

Это интересно. Кто же натравил Изначального на Хроносус?

 

И мы внезапно переносимся с мрачного поля боя в относительно спокойную деревню...

Чтобы не было видно краёв крыши, можно сделать скосы как я сделал в Гилнеасе:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/272990305.22/0_10ed1f_b7da389d_orig.jpg

Или как в Академии Святого Леонардо.

 

Жаль Деса. Но надеюсь, что он перестанет обижаться на Налию.

 

Всё-таки другой мир?

Ах ты Северный, Реван!

 

 
МОЩЬ ПЕРЕПОЛНЯЕТ!!!
http://goodgame.ru/files/logotypes/ch_1239_YT61_logo.png
 

Любила ли Налия Дессела? Или Просветители выше подобного?

 

Красиво сделаны кадры в пирамиде. Напомнили мне чертоги разума Видящего.

И увеличение яркости здесь к месту.

 

Он больше внутри, чем снаружи!

 

Колоритное вышло существо.

 

Напомнило зел-нага из Starcraft. Ими же тоже становились, а не рождались.

 

Эмбрионов???

Знакомьтесь - Доктор Зародыш, зародыш в банке с докторской степенью, любитель взрывов и настоящий маньяк (не я его придумал):

http://orig08.deviantart.net/e125/f/2012/092/a/c/dr_fetus_by_thegreenavenue-d4utddq.jpg

 

Вот как, оказывается? Не Просветители бросили всех, а все их прогнали!

 

И действительно. Хоть бы Ардон изучил сначала матчасть, а так только с Кайло Ренами дрался.

 

Интересно, насколько развитой раньше была цивилизация Хроносуса?

Вообще, люди-паразиты - почему-то популярный ход в произведениях в жанре фэнтези. Магия и культура - от эльфов, оружие и броня - от гномов, а от самих людей - только беды и несчастья.

 

Вот хитрюга...

А зачем им Эллина? Они же явно не варвары, похищающие женщин.

И теперь понятно, как Ардон так долго прожил. Только что он забыл в Питере?

 

Трогательный и грустный кадр.

 

Это же Земля!

Получается, Хроносус в будущем станет...

 

Он что, хочет устроить геноцид эльфов, гномов и орков?

 

Да, это действительно вышло так. Неожиданно. Я раньше всегда думал, что Хроносус - другой мир.

 

Красиво! Но разве Хроносус уже не превратился в Землю?

 

Это прекрасно! Очень грустно получилось. И впереди - бесконечность...

 

Получается, Дессел и Налия перенесли в параллельный мир всех, кроме Ардона, Эллины и Джиркинса? Харлана, Веленсию, Мреккули, Магистра и другие расы?

 

Красивый и светлый кадр. Он полон надежды, как последние кадры "Мести ситхов".

 

Что же это такое?

 

О многом стало известно, но всё равно осталось несколько вопросов. Кто такой на самом деле Картан? Что за копьё у Алдарна? Что стало с арагорнтовскими богами?

 

Посмотрим, что нас ждёт в эпилоге...

 

20.01.2016 в 21:58, Реван сказал:

Спасибо, Видящий!

 

 

Да.

 

 

 

Он себя плохо чувствует, на самом деле.) Но не лежать же в камнях, когда

все празднуют победу?)

 

 

Ну не знаю, если учесть, что Изначальный поглощает абсолютно все, что не

выше его уровня многомерности...

 

 

 

 

Картан.))

 

 

Он все кушает.

 

 

 

Ну блин... ведь уговорите меня если не на продолжение, так хоть на

завершение Вселенной...

 

 

Да.) Так хотелось красиво сфотографировать, что как-то жаль было

обрабатывать под осенние оттенки.)

 

Ну я тогда об этом не подумал. Ну можно считать, что это просто такие

деревенские домики.

 

 

Ага.)) Спасибо.)

 

 

Что значит выше? Нет, конечно.

 

 

 

 

Спасибо! А у меня это ассоциировалось с миром Мирикл у Зонда.) Вообще, с

ним несколько совпадений получилось, как и с тенью его и моим Изначальным после

уничтожения.) но это чисто случайно, честно.)

 

 

 

 

 

Ну, в каком-то смысле, да.

 

 

 

 

Спасибо!)

 

 

 

 

Эмбионов, так раса называется.))

 

Забавный.)

 

 

 

 

Да. И еще оклеветали.

 

 

 

 

так он и учил, что Просветители всех бросили.)

 

 

 

 

Ну тут не совсем так.) Подразумевается, что паразиты и люди, и эльфы, и

гномы.

 

 

 

 

Не хитрюга. то, что он сделал. в будущем спасло всех. так что они все

правильно делают.

 

Да, тперь понятно.) Ну как что, бывает там. Да и живет тоже. И не только

там. Но мне приятно про Питер писать было.)

 

 

 

 

 

Ага.))

 

 

 

 

Ну я рад, что все хорошо получилось, спасибо!)

 

 

 

Ну, это было за несколько мгновений до этого.

 

 

 

 

 

Да...

 

Кстати, они вполне могут возродиться в следующем измерении. перейдя на

ступень вверх.

 

 

 

Да, и даже Алдарна.)

 

 

 

 

Вот об этом еще точно узнаете.

 

 

 

 

На вопрос о Картане позже как-нибудь отвечу, подготовить надо кое-что.

Копье из хрома, арт верно сказал. Их тоже перенесли.

 

 

 

 

Да, он все это поглощает.

 

 

 

 

Да, все верно, Арт.

