Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

"Ну мы же повстанцы? Вот я и бунтую."


52011498535_f2d8e816e7_h.jpg"This is a rebellion, isn't it? I rebel." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Думаю в эти тёмные времена нам всем не помешало бы брать пример с Джин Эрсо.


"Если вы меня слышите — вы и есть Сопротивление." (да, это из другого фильма, но подходит же!)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Зачем? Чтобы остановить время


52022536035_e551ee9739_h.jpgTo Stop the Time by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Услышала недавно такую интересную метафору, что люди определённого склада характера, время которых на исходе, и которые категорически неприемлят тех, кто придёт им на смену, потому что те сделают всё по-другому, могут взять да опрокинуть на эту самую смену бетонную плиту, чтобы они не смогли сделать по-другому.


А я сразу вспомнила, что опрокинутые песочные часы образуют математический знак бесконечности, а вечность, как известно, это бесконечное время... В общем, увидела в этой мысли интересный образ, захотелось визуализировать)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"When will my reflection show who I am inside?"
 

52027334875_cb1c8b4a10_h.jpg"When will my reflection show who I am inside?" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Пока руки всё ещё не доходят до рендеров, покажу, как я удачно поймала дождик на днях. Это трибьют Мулан, легендарной китайской героине, и соответствующая сцена из оригинального анимационного диснеевского фильма 1998 года.

 

Вообще очень интересно сейчас переосмысливать песню оттуда, особенно её расширенную версию из титров. Воспринимается уже совсем не так, как при первом просмотре несколько лет назад...
 

Why must we all conceal
What we think, how we feel?
Must there be a secret me
I'm forced to hide?
I won't pretend that I'm
Someone else for all time
When will my reflection show who I am inside?
When will my reflection show who I am inside?

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"I will sing no requiem tonight"


51898050711_3e4ff5876d_h.jpg"I will sing no requiem tonight" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Мне всегда было интересно, что чувствовала Лея, когда её отец умер. В конце концов, что бы там хорошего Люк в нём не разглядел, для Леи он остался человеком, который пытал её, чтобы узнать расположение базы повстанцев, заставил смотреть, как уничтожают её родную планету, и заморозил Хана в карбоните. Она вообще не обязана его прощать!
 

Когда я самый первый раз слушала Бродвейский мюзикл Dear Evan Hansen, я обратила внимание, что песня Requiem практически идеально вписывается во вселенную ЗВ, если представить, что Лея поёт партию Зои, призрак Оби-Вана - Ларри, а Люк, как единственный скорбящий по Вейдеру - Синтии. Обязательно послушайте, это того стоит!

 

Why should I have a heavy heart?
Why should I start to break in pieces?
Why should I go and fall apart for you?

Why should I play the grieving girl and lie
Saying that I miss you
And that my world has gone dark without your light?
I will sing no requiem tonight

 

Скрытый текст

 

 

 

Так и появилась идея сделать этот кроссовер, который я наконец-то отсняла в январе и предполагала выложить к 4 мая, но была так занята другой картинкой, что благополучно забыла)
 

May the Fourth be with you!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Разъярённая дракониха
 

52054774406_b9ae57af5d_o.jpgThe Raging Dragon by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 


Как описать своё внутреннее состояние начиная с конца февраля одной фоткой.


Вообще это должна была быть отрендеренная мозаика, потому что мне показалось, что в рисунке и на большом масштабе эмоция будет виднее, чем если фоткать набор, но как раз масштаб меня и подвёл, и за несколько дней покраски в виртуале я сделала только треть, а у меня целая куча идей ждёт, которую я хочу сделать поскорее. Причём конечная фотография мне нравится гораздо больше, чем многострадальная мозаика, но что поделать - раз уж я на неё столько времени убила, то до конца всё равно доделаю, просто это будет постепенно и позже, чем я рассчитывала.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

First Order Fleet Transport


FC58-BE71-E3-AA-42-D9-81-F2-3-CFAC2-DFB6

Это не финальная версия. По мере возможности будет дорабатываться и доводиться до ума.

Изменено пользователем DarkSith
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2022 в 08:35, Гильфи сказал:

Вы не поверите, тут ТАКОЕ)))?

