Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

No good deed goes unpunished


52233304622_3611fe760b_h.jpgNo Good Deed Goes Unpunished by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

One question haunts and hurts
Too much, too much to mention:
Was I really seeking good
Or just seeking attention?
Is that all good deeds are
When looked at with an ice-cold eye?
If that's all good deeds are
Maybe that's the reason why...
No good deed goes unpunished
All helpful urges should be circumvented
No good deed goes unpunished
Sure, I meant well
Well, look at what well-meant did...

 

Третий по счёту трибьют моему любимому Бродвейскому мюзиклу "Wicked", моя первая фотография по которому снискала мировое признание на предыдущей странице)

 

Сцену, в которой Элфаба окончательно становится Злой Ведьмой Запада я хотела снять уже давно, и цветной дым ждал своего часа много месяцев. Это мой первый эксперимент с дымовой шашкой. Надо было конечно две брать, чтобы первую тестить, а вторую уже нормально снимать, но зато было страшно и весело)

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Крылья есть, только летать нельзя
 

52238763233_c2e88b2a87_h.jpgHaving wings... forbidden to fly... by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Примерно ничего нельзя, разве что дышать можно. Но это не точно.

 

Спасибо человеку с Авито, одолжившему клетку на съёмку.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

"- Я испортила тебе жизнь? Думаешь, я чудовище?
- Ты много кто.
- Ты не ответила на вопрос.
- Думаю, в каждом из нас есть чудовище. Просто большинству удаётся их спрятать."


52266387684_c2bd13d5f3_h.jpg"I think we all have monsters inside of us. It's just that most people manage to keep theirs hidden." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Угадайте по кадру, какой сериал я посмотрела! 😀 Сказала я, поставив ключевую сцену, но не самый узнаваемый кадр из неё, лол) Ну хорошо-хорошо, сериал известный, если что, даже награды есть. Только чур, на Фликр не подсматривать, так неинтересно))) Я дам кадр полегче, если никто не отгадает, и если это тоже не поможет, скажу ответ.

 

Вообще я собиралась сделать один (один, Карл!) трибьют своей любимой сцене (этой). Но поняла, что во имя восстановления вселенской справедливости не могу не снять альтернативный финал (потом объясню), а в процессе не удержалась, и вместо того, чтобы лечь спать, просидела до будильника, отсняв ещё по сцене на каждый сезон. Как говорится, упс))) 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гильфи сказал:

"- Я испортила тебе жизнь? Думаешь, я чудовище?
- Ты много кто.
- Ты не ответила на вопрос.
- Думаю, в каждом из нас есть чудовище. Просто большинству удаётся их спрятать."


 

 

Угадайте по кадру, какой сериал я посмотрела! ?

ВандаВижн.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 07.08.2022 в 10:38, Фина сказал:

ВандаВижн.

🤔 Но Ванда более рыжая и это не её лицо...

Нет, не ВандаВижн. Подсказка: они стоят на Тауэрском мосту, за ними вид на Темзу)

Лайк за участие (спасибо!) и будем считать, что вы угадали, с какой буквы начинается имя героини справа. 🙂 Правда, это не настоящее её имя, но не суть.

 

 

Ок, отматываем назад к 1 сезону и самому известному кадру, который буквально ставят во все статьи и на все превьюшки к сериалу)

 

"Будет хуже, если я нажму на него медленно. Не вынуждай."


52266123726_1326a7c613_h.jpg"It's worse when I push it through slowly. Don't make me." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Ну что, угадываем или сдаётесь? 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 09.08.2022 в 10:46, Фина сказал:

Доктор Кто?

🙂 Нет, конечно, ведь Доктора я впервые посмотрела 8 лет назад, а не на той неделе, и даже делала недавно очередной трибьют, хотя вы, видимо, правильно заметили, что я дала Тринадцатой то же лицо, но на момент съёмки я забыла об этом, и это правда случайное совпадение (а забавно, ведь обеих актрис зовут Джоди, только одна Уиттакер, а другая - Комер). Лайк за старание, приятно, что вы попытались)

А так вообще-то сериал по духу полностью противоположен Доктору: потому что Доктор против любого насилия, принципиально не носит оружие и может очень рассердится, если по вине эпизодических персонажей (например, Харриет Джонс, премьер-министр 😎 ) кто-то погибает. У Двенадцатого буквально напутствием к своей следующей регенерации было "Never be cruel or cowardly". А тут сериал буквально про одну двух маньячек: наёмную киллершу в самых стильных костюмах и разыскивающую её по всем странам сотрудницу MI5 - одна кайфует убивать, вторая кайфует расследовать, как та убивает, и это всё ужасно прекрасно. 😁

Правильный ответ - "Убивая Еву". Только, кажется, лично вам его ещё рано смотреть (извините! не ожидала, что угадывать будете именно вы).

