Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

Видимо прошедший четверг обладал какими-то необычными свойствами, коль скоро как и Aquanaut самоделку к БС я начал только в тот вечер.

Впрочем горы идей у меня не было. Вспомнил несколько вариантов из фильмов (Иван Васильевич, Кейт и Лео и тд; похоже кинематограф - мой ответ на все темы, для которых я сам не могу чего-то выдумать), но строить второй раз людей очень не хотелось (сложно, долго, не хочется так скоро повторяться).

В итоге идея была позаимствована из мема: 

1798712795_.jpg.a90c405427d6e56d2891e5be2739bf3b.jpg

Хотелось сделать подобные надписи из деталей, и возможно соорудить коллаж, но времени уже нет, даже пришлось нахалтурить с задником и подставкой для головы динозавра.

49543887613_683e61eaf3_k.jpg

Конечно голова динозавра получилась не особенно большой по сравнению с курицей,  это не очень правильно, но на большую у меня не было ни деталей ни времени (хотя я честно попробовал пару раз).

Строил голову, ориентируясь на эти две картинки, так что окрас в итоге получился почти как в наборе по парку Юрского периода;)

Скрытый текст

49544450216_923aefefb3_k.jpg

49544377736_4bffec9b8c_h.jpg

Курица, так как строилась первой и не в такой спешке, вышла намного аккуратнее. 

49544364901_9c46c380d7_h.jpg

Так как я уже с нетерпением жду весну, задник построил с зеленью, цветочками и паучками;) 

49543848598_ee590566d2_h.jpg

Подставка для головы не отличается изяществом, и не совсем удалось её замаскировать, но свою функцию она выполняет, хотя голова довольно тяжела;) Вообще планировал продлить шею подальше, чтобы в кадре подставка не светилась, но не успел.

49544330656_78a9623787_h.jpg

49544309581_8346772d5a_h.jpg

Ну что ж, на этом у меня всё.
Поищу фото бэкстейджа, и оформлю интересные моменты отдельным сообщением несколько позже.

Буду рад услышать отзывы;)

Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
17.02.2020 в 01:10, SilenWin сказал:

У предка ОЧЕНЬ сложные щщи, потомок явно его разочаровал)

Я, конечно, много лего-рептилий повидал, но такого детализированного ящера вижу впервые, очень круто!

 

17.02.2020 в 01:52, Centre сказал:

Гляжу на эту курицу, гляжу, и не могу поверить в то, что кто-то может вот так вот собирать из лего. Это уже какой-то сверхвысший уровень, лего-гениальность. Лет 10 назад тебя бы за такую курицу сожгли на костре!

 

18.02.2020 в 21:42, y.badiner сказал:

Просто отвал башки! Это я про динозавра))))) На самом деле, все очень круто, и курица как настоящая (это просто бомба в перьях!), и голова динозавра восхитительна! Тим, я уже не спрашиваю как ты это делаешь, поскольку каждый раз уверен, что увижу что-то недостижимое по качеству, но у меня все еще не закрыть вопрос - когда ты это делаешь?! Спасибо за очередной ЛЕГО-шедевр!

 

19.02.2020 в 00:58, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо за комментарии, рад, что вам понравилось!)

@Centre, спасибо) Справедливости ради стоит заметить, что 10 лет назад не было многих деталей, которые сейчас сильно облегчают жизнь, те же скруглённые тайлы например.

@y.badiner, самое сложное - успевать наводить порядок и сортировать детали после каждого этапа;) Поэтому стараюсь не планировать постройки в тех же цветах, что на прошлом этапе - в этот раз например серых и чёрных деталей почти не использовал, так как прошлую самоделку ещё не разобрал.

 

19.02.2020 в 18:58, advice сказал:

Помните наверняка из одной рекламы: "иногда лучше жевать, чем говорить"? Так вот я перефразирую. Иногда лучше с вдохновением молчать, осмысливать и восхищаться, чем комментировать. Ведь несмотря на то что "великий и могучий", в русском языке найти подходящих слов не могу. Bravo!

 

21.02.2020 в 02:23, Гильфи сказал:

Аааа, мы едим динозавров!!! xD Больше никаких Макнаггетсов, а ещё нужно пробраться в школьный живой уголок с криком "Свободу попугаям!" и освободить птичек!

Шутка))) ?

