Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа!?)

Второй этап БС заставил задуматься. Ограничения - в прошлый раз на размер работы, в этот - на количество используемых деталей - серьёзно сократили выбор тем, которые можно успешно реализовать, тем более что обычно, строя самоделки, я стараюсь наоборот избавится от всяческих рамок). Так что было непривычно и интересно.
В итоге придумал несколько идей, которые подошли бы для реализации в качестве импульсов.
В итоге выбрал образ пингвина Tux'а (Такс'а). Как мне кажется он хорошо подходит в качестве импульс-сета: это маленькая, симпатичная модель, при том образ имеет чёткие ассоциации.
Tux - талисман ОС linux. Это толстый сытый и довольный милый пингвин. Образ создан в 1996 году Ларри Юингом для конкурса логотипов (удачное совпадение с темой дуэли на прошлогодней БС).
Создавая работу из кубиков, я вдохновлялся посланием Линуса Торвальдса к создателям логотипов, полностью его можно прочитать здесь. Приведу только отрывки:

 

torvalds@cs.helsinki.fi писал:

***
Теперь, перед тем как рассуждать о пингвинах, сначала хорошенько успокаивающе вздохните, и подумайте «симпатичный». Ещё раз вздохните:«милый». Вернитесь к «симпатичному» на некоторое время (не прекращая расслабляюще дышать), затем представьте: «довольный».
***
Отлично, мы представляем себе милого, симпатичного, приятного, пухлого пингвина, только что объевшегося селёдкой.

Последовав рекомендациям Линуса, я приступил к сборке, вот что вышло.

Итак, таким образом ИМХО выглядит симпатичный милый пухлый сытый пингвин:

28267660249_22240236fb_h.jpg

 

 

 

 

25175034897_17174706c5_b.jpg

 

 

Изначально самоделка содержала 69 деталей, и хотелось только дорабатывать её, закрывая щели, корректируя пропорции, и укрепляя соединения. Но пришлось действовать наоборот. Теперь в нём ровно 60 деталей, укладывающихся в ограничение.

39148512165_7b08a3622f_h.jpg

 

Одним из вариантов сэкономить было отодрать бедному Tux'у его и без того скромный хвост. К счастью хвост удалось сохранить, сэкономив деталь на изменении крепления частей пуза.)

25175064027_ca8a6cf657_b.jpg

 

Сзади выбивается по цвету микселевский шарнир, к сожалению пока что кроме тёмно-серого они, кажется, ни в каком цвете не появлялись.

28267720109_d1aa58803a_b.jpg

 

Рубрика "счиатем вместе". Надеюсь не ошибся).

 

 

 

39336159534_aba31cd9a4_b.jpg

 

 

39336154784_89c8ccd124_b.jpg

 

Ну и на случай если кому-нибудь вдруг захотелось построить себе такого же, думаю по следующим в спойлере фотографиям можно разобрать конструкцию (кликабельно).

 

 

 

28267635629_02c1823b6e_b.jpg

 

26173520848_065d9a25b9_b.jpg

 

 

Такс с вами прощается!;)

40014321772_f40d4b729a_b.jpg

 

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
03.02.2018 в 02:14, advice сказал:

И почему многие из людей не выглядят как Такс сытыми и довольными? Да потому что они не обладают талантом Полковника и не могут так собрать себя, изобразив хотя бы на лице сытость и довольство собственной жизнью. Отсюда злоба, зависть и прочие недобродетели.

 

Ой...это же рубрика новинок детских игрушек мира лего. К черту вышеизложенный промоушен. Одно я знаю точно: перед нами - пингвин. И этот пингвин - хорош. Очень хорош...

 

03.02.2018 в 17:26, Гильфи сказал:

Пингвинёнок великолепный, мне очень нравится! ? Лапочка какой! Такой смешной сидит, взор на клюв устремил, так и хочется погладить! Мимимиметр аж сломался, не выдержав такого потока няшности) xD За инструкцию спасибо, очень предусмотрительно, это большой плюс, хотя такие детали ещё на Бриклинке искать придётся, так как они явно не самые распространённые.

 

03.02.2018 в 18:16, Shurik сказал:

Не понравился способ, которым соединены между собой две белые детали на теле. Слишком незаконно.

 

03.02.2018 в 18:45, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо всем за отзывы!)

 

Часть деталей можно заменить, особенно без необходимости держаться 60 деталей).

 

?

Изначально там был более традиционный вариант крепления, но соединение во-первых было довольно хлипким, а во-вторых состояло из 2х деталей, так что пришлось выбирать между простым креплением и хвостом пингвина...

 

04.02.2018 в 03:22, Sepulchure сказал:

Подобное чудо только так улетит с полок... даже не умея летать )) Образ сытого пингвина всецело удался, а ассоциации с Линуксом лично для меня здесь кажутся скорее бонусом, нежели козырем.

 

Обсуждение законности соединений - по мне этим пусть занимаются инженеры компании, уж слишком много "серых" областей в этом вопросе чтобы нам об этом беспокоиться. Строим себе и строим, тем более что мы не знаем, что скрывается внутри работ где начинка не показана. Да и слишком далеко Лего ушло от простейших кубиков чтобы пытаться систематизировать сборку. ЛДД и тот косячит.

 

06.02.2018 в 11:30, MacSergey сказал:

Классный пингвин. Уже вижу его на полках в серии Creator)

 

08.02.2018 в 18:20, Полковник НаБеломКоне сказал:

@Sepulchure, @MacSergey, спасибо!)

 

Решил добавить фото пингвинов "в естественной среде". Воды со льдом им правда придумать уже не смог, и так руки замёрзли).
28371948729_82ef48d498_h.jpg

 

10.03.2018 в 17:08, AdNorrel сказал:

Если коротко - неподражаемая точность в минимуме деталей.

Добавить сюда ещё такое хитрое заковыристое соединение, которое почти спасло работу.

А главное - ему как нельзя лучше подойдёт оригинальная леговская упаковка.

 

Лучшие!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...