Перейти к содержанию
Phantom's Brick

[БС-2018] Кукла


Рекомендуемые сообщения

19 февраля 2018 

 

Welcome home, good Hunter. What is it you desire?

 

0_209b93_e1cd6dc2_XXL.jpg

 

У меня было несколько идей, что собрать на этот тур, но ни одна из них не удалась. Я уже думал, что пропущу тур, но совершенно внезапно меня осенило, и за два дня я собрал Куклу.

 

0_209b91_7bca1851_XXL.jpg

 

 

0_209b90_608dbf7_XXL.jpg

 

 

0_209b92_22c48bcf_XXL.jpg

 

 

 

 

 

Оригинал:

 

http://www.1999.co.jp/itbig47/10477164b9.jpg

 

 

 

 

O flora, of the moon, of the dream. O little ones, O fleeting will of the ancients. Let the hunter be safe, let him find comfort. And let this dream his captor, foretell a pleasant awakening. Be one day, a fond, distant memory.

 

Обсуждение:

 

 

19.02.2018 в 13:12, Гильфи сказал:

Потрясающая работа! Шляпа и накидка получились бесподобно! Юбка тоже чумовая) Ещё зацепили перчатки и особенно понравилась шестерёнка, обозначающая кулон. В целом - одновременно красиво и мрачно, хотя на некоторых ракурсах я вижу скорее вопросительное выражение лица (хотя его нет), не знаю, почему.

 

19.02.2018 в 14:07, Nirvana сказал:

Потрясающая кукла Куклы...

Отличная реализация, внимание к деталям, цвета, формы.

Но все же. Пряди у Куклы ниспадают именно по бокам лица, обрамляют его, а не сзади, как у модели. От этого теряется потрясающая форма накидки - чуть жестка форма плеч, со вторым рядом бахромы. Мелочь, допустимое упрощение для Лего. Но Реван, извини, не для тебя.

 

И то, от чего я вижу куклу Куклы, а не ее саму.

Пропорции. Все человекоподобные существа и персонажи в Бладборне, в отличии от Соулсов, гротескны - они худые на вид, даже тощие, с вытянутыми конечностями и телами. Отличительная черта серии. И вот в модели это потерялось. Очень видно в соотношении голова-руки-ноги. Не хватает длинны. И еще один момент, может и обманчивый, но Кукла стоит гордо и статно. Модель выглядит чуть зажатой в позе. 

 

....

 

But, maybe, it's all my dream. И это действительно только игрушка. Нужно больше озарения...

 

19.02.2018 в 15:41, vir-a-cocha сказал:

Единственное существенное замечание это размер головы. Она должна быть заметно меньше, и тогда многое бы встало на свои места.

 

А вот проработка деталей туалета очень нравится! Обращают на себя внимание шляпка и корсет.

Обожаю человеческие фигуры в таком масштабе, а женские, к тому же, еще и более требовательные к технике. Здесь, я считаю, задумка автора вполне удалась!   

 

19.02.2018 в 16:51, VerSen сказал:

Реван! Она - прекрасна! Какое внимание к деталям! Эти складки на юбке - такие настоящие, эти мелкие детали корсета и манжетки и шарфик-галстучек (я даже не знаю как он на самом деле называется) - все такое фактурное и достоверное! Невозможно оторвать глаз!!!

И отдельно замечу эффектную презентацию работы, настолько точно и аккуратно подобран фон и этот весь антураж... так стильно и так подходит героине... такое внимание к деталям... Снимаю шляпу!

 

Ты - умничка! Моё самое глубокое восхищение и однозначно голос мой в этом туре!

 

 

 

Не до конца соглашусь... Если сравнивать с оригиналом в спойлере - да, согласна.

Но!

Если сравнивать именно с куклой - то размер головы оптимальный. Ибо куклы - они для маленьких девочек - и пропорции все-таки совсем другие нежели чем для взрослых человеческих фигур.

И поскольку речь в данном туре именно об игрушках, то мне видится как раз более правильным было переработать оригинал с большим размером головы - сразу видно, что перед нами настоящая кукла, а не коллекционная фигурка человечка.

Так что для - игрушки пропорции идеальны!

 

19.02.2018 в 19:51, Реван сказал:

Всем огромное спасибо за плюсы и комментарии!

 

 

Спасибо, Гильфи!

Шляпу, пожалуй, я собирал столько же, сколько и все остальное.)) Как уж она только не разваливалась, но в итоге все на удивление сложилось довольно крепко, что я даже сам не понял, как так получилось.)

Сосиски все решают!)) Пусть у меня и не песочно-голубые.)

Над конструкцией кистей тоже долго думал, и (забавная штука это вдохновение) идея, как их собрать пришла посреди ночи. XD

 

 

Никита, спасибо! Прям очень приятно читать комментарий осведомленного человека, я думал уж на форуме таких нет. А то что-то ни одной работы по Бладборну нигде найти не получилось.

Да... я думал про волосы, но вот в голову не пришло, какой деталью их делать, если крепить как-то сбоку. 

Детааалей не хватает, чтобы накидку сделать плавнее... отговорка, конечно.... А пропорции получившиеся мне нравятся. но ты прав. Вообще, детали на последние два ряда платья я уже буквально выскребал откуда только можно. Вот никак не получается ее длиннее сделать.( Хотя, может, на конкурс игрушек и кукла Куклы...

но.

Интересно, почему она выглядит зажатой. Может, из-за того, что во время съемки голова у нее была опущена? Вообще, на фотографиях очень много теряется, жалко.( 

Огромное спасибо за критику, Куклу я разбирать не хочу, так что еще буду думать над тем, как это исправить.

 

 

 

Спасибо вам за комментарий!

Наверное, да, для человека она и не пропорциональна... Но для куклы может и подойти. Но я буду думать над этим. Потому что я не представляю, как сохранить подобные плавные формы головы, если ее уменьшить. Получается только увеличивать все остальное...

 

 

Вера, спасибо огромное за поддержку!

Конечно, в таких фигурах проработка деталей - как раз главная фишка, как по мне. Всегда восхищаюсь, разглядывая работы Eero Okkonena, и давно хотелось собрать что-то такое. И по сравнению с Бабзоидом пропорции изменились точно в лучшую сторону.

Ну и я тоже подумал, что для игрушки пропорции могут и подойти.

 

21.02.2018 в 22:36, Артлего сказал:

Здорово)

Но оставила след о Зое))

 

Меня плащик зацепил, ума не приложу, как так собрано)

 

23.02.2018 в 20:10, Реван сказал:

Спасибо, Арт!

 

Плащик собран благодаря микселевским шарнирам.)

 

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...