Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

Про конкурс на Брикере в суматохе из-за сессии и подготовки к БС я чуть не забыл... но потом вспомнил, что обещал поучаствовать, и за пару дней всё-таки собрал данную самоделку.

По заданию нужно было придумать животное, которое могло бы существовать в мире "Фантастических тварей".

Было несколько идей, в основном приходили мысли о всяких крылатых тварях, но так как только что был закончен попугай, делать что-то очень похожее на птицу второй раз подряд желания не было. Свободных деталей во многих цветах из-за других проектов тоже было немного, но потом нашёл пакетик оранжевых плейтов 1х2, поискал, чем их дополнить, прикинул, какая могла бы быть цветовая гамма с переходом от бежевого пуза через оранжевые бока в коричневую спинку, и решил добавить растительности для маскировки и большей сказочности. На мой вкус вполне приятно ярко и весело для зимнего конкурса.

Потом чуть порисовал, получилось что-то между ёжиком, хомяком и белкой, ну и на скорую руку собрал из имеющихся кубиков. А в процессе стройки решил, что лучше это всё-таки будет дракон с растительностью, прорастающей между чешуйками, чем подсгнивший со спины ёжик/хомячок.
В общем, как мне кажется, получилось забавно и весьма мило, хоть и не без недостатков, но исправлять их возможности уже не было.

На Брикере дракончик собрал много отзывов, и занял в итоге второе место, уступив Петиной Волнянке (поздравляю!).

Итак, перейдём к самой самоделке.
Несмотря на то, что это редко у меня получается, дракончику я всё-таки написал чуть более развёрнутое описание, которое и привожу из конкурсной заявки.


Это - садовый дракончик. Когда-то этот вид вывели, чтобы выращивать особо ценное растение (необходимое для варки зелий), нуждающееся в ферменте, вырабатываемом кожей диких предков этих дракончиков. Цветы прорастали прямо между чешуек на их спинах. Впоследствии алхимики научились синтезировать фермент, и необходимость содержать таких драконов на производстве зелий пропала. К тому времени конечности зверя уже почти полностью атрофировались, и выживать самостоятельно вид бы не смог, потому заводы раздали дракончиков магам, имевшим загородные участки, чтобы те содержали их.
Сейчас садовых драконов используют в основном в декоративных целях. Так же они способствуют лучшему урожаю многих культур, хотя расходы на его пропитание это может и не окупить - несмотря на почти неподвижный образ жизни и медленный обмен веществ, поесть эти животные очень любят.

47081213601_83da59a52d_k.jpg

Вот так выглядит средний представитель вида. Хотя быть может этот отъелся несколько больше прочих.
Существо разумно, хотя и не очень-то умно.

46357651874_7f1465e4f1_h.jpg

В случае опасности, дракончик мог бы свернуться в клубок и надеяться, что его не заметят, не отрасти он себе такое брюхо.

46357657274_f064cba982_h.jpg

Но теперь максимум, на что он способен - упасть мордочкой в землю. А потом ждать помощи, чтобы подняться.

47081230061_4366b5b11e_h.jpg

Кстати цветочек на хвосте - выдумка хозяев (точнее их детей), обычно там куда более простая кисточка.

32139473587_fce0b5b331_h.jpg

К счастью для нашего дракончика, в саду ему ничего не угрожает.

33206193888_b2444d56d0_h.jpg

Ну вот и всё!

Спасибо за внимание, и спасибо проголосовавшим в конкурсе;)

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
18.02.2019 в 18:10, timemechanic сказал:

Именно всё в теме и очень гармонично!

Сама модель и описание! Искренне рад был увидеть ЭТО на Конкурсе! Поздравляю!

Интересно смогут оценить Вашу работу на LEGO IDEAS?

Достойно я думаю это выпустить!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...