Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

По традиции подвожу итоги года коллажем из всех фотографий и рендеров, которые считаю значимыми для себя, многое связано с определёнными событиями) Вообще в этом году я сделала рекордное количество фотографий, часть до сих пор не опубликованы, потому что их уже значительно больше, чем недель в году. 🙂

 

51788658106_ed2204c4ec_o.jpgYear 2021 by r2-d2-96 aka R2 D2 aka Gylfie by R2 D2, on Flickr

 

 

Спасибо всем, кто продолжает поддерживать мой труд лайками! 😀 Обратная связь по контенту очень важна)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Марионетка


51780200813_bc54ddf5db_h.jpgThe Puppet by R2 D2, on Flickr

 

А вот и та фотография, что шла иллюстрацией к посту для недавнего конкурса, но в хорошем качестве, а не снятая на телефон. 🙂 Нити норовили то и дело отвязаться от фигурки, и мне приходилось завязывать их второй рукой, причём часть пальцев первой уже были ограничены в движении оставшимися нитями, а я ещё и правша, так что пусть простота кадра вас не обманывает - технически это был тот ещё челлендж!

 

Фигурка тоже выбрана не случайно, как и многое в моём творчестве)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Лин Бейфонг
 

51819121571_1ebb9b486d_h.jpgLin Beifong by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Трибьют второй моей самой любимой героине из "Аватара: Легенды о Корре" - Лин Бейфонг, шефу полиции города Республики, дочери Тоф, магу металла и земли! Она очень крутая и интересная героиня, с ней связан один из самых эмоционально мощных эпизодов во всём сериале (включая "Легенду об Аанге"), и пожалуй она даже лучше Тоф. 😎

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Как вы уже заметили, я целых несколько дней отсутствовала. Со мной всё в порядке, я просто сбежала от токсичной матери. Со всеми своими вещами. Их столько, что грузчики на полном серьёзе заявили, что мне надо открывать музей Лего (лол). К сожалению, часть коллекции теперь придётся в срочном порядке продать, потому что класть это всё некуда.

Поскольку свою старую кружку я при переезде выкинула, теперь можно наконец-то вскрыть новую)


51833085835_edf0a1b3d4_c.jpgI escaped! by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 


"We will find the life that's been living underneath our eyes
Take a breath, it's time to let it go, leave it behind
So open your arms and call out your brand new name
Say goodbye to the yesterdays that owned us
Cause today is not the same
"


Да, это опять цитата из песни моей любимой ютуберши Малинды)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гильфи сказал:

придётся в срочном порядке продать

Стены уже по максимуму полочками заняла, или это съёмная квартира? В таком случае можно дешёвыми вместительными стеллажами билли все стены заставить, крепя только между собой и в угловых секциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 21.01.2022 в 16:34, vspider сказал:

Стены уже по максимуму полочками заняла, или это съёмная квартира?

Это неважно. Важно, что сейчас нет возможности превратить одну комнату в склад.

 

Чтобы не оффтопить (не надо, просто не надо), вот прошлогодняя фотка маааленькой фигурки в большом мире. 🤠

 

Долгий путь вверх

51448876363_648a0068de_h.jpgThe long way up by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Инквизиторша


51819123476_44e61ab84f_h.jpgThe Inquisitor by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

"Я найду её, даже если придётся сжечь дотла весь Париж!"


Да, я опять вдохновилась кавером с Ютуба, потому что мне сразу пришёл образ по мотивам в голову, но руки дошли до собирания домика только в этом году (заодно и шлемам когда-то покрашенным применение нашлось). Домик, кстати, освещён был изнутри, так что тут не все эффекты добавлены при обработке, и я ужасно довольна результатом и спешу им похвастаться)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Хочешь, чтобы я была плохой? Ладно. Тогда я буду плохой."
 

51253814556_66f4828e52_h.jpg"You want me to be the bad guy? Fine. Now I'm the bad guy." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Я уже делала множество трибьютов к мультсериалу "Tangled: The Series" (лучший диснеевский сериал ever), настало время и для породившей его полнометражки) Разумеется, это трибьют матушке Готель, занимающей почётное второе место в моём личном топе самых пугающих и реалистичных диснеевских злодеев (хуже неё только Клод Фролло).

Да, я помню, что слова не из этой сцены, но мне ужасно нравится сама цитата, особенно с учётом того, какую интересную параллель провели в сериале, когда Кассандра слово в слово повторила эту же фразу. 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Господа, я не ведьма. Но я прощаю вам глупость, невежество и скудоумие. К сожалению, мозгов у вас меньше, чем у кур!"