 

"Она ничего не сделает, да? Кишка тонка!"


52266139413_67fed99716_h.jpg"She's not going to do it, is she? Doesn't have it in her." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

СПОЙЛЕРЫ!!! Очень крутая и важная сцена из 2 сезона, в которой Ева впервые убивает человека, чтобы спасти Вилланель. Тут я немного отклонилась от кадра-референса в угоду лучшему считыванию, что происходит, в сцене было немного не так.
 

Но сама сцена потрясная, во многом благодаря актёрскому мастерству Сандры О (Ева Поластри) и Джоди Комер (Вилланель), они вообще ужасно крутые обе! Сериал реально красивый (а я крайне редко описываю фильмы этим словом, но здесь оно уместно!), увлекательный и периодически довольно забавный, хотя понравится далеко не всем, но я лично в полном восторге (кроме концовки, но об этом потом).

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Now we walk and we never look back"
 

52266610530_a888feedc2_h.jpg"Now we walk, and we never look back." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Как я уже говорила, я собиралась сделать всего один кадр, но поскольку этот более узнаваемый (одна из ключевых сцен, которой в принципе можно было бы закончить весь сериал и это было бы супер), его я тоже сделала. Зря я, что ли, мост в правильном масштабе собирала, который ни тут ни там толком в кадр не попал? 😁

 

В 18.08.2022 в 13:12, Dodma сказал:

А что это за программа?

У нас тема про это есть)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"I've got you."
 

52265156582_8eea97dc0f_h.jpg"I've got you." (Killing Eve Season 4 Alternate Ending) by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ К ФИНАЛУ!
 

Как я уже говорила, сериал шикарный, но концовка - это просто верх цинизма со стороны одной конкретной сценаристки! Как можно было всего за 3 последних минуты экранного времени разрушить всё, что строилось на протяжении 4 сезонов другими сценаристами??? 😡 В этой сцене нет логики, она нарушает законы физики и баллистики, это невероятно жестоко по отношению к героиням, которые такой путь прошли не ради этого, актрисам, которые вкладывали в них душу целых 5 лет, и всем зрителям без исключения!
 

Причём я смотрела, заранее зная, что так и будет, так как частично словила спойлер (не знала, что именно произойдёт, но знала, каких двух вариантов НЕ будет). Это всё равно того стоило. Но, последние три минуты я официально отказываюсь признавать каноном, и решила исправить эту вселенскую несправедливость, как говорится, исправлять концовки мне уже не впервой😉 Тем более, что в книге, на которой основан сериал, был хэппи-энд, так почему нельзя было просто сделать по книге?!
 

Короче, предлагаю новый канон: это всё была инсценировка, организованная К. в качестве последней просьбы другого значимого персонажа (то самое письмо!), чтобы Вилланель и Ева могли просто исчезнуть и уехать на Аляску, как они и хотели.

 

Ну а что, зря они, что ли, угнали кэмпер чуть ранее в том же эпизоде? 😁 (океан на нём не пересечь, но они что-нибудь придумают, даже не сомневайтесь)

 

Скрытый текст

 

"- Давай угоним их дурацкий кэмпер?
- Давай)))"

 

52266139348_17c3ef9dda_h.jpg"Shall we steal their stupid camper van?" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

И вот теперь - THE END! 😎

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Конечно, это происходит у тебя в голове, Гарри, но кто сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?"
 

52328874907_aa057e4268_h.jpg"Of course it's happening inside your head, Harry. Why should that mean that it's not real?" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Как говорится, актуальная цитата, тем более тут как раз набор с Кингс-Кроссом вышел) Не трибьют Дамблдору, так как я его не считаю таким уж прям положительным персонажем (он всеми вокруг манипулировал ради великой цели, часто довольно цинично, требовал от других рисковать жизнью, сидя в самом безопасном месте магического мира, и всё это не бросается в глаза только потому, что читатели/зрители на него смотрят глазами Гарри, который его идеализирует вплоть до последней книги), скорее трибьют самой цитате, одной из легендарнейших в книге. 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старт, Внимание, Отмена?...

