Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

51610516948_42cdb3a5ef_o_d.png

Большой противолодочный корабль "Образцовый" на военно-морском параде в Ленинграде.

масштаб 1:200, 1329 деталей, длина 96 stud.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Eye for an eye
Why tear each other apart?
Please tell me why
Why do we make it so hard?
Look at us now
We only got ourselves to blame
It's such a shame

How many times can we win and lose?
How many times can we break the rules between us?
Only teardrops
How many times do we have to fight?
How many times till we get it right between us?
Only teardrops"

 

51616614775_d8674032da_h.jpgOnly Teardrops (Eurovision Song Contest 2013 winner Emmelie de Forest) by R2 D2, on Flickr

 

"So come and face me now
Here on the stage tonight
Let's leave the past behind us"

 

Наконец-то нашёлся повод сделать трибьют моей самой любимой песне из Евровидения, и лучшей победительнице за все те годы, что я его смотрю - Эммили де Форест, чьё волшебное выступление в 2013 году принесло заслуженную победу Дании! 😀 На Евровидении я никогда ни за кого так сильно не болела ни до, ни после. Я тогда пообещала себе, что когда-нибудь научусь играть эту мелодию на вистле, и я это обязательно сделаю)

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Трёххвостая волчица Акита
 

51159365692_a5ed38e4be_h.jpgAkita the three-tailed wolf by R2 D2, on Flickr

 

Тот самый дождливый майский день в парке, когда я снимала сакуру🙂 Нет, это не кинематографичный кадр из Принцессы Мононоке, это из Ниндзяго, и Акита - оборотень, но не кицунэ.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Jack-o'-Lantern
 

51643111585_73abc3d2c7_h.jpgJack-o'-Lantern by R2 D2, on Flickr

 

Самый большой светильник Джека во всём Лего-Сити! xD
 

Весёлого Хэллоуина! 🐺 🎃 🦇

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"I'm just your problem
I'm just your problem
It's like I'm not even a person, am I?
I'm just your problem"

 

51641426832_4943869646_h.jpg"I'm Just Your Problem" by R2 D2, on Flickr

 

Внезапный трибьют Марселин из мультсериала "Время приключений" (который я честно когда-то пыталась смотреть, но меня не зацепило, а вот песня из этой сцены шикарная). Как и обещала, сделала кастомную принцессу Бубльгум . Шляпа - деталька от BrickWarriors, уже фигурировала вот тут.

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Hello from the other side"
 

50926553543_4a0428e509_h.jpg"Hello from the other side" by R2 D2, on Flickr

 

Это финальная сцена из клипа Adele - Hello, которую я сняла ещё весной, но повод выложить появился лишь недавно. Когда-то давно мне не хватило духу сказать моей школьной подруге, что я не хочу с ней больше общаться, и после выпуска я тупо оборвала все контакты. Восемь лет спустя я наконец-то набралась смелости написать и извиниться, прекрасно понимая, что она может более чем заслуженно на меня злиться. Ожидание - этот кадр, реальность - какое облегчение, что мы поговорили, ведь, оказывается, все эти годы недосказанность мучила нас обеих, а теперь мы обе наконец-то свободны. 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии нового года нашел содержимое старого сити-адвент календаря и пустой бокс для коллекционных минифиг. Вот что из этого получилось:spacer.png

1280x961.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Ты ведь не столкнёшь меня со скалы, нет?"


51685536699_765e30016d_o.png"You're not going to push me of a cliff, are you?" by R2 D2, on Flickr

 

Фильм "Круэлла" - шедевр, я всё сказала😎 Решила, что не могу пройти мимо этой сцены, и собрала трибьют. Вообще я хотела поставить в заголовок другую цитату, которая мне очень нравится, но она прямо совсем спойлерная, а фильм новый, так что...

Да, кстати, саундтрек в фильме тоже шикарный!

 

Скрытый текст

Nicholas Britell - The Cliff (Cruella, 2021 - Original Motion Picture Score)

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пережила лошадка один день в старшей детсадовской группе. Интересно, случилось бы такое с белым скакуном (здесь должна быть шутка про качество деталей reddish brown)...

2021-11-24_09-48-20

Ну и клеить, видимо, бесполезно. А выкинуть как-то жалко. Может, на какую инсталляцию сгодится ("лошадь заблудилась на 9 и 3/4", например)

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Гнев - это естественный ответ на дискриминацию
 

51013309380_3d62ab7160_h.jpgAnger is a natural response to discrimination by R2 D2, on Flickr

 

Внезапный вечерний эксперимент с непрерывной съёмкой 60 кадров/с. Правда сняла я это ещё весной, но руки не доходили выложить)
 

Во время съёмки ни одна коробка не пострадала. 😉

 

 

В 24.11.2021 в 21:59, VmalE сказал:

Не пережила лошадка один день в старшей детсадовской группе. Интересно, случилось бы такое с белым скакуном (здесь должна быть шутка про качество деталей reddish brown)...

