Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 6836 "V-Wing Fighter" (Исследователь поверхности)


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Обзор опубликован на РФФЛ 31 Марта, 2014 года

Приветствую всех!
Погода на улице плохая, холодно, слякотно. Так приятно, в такой момент, взять чашечку горячего чая или кофе, сесть перед компьютером и что-нибудь почитать. А я решил пойти еще дальше : и что-нибудь написать.
Как попал ко мне этот набор - я уже не помню, то ли отдал кто-то, то ли еще что-то. Однако, этот сет сохранился хуже всех.
 
Итак ,продолжаю обозревать сеты из космической подсерии "UFO". Перед тем как начать обзор,хочу предложить вспомнить, что было в тот раз....


spacer.png
Обзор набора 6818 "Cyborg Scout" (Космический вездеход)
 
 
 
        Обзор набора 6836 "V-Wing Fighter" (Исследователь поверхности)
 
 
spacer.png
 
 
Информация о наборе:
 
Артикул: 6836
Название: V-Ving Fighter
Год выпуска: 1997
Количество деталей: 39
Количество минифигурок: 1 
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 4.00 (0.10 $/деталь)
Цена РРЦ: - [/b]
 
 
Коробка:

Коробки, к сожалению, у меня не осталось. Поэтому берем изображение с дружественных сайтов.


spacer.png
 
 
Инструкция:

Инструкция тоже не сохранилась, однако, по воспоминанию могу сказать, что она была ввиде небольшой книжки. В конце инструкции альтернативных моделей не было.
http://bricks.argz.com/set/6836-1
 
 
Минифигурка:

Помните, я в тот раз говорил, что всего в серии было два робота - андроида. Один - синего цвета, а второй - красного. Синий встречался почти во всех наборах, в том числе и в самом маленьком наборе-импульсе 6800.
А, вот, красный был довольно редкий и встречался, только в двух наборах. 
Как и у своего собрата, у этой минифигурки большое количество принтов. На торсе, на ногах. Рисунок на голове робота выглядит более привычным для нашего понимания "что такое робот-андроид". Принты на ногах одинаковые у обеих минифиг. А вот принты на торсиках - отличаются. В частности у красного присутствуют много разных креплений, тяг, шестеренок и т.д. Одним словом, 1:0 в пользу красного) 

spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
А вот теперь - тест на внимательность. Единственный мой косяк - у минифиги есть одна деталь, которая не из этого набора, кто догадается  какая - тот получит плюс!
 
 
Детали:

В этом наборе очень много полезных и редких деталей. Например, редкая " Wing Plate Bi-level 8 x 4 and 2 x 3 1/3 Up with Silver/Orange/Black UFO Pattern". Большое количество Неоново-Зеленых деталей - лампы, антены. Так же присутствуют редкие прозрачные Оранжевые детали....

spacer.png

 

V-Wing:

Этот набор мне нравился всегда!

Скорее всего своей необычной конструкцией. По виду напоминающий Х-винг из Звездных Воин. Конечно, все наборы данной серии были по - своему нестандартны и оригинальны. Где-то были задействованы новые детали, где-то были задействованы термо-наклейки - иновационные технологии для Лего, которая, кроме как в этой серии, нигде и не встречалась. Большое количество Неоново-Зеленых деталей и т.д.

Конечно, мне нравились летающие тарелки, которые присутствовали в серии, однако,  когда я изучал каталог за 1997 год, серия давно прошла и достать наборы уже было, в принципе, невозможно. Но больше всех мне понравился именно 6836. 

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Управление исследователем осуществляется с помощью двух рычагов и небольшой панели.

spacer.png

Внизу находится локатор, представляющий собой огромную деталь. Должен заметить, что эта деталь одновременно еще служит и опорой для корабля. 

spacer.png

spacer.png

Корабль имеет три двигателя.Так же, стоит отметить, что на крыле присутствует изображение с инопланетянином.

spacer.png

Ну что ж, обзор приближается к концу, а это значит, что пора подвести итог....

 

- Задняя часть смотрится какой-то недоделанной

 

+ Раритет

+ Минифигурка

+ Большое количество редких деталей

 

На этом закончим наш обзор.

В завершении. хочу сказать, что набор стоит купить, тем более, что цена его сейчас вполне приемлема.

До скорого!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Шикарный набор. У меня есть запечатанный набор с синими роботом. Импульс 6800. С красным пока не нашел в РФ. П.С у красного торс должен быть черный и с другим принтом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...