Так-то! Творчество есть коммуникация; каждая работа - послание; и это благодаря особой добросовестности представителей церкви в этом случае мы видим обратную связь... Не всегда ведь люди решаются и просто на комментарий, а источник можно указать просто как "интернет", а чтобы связаться с автором и спросить разрешение - это требует определённого мужества - вдруг он(а), думают, откажет, или  предъявит условия; лучше тайком взять, какая разница. Но это говорю не в осуждение кого-либо, а чтобы отметить, что реальная аудитория и влияние на неё всегда больше, чем можно судить только по отозвавшимся; нередко даже получается наоборот - чем полезнее контент, тем меньше отклика, уж такая людская природа, недовольство проще выразить, чем довольство. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Голодный Красный Призрак
 

52060746830_a178091e07_h.jpgThe Hungry Red Ghost by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Империя пала десятилетия назад, а её призрак продолжает будоражить умы стариков и тянуть свои голодные щупальца к молодому поколению.

 

Необъяснимо, но факт: идея пришла и была отснята за 10 дней ДО ТОГО, как в честь 100-летия пионерии было объявлено о её возрождении, и до того, как КПРФ приняла в её ряды несколько тысяч детей прямо возле мавзолея. Как же быстро эта абстрактная мысль перетекла в реальность, я даже выложить не успела! 😐

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Всё будет как прежде, да?"
 

52118857712_edb87f2b69_c.jpg"Everything will be as before, right?" (Rus) by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

 

Уже несколько дней порываюсь ответить на фразу, которая несёт так же мало смысла, как претензии к Нетфликсу, но пока нет сил объяснять, поэтому вот картинка по мотивам известного мема.

 

Перекраска торса для Падме меня так и не устроила до конца, но что уж поделать - я была очень сонная, что вышло, то вышло.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Искал различные способы задействования светящегося кубика в технике ЗВ. Под руку попал недавно приобретенный шагоход ПО, а заодно вспомнилась серия из первого сезона "Мандалорца" с AT-ST. Вдохновившись ей, на скорую руку собрал декорации и вот.


07306-C71-C793-4059-A1-E4-AE280-C6-E3-D7
 

 

Изменено пользователем DarkSith
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мегалодон
 

51819849105_5679dd4e7f_h.jpgThe Megalodon by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Древний монстр скрывается в глубине... 🦈 Спасётся ли кто-то с глубоководной станции?

 

Частично вдохновлено трейлером к фильму "Мег: Монстр глубины", но сам фильм я пока так и не посмотрела. Надеюсь, атмосферу саспенса передать удалось)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2022 в 03:15, Гильфи сказал:

Мегалодон
 

51819849105_5679dd4e7f_h.jpgThe Megalodon by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Древний монстр скрывается в глубине... ? Спасётся ли кто-то с глубоководной станции?

 

Частично вдохновлено трейлером к фильму "Мег: Монстр глубины", но сам фильм я пока так и не посмотрела. Надеюсь, атмосферу саспенса передать удалось)

МЕГАЛОДОН СОКРУШИТЕЛЬ ИМПЕРИЙ

МЕГАЛОДОН КОМАНДИР ЛАТИМЕРИЙ

МЕГАЛОДОН КРАСНЫЙ ЗАВОЕВАТЕЛЬ

МЕГАЛОДОООООООООН

 

МЕГАЛОДОН МЕЛОВОЙ ТЕРМИНАТОР

МЕГАЛОДОН МУТАГЕННЫЙ ДИКТАТОР

МЕГАЛОДОН ПРОЛЕТАРСКИЙ КАРАТЕЛЬ

МЕГАЛОДОООО-ООООООО-ОООООООН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Когда среди неизвестных переменных ты оказалась - любое твое действие, поступки ли, слова ли, и взгляды и симпатии - имеют цену.
В нашем мире всё имеет цену, но выше всего - теплота отношений." ©


You ran away and I'm wondering why
It's like you and I kinda fell from the sky
You didn't say that you made me alive
But baby I don't want to say goodbye

Nowhere to hide and no heart left to cry
But tell me it looks just the same in your eyes
I am the rain, not the fire tonight
Hoping you see me fight!


52150180120_6a19e6757d_h.jpg"Hoping you see me fight" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

 

На днях наконец-то смогла поймать сильный ливень во внерабочее время, а то я где-то с конца прошлого лета ждала, когда смогу отснять грустную картинку с дождём, но всё время был то не ливень, то невовремя! 😁 Повезло)))
 

Первоначальная идея была без привязки к треку Two Steps From Hell (если кому интересно - в спойлере), и более депрессивной, но за полгода с лишним многое поменялось, включая название)

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

All the shine of a thousand spotlights
All the stars we steal from the night sky
Will never be enough, never be enough
Towers of gold are still too little
These hands could hold the world but it'll
Never be enough, never be enough
For me


52124075002_baa882998a_h.jpg"These hands could hold the world but it'll never be enough for me" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Не знаю, как так вышло, что теперь это как бы трилогия (возможно, я поторопилась с выводами в том году), но, как говорится, в предыдущих сериях...

