Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Гроза снегов.


Рекомендуемые сообщения

9 ноября 2014

 

Доброго времени суток! Хочу представить мою работу, собранную специально для конкурса "Чудовища"!

Сначала небольшой рассказ.

 

Буран набирал силу. Снежные хлопья яростно кружили перед путником, согнувшимся под порывами ледяного ветра, вырывающим его из седла. Лошадь медленно пробиралась сквозь глубокие сугробы, по колено проваливаясь в снег. Отправляться на ночь в холодную степь - было самоубийственной затеей, при том, что еще тогда яростные порывы ветра ясно давали знать, что начнется метель. Но командование было глухо к доводам разума, и теперь он, замерзший и уставший, боролся со взбесившийся стихией, швырявшей в рыцаря целые горы снега, который заваливался под броню и таял на голом теле. Плащ трепыхался за спиной, готовый сорваться и унестись в этой белой круговерти. Человек щурил глаза, силясь разглядеть дорогу впереди, но дальше вытянутой руки не было видно, только беспорядочный пляс миллиардов снежных хлопьев.

 

0_15ca33_bd4947d7_orig.jpg

 

Он уже не знал, в какую сторону едет. Конь бессильно переставлял ноги, устав бороться со все растущими горами снега. Отчаяние холодными, как все вокруг, пальцами медленно расползалось в продрогшей душе. Но вдруг буран притих. Снежинки еще стаями кружили вокруг продрогшего рыцаря, но видимость прояснилась, и человек смог увидеть, что находится на сплошной белой целине, и никаких примет дороги не было видно нигде. В десяти метрах перед собой путник увидел  нечто черное, почти занесенное снегом. Из сугроба выглядывали лишь два странных конца, внешне напоминающие рога.

 

0_15ca36_163b5f0e_orig.jpg

 

Рыцарь нахмурился. Где-то он уже видел нечто подобное. Он осторожно подъехал к выглядывающему из-под снега черному нечто. В памяти смутно проступали образы королевского тронного зала, где он был всего один раз, при посвящении в рыцари. Со стен свисали яркие флаги с гербами королевства,  пол застилали бархатные ковры. Под потолком высеченные барельефы рассказывали о истории королевской семьи… Но что-то было еще. Что-то, похожее на нечто перед ним. Вдруг сугроб начал осыпаться, открывая взору рыцаря чешуйчатое тело. Мозг вспыхнул воспоминанием. Над троном висели две громадные драконьи головы, поразившие его тогда… Но сейчас было гораздо более поразительно. Прямо перед ним, на обезумившей от страха лошади, из снега восстал дракон. Оглушительный рев разнесся по заснеженной степи, глаза чудовища пылали огнем.

 

0_15ca28_b4a8b64f_orig.jpg

 

Конь, несмотря на усталость, шарахнулся в сторону от ужасного существа. Дракон, отряхнув с себя снег, расправил огромные кожаные крылья и поднялся в воздух, поднимая каждым взмахом тучи снега. Изо рта вырывались языки пламени, голодный рев снова сотряс безмолвную целину.

 

0_15ca34_5ee920c1_orig.jpg

 

Бежать было невозможно, дракон догонит его в одно мгновение. Лучше пасть в битве, чем трусливо спасаясь от неминуемой гибели. Рыцарь выхватил сверкающий меч и сквозь забрало шлема посмотрел в огонь глаз дракона. Все вокруг охватило пламя…

0_15ca35_20b101ea_orig.jpg

 

 

 

 

Ну и можно Перейти к рассмотрению самого дракона.

 

0_15ca37_324a3c12_orig.jpg

 

0_15ca38_8c86c3a0_orig.jpg

 

0_15ca39_498d811d_orig.jpg

 

0_15ca3b_fb63ba7b_orig.jpg

 

0_15ca3c_29783b73_orig.jpg

 

0_15ca3d_36bd9b9b_orig.jpg

 

0_15ca3e_c985825_orig.jpg

 

Всем спасибо за просмотр! Не забывайте комментировать!)

 

Обсуждение:

 

/

09.11.2014 в 15:37, Зонд сказал:

Ши-кар-но!)
Классный дракон, а фотографии вообще супер!)
Как ты хвост сделал?)))

 

09.11.2014 в 15:51, Видящий сказал:

Замечательная работа!

Дракон чёрный и страшный. Смертокрыл одобряет.

