Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Синтия: планета песка и леса.


Рекомендуемые сообщения

9 декабря 2015
 
Всем привет! недавно закончилось голосование на конкурс, проходивший на Брикере, и вот, хочу показать вам мою работу:
 
Идея пришла просто мгновенно, как только прочитал задание, но сначала все представлялось куда более масштабно. Свою роль сыграли нехватка деталей и ограничения по размерам. Вообще, глядя сейчас вот так на работу мне лично не нравится такой высокий серый слой сразу под почвой, и сначала хотелось, конечно сделать переход цветов от tan к dark tan и только потом уже должен был начинаться light bluish gray. Но абсолютно все плейты песчаного и темно-песчаного цветов ушли на почву, поэтому, к сожалению, от этой идей пришлось отказаться, из-за чего теперь работа выглядит высоковато.
 
Также фотографии в обработке вышли с некоторых сторон пересвечеными, все из-за того, что лампы у меня располагаются сзади и справа от места фотографирования, и неосвещенная половина получалась темной. Выход из этого лишь один - купить нормальное освещение, чего я пока позволить себе не могу, но в целом, фото по-моему, вышли вполне неплохо.

 

0_1c9952_1fb981dc_orig.jpg

 

 

 

 

 

"Синтия - прекрасная планета, покрытая песком, практически без водоемов, но, тем не менее, на ней существуют прекрасные, обильные красками леса..."

 

 

- выдержка из планетарного справочника.

 

 

 

 

 

0_1c992a_e8751678_orig.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опять. На исследовательский модуль, возвращавшийся на базу с образцами в термоконтейнере снова совершено нападение. Какое уже за квартал? Из-за запрета на нанесение вреда живой природе, все базы на Синтие строились исключительно под землей, а исследователи не имели права носить оружие. Из-за этого Отряду Спасения не было времени расслабляться. Их постоянно высылали в места где та или иная группа исследователей, караван с горной породой или исследовательский модуль, собирающий образцы подвергались нападению местной фауны. Естественно, все спасатели были вооружены лишь парализующими ружьями. Ну вот и сейчас это произошло снова. ИМ возвращался с образцами и не долетел каких-то метров. Из зарослей у болотца выскочило большое агрессивное и мохнатое существо и, посчитав модуль пригодным в пищу, атаковало дорогостоящую научную машину.

 

 

 

 

 

0_1c992e_b86dcc75_orig.jpg

 

 

 

 

 

Меня вызвали в пункт выхода на поверхность, провели стандартную диагностику оружия, брони и спидера (на самом деле, столь незначительное расстояние до термоконтейнера с образцами можно было бы преодолеть и пешком, но порядок есть порядок), затем научный сотрудник, удовлетворившись результатами диагностики дал добро на выход.

 

 

 

 

 

0_1c9938_a407d38c_orig.jpg

 

 

 

 

 

Плита, отделяющая базу от поверхности планеты отъехала, освобождая путь мягко движущемуся лифту, и я оказался на поверхности.

 

 

 

 

 

0_1c9939_71aeb359_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c993a_79d05148_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c9932_c55dab67_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c9941_85374265_orig.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Существо, атаковавшее ИМ искать не пришлось, оно в недоумении застыло, обнюхивая и рассматривая сбитый им аппарат, вероятно задумавшись, зачем оно вообще вылезло из своего болота и нападало на столь не предназначенную для питания вещь. Вот и я говорю - зачем?! Слез со спидера и, практически не целясь, послал парализующий заряд в мохнатую спину чудища. Поваляется так часок-другой, может, в следующий раз не будет на исследовательские модули кидаться. Главное, что на термоконтейнере горит синий индикатор, значит, герметичность не нарушена.

 

 

 

 

 

0_1c9936_df03124a_orig.jpg

 

 

 

 

 

Пора возвращать его на базу, а то наш ученый уже его, наверное, заждался. А модуль уже будет забирать ремонтная бригада.

 

 

 

 

 

0_1c993b_8097637d_orig.jpg

 

 

 

 

 

А теперь перейдем к более детальному рассмотрению работы. Для начала с разных сторон.

