Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Опубликовано: 6 марта 2019 (изменено)

Dear Evan Hansen

47057310732_ce85f8d69f_c.jpgDear Evan Hansen Lego poster by R2 D2, on Flickr


Мне нравится песня "You Will Be Found" из известного бродвейского мюзикла Dear Evan Hansen за идею о силе Интернет-сообщества (которая мне очень близка, но надо сказать, что сам мюзикл, увы, по большей части вообще не об этом), и его постер олицетворяет ту же идею, поэтому я решила его воссоздать в Лего. Задний фон состоит из 800+ фрагментов фотографий реально выпущенных Лего минифигурок, взятых с сайтов Brickset и Bricklink, так что в ходе работы над постером я провела в Фотошопе в несколько раз больше времени, чем когда-либо, и поставила личный рекорд. В качестве пасхалки на постере спрятаны целых четыре моих "кастомных" фигурки, засветившихся в этой теме - лайк тому, кто найдёт хотя бы одну! 😉 Рассматривать удобнее на версии в исходном размере, а оригинал постера и собственно песня-вдохновитель в спойлере.
 

Скрытый текст
AyZvghw.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 13 марта 2019

Я один, но я стою целой стаи шакалов

32238745497_2083949d9d_o.jpgI'm alone, but I'm worth a whole pack of jackals (blizzard version) by R2 D2, on Flickr


Метель на фотографии - самая настоящая! 😎

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 20 марта 2019

"Не самый подходящий момент!"

46508944415_3c100aac62_o.jpg"I don't think now is the best time!" by R2 D2, on Flickr


Одна из самых крутых, эпических и в то же время смешных сцен из Пиратов Карибского Моря! Чего стоит один только Барбосса, которого видимо вообще ничем не удивишь))) xD Музыка в этот момент шикарная (есть в спойлере), да и вообще саундтрек Ханса Циммера к третьей части - лучший во франшизе. Над водоворотом штормило и оттого цвета были довольно любопытного сине-зелёного оттенка, над которым пришлось изрядно повозиться в Фотошопе, спасибо большое @VerSen за советы, хотя в итоге я всё равно пошла по сложному пути. xD
 

Скрытый текст

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 27 марта 2019

Они вышли из книги...
#bc_tinypeople

47424152781_d4f0e62ec0_o.jpgThey came out from a book... by R2 D2, on Flickr


Мне всегда было интересно - что, если книжные персонажи выходят из книг, когда их владельца нет дома, и живут собственной жизнью? На самом деле меня настолько интересовала эта тема, что несколько лет назад я даже написала что-то вроде короткого черновика (даже скорее плана) полноценного произведения на эту тему (причём по вымышленной книге, а персонажи из существующих появлялись бы в камео), но дальше этого дело не продвинулось, возможно потому что написание художественных произведений - не моё (да, рассказ по мафии имел большой успех, но это было на несколько лет позже черновика). Зато сейчас получилась вариация на эту тему с моими любимыми фигурками 2012 года. Кстати, когда @y.badiner написал о том, что маленькие фигурки в огромном мире - это одна из самых распространённых тем в Лего-фотографии, я с удивлением поймала себя на мысли, что снимала такое всего два раза (экшн-фигуры не в счёт, ибо масштаб другой), и надо срочно исправляться. Правда, первая идея, что снять в рамках темы, опять оказалась с экшн-фигурами, но я решила не читерить! xD 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 3 апреля 2019

Драконье граффити
 

46599526444_3c352d3230_o.jpgStreet art by R2 D2, on Flickr


Огонь - это самая крутая стихия, поэтому пришло время разбавить скучные серые будни огненным драконом! xD

Дисклеймер: в процессе съёмки этой фотографии ни один кубик не пострадал. Дракон позировал отдельно. 😎

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 10 апреля 2019

Зена - королева воинов

46782957594_fc846ee761_o.jpgXena: Warrior Princess by R2 D2, on Flickr
 

"Во времена древних богов, воителей и королей простой народ искал защитника. Им стала Зена - королева, закалённая в боях…" © заставка сериала

Ностальгия по олдскульным сериалам продолжается! На очереди древняя воительница Зена, которая когда-то беспощадно сжигала целые деревни, но встала на путь справедливости. Сериал был хорош, пусть мне и не всё в нём нравилось, так что вот маленький трибьют. Надеюсь, один из финальных кадров заставки получился более-менее узнаваемым. 🙂 Шакрам это BrickWarriors.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 
 
В 10.04.2019 в 02:00, Nirvana сказал:

Без Габриель и Калисто не принимаю! Срочно их изобразить.