51819470329_734fb6f17f_h.jpg"Good sirs, I'm not a witch, but I forgive your common dimwittedness and feeble brains" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Определённо пятую часть Пиратов Карибского Моря надо смотреть только ради Карины Смит, и в сцене, где она произносит своё последнее слово перед казнью, она очень крута! Обожаю этот момент)))

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционально получилось ?

Что-то давненько свежих наборов по Пиратам карибского моря не было. Тема актуальна ещё ?

Будем надеется, что Джонни наконец-то договорится с кем надо ?

Шестая часть, планируется на 2023 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В поисках ответов


51819456554_5bfaf0c945_h.jpgSearching for answers by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Как детективному агентству разгадать загадку, когда по сути единственный оставшийся способ коммуникации - рыться в письмах в одностороннем порядке?

Вопрос, конечно, риторический.

 

Наконец-то пригодилась куча писем, купленная совсем для другого проекта, до которого всё не доходят руки)

 

 

11.02.2022 в 10:43, Dodma сказал:

Будем надеется, что Джонни наконец-то договорится с кем надо

Не смешите мои тапки, у Деппа впереди следующий суд, на этот раз в Штатах, и, скорее всего, он и его проиграет. В любом случае, до окончательного вердикта второго суда студии не рискнут его звать в крупные проекты (напомню, он бил жену, его уже признали виновным в гражданском суде в 12 инцидентах из 14, по оставшимся суд постановил, что недостаточно информации), так что если шестая часть и выйдет в следующем году, то без него: даже если он вдруг выиграет дело и со стороны Эмбер не будет апелляции, снять его в фильме уже не успеют, потому что это тоже отнюдь не быстрый процесс.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Надежда тонет


51898709655_d7af221fe2_h.jpgThe hope drowns by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Думаю, всё понятно без слов...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Потому что это не игра, Кейт! Это масштабная модель войны! Любая война на свете сейчас перед вами! Потому что всегда одно и то же! Делая первый выстрел, несмотря на то, какими бы правыми вы себя не считали, вы не знаете, кто погибнет! Вы не знаете, чьи дети будут кричать и гореть! Сколько сердец будет разбито! Сколько жизней погублено! Сколько крови прольётся, пока воюющие не сделают то, что стоило сделать с самого начала - СЕСТЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ!"


51902763525_92c594d99d_h.jpg"Every war ever fought right there in front of you. Because it's always the same. When you fire that first shot, no matter how right you feel, you have no idea who's going to die." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

 

В оригинале звучит лучше (словила кринж, пока слушала на Ютубе озвучку), смотрите оригинал в спойлере!

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Another head hangs lowly
Child is slowly taken
And the violence caused such silence
Who are we mistaken?

But you see, it's not me, it's not my family
In your head, in your head, they are fightin'
With their tanks and their bombs and their bombs and their guns
In your head, in your head, they are cryin'

In your head, in your head
Zombie, zombie, zombie-ie-ie
What's in your head, in your head?
Zombie, zombie, zombie-ie-ie-ie, oh


51920834608_bb7a19ab4e_h.jpg"In your head, in your head Zombie, zombie, zombie-ie-ie" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Another mother's breakin'
Heart is takin' over
When the violence causes silence
We must be mistaken

It's the same old theme, since 1916 1917
In your head, in your head, they're still fightin'
With their tanks and their bombs and their bombs and their guns
In your head, in your head, they are dyin'

In your head, in your head
Zombie, zombie, zombie-ie-ie
What's in your head, in your head?
Zombie, zombie, zombie-ie-ie-ie, oh

 

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Солнце взойдёт, несмотря ни на что


51934105873_04264cdf24_h.jpgThe Sun will rise against all odds by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Вдохновлено известной цитатой про семена, разлетевшейся по одной соцсети.


Кстати, подсолнух в геральдике символизирует мир. 🌻

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Правда в телевизоре


51948660343_13e1e31fab_h.jpgThe Truth on a TV by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Вдохновлено смелым поступком, попавшим на первую полосу всех мировых газет. Респект. 🙂
 

Кстати, никогда не понимала, как можно трактовать песню "Everything is Awesome" неиронично, если в фильме во время неё прям визуально подчёркивается, что они все под колпаком у Большого Брата, не говоря уже про то, что это буквально гимн комформизму, и от неё всего один шаг до токсичной позитивности...

