Перейти к содержанию
Phantom's Brick

А я на север...


Рекомендуемые сообщения

29 октября 2016

 

0_1e700c_86c4976e_XL.jpg

 

0_1e7f44_ea03eab9_XL.jpg

 

Всем привет! И вот, наконец-то я могу представить вам свою работу для конкурса. По названию, как вы могли заметить, что-то тянет меня последнее время на северную тематику. И эту работу можно, в принципе, отнести ко вселенной вместе с этими двумя работами: Северная Легенда и Гроза снегов. На саму работу вдохновился в основном пейзажами Карелии. Итак, собственно, приступим.

 

Первую фотографию решил так обработать, так как когда все сидел обрабатывал, обрабатывал фото, и подумал, что все как-то ярко и красочно получается, и надо внести какое-то разнообразие. И результат мне понравился.)

 

Итак, общий вид

 

0_1e7016_4b13757d_XL.jpg

 

0_1e7015_764a064f_XL.jpg

 

0_1e7014_4ef9dbea_XL.jpg

 

0_1e7012_3bc4e7bf_XL.jpg

 

Моя любимая часть работы. Камушки такие получились!)

 

0_1e7011_44448490_XL.jpg

 

0_1e7010_5b1c94b6_XL.jpg

 

0_1e700f_4b66eff4_XL.jpg

 

0_1e700e_a28acb5c_XL.jpg

 

0_1e700b_c40ab6da_XL.jpg

 

0_1e7009_50aa931c_XL.jpg

 

А на небольшой скале стоит огромный, раскидистый древний дуб. С желудями даже.

 

0_1e7008_16650c41_XL.jpg

 

0_1e7007_91002881_XL.jpg

 

И вот такой вот вид сверху:

 

0_1e7006_b507e9c2_XL.jpg

 

Снимки "сзади" работы. Не, все же она именно для вида спереди собиралась.

 

0_1e7002_66a4542a_XL.jpg

 

0_1e7001_8eab9016_XL.jpg

 

Вид с правого берега на левый. Тоже занятный ракурс.

 

0_1e7003_fe07a65c_XL.jpg

 

И задняя часть левого.

 

0_1e6fff_71caaa3a_XL.jpg

 

И вид с левого на правый.)

 

0_1e6ffd_3c6e9956_XL.jpg

 

И отдельно покажу часть работы с лесом в мини-масштабе:

 

0_1e6ffc_dec8b4fd_XL.jpg

 

Переднюю часть не видел смысла как-то прорабатывать, все равно она в кадре не должна появляться была. Да и детали кончились тогда уже.

 

0_1e6ffa_2f1beadd_XL.jpg

 

0_1e6ff9_aa1e5119_XL.jpg

 

А под спойлер спрячу общие боковые и задние фото самоделки. В принципе, ничего особенного там не было.

 

 

 

 

0_1e7005_75654671_XL.jpg

 

0_1e7004_ae07f6d_XL.jpg

 

0_1e7000_57150c02_XL.jpg

 

0_1e6ffb_27dcfe7_XL.jpg

 

 

 

Ну все, всем спасибо за просмотр! Работа получилась весьма крупной, но, я считаю, что в таком конкурсе нужно именно показать простор природы.)

 

Обсуждение:

 

 

29.10.2016 в 21:53, ТФОЛК сказал:

Шикарно! Прекрасная работа, разглядываю и радуюсь. Именно такого я и ждал!

А вообще, где тут север-то?

 

29.10.2016 в 21:55, Реван сказал:

Ну как, Карелия где находится-то? Тайга, все дела.

 

29.10.2016 в 21:55, P681 сказал:

Как всегда, работа выполнена превосходно, Реван! 

Первая фотография очень атмосферная. Напоминает кадр из какого-нибудь советского фильма.

 

29.10.2016 в 22:01, Nemo сказал:

По мху надо определять. :Smile:

 

Молодец, Реван! Прекрасно выписана перспектива, камушки подобраны по убыванию правильно, форма ущелья точно определяет масштаб дальнего леса и позволяет не отвлекаться на промежуточные срединные размеры, вода - она вода и есть. Чуть не хватило гор на самом крайнем севере, просто несколько кубиков, чуть выше мелкого леса. Чтобы, так сказать, усилить впечатление. Но и так, отлично сделано!  ?

