Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

 

Что-то снова я еле успеваю с конкурсной работой, праздники сказались).

Начал строить ещё до НГ, построил половину персонажа, а потом как-то не до того было. А позавчера посмотрел на работу, и всё разобрал, и собрал заново. И в процессе ещё раз пришлось заново собирать, уже не специально)... Так что презентую в спешке, фотографий будет только минимальные три, хотя тут и не так много интересных ракурсов можно придумать наверное.

 

Тему долго выбирал, не очень-то я люблю супергеройскую тематику, так что сперва составил список персонажей, которые мне нравятся. В него попали герои "Города Грехов", Риддик, Бэтман и Джокер. Последних отбросил почти сразу, так как всё-таки образ заезжен. А потом я вспомнил о "Хранителях", и метания прекратились, Уолтер Ковач оказался вне конкуренции для меня, странно, что не подумал о нём в первый же момент..

 

Итак, что вы видите на этой картинке?

27786807979_7d2bbfda32_b.jpg

 

Кстати в сборке шляпы снова пригодились незаменимые песочно-голубые сосиски;)

27786802829_ff95dd3468_b.jpg

 

25692824768_06b954dc52_b.jpg

 

Ну вот и всё.
Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
07.01.2018 в 23:58, Артлего сказал:

Мне нравится, что ёлка выглядит как разлом в потусторонний мир)

Хоть он и не имеет отношения к персонажу. 

 

08.01.2018 в 00:30, WeNoGrayD сказал:

Нуа-а-а-а-а-ар! Атмосферно очень. В сцене ничего лишнего.

Силуэт ели с белой (ну, и серой) каёмкой сам выглядит как пятно на маске Роршаха.

Циферблат из рычагов - классное решение.

Фигурка очень достойная, хотя лицо кажется полноватым.

 

08.01.2018 в 00:53, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо!)

 

Ну да, ёлка конечно скорее пятно, чем портал (и поэтому к персонажу имеет отношение), хотя она и не совсем доделанная (из-за нехватки свободных деталей и времени), рад, что понравилась.

 

Цифры несколькими способами попробовал делать, рычажки выбрал, так как они подошли по масштабу (почти все другие решения были сильно крупнее) и их есть достаточное количество на все 12 цифр (35 одинаковых штрихов).

 

Лицо ещё несколько короче на фото смотрится, так как часть прячется под шляпой - голова наклонена вперёд. Хотя и "щёчки" из дисков 2х2 его тоже полнят.

 

08.01.2018 в 02:41, Гильфи сказал:

Мрачно...

 

А я в ёлке вижу глаз (на одной фотографии видно, что их там два), пятно действительно удалось. Табличка мне почему-то всё время напоминает лопату, и возникает ассоциация с тем "дворником-убийцей" из фильма "Один Дома". Не могу решить, что мне больше понравилось - пальто или часы. Там ведь и стрелочки классные, не только цифры)

 

08.01.2018 в 02:50, George-VB сказал:
08.01.2018 в 02:41, Гильфи сказал:

Что понравилось. Выбор персонажа - известен благодаря "Хранителям", но там только намеки на него, и уже тогда хотелось узнать о нем больше. Большая выпуклая конструкция пинами наружу, отчего создается дополнительный эффект объема и текстуры одежды. Понравились конструкция плаща, брюк и ботинок. Гениальная идея елки-чернильного пятна.

 

Что не понравилось. Пояс плаща: нет пряжки, он завязан узлом, два конца болтаются, что придает ему сходство с коричневым поясом каратэ, а всему плащу с банным халатом. Наличие плаката в руках напоминает об одиночном пикете перед каким-то административным зданием, а не с празднованием НГ. Огромные часы. Понятно, что их присутствие обусловлено требованием композиции, а также привязки к теме, но габаритные часы куда более органично смотрелись бы на башне нежели на тонкой подставке. Я бы предложил сделать фонарный столб с часами на манер тех, что ставят на перроне вокзалов.

 

Несомненно самая выдающаяся работа на конкурсе, честно говоря, несколько удивлен, что у нее только третье место. 

Пальто однозначно. Так натурально, что даже слов не подобрать!

 

08.01.2018 в 23:53, LosLEGOs сказал:

 

Если Вы про лицо, то я вижу руки чёрного дракона, молящие о пощаде Полковника, т.к. он перенасыщает нас своими шикарными и масштабными самоделками.

