Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

"Восстань, восстань!"


52377895554_d7efb38429_h.jpg"Rise up! Rise up!" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Обожаю фильмы "Мумия" и, особенно, "Мумия возвращается", и вообще весь этот антураж исследования англичанами Древнего Египта (как раз примерно столетней давности эти открытия). Pharaoh's Quest был одной из лучших серий ever, так что я давно хотела сделать что-нибудь по мотивам. 🤠

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любить Партия! Любить кошка-жена и кушать два плошка рис! Мой машина делать "врум-врум" и "бип-бип"! Я сигналить песня "東方紅" каждый утро! Удар!

spacer.png

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Возможно, мы все сейчас призраки, просто не знаем об этом."
 

52475669120_77d56c99b8_h.jpg"Perhaps we're all ghosts now, and we just don't know it." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Трибьют Эльзе из фильма Тайки Вайтити "Кролик Джоджо", который я посмотрела лишь на днях (а всё почему? а всё потому что его НЕ пустили в прокат в своё время). Эльза - еврейская девушка, которую мать главного героя спрятала от нацистов (считая и его самого) у них дома, буквально за стеной. Один из самых человечных фильмов ever. И очень актуальный в своей атмосфере трагичной обречённости, умело скрытой за комедией.


Понятно, что фильм-то про Йоханнеса "Джоджо" и его исправление, но лично меня гораздо больше волновала судьба Эльзы, чем мальчика-фанатика, и больше всего в память врезались именно этот кадр и именно эти её слова из другой сцены.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

"Там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей." © Генрих Гейне


52438406129_f5856bcded_h.jpg"Where they burn books, in the end they will also burn human beings" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Вот и пришла идея, куда можно применить мультиэкспозицию. Как говорится, даже придумывать ничего не пришлось, что вижу - о том пою. 😕

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля, прощай!  В добрый путь!

Orion

Наконец-то это свершилось! SLS успешно стартовала, отправив корабль Орион в его первый полёт к Луне. Таким образом, пригодный для полёта человека корабль покинул орбиту Земли впервые за почти 50 лет. 

Будем надеяться, что на этот раз мы и правда going to stay...

Изменено пользователем COG in the Machine
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Кто будет уходить последним, пожалуйста, не забудьте выключить свет"
 

52503159830_58d3cf8ea8_h.jpg"Who will be the last to leave - please, do not forget to turn off the light" by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Новость, которую многие могли пропустить - Дисней закрывает своё кинопрокатное подразделение в России, большинство сотрудников уже уволены, остальных перевели в главный офис Уолт Дисней Компани СНГ, в котором они продолжат работать до полной остановки деятельности компании в стране. С официального сайта Диснея на домене .ru происходит редирект на .com, аккаунты в соцсетях и на Ютубе удалены. Канал Дисней пока продолжает вещание (судя по английской Википедии, до 30-го ноября, но ссылок на источник информации нет). Обратите внимание: так как Дисней больше не продаёт и не продлевает лицензии на контент, то, по идее, из библиотеки Кинопоиска начнут пропадать фильмы Диснея (включая Пиксар, Марвел, Lucasfilm и т.д.) по истечению сроков лицензирования.
 

Когда-то я вставала в 6 утра, чтобы посмотреть диснеевские мультики на Первом канале. Если бы кто-то сказал мне тогда, что 20 лет спустя я увижу, как Микки уходит навсегда, я бы ни за что не поверила. Грустно смотреть, как разрушается ещё один столб, как уходит то, что поддерживало меня морально столько лет. И грустно, что ещё больше людей осталось без работы, а ведь для них это наверняка была работа мечты (как и у тех, кто работал в московском офисе Лего).
 

Прощай, Микки, вы с товарищами были мне хорошими друзьями...
 

P.S. Надеюсь, все узнали Люксо-младшего (теперь вы знаете как зовут лампу из заставки Пиксар).

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни это ли самый очаровательный и гениальный микро AT-AT? ?

E15-D159-D-7-ADC-4185-A59-A-38959-B20-B4

 

Автор модели Kdapt-Preacher с Rebrickable. У него много потрясающих мини-моделей в масштабе 1:1455, которые сомасштабны UCS ИЗР 75252, так что обладателям этого набора особенно советую обратить внимание на модели этого автора для создания диорам. Тем более, что свои инструкции он предоставляет совершенно бесплатно ?

