Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Опубликовано: 14 мая 2018 (изменено)

 

#ФиналОпубликован #КтоСказал"Динозавр"? #ПалеонтологВозвращается #КтоИгралТотПоймёт #МафияВечна #ТринадцатаяПартия #ХэштэгиЭтоЗаразно

 

28007332098_43db4fefde_o.jpgMansion of Lord Body Mafia: Amelia Van-Alden by R2 D2, on Flickr

Все фото для партии делал @AdNorrel, но в конце предпоследнего игрового дня я не выдержала и устроила собственную фотосессию, благо у меня имеется по меньшей мере две фигурки персонажей. Освещение достигнуто безо всякого Фотошопа, и я этим ужасно горжусь. 😎

Чтож, пусть мой персонаж-палеонтолог побудет пока тут в компании динозавров, а то от моих меня всё ещё отделяет написание длиннопоста. xD

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

Малыш-диплодок и Одуванчик

 

40153451180_04437c7c38_o.jpgLittle Diplodocus and Dandelion by R2 D2, on Flickr

При съёмке ни один одуванчик не пострадал, иначе пришлось бы оттирать драгоценные олдскульные детальки от сока! xD


 

В 14.05.2018 в 20:54, tkf сказал:

#ИдетРапторКачаетсяВздыхаетНаХоду

Но это целофизис... 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

- У всех развлекательных парков были проблемы. Когда в 56-м открыли Диснейленд - ничего не работало.

- Да, но если сломается аттракцион "Пираты Карибского Моря" - пираты не съедят туристов.

© Джон Хэммонд и Йен Малкольм, Парк Юрского Периода

 

27359523257_d8f139dd28_o.jpgIf the Pirates of the Caribbean breaks down, the pirates don't eat the tourists by R2 D2, on Flickr

#флэшмоб #ДоннаНоублничегонепропустила #приключениякапитанаДжекаВоробьявтайникеДэвиДжонса

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 26 мая 2018

 

Внутренний Покой и Равновесие

 

41960033461_6ff6a48bb4_z.jpgInner Peace and Balance you must learn... by R2 D2, on Flickr

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 29 мая 2018

 

Что если бы Мара Джейд победила бы Джейсена Соло?

 

42366484912_e79ec270e5_o.jpgWhat if Mara Jade would have defeated Jacen Solo? by R2 D2, on Flickr

В прошлом году к своему стыду я не успела сфотографировать ничего нового к десятилетию с момента "книжной смерти" своего любимого персонажа из Расширенной Вселенной, поэтому в этом году решила реабилитироваться. Представляю вам альтернативную вселенную, в которой Мара не дала коварному племяннику обмануть себя иллюзией и осталась в живых.

Да. Прошло одиннадцать (но для меня - почти восемь) лет, и мне всё ещё не всё равно. Как и другим, и на то есть причины (хотя, как я написала на Фликре, я в эту компашку фанатов Мары затесалась совсем из другого поколения, просто потому что обожаю читать книги). Фанаты такие фанаты! xD 

#timecanberewritten #yesidare #longlivetheexpandeduniverse #starwars

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 3 июня 2018

 

"Если ты усвоил мою мудрость, то сможешь летать, как лепесток сакуры..."

 

40153423610_62fa9086b3.jpgIf you learn my wisdom well, you can... by R2 D2, on Flickr

41241786734_2acedffd9e.jpg... fly like a petal of sakura by R2 D2, on Flickr

 


Навеяно цитатой Тензина из "Легенды о Корре" по поводу магии воздуха: "The key is to be like the leaf, flow... with the movement of the gates. Airbending is all about spiral movements. When you meet resistance, you must be able to switch directions at a moment's notice."
А также очень сильно вдохновлено уходом мастера Угвэя в "Кунг-фу Панде". Прекрасный момент, великолепная музыка Ханса Циммера:

 

 
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 7 июня 2018

 

А вы уже готовы к нашествию динозавров?

 

42576782792_27eed267a9_c.jpgAre you ready for stampede of dinosaurs? by R2 D2, on Flickr

Премьера Мира Юрского Периода 2 уже сегодня! 🤠 Мои многочисленные рапторы к просмотру готовы)))

Бэкстейдж в спойлере!

 

 

Это не просто какая-то картинка распечатанная, это - настоящий постер предыдущего фильма из кинотеатра! 😎 И самое классное, что это был подарок)))
Прошу прощения за размытие и очень криворукие края, но в этой комнате кошмарные обои, им лет больше, чем мне, вам действительно их лучше не видеть. 😁 Но плакатом-то хочется похвастаться! xD

42576778662_755bce92d6_c.jpgAre you ready for stampede of dinosaurs? - backstage by R2 D2, on Flickr

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 14 июня 2018

 

"Так-так-так... Что это тут у нас?"
 

