Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

 

Собрал вот тут косатку. Рассказать о самоделке на самом деле больше особенно и нечего XD

За фото спасибо Вере!)

35714925204_46fbba4a1d_h.jpg

 

Просто одинокая косатка выглядит довольно скучно, поэтому изобразил её в прыжке, они ж вроде любят прыгать... хотя и не так высоко, конечно. Сама моделька получилась достаточно прочной, и потому косатка умеет держаться на специально обученной подставке, закрепляясь всего за несколько пинов в хвосте.

36549788625_bbc50e969e_b.jpg

 

Так как я сразу не нашёл для плавника детальки в чёрном цвете, а работу уже надо было паковать, чтобы везти сфотографировать, и подвернулась такая скобочка в тёмно-красном, решил, что небольшой шрам на плавнике будет выглядеть только интереснее.

36411702651_39f670f77f_b.jpg

 

Подставку сделал достаточного размера, чтобы сделать модель устойчивой. Заодно пригодились набранные когда-то в ПАБе прозрачно-синие конусы 1х1). Мне нравится, какую они создают рябь.

36381477912_bad42a0d11_h.jpg

 

Существует также мнение, что эта косатка не достаточно изящна;). Не знаю, может быть и так.

36411695711_62cf352b9d_b.jpg

С точки зрения конструкции, наиболее интересный момент, наверное, место изгиба. Тут помогли и детали из-под экшн фигур, и нексо щиты;)

 

35714900034_33c771f136_h.jpg

 

35714895694_e01e20dcb4_b.jpg

 

Спинка:

36411683441_3518b2aa82_b.jpg

 

Ну вот и всё.

Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
14.08.2017 в 00:23, Артлего сказал:

Здорово, Тим, очень красиво. 

 

Красивая. грациозная косатка)

Скучал по таким простым, но красивым работам от тебя. 

 

14.08.2017 в 00:27, enigmass сказал:

Классная самоделка. Такая вся из себя живая, все здесь в действии и сама касатка и всплеск воды. Даже не верится что такая большая модель может устоять на креплении из нескольких пинов. Красная деталь шикарно вписалась, делая модель ещё более реалистичной. Ну и конечно шикарные фотографии.

 

14.08.2017 в 00:28, Артлего сказал:

Это она победителем вышла только что)))

 

14.08.2017 в 00:33, Sepulchure сказал:

Как раз у вас в океанариуме наблюдал выступление касаток.

 

Изящна, ещё как изящна! Вот так надо представлять работы, а не "пузом на ватмане" ))

 

А шрам смотрится только с ракурсов снизу, в целом конечно лучше заменить.

 

14.08.2017 в 10:47, Dodma сказал:

Феерически круто.

 

14.08.2017 в 14:09, Гильфи сказал:

Косатка прекрасна! ?

 

Особенно здорово то, что она вот так держится и не падает. О_О Потому что визуально кажется, что такие детали не могут выдержать такой вес, но на самом деле они его держат, и вот эта вот иллюзия неустойчивости только добавляет ощущение того, что кит живой и пойман в движении. Очень круто!

 

14.08.2017 в 21:20, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за комментарии!

 

 

Значит теперь можно снова что-то замороченное делать!)

 

Про шрам вижу разошлись мнения, но не может же быть всё однозначно). Самому мне с ним всё-таки чуть больше нравится, раздражает скорее чуть проглядывающий синий техник пин, который удерживает эту деталь. Но светло-серый там выбивается примерно также, а чёрных таких нет.(

 

 

Спасибо!) Ну да, у меня тоже были сомнения в постройке, подойдёт ли такое решение, или нужно будет делать дополнительные подпорки, или вообще класть модель на бок, и так фотографировать... Но оказалось, что при достаточной толщине гребня волны, плейты всё хорошо держат, как ты видела;)

 

20.08.2017 в 15:36, Реван сказал:

Как я вижу, зубы из паба сюда не подошли.))

Косатка очень живой получилась, такой блеск у нее получился, как будто если потрогаешь - действительно мокрая кожа почувствуется. Еще и белый рисунок очень классный, вспомнился Жук голиаф.)

А вот морда больше дельфинью напоминает, или эта косатка похудевшая.)

Вода из конусов просто потрясающе вышла. Очень нравится эта рябь. 

Хочется фото вместе с кораблем еще.) Хоть и в разных масштабах, конечно, но можно было бы косатку чуть более на передний план, а по бокам - айсберги...

 

05.09.2017 в 22:11, Mirak_lego_builder сказал:

Восхитительная работа, столь динамичное изображение косатки в прыжке с брызгами воды — это отлично! Благодаря точно переданному с помощью вставок из белых деталей узнаваемому окрасу и изящной форме, смотря на модельку этого млекопитающего, сразу понимаешь, что это именно косатка, а не, к примеру, дельфин или синий кит. Красота!

 

Лучшие работы.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...