Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Другая сторона Бабы-Яги.


Рекомендуемые сообщения

7 августа 2016

 

Всем привет! Вот, на Брикере наконец-то завершилось голосование по конкурсу, и я, могу выложить работу сюда.)

 

 

0_1ddd44_83ba028a_XL.jpg

 

Несомненно, все знают Бабу-Ягу. В сказке это отрицательный персонаж, она ведьма, готовит в печи детей, летает в ступе и на метле...

 

0_1ddd4d_546d6399_XL.jpg

 

0_1ddd4c_64f37f34_XL.jpg

 

Но что если все это - искаженный временем рассказ о действительном существе? Как-то я наткнулся на занимательную статью, где предполагалось, что нынешний образ Бабы-Яги исходит от представителя более развитой цивилизации, обитавшего на Земле. И из-за того, что наши предки лишь не понимали, что происходит в действительности, Баба-Яга обросла с течением тысячелетий множеством страшных мифов.

мне идея показалась достаточно интересной и как-то сразу пришла на ум, когда увидел название конкурса.)

 

0_1ddd4e_bea5b939_XL.jpg

 

Вдруг на самом деле печь являлась неким лечебным устройством, в котором под воздействием температуры излечивались многие болезни? А те, кто видел пациента, погружающегося внутрь странного жаркого отверстия в стене, могли не так понять, или кому-то не так рассказать, и все это обрастало додумками, которые после переростали в истории о поедании детей.

 

0_1ddd49_34d6e925_XL.jpg

 

В сказках избушка Бабы-Яги стоит на курьих ножках. Конечно, было решено, что "курьи" - это куриные. но вы приглядитесь к этому слову. Быть может, оно означает слово курятся,то есть дымятся? А что может дымиться? Может, двигатели космического корабля?;) А ступа, в которой летает Баба-Яга - это просто небольшой летательный аппарат для передвижения в атмосфере?

 

0_1ddd4b_bc4bf0be_XL.jpg

 

К сожалению, из-за ограничений в размерах и частичной нехватке деталей мне не удалось воплотить ступу и курьи ножки. Но и так, надеюсь, что вам понравилась работа, и что она позволит вам взглянуть на знакомую с детства сказку по-новому.

 

 

0_1ddd48_935db3f3_XL.jpg

 

0_1ddd47_2b3d98ef_XL.jpg

 

0_1ddd46_df206f03_XL.jpg

 

0_1ddd45_4149f235_XL.jpg

 

Всем спасибо за просмотр, спасибо тем, кто голосовал на конкурсе!

Буду рад комментариям.)

 

Обсуждение:

 

 

07.08.2016 в 22:24, ТФОЛК сказал:

Шикарная работа, одна из лучших на конкурсе. Голосовал за нее. Вроде, вполне в стиле Ревана, а я не узнал.

 

07.08.2016 в 22:35, Артлего сказал:

Просто топовая работа!
Что идея, что реализация. 

 

Мегакрутая и мегаклассная работа, я тебя даже не узнал)))

Голосовал. 

Я, конечно, повторяюсь, но это от восторга - великолепно. 

 

07.08.2016 в 22:58, Aragornt сказал:

Определенно в Лучшие самоделки! Замечательно получилось!

 

07.08.2016 в 23:19, AdNorrel сказал:

Шедеврально!

Работа привлекает своей оригинальной идеей и отличной реализацией. Очень надеюсь, что займёт первое место в конкурсе. Понравилось, как сделано изображение планеты на экране у второй Бабы-Яги (той, что в белом).

 

А первая Яга чем-то напомнила Бильбо Бэггинса, выгоняющего из дома непрошенных гостей)

 

08.08.2016 в 00:09, P681 сказал:

Действительно, великолепная работа и её воплощение! 

 

08.08.2016 в 10:26, DimIsFun сказал:

Ух ты, шикарная работа, Реван! ? Одна из лучших на конкурсе.

Изображение планеты очень впечатлило. Ну и метла, метла просто шикарная.
А первая Баба-Яга мне напомнила хоббита  гнома. Сделать ей бороду - и перед тобой стоит толстенький крепыш.

 

08.08.2016 в 11:44, Видящий сказал:

Восхитительная работа! И идея оригинальная, и исполнение на высшем уровне! У Ревана хорошо выходят футуристичные работы.

 

08.08.2016 в 11:53, ST3AG сказал:

Очень оригинальная идея. И воплощение отличное! И фигурки и интерьеры комнат получились замечательно!

 

08.08.2016 в 13:33, Space Glove сказал:

Ух, потрясающая работа. Переосмысление старых образов - это замечательно! Помнится, еще где-то слышал о том, что Кощей был радиоуправляемым роботом ?

Про Ягу уже все сказали до меня.

Она и в первом образе какая-то харизматичная, что ли.

Итоги уже известны?

 

08.08.2016 в 15:33, Alio сказал:

Замечательная самоделка и идея!

 

08.08.2016 в 22:55, Реван сказал:

Всем спасибо за комментарии и плюсы!

 

 

Спасибо большое, TFOLC!

 

 

Арт, спасибо!

 

 

Благодарю за комментарий, Aragornt! Надеюсь. что так и будет.)

 

 

Спасибо! На счет первого места я сомневаюсь. однако.) Много достойных работ там было.) Но спасибо.

Старнно, но у меня вот никаких ассоциаций с Бильбо не возникало а тут и в комментариях на Брикере тоже много кому его напомнило.) Может. потому что я в какой-то мере вдохновлялся хобиттами Ero Okkonen'а?

 

 

Благодарю!

 

 

Спасибо за отзыв!) Метла самому нравится, причем идея применить эти детали пришла чуть ли не мгновенно.)

 

 

Спасибо тебе, Видящий! Ну эта не только футуристичная.)

Мне. на самом деле. больше деревянная часть нравится.) В белой все-таки проработки немного не хватает, времени для большего детализирования не было просто.)

 

Спасибо!

 

Благодарю за отзыв!

Про Кощея - интересная идея. После того, как разобрал эту работу в голову пришла идея - а не сделать ли что-нибудь подобное про Кощея?) может, когда время освободится, соберу, а то идей много еще.)

Итоги пока не известны. Но я думаю, завтра - послезавтра уже будут.

 

 

Благодарю!

 

Изменено пользователем Реван
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...