 

 

 

 

 

0_1c993c_b000df5c_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c993d_b666ddf8_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c993f_8b9dffa6_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c9942_ab23f398_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c9943_a9d543a7_orig.jpg

 

 

 

 

 

Ромункус изучает сбитый им модуль, не замечая целящегося в него сотрудника безопасности.

 

 

 

 

 

0_1c9944_f752d53c_orig.jpg

 

 

 

 

 

У небольшого болотца, окруженного яркой растительностью, на происходящее смотрит забавное подобие бычка - корнибус. Из зеленой жижи растут биолюминесцентные цветы.

 

 

 

 

 

0_1c9946_c55e6baa_orig.jpg

 

 

 

 

 

Сама Синтия с первого взгляда сухая планета. на которой практически отсутствуют водоемы. От чего же на ней развилась столь бурная и разнообразная жизнь? Все дело в подводных водах. Их трубы-русла иссекают всю планету близко к поверхности густой сетью, а обитающие в них моллюски выделяют красноватое вещество, которое пропитывает почву и разносится водой, служащее прекрасным удобрением для буйной флоры.

 

 

 

 

 

0_1c9953_884f8e82_orig.jpg

 

 

 

 

 

Фото работы в темноте. Здесь я впервые поэксперментировал с освещением. Выглядит очень красиво, результат мне более чем понравился! Теперь буду почаще использовать светодиоды.)

 

 

 

 

 

0_1c9954_2643f211_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c9955_603c5427_orig.jpg

 

 

 

 

 

А теперь перейдем к более детальному рассмотрению персонжаей работы.

 

 

 

 

 

0_1c9948_c2c426e1_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c9949_cd7b9640_orig.jpg

 

 

 

 

 

Ромункус - крупный и агрессивный представитель фауны Синтии. 

 

 

 

 

 

0_1c994a_14b2118a_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c994b_71d66bc6_orig.jpg

 

 

 

 

 

Корнибус - небольшое и милое травоядное этой планеты.

 

 

 

 

 

0_1c994c_c583d2dd_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c994d_71686fc3_orig.jpg

 

 

 

 

 

Исследовательский модуль с термоконтейнером, содержащим образцы.

 

 

 

 

 

0_1c994e_d0af3089_orig.jpg

 

 

 

 

 

Ученый доволен.)

 

 

 

 

 

0_1c994f_1b5e6b8b_orig.jpg

 

 

 

 

 

Ну и спидер с сотрудником безопасности.

 

 

 

 

 

И общее заключительное фото:

 

 

 

 

 

0_1c9947_94936751_orig.jpg

 

 

 

 

 

0_1c9951_3703a862_orig.jpg

 

Спасибо за просмотр! Надеюсь, вам понравилось
 
Обсуждение:
 
 
 

 

09.12.2015 в 15:02, Видящий сказал:

Отличная работа! Очень красиво сделана планета. Чувствуется контраст между прилизанной базой внизу и буйной природой наверху.

Радует внимание автора к деталям - хорошо получились животные, растения и техника. И озеро с соплями Маннорота!

Эксперимент с освещением также порадовал. Надеюсь в будущем увидеть побольше работ с ним.

 

09.12.2015 в 15:02, Shurik сказал:

Затаив дыхаение ожидал увидеть в конце фотки механизма для подъема платформы ? Может все-таки запилить туда..? Там надо-то две шестеренки, да червяк...

 

09.12.2015 в 15:11, Реван сказал:

Спасибо за комментарий, Видящий!)

 

 

Спасибо! На самом деле, я не спец в таких механизмах, не знаю даже, если честно, как бы туда его впихнуть, не перекрывая доступ проводам... Буду  учиться дальше.)

 

09.12.2015 в 15:18, P681 сказал:

Очень красиво! У вас получаются очень красивые ландшафты! У меня, например, ландшафты вообще не получаются (за исключением песочных). 

 

09.12.2015 в 15:45, WickNole сказал:

Понравилось:

- "сборные" животные и техника - очень аккуратная деталировка

- внутреннее освещение и "механизация" - видно, что ваши эксперименты со светом продолжаются :Cool:, так держать!