42604352802_cd415e8de5_c.jpgWell, well, well... What have we got here? by R2 D2, on Flickr

А тем временем на полках магазинов наступил Ледниковый период, и кто внимательно смотрел спойлер к предыдущей фотографии, хотя артикул там всё равно не разглядишь, мог догадаться, что в моей коллекции уже завёлся клыкастый друг. 😎

Вдохновлено сценой из мультфильма Ледниковый период. Там же в спойлере можно и рассмотреть тигра поподробнее, ибо тут он был специально размыт, чтобы казаться позловещее. 😀

 

 
Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 14 июня 2018

 

Ночной монстр

 

42654150961_1a9b0f20c1_c.jpgNight Monster by R2 D2, on Flickr

На самом деле это была бракованная фотография - я пыталась уменьшить количество света, и при этом случайно получилась полная темнота. Однако вместо отправления в корзину оказалось, что можно немного поиграть в Фотошопе, и вуаля)

Планировала выложить её позже, но не хотелось бы оффтопить, отвечая на коммент)

В 14.06.2018 в 09:51, Bricker.Ru сказал:

Вот оно новое поколение... Когда я увидел фото с ребенком, то сразу подумал о мультике "Жил был пес"... оказывается вдохновлено "Ледниковым". maxs в следующем посте, похоже, меня изображает - динозавра. 😁

Сюжет сцены немного похож, но как можно перепутать пса с котом, тем более саблезубым? О_о Ничего страшного, вот я себя чувствую динозавром, когда вокруг начинают обсуждать "Смешариков". xD Да и первый "Ледниковый период" уже тоже почти что классика, 2002 год всё-таки... Кстати, название той фотографии - почти дословная цитата из ещё более классического "Короля Льва", где эту же фразу (но с обращением) произносит Шензи при первой встрече Симбы с гиенами. Так что отсылок "для поколения, в детстве заставшего рубеж VHS и DVD" было две, вторая просто совсем неочевидная. 😁

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 21 июня 2018

 

Постер "Тень Ти-Рекса"

 

42654140661_2c2873bb6d_c.jpgT-Rex Shadow - red flashlight - poster by R2 D2, on Flickr

Попытка сделать стилизацию под знаменитую эмблему Парка Юрского Периода при помощи фонарика с самодельным красным фильтром. Оригинал страшненький смотрелся скучновато, поэтому он в спойлере, а здесь немного вырвиглазная постеризованная версия. xD

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 30 июня 2018

#РассказОпубликован #СкелетыВШкафу #ПалеонтологВозвращаетсяВПрошлое #КтоИгралТотПоймёт #МафияВечна #ТринадцатаяПартия
 

41191948670_e0ac6f19ae_c.jpg"Forgive me... What did this monster do to you again?" - original by R2 D2, on Flickr

 

Приключения Амелии продолжаются! Длиннопост всё ещё в процессе, зато готов спин-офф в виде рассказа. Предупреждаю сразу: он не предназначен для тех, кто не читал партию (потому что без знания сеттинга ничего не понятно, и вообще это как детектив с конца читать, то есть спойлерить самое интересное), и к тому же получился реально тяжёлым и мрачным, и писать его было очень сложно. 😕 А ещё в нём набралось 5670 слов с учётом предисловия и примечаний. О_о В общем, рассказ не для всех (поверьте на слово, автору виднее), так что не спишите переходить по ссылке.

Фотки в рассказе специально обработаны помрачнее, как я уже делала с Марой Джейд, но мне очень понравилось освещение на этой фотографии, поэтому оригинал решила выложить сюда. 🙂

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 12 июля 2018
 

Я - Мерлок!
 

28478641567_6cf840b3e2_c.jpgI am Merlok! by R2 D2, on Flickr


Продолжаю старую задумку... @VerSen, ещё раз спасибо за детальки, как раз хватило на комнату для медитаций в Интернете! 😀

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 16 июля 2018

 

Новая камера - новое качество! Оригиналы без обработки. Feel the difference.