 

0_1e7016_4b13757d_XL.jpg

 

29.10.2016 в 22:02, Реван сказал:

Спасибо, Nemo57!

Ага, я сам думал про второй ряд гор сзади, но тут уже просто деталей не хватило.)

 

29.10.2016 в 22:13, Артлего сказал:

ТАК ВЕСЬ КУСОК С ЛЕСОМ ПЕРВЕРНУТ?!

 

Вау.

 

Реван, это нереально офигенная и крутая работа!

 

29.10.2016 в 22:41, Полковник НаБеломКоне сказал:

С утра раздел обновлял, ждал анонсированную самоделку;)

Очень красивая и яркая работа, как на передний, так и на задний план хочется долго любоваться, всматриваясь во все детали.

Действительно восхитительно получилось, просто хочется всё, что сам успел построить, разломать и делать заново (хотя общая планировка у меня кстати во многом схожая), также вольно ставя детали под невероятными углами;)) И использование ярких деталей (лаймовых и красных например) не рождает диссонанс, тоже очень смело и удачно- есть чему поучится!

Отдельно порадовало, что работа для конкурса с перспективой отлично смотрится не с одного, а с многих ракурсов.

 

30.10.2016 в 07:15, vir-a-cocha сказал:

Очень нравятся нагроможденные камни и скалы, впечатляют деревья как на переднем так и на заднем планах. Их узнаваемость стала определяющей в высокой оценке этой работы. И для того, чтобы разбавить восторженные комментарии выше, приведу свои соображения.

 

Дуб. Это теплолюбивое растение, которое не растет в северных регионах. У нас на южном Урале они встречаются только специально посаженные. Тем более, он не мог вырасти прямо на камнях да еще до таких гигантских размеров.

 

Второе, не понятно откуда вытекает река. Мне кажется, что мы стоим на вершине скалы и смотрим на холмистую долину на горизонте. Река течет откуда-то из-за спины и, преодолевая пороги, резко устремляется вниз? Только так я смог объяснить для себя резкую водную границу в центре кадра.  

 

Нашел пихты, молодые сосны, дуб (?), пожелтевшие березы, но не могу идентифицировать красные деревья.

 

Огорчает, что, уделив столько внимания технике и достигнув впечатляющих результатов, автор допустил досадные неточности, которые сразу бросаются в глаза. 

 

30.10.2016 в 13:48, Артлего сказал:

Какие-то мелочи, чесслово)

 

Кстати, насчет красных деревьев - есть соответствующие виды клёна, а так же я читал и видел деревья с реально багровой листвой, но не помню их названия, поищу.

 

А это и не дуб, а сосна такая, как мне показалось...

 

А с рекой все просто.

Это же перспектива! Мы види горное озеро, а это - один из небольших 'стоков' со скалы. Скорее всего, где-то за пределами видимости есть больше таких 'стоков', а может быть, даже и полноценный водопад.

Если мы чего-то не видим, то не значит, что этого нет!:)

Похожая картина, хоть и меньшая в масштабах есть в собственном городе.

Кто-то конкуренцию чувствует)

 

 

Меня лично проработка корней у ели порадовала - мало кто на апкое внимание обращает.

 

30.10.2016 в 14:23, Видящий сказал:

Великолепная работа! Очень живая и красочная. И в ней столько интересных соединений! Например, лес на заднем плане перевёрнут.

Это просто чудесно. С меня два плюса.

 

30.10.2016 в 20:35, Реван сказал:

Ага.) А скала вверх штырками прикреплена.

Спасибо, Арт!

 

 

Спасибо. Полковник! Очень было приятно это услышать от такого Мастера. как вы.)

Да вот, со скалами - уже очень давно хотел такую технику использовать, но все не получалось нормально, а так самому очень нравятся ландшафты составленные из таких отдельных камней.)