- растения рядом с жижей... вроде, очень просто сделано, но получилсь правильные такие заросли

 

Замечания:

- использование серого как единственного цвета основания - получилось, что подземная база вообще никак не отличается от скальной поверхности... а деталировка там явно указывает, что, как минимум, стены базы должны быть из другого материала

- ну и, да, слой песка очень тонкий вышел. его бы сдуло за короткое время. возможно, стоило сделать поверхность 50/50 песочной/каменной - тогда бы удалось и увеличить толщину песчаного слоя на одной стороне, и добавить контраста поверхности.

 

09.12.2015 в 17:27, Зонд сказал:

Реван, классно!

Мне понравилась флора планеты и фонарика. И сперва подумал что вода- рот. Рот Йогурта Йогыча.

 

maxresdefault.jpg

 

Правда, мне не нравится то, что животные и транспорт слишком снотовые, но это мои придирки) И раз уж на то пошло, я еще не люблю пол из кубиков. Но он тут к месту)) 

 

10.12.2015 в 21:32, Nirvana сказал:

Одна из самых интересных, подходящих и приятных работ на конкурсе.
Понравилась каждая часть. Ангар, поверхность, живность, техника. Освещение отдельный плюс.

 

Очень. Очень смутило, очень не понравилось первое изображение. Может и хотелось добится интригующего эффекта, но первое впечатление было, что работа на уровне тех, что не попали во второй раунд. Даже по началу заходить смотреть не хотелось. Конечно, когда глянул очень поразился, но вот "осадок" остался. 

 

10.12.2015 в 21:58, Реван сказал:

Спасибо большое!)

 

 

WickNole, спасибо за комментарий!

Ну в принципе, с замечаниями всеми согласен, и мне самому не нравятся эти моменты, но устранить их не мог.

Чувствую, следующим заказом с БЛ будут плейты...

 

 

Зонд, спасибо!

так чем же животные тебе не хороши?) Мне, например, лично, они очень нравятся.) А большой может много где сгодиться.

 

 

 

Флора фонарика?))

 

 

Спасибо большое, Nirvana!

Да, уже понял это после того, как выставились все работы. Эта фотография в ужатом размере смотрелась очень плохо. Но вот, к сожалению, во время голосования заявку нельзя редактировать.(

На следующих конкурсах так делать не буду.)

 

11.12.2015 в 01:14, Sepulchure сказал:

Всё вместе смотрится очень и очень интересно, меня всегда радует функционал и куча разнообразных элементов.

Но по отдельности, к сожалению, техника и животные не смотрятся, без описания было бы очень сложно разобраться что к чему.

 

11.12.2015 в 23:11, Полковник НаБеломКоне сказал:

Хорошая работа, авторство верно угадал (хотя, как уже заметили, не сразу оценил самоделку из-за превью), стиль узнаётся). Подсветка хорошо вписалась. Представители фауны планеты понравились, особенно бычок-ромункус.

Верно замечено, что слишком много серых скушных стен, надо либо что-то привлекающее внимание сверху построить, либо заменять стены чем-то интересным- например подземный ручей загнуть за угол и продлить;)

"Самоделки".

 

12.12.2015 в 14:07, Реван сказал:

Полковник, спасибо большое!

на самом деле, думал сделать подземный ручей длиннее, но на одной половине этого не требуется, а на другой это перекрыло бы доступ к батарекам, и свет нельзя было бы включить. Плюс еще его загнуть, лично для меня, задача не из простых...

но это все равно бы работу не спасло.)

 

12.12.2015 в 20:47, AdNorrel сказал:

Работа понравилась. Отличнейшая задумка с освещением!

 

Как уже было подмечено, первое фото портит впечатление - видно, идея-то есть, но не получилось воплотить её...

 

Возможно, это фото могло произвести больше эффекта:

 

0_1c9953_884f8e82_orig.jpg

 

Что касается самой работы, фишки типа пасти огромного клыкастого чудовища и затерянного снежного штурмовика смотрятся отлично. Глядя на животных, не сразу можно разобраться, что это такое, но применение волос минифигурок в качестве частей тела достойно похвалы. Пусть в отдельности некоторые части работы не слишком понятны, но в единой композиции смотрятся великолепно.

 

12.12.2015 в 22:49, Mirak_lego_builder сказал:

Интересная планета!

Очень удачно получились фауна и флора. Подсветка мне понравилась, выглядит красиво. ))

 

 
 
Изменено пользователем Реван
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...