Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 1183 "Mummy" (Мумия на тележке)


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Обзор опубликован на РФФЛ 11 Октября, 2014 года

Добрый вечер, форумчане!

Давненько я не возвращался к теме Приключений. Помнится, последний раз, когда я обозревал набор оттуда я только-только начинал свою обзорную деятельность на форуме. Но вот прошли почти два года, я наконец-то более-менее научился фотографировать, составлять текстовую часть и т.д. К сожалению, за это время барон разбил свой планер и римейк того обзора сделать уже не получится, но зато я предлагаю взглянуть на не менее интересный набор из все той же Adventurers Desert - это 1183, один из самых ценных наборов тех времен. Т.к. за небольшие деньги можно было заполучить минифигурку фараона, которая встречалась лишь в больших наборах.

 

spacer.png

 

Артикул: 1183
Название: Mummu
Год выпуска: 1999
Количество деталей: 16
Количество минифигурок: 1 
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: - 
Цена РРЦ: -
 
 
Этот набор появился в 1999 году. Был он в формате импульса, но несмотря на это ни в одном из каталогов тех лет его не было. Впрочем, как и других импульсов. 
 
spacer.png
 
 
Коробка:
Коробка очень маленькая. По оформлению не отличается от других коробок из Эдвечурс, разве что сбоку изображена альтернативная модель и нет надписи о масштабе.
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png
 
 
Инструкция:
Инструкция тоже довольно маленькая.
 
spacer.png
 
spacer.png
 
 
Минифигурка:
Именно из-за наличия минифигурки этот набор так ценится.
А минифигурка не простая, а сам "его Величество фараон"! Да-да вот он! Подобная минифига встречалась только лишь в 2-3 наборах этой серии да еще и в больших. А здесь, как уже говорилось раньше, можно было тоже заполучить эту минифигу но за меньшие деньги.
Минифига довольно красивая - серое лицо, хитрая улыбка наверняка так и думает как-бы обхитрить Джони Грома!
 
spacer.png
 
spacer.png
 
spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Тележка:

Ну здесь я думаю комментировать особо нечего. Все и так понятно)

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Ну и альтернативка. Несмотря на то, что в наборе их две, я к своему стыду смог собрать только одну....

spacer.png

spacer.png

Наш обзор подходит к концу и я думаю пора подвести итоги:

+ Раритет

+ Минифига

+ Карта, алмаз и прочие вкусняшки

- Сложно достать в наши дни

 

На этом я заканчиваю наш обзор. Надеюсь вам понравилось.

Т.к. я не фанат приключений, наборов из этой серии имею мало. так, что в ближайшее время обзоры из Эдвенчурс вряд ли появятся. Но зато уже на подходе обзоры Атлантиды и Рок Райдерс.

Всем пока! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...