А заодно и Удивительные Странствия Геракла, как отправную точку (Ареса и Иолая обязательно!)


@Nirvana, любой каприз за ваши лайки! xD
 

Зена, Габриэль и Джоксер против Каллисто (Арес мимокрокодил)
 

40614094693_326bf77774_o.jpgXena, Gabrielle and Joxer vs Callisto, watched by Ares by R2 D2, on Flickr

 
Тапками не бить, я их только что собрала. xD Но Геракла с Иолаем, уж прости, делать не буду - их сериал мне как-то не особо нравится (ИМХО, Геракл похож на Тарзана). Вот тебе Могучий Джоксер вместо них, он же тоже герой! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 17 апреля 2019 (изменено)

"The spirit of abysmal despair!"

46723723255_062868f0cc_c.jpg"The spirit of abysmal despair!" by R2 D2, on Flickr


Взяла я когда-то давно Урсулу в коллекцию в надежде сделать когда-нибудь кастомные фигурки по одному сериалу, но руки так и не дошли, и чтобы она не сидела в коробке без дела, я решила сделать эпическую фотку в воде, вдохновившись туториалом @VerSen😀 Правда, я сделала всё по-своему. xD В мастерской ещё есть другая фотография на которой запечатлён "бульк".

Цитата в заголовке позаимствована с Ютуб-канала, о котором я уже несколько раз писала. На сей раз "Poor unfortunate souls" было переведено по цепочке языков как "The spirit of abysmal despair", так что у Урсулы появилась новая коронная фраза, которая удивительным образом подходит персонажу. xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Чумной Доктор
 

33690966118_ee14841bdd_o.jpgThe Plague Doctor by R2 D2, on Flickr


Берегитесь, жители Бернальдии, Чумной Доктор придёт за теми из вас, кто прячет ужасные скелеты в своём шкафу...

 

Скрытый текст

Гроссмейстер (он же Дон Мафии в Тринадцатой партии) видел себя в качестве главного героя им же написанного романа "Чумной Доктор", который спас город от чумы, убив больных пациентов. Гроссмейстер решил вершить правосудие своими собственными руками в отношении убийц, которых нельзя было привлечь к ответственности по закону (сюжет партии был по мотивам книги Агаты Кристи "Десять негритят"). И он тоже использовал эту маску...

Это специальной трибьют к годовщине начала Тринадцатой партии (21 апреля 2018 19:04). Маска, плащ, шляпа и "кинжал"  это BrickWarriors.

#МафияВечна #ТринадцатаяПартия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 23 апреля 2019

 

В 22.04.2019 в 21:25, tkf сказал:

Работа в метель, photoshop free

Время вспомнить зиму? Отлично, тогда вот реальная метель, снятая в жуткий холод! 😎
Прошу прощения, просто не смогла удержаться и не похвастаться ещё раз! xD

Бэкстейджа к ней нет, но есть альтернативный кадр (а теперь наконец-то нашёлся повод его выложить, спасибо!):

"Я один, но я стою целой стаи шакалов"

46286978145_c425925549_o.jpgI'm alone, but I'm worth a whole pack of jackals (sky version) by R2 D2, on Flickr


Да, тут есть чуть-чуть обработки, как всегда спасибо @VerSen за совет)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 29 апреля 2019

Avenge The Fallen: #TheyKilledKenny
 

33850962518_4b882ba47a_c.jpgAvenge The Fallen: Kenny by R2 D2, on Flickr


Российская премьера Мстителей: Эндшпиля Финала уже сегодня! А вы уже готовы к битве с Таносом? Я - нет, я ещё на два недавно вышедших фильма не успела сходить, печалька( Мне понравился слоган и эпические постеры, и с того момента, как я увидела фанатский постер с Зеной (да-да, той самой), я поняла, что не могу остаться в стороне от веселья, и тоже сделаю кроссовер вселенных, тем более, что постер несложный, это вам не 800+ картинок сливать в одну. 😉 И поскольку когда я "убивала" Кенни в последний раз, я заметила, что ни разу не показала его лицо, то вот он - отличный повод явить миру лицо Кенни! xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 8 мая 2019

Игра Престолов в двух словах глазами человека, который её не смотрит
 

47728164691_0fb20f7312_o.jpgGame of Thrones in a nutshell - part 1/2 by R2 D2, on Flickr

47728163761_f3d5d5ba29_o.jpgGame of Thrones in a nutshell - part 2/2 by R2 D2, on Flickr