R.I.P., лошадка... 😭

Выкидывать, пожалуй, всё же не стоит, с ней много чего можно придумать! Лично мне сходу аж три идеи пришли в голову, одна из которых по одной из любимых книг детства, и в кои-то веки не по зарубежной)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый момент, когда Гуглокарты делаем себе сами:

51709483759_91a489d1ef_b.jpg

... ну и вторая "картинка с выставки":

51708024227_2b41a6ea30_b.jpg

Изменено пользователем WickNole
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Неразумно смеяться над живым драконом!


50829723271_927d187a9c_h.jpg"Never laugh at live dragons!" by R2 D2, on Flickr

 

Ещё одна доселе неопубликованная фотография с моей январской фотосессии, и моя любимая цитата из "Хоббита"))) 🙂


Немножко эпического саундтрека в спойлере)
 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Я не твоя добыча!"
 

51554092042_7c2b60277b_h.jpg"I am NOT your prey!" by R2 D2, on Flickr

 

Трибьют самому лучшему тигру из любимого анимационного фильма моего детства - сцена из "Ледникового периода 2", в которой Диего побеждает страх воды, чтобы спасти друзей. Я пыталась заснять момент ныряния, ради чего пришлось снимать снизу из-под контейнера с водой, направив камеру вертикально вверх, и получилось как-то так. 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях производил сортировку деталей для восстановления наборов и был удивлен, как много у меня треснутых деталей.

48-F4095-C-3-AA5-4-F05-8593-77-E729-F5-B

Трескаются, в основном, детали с креплениями разных цветов и, конечно же, детали цветов "Reddish Brown" и "Dark Red", о качестве которых уже давно слогают "легенды" - они не только трескаются намного чаще деталей других цветов, они даже иногда имеют свойство рассыпаться при отсоединении.

Это всё к слову о строгости отраслевых стандартов качества с 1958 года, о которых пишет Лего в описании наборов ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Этот неловкий момент, когда люди обсуждают тебя, не зная, что они обсуждают тебя
 

51735395202_b2df7491d7_h.jpgThis awkward moment when people have no clue they are discussing you (Rus) by R2 D2, on Flickr

 

Вообще в зависимости от контекста ситуации (а она тут специально передана через метафору охоты на ведьм, чтобы можно было подставить любую свою ассоциацию, чтобы картинка могла быть relatable для всех) это может быть не всего лишь неловко, а очень страшно... Например, ходишь-ходишь со своими взглядами, никого не трогаешь, а тут бац - и вас за это уже кто-то из знакомых потенциально ненавидит. Просто за мнение. 😔

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"– Скучно пить и не есть, – сказала королева. – Чего бы тебе хотелось больше всего, сын Адама?
– Рахат-лукума, если можно, ваше величество."


51230095109_6ab719ad01_h.jpg"Turkish Delight, please, your Majesty" by R2 D2, on Flickr

 

В преддверии праздников - небольшой трибьют Хроникам Нарнии, ещё одной из моих любимых книг, и как раз новогодней. Королева/Белая Колдунья/Императрица Джадис крутая и интересная)

 

Хммм, интересно, сможет ли Эдмунд съесть рахат-лукум ТАКОГО размера? 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца разработки модели, подготовки инструкции и покупки деталей позади! Впереди сборка модели Свято-Троицкого собора в масштабе 1:180.

lsQdQZ2x99Q.jpg?size=1200x1600&quality=9

 

Сегодня сборка была начата силами самых ответственных строителей нашего клуба! Результат работы после трех человеко-часов!

1LTpJnOJasE.jpg?size=1600x1200&quality=9

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2021 в 14:39, vir-a-cocha сказал:

Три месяца разработки модели, подготовки инструкции и покупки деталей позади! Впереди сборка модели Свято-Троицкого собора в масштабе 1:180.

Фото совсем не грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51786202749_03e7d5e5b3_h.jpg

Perestro... oops, Peresborka! Hooray, comrades! by kiren_sun on Flickr.

Тут в соседней теме упоминали про прошедший ныне конкурс. Хоть правилами и не предполагалось делать новую работу для участия, но в последний момент пришло вдохновение, результат которого можно видеть сейчас на экране. Несмотря на малое количество времени, проведённое за созданием сего труда, итог меня очень сильно обрадовал. Сама постройка является оммажем на скрытый в спойлере советский плакат перестроечных времён.

Хотелось бы расписать детализацию нагромождённых в работе элементов (а всё же там есть какое-никакое, а потаённое днище), но для рамок данного раздела это много, для отдельной темы в "виртуальных" - мало, а блоги выпилены. Может, подробнее раскрою на дзене (не факт), однако, если кому действительно интересно, то милости прошу ко мне в личные сообщения :^)

Скрытый текст

n-1001151507344-1447.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Новый Год шагает по планете!
 

51779136862_5c04c4c698_o.jpgNew Year walks the planet by R2 D2, on Flickr

 

Я как обычно к праздникам готовлюсь в последний момент, так что фотку делала очень по-быстрому) Зато символично!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...