И презентация на высоте! Только я бы ещё добавил несколько фото без снега.

 

09.11.2014 в 16:07, Mr. sea serpent сказал:

Восхетительно!!!

Дракон выполнен на высоте! Но, да, соглашусь, что незватает хотя-бы одного фото без снега!

 

09.11.2014 в 16:08, DarkDjeday сказал:

Очень атмосферный рассказ и шикарная обработка. А дракон получился мощный и жуткий. Однозначно нравится работа! ?

 

09.11.2014 в 16:30, Brauner сказал:

Молодец!Страшный дракоша!

Глаза хитрые! :Devil:

 

09.11.2014 в 17:39, Centre сказал:

Очень гармоничный дракон!

Из чего снег, из муки? Отмылся нормально?

 

09.11.2014 в 18:32, Реван сказал:

Всем спасибо за комментарии и плюсы, очень приятно!)

 

Спасибо! Знаешь такая длинная деталь? Не знаю, как называется. На нее нанизывал детали, из которых и состоит хвост.(коряво как-то объяснил)

 

Спасибо, Ввидящий!)

Но когда я его чистил, пришлось каждую деталь отсоединять. Если снова соберу, то обязательно сфотографирую.

 

Спасибо! И за конкурс в том числе.)

Ответил выше.

 

Спасибо! Когда писал текст, подумал, что переборщил, и работу переместят в Легобразительное.))

 

Спасибо!Спасибо! Сначала хотел сделать из соды (она лучше бы подошла), но когда высыпал, оказалось, что ее слишком мало.) Пришлось смешивать с мукой. Я кисточкой прошелсе по деталям - отчистился хорошо, но разобрался.)

 

09.11.2014 в 19:04, Зонд сказал:

Ты его разобрал!?
РАЗОБРАЛ?!

Спасибо, понял какая деталь, просто мне нужно придумать оригинальную конструкцию хвоста) 

 

09.11.2014 в 19:19, Смауг сказал:

Так, он, похоже обогнал моего Смауга... Но такому противнику не зазорно уступить!

 

09.11.2014 в 19:53, Mister N сказал:

Почему то мне кажется, что у нас не конкурс чудовищ, а конкурс драконов ?

А сама работа выше всяких похвал! Мне до нее расти и расти...

 

10.11.2014 в 00:50, Артлего сказал:

Это просто шикарно! Что оьработка, что презентация.

Распиши про снег и огонь в лс, пожалуйста.

 

10.11.2014 в 09:24, ТФОЛК сказал:

Сообщения почему-то не публикуются в теме конкурса. Ваша работа принята!

 

10.11.2014 в 20:49, ЗолотойКубик сказал:

Мне понравилась и работа, и презентация.

 

Очень атмосферными получились фотографии под номерами: 1, 4 и 5.

 

От меня виртуальные лайк и респект  ?

 

11.11.2014 в 08:29, МастерКружитцу сказал:

Красивый дракон! Выглядит очень жутко! Да и атмосфера соответствующая. Но, у него морда узковата для дракона ИМХО.

 

15.11.2014 в 22:02, Amigo_A сказал:

Класный  дракоша !  "Мучной"  :Smile:

 

Отлично сделана голова ! Складные (гибкие) крылья вижу впервые ! 

 

Желаю победить на конкурсе! 

 

23.11.2014 в 22:23, vir-a-cocha сказал:

Очень понравилась анатомия дракона!  :Smile:  Особенно забавно смотрится фотография, где Вы держите его за загривок!

Спецэффекты также очень здорово сделаны. Поздравляю, задуманное впечатление производится на все 100%! 

 

upd. Единственно, я бы вообще убрал фотографии с мукой, но без цифровой обработки. Лучше рассматривать дракона "чистым" . Еще есть возможность переснять?

 

23.11.2014 в 23:15, Реван сказал:

Спасибо!

 

Спасибо за комментарий! По-иоему с мордой как раз все в порядке. Я ей очень доволен.)

 

Благодарю!) Ну, так как нет леговских драконьев крыльев, приходтся придумывать свои варианты.)

 

Спасибо большое!

К сожалению, при почистке пришлось разобрать дракона по деталям, и они тут же ушли в другую работу.( Это был мой первый опыт работы с мукой в качестве снега, и я даже не думал как долго это чистить! Поэтому, к большому сожалению, возможности переснять нет.

А без части рассматривания дракона, эта тема перекочует в Легобразительное.)

 

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...