Я опять нашла на Ютубе прикольную цитату, и подумала - хм, а ведь это идеальный краткий пересказ одного сериала, который сейчас лезет из каждого утюга. Чтож, раз тема в тренде - почему бы и не сделать свой мем? xD

Только чур, за непохожесть персонажей тапками не бить - в отличие от другого сериала у меня есть оправдание получше: я его не смотрю! 😁

P.S. Коробочка попкорна - хэнд-мейд!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 13 мая 2019 (изменено)

Падение Гроссмейстера
 

46843943134_b928674dcb_o.jpgYou have no power and no right to determine other people's destinies by R2 D2, on Flickr


Гроссмейстер был наконец-то побеждён. Навсегда. Потому что он ошибался. У него не было ни права, ни власти определять судьбы других людей. И никогда не будет.

 

Скрытый текст

 

40601796633_3e609af4cd_o.jpgFallen Grandmaster by R2 D2, on Flickr


Чумной Доктор был всего лишь смертным. Как и Гроссмейстер. За свою жизнь он совершил невыразимые словами преступления, и теперь пришло его время расплаты.

 

Скрытый текст

 

40601810383_ee2702b1ac_o.jpg"You're not a writer of MY destiny. You have never been one, and you never will be." by R2 D2, on Flickr


Где-то в пустоте кто-то нашёл Гроссмейстера не ради того, чтобы отомстить за павших, а чтобы вернуть судьбу в собственные руки. Потому что иногда приходится бороться за то, во что веришь. потому что знаешь, что это правда, и что это произошло на самом деле.

"No one deserves to be forgotten
No one deserves to fade away
No one should come and go
And have no one know he was ever even here
No one deserves to disappear"

 

...


Это специальный трибьют к годовщине окончания Тринадцатой партии (13 мая 2018 23:49), продолжение трибьюта к годовщине начала. Маска, плащ, шляпа, "кинжал" и револьвер это BrickWarriors.

#МафияВечна #ТринадцатаяПартия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 17 мая 2019

"I'm watching it burn..."
 

46944538705_1fb5ed284b_o.jpg"I'm watching it burn" by R2 D2, on Flickr


Моё мироощущение в одной фотографии. Да нет, не на огонь смотреть, а на горящие мосты/воспоминания/конфликты. И всегда находить в этом не печаль, а что-то триумфальное. 😉

Идея фотографии пришла ко мне давно под вдохновением от песни "Burn" из Бродвейского мюзикла Hamilton, и теперь наконец-то удалось её воплотить, чем я очень горжусь! 😎

Дисклеймер: не пытайтесь повторить это самостоятельно!

P.S. Полюбоваться на остальные удавшиеся дубли можно в видео. 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 22 мая 2019

"You're one of us now..."
 

33305980398_895baedac5_o.jpg"You're one of us now..." by R2 D2, on Flickr


Поскольку у происходящего нет первоисточника, сюжет решила на этот раз не объяснять, думайте сами. xD Пришлось конкретно так помёрзнуть в феврале ради хорошего кадра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 30 мая 2019

"I won't be silenced"
 

47957963146_aaf8c9ba16_o.jpg"I won't be silenced" by R2 D2, on Flickr

Надеюсь, все уже успели посмотреть нового "Аладдина"🙂 А знаете ли вы, что эпическая сольная песня "[Буду] Смелой" принцессы Жасмин в оригинале называется "Speechless"? Знаете, почему? Так вот, в оригинальном мультфильме в одной из сцен Джафар сказал Жасмин: “You’re speechless, I see”. Почти три десятилетия спустя в ремейке ей есть, что сказать по этому поводу. А точнее - спеть. 😉 Лучшая сцена/песня фильма (трек в спойлере).

"I won't be silenced
You can't keep me quiet
Won't tremble when you try it
All I know is I won't go speechless
Speechless"

 

Скрытый текст

 


Да, у меня нет фигурки Жасмин, но в этой сцене она всё равно выглядела иначе, чем в мультике, так что данный вариант подходит гораздо больше, особенно после Фотошопа)))

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Люди Икс: Тёмный Феникс
 

47975731768_46fbd14399_o.jpgX-Men: Dark Phoenix poster by R2 D2, on Flickr


А вы уже готовы к возвращению Людей Икс? Премьера Тёмного Феникса уже сегодня! 😀 Первый постер (ещё со старой датой релиза) был шикарен (убедиться в этом можно в спойлере), так что попыталась сделать Лего-версию. Это моя первая попытка использовать подсветку края (если я правильно перевела rim lighting - как-то раз случайно наткнулась на статью на Brickcentral, и вот запала мысль в голову попробовать, наконец-то нашла, где можно применить) - правда, пришлось её собирать аж с восьми фотографий, чтобы подсветить фигурку так же, как на постере. И хотя это не очень заметно, но Джин Грей отличается от своей версии из моей конкурсной работы, так как самоделка существует в рамках первой трилогии, а не перезапуска, соответственно в ней подразумевалась Фамке Янссен, а не Софи Тёрнер.
 