И интересно взглянуть бы на вашу работу!

 

 

Спасибо большое вам!

 

Все ваши претензии к работе имеются у меня самого, на самом деле.) Ну не особо я старался прямо так уж соблюсти это...

Дуб - знаю, что не растет в холодных местах, но уж очень захотелось его сюда пристроить, ага. Не думал. что кто-то это заметит. Ну что ж. Мне просто понравилось, как это выглядит...

 

А про речку. Когда собирал часть в минимасштабе у самого появился вопрос- а откуда она течет?.. Ну ладно, может, она там чуть дальше, за эту скалу с дубом заворачивает и еще дальше стекает с какой-нибудь высокой горы или из пещеры какой-нибудь вытекает. вс в работу не могло поместиться, все же. 

Я, на самом деле, не располагаю такими познаниями видов деревьев.(( Моя оплошность. Я просто собирал. чтобы красиво было, и деталей хватило. Пойду изучать деревья...

Потому что самому стыдно стало.(

 

 

Не, Арт. это не мелочи. Вполне обоснованные претензии к моему знанию матчасти.( 

 

Все же это не озеро а река, а что с ней - я выше написал. Так что с рекой-то как раз, по идее, все в порядке. Просто в работу все не вошло.

 

Ага, корни мне тоже самому понравились. хотелось их сделать такими. Только изначально они представлялись еще более сильно выступающими из земли и корявыми.

 

Спасибо тебе большое, Видящий!

 

30.10.2016 в 23:16, Sepulchure сказал:

Если в своей работе я использовал хаос, то разглядывая скалы, здесь мы видим упорядоченный хаос. А так как природа - она на вид и состоит из хаоса (если не разглядывать на молекулярном уровне), то идеологически работа точно удалась! ))

 

Сильно заметно влияние чужих пейзажей, особенно если посмотреть на деревья в перспективе. Искал чего-то принципиально нового в работе... и не нашёл, но с другой стороны - скомбинировать уже имеющееся, да ещё и с перспективой, получилось на славу.

 

У дуба либо ствол слишком крупный, либо крона маловата, диссонанс чувствуется.

 

А также я наблюдаю какой-то инсепшн. Одна из елей на первом плане то появляется, то исчезает. Пожалуй, по пейзажу можно делать игру-загадку, и в конце бабахнуть вопрос: "А была ли ель?" )))

 

04.11.2016 в 22:17, Ildar-Zakhar сказал:

Ну что я могу сказать. Я преклоняю колени. Когда смотрю на эту работу, кажется, что это просто красиво наваленные детальки. Просто не могу понять, как скалы держатся. 

 

Только вот корни у деревьев из лассо - ИМХО лишние.

 

22.11.2016 в 21:27, Реван сказал:

Спасибо всем!
 

 

Да! Я много раз пытался собрать по подобной технике скалы, но все не выходило. А тут смог себя пересилить и собрать так, как хотелось!) И при чем многие элементы скал даже не соединены.

 

Ну да... много разных лего-пейзажей пересмотрел перед сборкой работы.) Но, в основном. ради того, чтобы понять технику сборки таких скал.

Но а так-то да, я и не собирался претендовать на что-то новое.

 

Про маленькую крону дуба - это уже моя лень сказалась. Вообще, хотелось собрать наподобие такого дуба:

http://img.playground.ru/images/3/3/witcher3_2015-05-24_03-05-26-13.png

 

Но тут взыграла моя лень и желание поскорее уже закончить работу, и дерево собрал банально и халявно, с этим замечанием согласен полностью.)

 

Ель была. Но для удобства рассматривания скалы, на которой вырос дуб, на двух фотографиях я ее убрал.)

 

 

Спасибо за комментарий! Я и сам иногда не могу понять, как они все-таки держатся. На честном слове, наверное.

 

а мне показалось совсем наоборот.