 

 

 

 

 

Их перенесли тоже.)

 

 

 

 

 

Да ладно, Зонд, не может быть такого.

 

 

 

Для них это действительно Закон. С большой буквы.

 

 

 

Мда, Легион сильно от них отличается.)

 

 

 

 

 

20.01.2016 в 22:14, Видящий сказал:

Жаль...

 

Можно тихо праздновать.

 

Что-то с ним явно не чисто.

Такой же таинственный тип, как император Палпатин.

 

Ну, сам ты не хотел обо всём говорить, но интригу оставил))

 

Смотрят на смертных как эльдары на мон-кеи. Или у них вообще нет потребности любить - такое тоже возможно.

 

А истину даже маги из Академии не знали?

 

Я это понял. Просто привёл пример. У Толкиена это, по сути, так, и в Варкрафте тоже.

 

Сеймон - хитрюга, а не Ардон.

 

По миру путешествует? А как за столько тысяч лет его не вычислили?

Кстати, во вселенной Warhammer 40000 есть Вечные - люди, которые бессмертны как капитан Джек Харкнесс. Один такой был одним из аргонавтов и участвовал в войне с Наполеоном, в Первой Мировой и в Ереси Хоруса.

 

А переместить в другой мир слабо?

 

Вот его можно было не перемещать.

 

Я думал, это артефакт, оставленный Тьмой или каким-нибудь Просветителем-предателем.

 

А легионеров?

 

20.01.2016 в 22:55, Артлего сказал:

Да ПЛЮС я ставил, ПЛЮС!

 

 

+1.

А! Хроники Амбера! Отсылка! Веер измерений! Многомерность!!!

 

*Спрятался под тумбочку*

 

Вот спасибо-то!;)

 

Ну, по описанию он слишком бодрый для человека с ТОЛЬКО ЧТО переломанными ребрами.

 

Позволь спросить, чьего.

 

 

Даже так.

 

 

Кто_Создал_Жизнь?

 

 

О нет, бедная Эллина((((
 
 
Но он же вырвется?)
Он может в теории скушать Просветителя?
 
 
 

Прикинь, он не защитил Силурианцев.

 

Нет, это как Конституция РФ.

 

 

Он должен поглощать те уровни многомерности, которые способен измерить.

 

 

Да, наша безжалостность не знает границ.

 

 

Но там же бедные районы.

 

А откуда там та штучка взялась?

И аналог Торчвуда... Хм... Как бы назвать? Дубизбушк?

 

Осторожно, возможно шоковое состояние.

 

ТАм же понятно все, нужно посидеть, покопаться.

 

 

 

 

 

А как бы его вычислили?

 

 

И откуд взялись Вечные?

 

 

 

Стоп, так его не скушали?

 

 

 

Они в ПУстоте. 

 

22.01.2016 в 22:18, Реван сказал:

 

 

Ну с одной стороны да, а с другой я даже радуюсь как-то, что впервые ЗАКОНЧИЛ что-то крупное.)

 

 

 

ну там и так не шумят. К тому же он нуждался в лечении, а Мреккули запросто его вылечить сможет, или кто-то еще из магов выживших.

 

 

 

Не чисто.) Да, он похож на Палпатина. тоже действует преимущественно чужими руками, манипулируя и оставаясь неизвестным.

 

 

 

Понимаешь, оставшегося сюжет еще на десяток частей хватит, у меня просто физически не хватит сил это все снять.

 

 

 

Нет, они всем сочувствуют и всем всегда по возможности помогают. Но события происходящие вокруг заставляют смотреть на вещи глобально.

 

 

 

Они ее забыли.

 

 

 

А в Ведьмаке все равны, и люди. и эльфы, и гномы.) Все друг друга стоят.

 

 

 

Я о Сеймоне и говорил.

 

Не хитрюга. то, что он сделал. в будущем спасло всех. так что они все
правильно делают.

 

 

 

Он осторожен. да и кто-то вычислил, только что они ему сделают?

 

 

 

Да, это артефакт, но оставленный "Картаном".

 

 

 

Так они вообще ведь в подпространстве под названием Пустота.)

 

 

 

 

Так какая же разница?))

 

 

 

Не знаю таких.

 

 

 

Отсылка?

 

 

 

Ну да.

 

 

 

Новема-Картана.

 

 

 

Ну да.

 

 

 

Вообще, с ней все хорошо.

Если я все-таки сподоблюсь сделать конец вселенной, то покажу. что именно с ней произошло.

 

 

 

Понимаешь, Просветители многократно превосходят его в многомерности, и он просто никаким способом не сможет причинить им вреда, так же, как и люди не смогли причинить ему никакого вреда, используя даже самые мощные заклятия.

Как, например, твой рисунок не сможет причинить вреда тебе.

 

 

 

Каких силурианцев?

 

 

 

Да, вот именно.

 

 

 

Ну так это так  и есть.

 

 

 

Почему?)

 

 

 

Нет, Налия просто окружила щитом вообще всех живых разумных существ. Ей некогда было разбираться, кто есть кто.

 

22.01.2016 в 23:33, Артлего сказал:

ЕСТЬ РАЗНИЦА!

Это (плюсы) - дань традициям исконным рффл, а не всяким вконтактикам!

 

Р. Желязны же...

 

 

Даже страшно представить...

Я вот думал об этом, но кто знает...

 

Людеящеров из Дока.

 

Но так кака все во вслеенной многомерно, как я понял, если он ест то, с чем соизмерим, то может и соизмеримые части покушать.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...