IMG_20220903_133845 (1)

Примерно так прошла попытка запуска многострадальной SLS в понедельник. И примерно так она НЕ должна пройти сегодня.

В общем, как говорится: Godspeed, NASA! Godspeed, Artemis!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Затерянная гробница
 

52011037313_5cbe05edbd_h.jpgThe Lost Tomb by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Древняя гробница давно забытых предков... Кто знает, какие могущественные артефакты спрятаны в ней? 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла целая часть мировой истории. Не часть традиций, а именно Королева!

ОНА была великой во многом и достойной уважения!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice

I am the voice of the past that will always be
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice of the future"

 

52363059003_799de9510b_h.jpg"I am the voice of the past that will always be" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Мне вдруг стало интересно, какая песня победила на Евровидении в год моего рождения. Я думала, будет что-то незапоминающееся, но это оказался ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ирландский фолк в исполнении Эймар Куинн, а кельтская музыка это всегда круто (убедитесь в спойлере)! Я потом посмотрела полностью выступления всех победителей с 1956 года, и ответственно заявляю, что это лучшая песня Евровидения среди побеждавших в XX веке (про XXI уже был другой трибьют). 🙂

 

Вдохновилась, решила снять что-нибудь по мотивам) Долго думать насчёт подсветки не пришлось)

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проблема на горизонте, капитан... горизонта нет!"

Файл_000 (1)

Обнаружил в своих архивах, что в далёком уже 2016 году под впечатлением от Изгоя-Один попытался минималистично воплотить сцену первого испытания Звезды Смерти, устроившей затмение на Джеде. 

А выложить решил по случаю премьеры Андора, приквела того самого Изгоя.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

*Ждёт подходящего момента*
 

52377895194_aed38800db_h.jpgStill waiting for the right moment by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Вообще это была самоирония над вполне конкретной историей о том, как я 2 года умирала от любопытства, но так и не задала свой вопрос, а потом возможность спросить оказалась искусственно ограничена, и спустя ещё почти 2,5 года мне всё ещё интересно.

 

Но в свете последних событий мне пришло в голову, что этот же самый образ может интерпретироваться совершенно иначе...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Твой отец гордился бы тобой, Джин."


52395816421_37cc6b4bbe_h.jpg"Your father would be proud of you, Jyn" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Самая мощная сцена во всей франшизе Звёздных Войн, которая теперь смотрится не как фантастика, а как вполне себе перспективная реальность. И вопрос скорее "когда", чем "если". 😔

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"But I'm standing here instead
Now they're only pictures in my head"

 

52377584771_defdc6b596_h.jpg"Now they're only pictures in my head" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Самая грустная и самая трогательная сцена в одном из моих любимейших фильмов - "Маппеты" (2011 года), в которой Кермит скучает по своим друзьям и размышляет о том, смогут ли они собраться вместе для последнего шоу. Всем смотреть спойлер!

Интересная деталь: единственный портрет в коридоре, полностью закрытый покрывалом, и единственный портрет, который НЕ ожил в голове лягушонка - это мисс Пигги. 🤔

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Do you think I care for you so little that betraying me would make a difference?"
 

52329825476_e1afd15edf_h.jpg"Do you think I care for you so little that betraying me would make a difference?" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Когда я первый раз смотрела эту серию 8 лет назад, я не могла понять, КАК Доктор мог простить Клару после того, что она сделала, ведь это было самое настоящее предательство. Клара - одна из моих любимых спутниц Доктора, но даже я считала (и всё ещё считаю!), что она зашла слишком далеко, найдя его уязвимое место и использовав это против него.


Пересматривая эту сцену сейчас, я наконец-то понимаю, что Доктор имел в виду.

 

Скрытый текст

"Doctor... "
"We're in a hurry!"
"... I don't deserve a friend like you."
"Clara, I'm terribly sorry, but I'm exactly what you deserve."

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Путешествие поездом
 

51448629861_1567df9695_h.jpgTrain traveling by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

У меня накопилось довольно много фоток, которые так и не были опубликованы, и их тоже надо как-то выкладывать, хотя новых идей тоже куча. Так что вот пока из старенького, прошлогоднего.

Ничего экстремального, там можно ходить, там всегда стоит как минимум один грузовой поезд, но всё равно дисклеймер: не пытайтесь повторить это самостоятельно)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...