 

 

И в честь завершения голосования, я могу вам показать фото работы с минифигурками, которые, впрочем, были сделаны в сам день фотографирования. Как я говорил в начале описания, эта работа вошла в одну вселенную с Северной легендой, и показывает одно из мест, где тренировался и жил Бенхарт. неподалеку от ручья, вытекающего из расщелины скалы, на которой широко раскинул свои ветви древний дуб, располагалось небольшое селение, где можно было найти в основном суровых северян-воинов. Это место никогда не пустовало. Здесь всегда находились опытные старые бойцы, которые делились своим немалым опытом с новым поколением. Сюда приходили чтобы получить совет, зализать раны или просто пообщаться со старыми товарищами и найти новых. Но также иногда здесь проводились состязания. заключавшиеся в самом разном - и в кулачных боях, и в поединках со всевозможным оружием, преодолением на скорость полосы препятствий... маршрут суровой гонки проходил всегда по труднопроходимым нагромождениям скал, заставлял участников преодолевать шумящие горные ручьи и заканчивался на невысокой скале у корней этого древнего дуба.

Бенхарт тоже не раз принимал участие в соревнованиях. иногда ему удавалось выиграть, иногда нет. Но стремительный бег по студеного свежего воздуха, мелькание стволов деревьев вокруг, прыжки через каменные расщелины и ледяные потоки шумящей воды - все это невероятно захватывало его всегда.

Да. в этих местах остались, пожалуй, самые лучшие моменты его жизни. которые остались в его памяти навсегда...

 

0_1e7f46_93d942eb_XL.jpg

 

0_1e7f47_1105c02_XL.jpg

 

0_1e7f4a_d72e4c40_XL.jpg

 

0_1e7f43_2d7f9cb7_XL.jpg

 

0_1e7f44_ea03eab9_XL.jpg

 

0_1e7f45_3be8fae7_XL.jpg

 

0_1e7f48_30c97f8b_XL.jpg

 

0_1e7f49_adaafa01_XL.jpg

 

22.11.2016 в 21:38, Артлего сказал:

0_1e7f44_ea03eab9_XL.jpg

 

"ГЕЕЕЕЕЕЕРААААААААААЛЬТ!"
Не могу!

Я так с Кейры угараю)))

 

22.11.2016 в 21:39, Реван сказал:

Тут они уж точно не при чем.))

 

22.11.2016 в 23:12, Mirak_lego_builder сказал:

Шикарная работа, что ещё сказать?)

 

Ну, ландшафт прямо пестрит разными необычными креплениями и соединениями деталей. Также нравится, что всё собрано из отдельных блоков, надо будет самому попробовать собрать таким способом пейзаж. Камни, скалы, деревья — всё это смотрится очень хорошо и гармонично. Дуб является главным украшением пейзажа, я бы сказал. И речка очень красиво течёт посреди этих каменных берегов. Шик!

 

А все камни как-то крепятся или просто лежат? Просто некоторые под таким углом расположены, вот и интересно.

 

22.11.2016 в 23:12, Mirak_lego_builder сказал:

Шикарная работа, что ещё сказать?)

 

Ну, ландшафт прямо пестрит разными необычными креплениями и соединениями деталей. Также нравится, что всё собрано из отдельных блоков, надо будет самому попробовать собрать таким способом пейзаж. Камни, скалы, деревья — всё это смотрится очень хорошо и гармонично. Дуб является главным украшением пейзажа, я бы сказал. И речка очень красиво течёт посреди этих каменных берегов. Шик!

 

А все камни как-то крепятся или просто лежат? Просто некоторые под таким углом расположены, вот и интересно.

 

23.11.2016 в 02:30, advice сказал:

Так вот, чья это работа....

 

За конкурсом в силу ряда причин не следил. Но в голосовании участвовал. И первое место отдал вам. Сказано было много в обсуждении здесь. Ограничусь "спасибо". За эмоции. За подаренное настроение. За теплоту

 

23.11.2016 в 19:45, Реван сказал:

Спасибо за комментарий!

Ну  с дубом, как я уже писал, можно было бы сделать все лучше.)

Нет, многие скреплены все же. Помучился, чтобы держались. Хоть как-то...

 

 

И вам большое спасибо за комментарий и голос!

 

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...