Скрытый текст

IqQ7WA1.jpg

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 8 июня 2019

Вы не поверите)

Читала шикарный обзор @Shurik на 10266 NASA Apollo 11 Lunar Lander на ДаблБрике. Отошла налить себе чаю. Вернулась - и ТУТ ТАКОЕ!
 

48020154143_6d4886dbfe_o.jpgWhat are you doing here??? by R2 D2, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Что творится в голове у Кисоньки?
 

48003279222_7f6fd0f474_o.jpgInside Out Unikitty by R2 D2, on Flickr


Её Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость вместе решают, как реагировать на новую ситуацию! Кроссовер между Лего Фильмом и одним из лучших Пиксаровских мультиков - Головоломкой. Тапками не бить, интерьер условный, у меня не было цели воссоздавать всю комнату, но фигурки с пультом управления на ватмане смотрелись менее интересно, чем так) И да, я тоже уверена, что в голове у Кисоньки всё яркое и розовенькое, как в Заоблачной стране, но мне цветных кубиков хватило только на ступеньки (а ещё красный диванчик и зелёный шкаф, которые не влезли в кадр), так что просто представьте, что Печаль недавно сделала в голове ремонт, а Радость ещё не успела всё переделать. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

48088419702_92ecffe444_o.jpgB.Sc. IT, Hons. by R2 D2, on Flickr

Хочу запомнить вчерашний день именно таким (разве что CD с готовой программой не хватает). 🤠 Фотографироваться не люблю (и пока ещё не с чем), но надо же что-то оставить на память о защите, ибо это был epic win!
Огромнейшее спасибо всем моим преподавателям, особенно с выпускающей кафедры, и в первую очередь моему научному руководителю! 😀Большое спасибо @VerSen за обеспечение меня очень интересной темой для ВКР и спасибо всем откликнувшимся прошлой осенью на просьбу походить по ссылкам. 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 26 июня 2019


Что, если на самом деле ваши дружелюбные пожилые соседи - оборотни?
 

20190406-DSC_4466.jpg


Фото by @VerSen
Идея, а также не входящие в набор фигурки и детали by me
Встречайте наш новый обзор! 😀

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 29 июня 2019

"Into the woods BOOKS I must begin my journey..."

48131800758_8fb1dba67e_o.jpg"Into the books I must begin my journey..." by R2 D2, on Flickr
 

Кто внимательно читал обзор, тот поймёт отсылочку. 😉 Пока что никто не спросил, как Лего-книга смотрится на полке, но вдруг кому-то интересно, мне бы точно было. xD Просто книга на полке - было бы слишком просто, решила сделать идейный сиквел другой фотографии. Пришлось снимать под углом, чтобы свет из окон не бликовал.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 1 июля 2019

 

48164138287_bc70329953_o.jpgI'm now a graduate! :D by R2 D2, on Flickr


Прошла вчера торжественная церемония вручения дипломов, из двух групп с нашей кафедры красный диплом только у меня, так что мне было особенно приятно) Ещё раз хочу сказать огромнейшее спасибо всем моим преподавателям, особенно с выпускающей кафедры, и в первую очередь моему научному руководителю! 😀 Очень рада и горжусь собой)

Ну что, ещё один этап позади, новая жизнь начинается с понедельника? В бесконечность и дальше!  😎

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 9 июля 2019

Штурмовик и его кошечка
 

32482243037_e1a7675be2_o.jpgStormtrooper and his cat by R2 D2, on Flickr


А вы никогда не задумывались, что в масштабе экшн-фигур дикие кошки становятся домашними? 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 17 июля 2019

*Злодейский смех*

46811375695_42db32df1c_o.jpg"He he he" by R2 D2, on Flickr


"Эй, Геркулес, зацени моё новое кресло!"

47674921892_fd1907d742_o.jpg"Hey, Hercules, look at my new chair!" by R2 D2, on Flickr


P.S. "Кресло" - тоже Лего! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...