 

29556822168_5db707594b_o.jpgPIC_2709 by R2 D2, on Flickr

 

42523314585_47c8d4c9c1_o.jpgDSCN0002 by R2 D2, on Flickr

 

С одной точки снять немного не вышло - ещё не привыкла к тому, что камеру надо держать по-другому. xD Теперь всему надо учиться заново)

У меня остались пара невыложенных фоток, снятых на старую камеру, и хотя часть из них я скорее всего пересниму на новую, но одну переснять не получится (слишком долго ждать осени, далеко ехать + жалко время, потраченное на обработку, ретушь и спецэффекты), так что придётся потерпеть шум ещё раз. 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 22 августа 2018

#ДлиннопостПубликуетсяПоЧастям #КтоСказал"Динозавр"? #ПалеонтологВозвращаетсяКДинозаврам #ПаркЮрскогоПериода #ОченьСтранныйСон #КтоИгралТотПоймёт #МафияВечна #ТринадцатаяПартия
 

43281394715_fd7a0212f9_b.jpgThe Last Dream: Amelia and Franz in The Lost World: Jurassic Park by R2 D2, on Flickr

 

Приключения Амелии продолжаются! Длиннопост наконец-то дописан, и вместе с ним я наконец-то могу выложить снятую ещё в мае фотографию, которой я ужасно горжусь, ибо на съёмку и обработку ( @SnippyAhsoka , спасибо за совет) ушла куча времени, и результат мне очень нравится. Это сцена из фильма "Затерянный Мир: Парк Юрского Периода", но поскольку она всего лишь снится моему персонажу, то в роли Джулианны Мур Сары Хардинг - Амелия Ван-Альден, в роли Джеффа Голдблюма Йена Малкольма - Франц Лауда, в роли Ти-Рекса - Ти-Рекс, в роли маленького Ти-Рекса - маленький Ти-Рекс, в роли 1969 Pontiac Custom S - 1962 Chevrolet Corvette "Lola", а в роли Сан-Диего 1997 года - Москва 2018 года. Когда в первый раз выкладывала фотографию Амелии сюда, в теме было тааак много динозавров, что я подумала, что нужно непременно познакомить её с ними, раз уж она палеонтолог. xD Увы, это был её последний сон...

Соответствующий эпизод фильма в спойлере, смотреть с 01:05.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 29 августа 2018
 

Полёт Дракона v. 2.0
 

44299271372_cfc9cba38f_o.jpgFlight of the Dragon by R2 D2, on Flickr


Решила переснять новой камерой с учётом дружеских советов фотографию, принёсшую мне второе место в прошлогоднем фотоконкурсе @Altair. Конечно, лучше было подождать следующего года и переснять её облачным майским вечером, а не солнечным августовским днём, ибо трава на месте съёмки частично выгорела, частично вымахала высотой с меня, и очень мешало солнце, так что картинка получилась совершенно иная. Но мне не хотелось ждать полгода, чтобы поставить себе качественную обложку в профиль, так что решила сходить сейчас, и результат мне нравится. 🙂  В профиле, правда, не эта фотка, а один из дублей - менее красивый, зато в отличие от этой фотографии его удалось правильно центрировать, чтобы на моём телефоне в мобильной версии аватарка находилась точно "на голове". xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 6 сентября 2018

 

Джон Хэммонд приглашает вас посетить Парк Юрского периода!
 

44347573041_6f173141c7_b.jpgMr John Hammond invites you to Jurassic Park! by R2 D2, on Flickr

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 23 сентября 2018

#ДлиннопостВсёЕщёПубликуетсяНоОсталосьЧуть-Чуть #КтоСказал"Динозавр"? #ПалеонтологВозвращаетсяКДинозаврам #ПалеонтологическиеРаскопки #КтоИгралТотПоймёт #МафияВечна #ТринадцатаяПартия
 

30993634768_ddaace221d_h.jpgAmelia at the paleontological expedition by R2 D2, on Flickr

 

Приключения Амелии продолжаются! Некоторые ранее выразили желание прочесть рассказ про раскопки, но писать рассказ слишком долго, а фотку сделать с черепом (предположительно) Megalosaurus bucklandi - это запросто. 😎

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 1 октября 2018


Восстающий Феникс
 

29929797407_ecb29d9766_h.jpgPhoenix (Mockingjay) Rising by R2 D2, on Flickr


Моя первая мозаика, тапками не бить) Предполагалось, что это будет что-то вроде постера к третьей части Голодных Игр с сойкой-пересмешницей, но мне не хватило скосов на более аккуратное кольцо, да и в целом вышло больше похоже на феникса. В любом случае, эта птица восстаёт из пламени, и снова будет летать! 😎 @Limga, спасибо ещё раз за детальки!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 6 октября 2018 (изменено)


