Перейти к содержанию
Phantom's Brick

[БС-2018] Василиск.


Рекомендуемые сообщения

 28 января 2018

 

Всех приветствую! Со вторым туром сложилась такая неожиданная приятная ситуация. Сначала мне опять как всегда не пришло в голову, что собирать, но потом вдруг взгляд упал на лежащего на полке недоделанного василиска, который сложился из уже давно и как-то сам собой.

 

0_208b68_266cf8b4_XXL.jpg

 

Я не сомневаюсь, все хотят возвращения Castle, так может  там быть и такой полибег.) 

 

0_208b5f_a59f2b1f_XXL.jpg

 

В сказках василиска убивают, выставляя перед их мордой зеркало. Чудовище якобы умирает от собственного смертоносного взгляда. Однако, как любят пошутить ведьмаки, единственный способ убить василиска с помощью зеркала - садануть им зверю прямо по башке.

 

0_208b5e_18848ab3_XXL.jpg

 

Очевидно, коварный план этого незадачливого молодца по убиению василиска с помощью зеркала провалился.

Обсуждение:

 

 

28.01.2018 в 19:43, Гильфи сказал:

Очень симпатичный василиск, что само по себе звучит неожиданно) Комбинация цветов превратила его из уродливого монстра в милого птицеящера, что несомненно большой плюс! С опущенными вперёд крыльями напоминает способ перемещения по земле различных птерозавров (в частности, орнитохейрусов и тапейяр) из документального сериала BBC Прогулки с Динозаврами, что добавляет реализма. И порадовал "героизм", написанный на лице рыцаря! xD Отличный полибэг вышел)))

 

28.01.2018 в 20:03, Sepulchure сказал:

Если бы не фон, то исключительно по фоткам я бы предположил, что автор работы - СпейсГлов. Как-то ты ненароком очень попал в его стилистику, а особенно фигуркой ))

 

Зеркало добавляет сценке угарности из-за его "сковородности" х))

 

Василя получился в стиле новых полибегов Нинзяго. Очень нравится сочетание углов в конструкции, сошедшихся вместе без зазоров.

 

28.01.2018 в 21:32, Реван сказал:

Спасибо, Гильфи!

Вообще, сначала он был в коричневом цвете.)

0_208b90_d4492d8c_L.jpg

 

Но для БС переделал его в более привлекательные цвета.)

В Ведьмаке василиски относятся к классу орнитозавров.)) Поэтому и сделал ему такую позу.)

 

Ага, еще и не так испугаешься, когда от взгляда в зеркало василиск и не подумал погибать.)

 

 

Спасибо, Сеп!

Если бы не ограничения тура, там бы еще различия были.) Но сходство, наверное, из-за того, что Спейс любит в таком небольшом размере всякое разное собирать. А меня больше на масштабность тянет. Хотя последнее время вот так сидишь, смотришь сериальчик какой-нибудь, и руки сами детали как-то интересно соединяют, что получаются вот такие вот любопытные конструкции.)

 

07.01.2019 в 07:35, Centre сказал:

Круто сделано, в духе драконов викингс. Но никак не могу понять что за красная змея у него в клюве. Или это не клюв? В общем, анатомию морды не очень понял сходу.

 

07.01.2019 в 12:06, Реван сказал:

Спасибо!)

Ну вообще - василиск напоминающее петуха драконоподобное создание, и красные детали в клюве - это гребешок с языком.)

http://shtorm777.ru/wp-content/uploads/2017/08/vasilisk-i-mifologiya.jpg

 

 

 

 

Собственно, все это чудо в разобранном состоянии. Я насчитал 41 деталь.

 

0_208b5d_cf0823b9_XXL.jpg

 

 

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...