Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

Эту самоделку я начал собирать почти сразу после летнего техник фестиваля, и вот наконец закончил работу и над самой моделью, и над инструкцией для неё, и готов показать, что получилось. При постройке сразу ориентировался на создание инструкции к модели, чем обусловлены многие решения в конструкции и в использовании тех или иных деталей.

За фото снова спасибо @VerSen!;)

Персонаж, изображённый в работе, Сильвана Ветрокрылая, относится к вселенной World Of Warcraft (в который я не играл, но лор которого нахожу интересным). Возможно позже я попробую сделать и некоторых других персонажей этой вселенной в подобном формате.

44123617020_3bc5f00484_h.jpg

В выбранном масштабе было интересной задачей передать черты лица. После серии проб и ошибок удалось найти довольно удачный  вариант конструкции губ из перьев и техник деталей. Также техник элементы оказались полезны при сборке носа.

31001099067_d88ffb6f53_h.jpg

Если погуглить изображения оригинала, то можно найти немало вариантов внешности героини: на официальных и фанатских артах, в косплеях, на изображениях 3d модели из игры - везде внешность Сильваны несколько разнится. Помимо прочего сильно отличается цвет волос (где-то он более серебристый, где-то белый, где-то золотой). Я выбрал золотой по двум причинам: во-первых в нём доступно больше кажущихся подходящими для этой цели деталей, а во-вторых он не будет, в отличии например от серебряного, сливаться с лицом.

32068691708_c5ff52575b_h.jpg

Возможно было собрать более интересные ушки из, например, флексов, но на этот раз выбрал более простой, прочный и не затратный по деталям вариант.)

45215668034_d68b1db847_b.jpg

На затылок немного не хватило тёмно-красных скосов, но в общем-то коричневый как мне кажется здесь тоже уместен.

45890382082_471f102c5a_b.jpg

45215653704_5167a9a122_b.jpg

45939819401_bff1f8f2ff_b.jpg

45027657385_190d5c5d1f_b.jpg

Для подсветки сначала думал использовать лайтбрики, но PF диоды подошли гораздо лучше, да и светят они поярче. Единственный минус - громоздкий батарейный блок, но он свободно расположился в капюшоне.
Конечно вживую свет кажется намного ярче, но и тут эффект заметен:

Скрытый текст

 

31001042547_b740c7fdfc_b.jpg

 

32068641738_139c2f517b_h.jpg

Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
18.11.2018 в 22:09, Видящий сказал:

Классная Сильвана. Особенно понравились брови из катан и губы из перьев.

Вот только она мне не Вождь.

 

18.11.2018 в 22:48, Реван сказал:

Ты так долго ее собирал, что я ждал Сильвану в полный рост!)) А тему открываю, и тут голова только. Хотя, если еще вместе со сборкой инструкцию делал - понятно. 

Ну еще с Daydream просто новый уровень создания человекоподобных персонажей. Таких губ еще не видел нигде. Светящиеся глаз - весьма неожиданно. Очень нравится, когда есть подсветка.

В анфас смотрится просто шикарно. Волосы так живо разбросаны. А вот под другими ракурсами складывается впечатление, что лицо как-то провалилось. Может, нос сильновато изогнут, или щеки стоило оставить в плоскости губ и подбородка, а утопить глаза... Тут сложно.

А в капюшоне у нее прорези для ушей! Я как-то раньше даже не обращал на это внимания.)

 

19.11.2018 в 21:52, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо!

@Реван, не так много выдаётся времени для постройки, да и в лего параллельно есть ещё некоторые проекты). А с инструкцией были ещё и некоторые задержки, от меня не зависящие.

Про нос уже не первый раз слышу, так что наверное и вправду изгиб детали великоват. Попробую в следующий раз придумать что-то более подходящее.

Прорези на капюшоне есть на артах, а в 3d моделях, которые видел, в основном одна текстурка просто проходит сквозь другую, так что многие на это внимания не обращают;).

 

19.11.2018 в 23:04, Drelerman сказал:

Ты как обычно лучший! Моё уважение)))

 

20.11.2018 в 19:45, Реван сказал:

Я представил, как во время движений или просто от ветра капюшон будет ей все время чесать за ушами. ))

 

20.11.2018 в 21:58, Monocle сказал:

Клевая самоделка. Нет, скорее ФАНТАСТИЧЕСКАЯ.

 

21.11.2018 в 22:50, Архитектор сказал:

Мне нравится Ваш подход к моделированию и особо приятно видеть подругу детства(варик3), фас получился качественным, а вот профиль и три четверти не так идеально из-за уклонов,  сами лица особенно сложная тема и Сильвана читается на самоделке 10/10.

Ах да, инста заполнилась этой Сильваночкой)

Кто-то поддерживает зеленого старика? Бунт на корабле!

 

25.11.2018 в 18:22, TheBasePlateJournal сказал:

Она прекрасна! 
И персонаж, и лего модель ))
С нетерпением будем ждать работ на тему WoW!

 

26.11.2018 в 15:07, Полковник НаБеломКоне сказал:

Всем спасибо за отзывы!

Ну да, а мою инсту c ней забанили. ¯\_(ツ)_/¯

Думаю пока вы не готовы... ?

 

26.11.2018 в 15:39, Pikachu сказал:

Очень красивая и рельефная Модель!
Снимаю перед Вами шляпу ?

 

28.11.2018 в 22:44, Архитектор сказал:

Зато на вов форумах как нубклаб Сильвану пустили на танцпол.

 

26.01.2019 в 17:24, Dinozavr сказал:

А так же Сильвана попала на страницы журнала Blocks (10.24)

Поздравляю Тимофея! Это очень круто!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...