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Впереди тёмные и трудные времена. Вскоре нам всем придётся выбирать между тем, что правильно, и тем, что легко."


51948586411_9f7af50611_h.jpg"Soon we must all face the choice between what is right and what is easy." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Пока Гарри с Гермионой и Роном уничтожали крестражи в седьмой книге далеко от своей альма-матер, Хогвартс тоже на месте не сидел, хотя эта тема в седьмой книге не была толком раскрыта, а лишь упомянута Невиллом, так что вот оставшаяся за кадром сцена. Дамблдора уже не было в живых к этому моменту, но его слова из четвёртого фильма (здесь цитирую именно по фильму, так как в книге звучало не так лаконично) оказались пророческими.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Музыка сильнее сирен
 

51978918485_2de1283d3a_h.jpgMusic is more powerful than sirens by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Если вы собираетесь посмотреть только одно видео сегодня - пусть это будет то, которое в спойлере.


Я слышала много каверов на "Time" Ханса Циммера из саундтрека к фильму "Начало", но это видео - душераздирающее и вдохновляющее одновременно.


Дочь Циммера показала ему видео, и спустя 4 дня композитор прервал свой концерт в Лондоне, чтобы показать эту запись зрителям. Зал аплодировал.

 

Скрытый текст

 

 

 

P.S. Обычно я к своему ДР выкладываю сама себе фотку или рендер, но в этот раз я не успела достроить её, потому что уже несколько дней сижу над другой более важной идеей, которую всё никак не дособеру, поэтому картинка будет несколько позже.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

- ПОЙДЁМ СО МНОЙ!
- Ты сошла с ума?


51819851405_e2afa66e16_h.jpg"WALK WITH ME!" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Когда в начале января я снимала эту фотографию, планируя выложить её к премьере "Фантастических Тварей: Тайн Дамблдора", мне и в страшном сне не могло присниться, из-за какой катастрофы она будет отменена в моей стране. Сегодня фильм выходит в остальном мире, так что я всё равно выкладываю, ведь жалко будет, если пропадёт, я так старалась с освещением (оно настоящее, не коррекция).


А сцена, кстати, одна из любимых во втором фильме франшизы, и, увы, тоже актуальна сейчас, если вдуматься.

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Изоляция
 

51991318043_88b18a62b9_o.pngIsolation by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Наконец-то дособирала то, как наше будущее в буквальном смысле летит в пропасть.

 

(Даже если всё закончится прямо сейчас, по прогнозам аналитиков санкции будут отменяться годами, если не десятилетиями, а эффект от них ещё толком не начался).

 

Ну чтож, счастливых нам Голодных Игр. 😔 И пусть удача всегда будет с нами.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было 1 апреля. 

Идея не нова, автором первого развода был @aaref1ev, и получилось неплохо. Он попытался изобразить триумфальное возвращение давно заброшенной японской марки, сообразив седан похожий по дизайну на те машинки с традиционно заоблачными характеристиками, в добавок изменив у группы название с логотипом XD

И мне такая шутка  понравилась, но чтобы не повторятся, решил устроить розыгрыш над действующим автором. Есть в части нашего сообщества небольшая тусовка еще более менее активных автомобилестроителей, и среди них создатель вымышленной итальянской марки Lumenairo, прославившейся своими весьма смелыми в плане дизайна спортивными автомобилями. 

51919645624_4526890088_b.jpg

Lumenairo Avalantoro by SlowDIIV, on Flickr

50579444933_bfeef3ba6a_b.jpg

Lumenairo Capofitto Concept by SlowDIIV, on Flickr

По поводу выхода новой "люмки" (неофициальное прозвище машин этой марки) всегда был некий ажиотаж, поскольку релиз после анонса иногда откладывался. В общем появление новой машины это прям событие, а желание увидеть чет новое и необычное появляется в человеке заядлой регулярностью.

Чем я решил воспользоваться и тоже попробовать в розыгрыши. В кратчайшие сроки был создан данный автомобиль, и понятное дело что подобный детский развод не мог зайти экспертам так хорошо, как например здесь на форуме. Однако на этой площадке имеются некоторые ограничения, которые мешают распространению фейков ) 

51992225796_ca69591cab_b.jpg

2022 Lumenairo Concept by Rus Brick, on Flickr

Изменено пользователем Rus Brick
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...