Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Подскажите, что за деталь?


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Не можете определить какую-то деталь? Выкладывайте фото - здешние эксперты помогут! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 https://ibb.co/3MD1q7L

https://ibb.co/37T6wCG

Не Китай ли?

PS не могу понять, как сделать так, чтобы фото сразу было видно?

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexandr сказал:

 https://ibb.co/3MD1q7L

https://ibb.co/37T6wCG

Не Китай ли?

PS не могу понять, как сделать так, чтобы фото сразу было видно?

Hose, Flexible 8.5L (73590c02a) 1995 - 2009

 

Изменено пользователем Rus Brick
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus Brickда, спасибо, знаю, я их купил осознанно но БЛ, но вот смотрю на заусенцы, на швы, на 5 этих точек на гибкой стороне и терзают смутные сомнения. Учитывая, что никаких опознавательных знаков нигде обнаружено не было. Вопрос в том, не Китай ли это, и как отличить от Китая. Маркировки на старом молде может и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spacer.pngspacer.pngspacer.png

 

Вот о чем я говорю. Такое вижу в первый раз, такое качество лего. Опознавательных маркировок (С в круглешочке, номера детали, lego и тд) нету. Как понять, что это оригинал? Детальки не из дешевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
1 час назад, Alexandr сказал:

да, спасибо, знаю, я их купил осознанно но БЛ, но вот смотрю на заусенцы, на швы, на 5 этих точек на гибкой стороне и терзают смутные сомнения. Учитывая, что никаких опознавательных знаков нигде обнаружено не было. Вопрос в том, не Китай ли это, и как отличить от Китая. Маркировки на старом молде может и не быть

Да нет, самые обычные 73590c02a, как уже написали выше. Выглядят абсолютно так же, как и детали из 10190 — обзоров в сети достаточно.

Вопрос про Китай мне кажется очень странным. Если это действительно Китай, то выходит продавец потратил последние 10 лет на торговлю деталями, оформил 7 тысяч заказов с рейтингом 99,9%, и именно здесь решил положить китайские детали? Я соглашусь, что бывает брак среди оригинальных деталей, но Китай...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Shurik сказал:

Да нет, самые обычные 73590c02a, как уже написали выше. Выглядят абсолютно так же, как и детали из 10190 — обзоров в сети достаточно.

Вопрос про Китай мне кажется очень странным. Если это действительно Китай, то выходит продавец потратил последние 10 лет на торговлю деталями, оформил 7 тысяч заказов с рейтингом 99,9%, и именно здесь решил положить китайские детали? Я соглашусь, что бывает брак среди оригинальных деталей, но Китай...

Cогласен, полностью, но меня очень смутили эти огромные литники, а также отсутствие любой маркировки. На новых молдах этих деталей маркировка есть. Также глядя на обзоры, таких огромных литников обнаружено не было. Все же сомнения есть до сих пор?

Ну и не может же быть 4 абсолютно одинаковых бракованных деталей??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shurik сказал:

Вопрос про Китай мне кажется очень странным.

Особенно после того как посмотрел на цену этих шлангов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
1 час назад, Alexandr сказал:

Cогласен, полностью, но меня очень смутили эти огромные литники, а также отсутствие любой маркировки. На новых молдах этих деталей маркировка есть. Также глядя на обзоры, таких огромных литников обнаружено не было. Все же сомнения есть до сих пор?

Ну и не может же быть 4 абсолютно одинаковых бракованных деталей??

Четыре одинаковых брака — это тоже признак качества! ?

Судя по фотографиям с Еврокирпичей, и заусенцы, и литники — все на месте. Я бы не стал переживать за происхождение детали.

10190-23.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
16 часов назад, Alexandr сказал:

PS не могу понять, как сделать так, чтобы фото сразу было видно?

Вставить bb-code, или ссылку, оканчивающуюся на .jpg

 

Между прочим, ваш молд не совпадает с молдом 2001 года для чёрных 73590c02a из 4174. Белая из 10190 - это 2007 год. То есть за это время поменялся молд, причём в худшую сторону, так как на моей детали вместо этих пяти выпуклых кругов (это же не литник вроде бы, литник один и он на противоположной от них стороне шланга, его ни с чем не перепутать) - только тонюсенький контур от трёх центральных, и этот контур не виден при взгляде сбоку вообще, он не выступает за границы колец шланга. У насечек по бокам нету внутренних желобов, как на ваших, там просто зачищенный овал. А вот заусенцы, да - точно такие же. Маркировки тоже нет.

Изменено пользователем Гильфи
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Гильфи сказал:

Между прочим, ваш молд не совпадает с молдом 2001 года для чёрных 73590c02a из 4174. Белая из 10190 - это 2007 год.

Думаю все же, мне достался более ранен молд, нежели 2001 года. Ибо если верить БЛ, то такие детали начали производить в 1995 году. Скорее потом усовершенствовали и начали их делать без этих ужасных кругов, или литников или пупырок, или как их ещё назвать, те, что на шланге гибком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите плиз какие это фигурки (номер на бриклинке). Спасибо огромное!

51895583678_67e7dcf8ec_b.jpg

 

51897602880_9f65d9dfff_h.jpg

 

51896960976_ac39cacf95_b.jpg

Изменено пользователем Dodma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут всё сложно с минифигами этиими. Поэтому и прошу помощи.

 

Первый - gen047

Второй (неполный) - sw0390

Третий (пилот) - sw0268a

Изменено пользователем Dodma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
02.03.2022 в 22:00, Dodma сказал:

Третий раунд.

Doctor Rodney Rathbone и Dummy, Training (Ninjago Bowling Pin)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
55 минут назад, Ksen'ka сказал:

Подскажите, пожалуйста, слева змейка это лего или нет? Спасибо

Вообще на Бриклинке есть примечание и такая картинка:

 

https://img.bricklink.com/ItemImage/EXTN/29119.png

 

 

Цитата

Additional Notes:

This part has a variant with circular indentations down the length of the underside and one without those marks.

 

У старого типа как раз не было этих некрасивых выемок. Не имею пока возможности сравнить со своими старыми, они далеко убраны, но думаю, это как раз старый молд. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2022 в 21:07, Dodma сказал:

Часть 4.

1. Голова похожа на эту (?), торс и ноги от Cole ZX, капюшон

2. C-3PO - Pearl Gold with Pearl Gold Hands либо C-3PO - Pearl Gold with Pearl Light Gold Hands.

3. Yoda (Clone Wars, Gray Hair).

4. Darth Maul - Printed Red Arms.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...