Изменено пользователем DarkSith
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Свет сильнее тьмы
 

52527218915_a333ade11d_h.jpgLight is stronger than darkness by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Для всех, кому тоже сейчас грустно, тревожно и страшно. 😔

Давно хотела попробовать подсветить фигурку изнутри, но изначальная идея была более депрессивная, так как отражала мысли, как есть (а вторичная идея была вообще про другое, но от неё тоже пришлось отказаться), а тут получилось как в том известном меме про брошенного котёнка "я обязательно выживу".

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Рассвет динозавров
 

52540129497_6f6c2785b4_h.jpgThe Dinosaur Dawn by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Эх, со всей этой организационной деятельностью не успела отснять, что хотела, теперь вот устану, и опять не успею, придётся из старенького что-то выкладывать)

"Ничоси, реальное поле! Такое большое!!! Его что, даже можно потрогать???" и другие впечатления от поездки по ЗаМКАДью. Ну вот да, я нигде толком не была, поэтому для меня увидеть так много открытого пространства без домов или леса это вау (там тоже есть лес, но он прям совсем-совсем далеко). Как мало нужно для счастья)

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 09.12.2022 в 09:55, Sniff сказал:

Смотрю на динозавра и вижу себя, тревожно смотрящего в неведомое завтра...

Понимаю((( Те же ощущения, хотя в задумке самой фотографии этого заложено не было. И в отличие от известного смелого человека, изложившего на днях вдохновляющюю речь в качестве своего последнего слова, я в данный момент не вижу вообще никаких предпосылок к улучшению. 😔

Чтож, в таком случае, я знаю, что выложить сегодня...

 

51819229263_853b712531_h.jpgYou can handle it by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Прошлой осенью я опять скатывалась в депрессию, но когда я честно ответила на вопрос "как дела", @Ksen'ka сказала пару слов поддержки и прислала мне вот такой жёлтый эмодзи 🌼 (в здешнем стиле он отображается как белый, но там это был жёлтый цветок, именно жёлтый, не подсолнух), и меня это действительно очень сильно поддержало тогда. Спасибо большое! 😀 А уже потом у меня визуализировался такой вот образ)

 

Хочется как-то поддержать тех, кому сейчас нужна поддержка (особенно тех, кого теперь де-факто признали людьми второго сорта), но я что-то как-то не очень представляю, как можно справиться со всем, что вокруг происходит, так что слова "вы справитесь" уже кажутся просто словами.


Поэтому вот картинка, может она, как тот цветочек, тоже кому-то поможет?

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Спасибо моим 100 подписчикам на Фликре! 😎
 

52567780721_4a2ac35e34_h.jpgThank you, my 100 Flickr followers! Yay! by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

Как говорится, с 2019 года я к этому целенаправленно шла, и наконец дошла! Уже почти 3 недели как я достигла этой ОЧЕНЬ долгожданной и весьма важной для меня циферки, но сделать по этому поводу трибьют удалось только на днях)
 

Спасибо всем, кто продолжает поддерживать моё творчество! Это для меня действительно очень важно, особенно сейчас. 🙂
 

Вообще 100 подписчиков это как-то несправедливо мало, у меня ведь даже на Ютубе их больше (при том, что туда я что-то выкладываю хорошо если раз в год, а не ещё реже), поэтому пожалуйста, подписывайтесь на мой Фликр, если ещё не) 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Но в Новый Год никто не должен грустить."
 

52583219696_3aa9621366_o.png"But no one should be sad and alone on Christmas." by Darth Electra (R2 D2), on Flickr

 

"- Белый медведь Тед грустит один, а ведь на дворе праздник. Может, обрадуем его подарком?
- Ковальски?
- Ответ отрицательный. У нас всего четыре подарка, а нас ровно четверо.
- Тогда что-нибудь купим?
- Отставить, Прапор. Спокойно.
- Но в Новый Год никто не должен грустить."

 

Вспомнила, что у меня была в детстве новогодняя традиция смотреть короткометражку "Пингвины из Мадагаскара в операции "С Новым Годом"" (часть 1, часть 2), в которой самый добрый пингвин отправляется в одиночку на поиски подарка для медведя и попадает в беду, и остальной команде приходится его спасать.