Уроборос
 

30995955808_75f51d4f07_h.jpgThe Ouroboros of Taylor Swift by R2 D2, on Flickr


Продолжаю заполнять тему символами перерождения🙂 Маленький трибьют одной хорошей песне, на которую я наткнулась при весьма любопытных обстоятельствах. В официальном lyric video (видео, а точнее анимация слов песни; это НЕ клип, это другой ролик) уроборос с буквами был чёрным на красном фоне, но моя змея была цвета Dark Tan, так что я устроила сама себе небольшой challenge с целью добиться такого же эффекта. Тут меня очень выручил один прикольный режим съёмки камеры, без которого ничего бы не получилось, а Фотошоп довершил остальное. Результатом очень горжусь - цвета максимально возможно приближены к необходимым, изображение в целом выглядит как рисованная анимация (то есть в точности, как в видео), и к тому же получился эффект смещения/вращения, напоминающий при этом туннель, что тоже по-своему отсылает к видео. 😎

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 9 октября 2018

 

Драконы тоже могут мастерить открытки (как - загадка, но это факт). 😁 С днём рождения, Вера!

 

30247531477_b949af569d_h.jpgHappy birthday, Vera! by R2 D2, on Flickr

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 11 октября 2018

 

*Врууууууууууууум!*
 

45083701641_5ae4f23fd8_h.jpgMushu at F1 racing car! by R2 D2, on Flickr


На августовском фестивале Mosсow Technic Crew дракончик Мушу не только охранял стенд Вестерна, но и переквалифицировался из духа-наставника в духа-гонщика. Ещё раз большое спасибо @Limga  за сам фестиваль и за то, что доверил мифическому созданию управление болидом F1, и одолжил фотоаппарат, чтобы запечатлеть этот важный момент исполнения мечты. 😀

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 15 октября 2018

Gradually Watermelon
 

30371418417_2667e85c45_o.jpgGradually Watermelon (Malinda Kathleen Reese) in Lego by R2 D2, on Flickr


Не пытайтесь на него нажать, это НЕ видео, это Фотошоп. xD Gradually Watermelon - это самая известная цитата из одного прикольного англоязычного канала на Ютубе, который ведёт Малинда Кэтлин Риз. Она прославилась тем, что берёт известные песни, переводит их по цепочке через несколько разных языков с помощью Гугл-переводчика, и исполняет конечный результат. Несложно догадаться, что первоначальный смысл легко теряется при переводе, и на выходе получается нечто странное и смешное. Верхняя строчка - оригинальный текст песни, нижняя - результат перевода (где и как Гугл увидел арбуз в этой строчке - это загадка). Правда, у меня это видео не входит в число моих любимых роликов на её канале (есть гораздо интереснее, к тому же мне совершенно не нравится оригинальный текст песни), но поскольку момент с арбузом действительно шедевральный и узнаваемый (в отличие от моих любимых цитат), я сделала скрин, и подставила на него Лего-фигурку (постаралась подобрать максимально похожую) - такой вот маленький трибьют автору любимого канала. xD

Арбуз покрашен мной, подробности здесь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 26 октября 2018

YOU ARE NOT DALEK! YOU WILL BE EXTERMINATED!
 

30371449327_7ae95b3c08_h.jpgYOU ARE NOT DALEK! YOU WILL BE EXTERMINATED! by R2 D2, on Flickr

Обещанную фигурку нового Доктора не могу пока сделать, нет времени делать декали, но в поддержку сериала хочется что-нибудь снять. Новый сезон пока обходится без далеков, но мы все прекрасно знаем, что столкновение Тринадцатого Доктора с ними неизбежно. 😉 Далек из 21304 встречает голову далека Ульрика (точнее шлем со звуковым модулятором от моего косплея далека, со дня сборки которого на прошлой неделе прошло три года). #EXTERMINATE

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 31 октября 2018 (изменено)

"Привет, дорогуша, сладость или пакость?"
 

43664778230_68d3a4f36a_h.jpg"Hi, dearie, trick or treat?" by R2 D2, on Flickr

Возможно, это начало криповатого фильма ужасов...

Весёлого Хэллоуина! 🎃

Ах да! #КонфетыУМеня #НеСъестьБыИхРаньшеВремени

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 6 ноября 2018
 

Если вам кажется, что эта фотография на вас смотрит - вам не кажется. А ещё эти детальки похожи на ингредиенты для суши! xD
 

43922502290_604b0c89d7_o.jpgLego pieces looks like sushi by R2 D2, on Flickr

81 штука и никакого читерства. 😎 Вера, спасибо за тренировку!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...