 

09.01.2018 в 12:56, Nemo сказал:

Да, прекрасная работа, текстура одежды выписана классно. Брюки с отворотами и складками очень толково и красиво сделаны. По общей идее работы ну ничего не могу сказать. Так как не понимаю, кто это такие. Но вот сделано все с большим вкусом и профессионализмом, не побоюсь этого слова  ?

 

17.01.2018 в 08:19, vir-a-cocha сказал:

Что понравилось. Выбор персонажа - известен благодаря "Хранителям", но там только намеки на него, и уже тогда хотелось узнать о нем больше. Большая выпуклая конструкция пинами наружу, отчего создается дополнительный эффект объема и текстуры одежды. Понравились конструкция плаща, брюк и ботинок. Гениальная идея елки-чернильного пятна.

 

Что не понравилось. Пояс плаща: нет пряжки, он завязан узлом, два конца болтаются, что придает ему сходство с коричневым поясом каратэ, а всему плащу с банным халатом. Наличие плаката в руках напоминает об одиночном пикете перед каким-то административным зданием, а не с празднованием НГ. Огромные часы. Понятно, что их присутствие обусловлено требованием композиции, а также привязки к теме, но габаритные часы куда более органично смотрелись бы на башне нежели на тонкой подставке. Я бы предложил сделать фонарный столб с часами на манер тех, что ставят на перроне вокзалов.

 

Несомненно самая выдающаяся работа на конкурсе, честно говоря, несколько удивлен, что у нее только третье место. 

 

17.01.2018 в 17:41, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за комментарии!)
 

Спасибо).
Мрачность подразумевает стиль и тема, так что это хорошо, что в самоделке это заметно. Рад, что пятно умеет быть похожим не только на ель!
Забавная с табличкой ассоциация;).

Спасибо! Много решений перебрал, прежде чем придумал использовать эти лапы, и остался ими доволен (разве что они несколько толстоваты).

 

Спасибо! С брюками было два варианта, СНОТом сделать их полосатыми но ровными, или сделать больше складок и текстуры из плейтов. В итоге второй вариант смотрелся более естественно сам по себе и в сочетании с пальто.

 

Спасибо).

Мне кажется, что в Хранителях персонаж раскрыт как раз очень качественно. Хотя да, узнать больше тоже хотелось бы. Есть ещё серия комиксов "Before Watchmen", но имхо там всё довольно скучно и плоско, видимо Мура тут было не заменить.

Пояс и в комиксе, и в фильме пряжки не имел:

 

  Показать содержимое

 

39034346074_cfaff421b5_b.jpg

 

39711940582_74260d614d_b.jpg

 

 

Для плаката под строчкой "The end" хотел сделать приписку "of the year", но не хватило места, и решил, что быдет достаточно написать это в названии.

Про часы - они тут не как реальный предмет, поэтому хотелось, чтобы крепления вообще не было видно. Так что выбрал цвет фона и минимальный размер подставки, но получилось всё равно сильно заметно, так что может быть что-то вроде фонарного столба действительно выглядело бы уместнее.

 

23.02.2018 в 15:00, Mirak_lego_builder сказал:

В первую очередь, хочется отметить выбор действительно интересного персонажа.

Сам по себе персонаж имеет неординарную внешность, а когда видишь его в столь замечательном исполнении из Лего, то это, конечно же, вызывает восторг. Реквизит здесь пошёл работе явно на пользу, атмосфера создаётся как раз благодаря вещам, окружающим непосредственно самого персонажа. Благодаря нескольким слоям деталей различных цветов ель смотрится очень даже ажурно, а цифры на циферблате часов, сделанные из рычажков, создают нужный эффект, особенно издалека. Также радует внимание к мелким деталям, например, значок Комедианта на груди у Роршаха.

 

Лучшие!

 

23.02.2018 в 23:57, Полковник НаБеломКоне сказал:

@Mirak_lego_builder, спасибо за отзыв!

Интересного персонажа интереснее собирать).

Мелких деталей в таком масштабе не сделать было бы совсем нехорошо. Правда вот значок прилепил, а про застёжки на плечах (с одной отстёгнутой) совсем позабыл, хотя планировал сделать, всё-таки характерных штрих. Заметил, когда уже разбирал модель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...