Как хорошо, когда хотя бы на экране кому-то не всё равно, что происходит с окружающими.


Будьте, как этот пингвинчик) А не как Шкипер, который приказал ему забыть о проблемах и веселиться, это вообще не помогает...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Настало время подводить традиционные итоги года в виде коллажа из фото и рендеров, которые считаю наиболее важными в этом году, хотя в этом году случилось столько всего значительного, что далеко не всё влезло, что стоило бы вспомнить, но надо же хоть какой-то лимит количества устанавливать. Мне удалось отснять примерно столько же, сколько в прошлом году, который был сверхпродуктивный, что в текущих условиях удивило даже меня, так что я собой очень довольна! 😎

 

52595207533_4dde521ebc_o.jpgYear 2022 by Darth Electra aka Gylfie by Darth Electra, on Flickr

 

Я говорила это неоднократно, и повторю снова, поскольку сейчас это особенно важно - огромное спасибо всем, кто продолжает поддерживать моё творчество и прочий форумный труд лайками! 😀 Обратная связь очень важна, она помогает хоть как-то держаться на плаву.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НОВЫМ ПУСКОМ!

 

IMG_20221118_165102_edit_113038911790040

Я, как и многие, обожаю ракеты. И в этом году нам довелось увидеть один из самых впечатляющих пусков за долгое время. SLS. Так отпразднуем же смену цифры года, надеясь, что в следующем году мы увидим ещё больше зрелищных и великолепных пусков.

(А также не сочтите за саморекламу, но я наконец-то доделал свой долгострой - гигантскую МехаЗиллу и приглашаю всех посмотреть на неё в Самоделках)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Серафина Пиквери
 

51819241583_73d9668137_h.jpgSeraphina Picquery by Darth Electra, on Flickr

 

Я наконец-то посмотрела третьих Фантастических Тварей (написала свои мысли тут), так что полагаю, сейчас самое подходящее время выложить этот отснятый год назад трибьют мадам Пиквери, которая была главой Магического Конгресса Соединённых Штатов Америки в первом и втором фильме.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Я не должен лгать."


52624189144_202aa62f08_o.png"I must not tell lies" by Darth Electra, on Flickr

 

Страшнее Волан-де-Морта только Амбридж, потому что тот просто творил беззаконие, а Амбридж следовала букве закона, переписывая его под свои цели. Что вы, что вы, она же добрая, вон какие котятки милые на тарелочках и всё такое розовенькое.

 

Только эта милая улыбочка страшнее, чем у Беллатрисы, ведь ту хотя бы в теории можно привлечь к ответственности...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Объект приземлился в долине, повторяю, объект приземлился в долине"
 

52583651130_ab49380e6c_h.jpg"The object landed in a valley, I repeat, the object landed in a valley" by Darth Electra, on Flickr

 

Специальные агенты C и M ведут наблюдение за неопознанным летающим объектом в Долине Богов, Юта, 1980. Архивное фото, все данные засекречены.

 

Истина где-то рядом!

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

"Вы не можете удалить меня! Я создал восемь крестражей!"


52653205841_5b7ee11dba_h.jpg"You can't delete me! I created eight Horcruxes!" by Darth Electra, on Flickr

 

В ноябре я писала о том, что из библиотек онлайн-кинотеатров скоро начнут пропадать фильмы (часть пропала раньше, но я надолго выпадала из киношных новостей и не отследила). Может быть, кто-то ещё надеялся на лучшее, но процесс уже вовсю идёт: после 31 января из библиотеки Кинопоиска/Амедиатеки исчезнут все 8 фильмов про Гарри Поттера и 2 фильма про Ньюта Саламандера в связи с истечением срока лицензии.

 

Так что если вы хотите легально "посетить" Хогвартс напоследок и устроить себе магический вечер - у вас осталось менее четырёх суток!


Счастливым обладателям дисководов или DVD-проигрывателей тоже советую поторопиться: запасы DVD разлетаются как горячие пирожки (сужу по наличию в онлайн-магазинах).