 

Больше хрома богине хрома!!! Но нет, это вообще не про это, если слушать оригинал с самого начала, а не только вырванный из контекста припев, то смысл полностью меняется🙂 Жадность тут только на заднем плане для контраста)

 

Скрытый текст

Хотя песни там крутые, сюжет у фильма - ну такое себе)

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подайте ветерану Lego Clone Wars"

 

F_LeX73prxGlvq8FBYhkKZjfPI8xKL3_iDsGLeyUw3zcZhDmKcN8__EKISY5eDBpLpd1xXs8hRK_Suowv7HlScyO

Воплотил в деталях единственную хорошую сцену недавнего сериала про Оби-Вана. До сих пор сложно поверить, что сериал про столь культового персонажа мог получиться настолько ужасным. Хорошо хоть верные минифигурки и вовремя попавшаяся на глаза деталь бороды помогли отвлечься от мрачных мыслей о будущем Саги...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка - огонь! Да, Дисней превратил SW в тряпку, кроме попыток выдавить из коровы ещё немного денег ничего не осталось. Уверенно идут по пути замученного до полный бессмысленности Терминатора.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот момент и вправду хорош. Фото зачётное. А вот сам сериал просто ужасен. Есть ощущение, что Дисней возненавидел ЗВ-шных фанатов и решил специально поиздеваться над ними, выпустив его в подобном виде.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"I wish this would go on forever."
 

52067399488_5450b1f57f_h.jpg"I wish this would go on forever." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Чтож, я обещала 4 года назад @BaraSH, что я сделаю фотку с Тринадцатой до того, как Доктор снова регенерирует, и, разумеется, я затянула с этим до предпоследнего её эпизода "Legend of the Sea Devils" (второй спецвыпуск после 13 сезона), из которого, собственно, сцена! 😁 Ладно-ладно, я считерила, дождавшись, пока Доктор и Яс переоденутся во что-то, для чего мне не придётся рисовать стикер (потом всё равно нарисую, но пока руки не доходят).

 

Ну а если серьёзно, по сюжету они так долго (во всех смыслах) добирались до этого пляжа, что другие варианты, что снять, даже не рассматривались. Пляж, конечно! 😎 Вы хоть представляете, как сложно найти в Москве хоть что-то похожее, ещё и с настоящими, шумными волнами? Аж через весь город пришлось ехать...

 

В спойлере - Ясмин Хан и Доктор повернулись лицом для сравнения с оригиналом (промо-фото к эпизоду, на котором лодка почему-то не с той стороны, как в серии)!

 

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

- Моя акула!
- Нет, моя!

Последний день ИКЕИ


52203234526_c69ce642cd_h.jpgThe Last Day of IKEA by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

А если серьёзно, то грустно, что на волне ажиотажа вокруг прощальной распродажи немногие задумываются, во-первых, о том, почему Икея уходит, а во-вторых, о том, что это означает, что 15 тысяч её сотрудников скоро останутся без работы. 😔 А ведь это была одна из немногих инклюзивных компаний, в которых работали люди с ограниченными возможностями: в начале года я стояла в очереди в кассу, над которой висел огромный такой знак в их фирменном стиле со словами "вас обслуживает глухонемой сотрудник" (да, действительно, кассирша общалась с покупателями с помощью специальных карточек), и я тогда подумала, как это круто на самом деле, и зауважала Икею ещё больше.

 

Спасибо IKEA и всем икеевцам, что работали для нас все эти годы. Будем вас вспоминать с теплотой. Каждый поход был как маленький праздник. 🙂

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

"Эти чудища такие ужасные. Особенно с палками."


52221013651_c77eb269a4_h.jpg"Those monsters are really scary. Especially with those sticks." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Подумала, сейчас самое время сделать второй трибьют одному из самых недооценённых Диснеевских шедевров - "Братцу Медвежонку". Сцена, в которой Кенай впервые осознаёт, что для Коды и других медведей монстры - это люди (т.е. он сам).
 

Жаль только, отпечатки рук вышли не такие эффектные, как в фильме - всё-таки у минифиг нет пальцев...

 

Great Spirits of all who lived before
Take our hands and lead us
Fill our hearts and souls with all you know
The key to understanding
Is to see through other's eyes
Find a way to help us
See from all sides
Truly see from all sides

 

Скрытый текст


Это песня Фила Коллинза Great Spirits, но она отличается от версии из фильма, которую исполняла Тина Тёрнер. Эта версия крайне малоизвестна, поскольку не входит в основной альбом, а является лишь бонусным треком, доступным не во всех изданиях, а жаль, ведь она очень крутая!
 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...