Кстати, премьеры начиная со второй половины 2019 года на дисках официально не выходили вообще (низкий спрос), так что все фанаты ЗВ в пролёте из-за отсутствия в коллекции 9 эпизода (на КП уже недоступен). Имейте это в виду, потому что сейчас наверняка начнут снова появляться пиратские сидюки, а голографические наклейки на лицензионку уже давным-давно не лепят...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

I'm in a getaway car
I left you in a motel bar
Put the money in a bag and I stole the keys
That was the last time you ever saw me (Oh!)

 

Drivin' the getaway car
We were flyin', but we'd never get far (Don't pretend)
Don't pretend it's such a mystery
Think about the place where you first met me
Ridin' in a getaway car
There were sirens in the beat of your heart (Should've known)
Should've known I'd be the first to leave
Think about the place where you first met me
In a getaway car, oh-oh-oh
No, they never get far, oh-oh-ah
No, nothing good starts in a getaway car


52662296329_789ddc24cb_o.png"No, nothing good starts in a getaway car" by Darth Electra, on Flickr

 

Фанатки Тейлор Свифт: - Это так несправедливо, что Getaway Car так и не получила свой видеоклип, эта песня безумно недооценена... 😭
Я: - Ни слова больше! ☝️😎

 

Исправляю очередную вселенскую несправедливость) Не первый мой трибьют Тейлор Свифт, ибо она просто гениальна в своём подходе к творчеству, в том, как она выпускает свои эмоции, сочиняя песни о реальных людях и реальных событиях, оставляя кучу пасхалок, но никогда не называя имён, и в том, как потом вся фанбаза ищет эти пасхалки и строит теории как первоклассное детективное агентство (надо их поймать и заставить сыграть в Мафию, они же там всех расколят! 😁 ).


Мне очень близок такой подход и я тоже считаю, что эта одна из лучших её песен (убедитесь в спойлере!). Кстати, в сцене тоже есть пасхалки к тексту песни и к ней самой - ну-ка, слабо найти все? 😉

 

Скрытый текст

 

 

 

Спасибо @SnippyAhsoka за подсказку насчёт шрифта!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Иногда лучше не понимать


52679661335_7d63daa021_h.jpgSometimes it's better not to understand (Rus) by Darth Electra, on Flickr

 

Расстраивает, когда слышу в динамиках в магазине очередную песню, которую последний раз слышала в начальной школе и которая мне ужасно нравилась тогда, когда ни слова было не понятно, но теперь-то я понимаю язык, и с высокой вероятностью выясняется, что она была либо кринжовая, либо криповая, либо тупая)

 

На выходных я внезапно подумала - а что, если те прекрасные эльфийские песни во Властелине Колец на самом деле не о высоком и прекрасном, а как та самая песня, которая застревает в голове и которую потом все ненавидят, но мы об этом просто не знаем без перевода? 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Только бы не превратиться в камень...


52698713735_76d20fdfa7_k.jpgJust don't turn into stone... by Darth Electra, on Flickr

 

Сильно расстроила одна недавняя ситуация. Я всего лишь предложила альтернативное решение, не сложное, не страшное, и другие люди в других местах тоже такое предлагали и их поддержали.
 

Но, как было всегда и везде, выяснилось, что я единственная, кого что-то не устраивает, а всем остальным норм. Как всегда, мне больше всех надо, а остальные просто делают по инерции то же, что и всегда, и даже когда им говоришь, что можно по-другому, считают, что это не важно, что это же всего лишь пустячковый вопрос, и ни на что не влияет.

И после такого просто руки опускаются. Меня так достало, что когда я высказываю свой взгляд на некоторые вещи, никто не поддерживает. Это очень тяжело. Хоть бы один человек сказал "она права, я тоже так сделаю". Ну хоть кто-нибудь!
 

Людям просто всё равно на окружающих и они вообще не хотят брать ответственность ни за что, даже когда в их власти что-то изменить и помочь другим. Сколько раз я слышала "это не моё дело, моя хата с краю". О, или вот ещё вспомнилось удобное клише - "никто никому ничего не должен" (ага, только почему-то в одном случае "никто" и "никому" были вообще-то друзьями, или, по-крайней мере, "никому" так думало).
 

Может, и не всем статуям настолько всё равно, насколько они это показывают...

Но одно я знаю наверняка - я точно не хочу окаменеть в подобную статую. 😕

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Год прошёл...


52707552170_dd33110ef8_k.jpgA year has passed... by Darth Electra, on Flickr

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...