Идея очень классная, особенно приятно видеть Его Философское Величество Раптора-Философа в качестве героя мема. Взаимодействие предков с потомками в подобном ключе всегда довольно забавно.
Кстати, сейчас подумала, что саму мемную картинку теоретически тоже можно будет в дальнейшем воссоздать в Лего из твоих предыдущих работ - нужно только сделать динозавру телефонную трубку, вторым кадром какаду (отдельно снять клетку и совместить в Фотошопе), третьим кадром индейку, а четвёртым - титульный снимок из этой темы (разве что хорошо бы ещё слезинку ему сделать, чтобы не воспринималось, как встреча с обедом). В таком ключе сразу будет понятен замысел, и никто не будет огорчаться, что вот, мол, без описания философский посыл работы неочевиден. ?

Курица просто идеал куриной красоты, вот эта вот деталь её гребешка из самой первой линейки Биониклов, это просто чума! ? А хвост какой, ух!

А вот с динозавром, увы, при всём желании и глубокой к ним симпатии не могу закрыть глаза на значительную диспропорцию головы. ? Тимофей, ну как же так? Тебе же всегда лучше всех удаются пропорции!
У тебя в примере - тираннозавр-рекс, и хоть у него не настолько вытянутая морда, как у рапторов, спинозавров и бариониксов, но даже так видно, что глаз должен находится самое ближнее на месте танового веджа, а ещё точнее на месте коричневого кругляша, закреплённого на пластине за веджем. А у твоего динозавра в работе пропорции, как у детской маски - да, очень красиво, но морда укорочена до масштаба "голова рептилоида". Вот если бы ты изображал разумное прямоходящее существо, которое господствовало бы сейчас на планете, если бы динозавры не вымерли, то голова была бы просто идеальной - эволюция же. Но никак не для настоящего теропода - ни среди больших, ни среди маленьких видов не припомню ни одного настолько короткомордого. Кроме, разве что, карнотавра, но у него над глазами растут рога, так что у тебя не карнотавр точно. По размерам и окрасу - малыш ти-рекс, но не по пропорциям, увы...
А в остальном собран динозавр очень реалистично, такому палец в рот не клади! ? Такую бы детализацию - да в коллекционные наборы!

Сам дворик - отличная декорация с эффектом присутствия, плющ на стене дополнительно оживляет композицию.

Так что самоделка реально шикарная, но, являясь здесь знатоком по динозаврам, я жду большего) Ты можешь лучше! ?

 

24.02.2020 в 04:02, Полковник НаБеломКоне сказал:

Спасибо;)

@Гильфи, да, с глазами опростоволосился, надо было назад сдвинуть на пару пинов. По-хорошему стоило просто на какое-то время оставить модель, потом вернуться и вычленить все ошибки, а затем собрать всё с нуля, исправить ошибки, улучшить крепления,  и тд, но сроки конкурса такой подход не подразумевают;)

А насчёт общих пропорций головы - скорее ракурс и фотографии сыграли роль, есть искажение, так как сами пропорции черепа довольно точно получились на самом деле, не короткая она;)

Как и обещал, немного фото сборки в спойлере:

  Показать содержимое

 

Начал с курицы. Первым делом придумал бионикловский крюк в качестве основы для головы, что и определило масштаб. Потом в этом масштабе срисовал курочку, чтобы было удобнее сверяться в процессе:

49576411651_8582f7eebb_b.jpg

49575864268_0f94371ddf_b.jpg

Затем стал делать голову динозавра. На фото третья попытка - первые две были в большем масштабе, но оказалось у меня не так уж много подходящих деталей в таких цветах. 

49576349766_cb3775ec54_b.jpg

Верхняя и нижняя челюсти строились отдельно, примерял их скрепляя друг с другом колоннами из бриков. Внутри обоих челюстей каркасс из техник бриков на петлях.

49576307196_9700009255_b.jpg

49576529572_041d4f87fb_b.jpg

Наиболее интересный момент был с примеркой глаз (в итоге правда не туда я их закрепил). Придумал несколько вариантов с резиновыми элементами, но в итоге остановился на более простом.

Тут верхняя и нижняя части уже скреплены болджоинтами.

49575798998_30625ecf18_b.jpg

Так что челюсть в принципе может открываться (и ещё как) но потом, во время съёмки, во избежание эксцессов, я её зафиксировал).

49576531442_6d8ca85817_b.jpg

В качестве языка отлично выступил элемент из "миссии на Марс", он конечно маловат, зато цвет очень подходящий;

Так как всё окружение собиралось в последние часы, фото делать было некогда, так что показать тут нечего(. Впрочем, интересных моментов там и нет особенно - просто стенка из кубиков;). 

 

 

 

24.02.2020 в 20:10, Реван сказал:

Идея, на самом деле, очень необычная и оригинальная. Когда увидел фотографии на Фликре, до того, как прочитать тему, на ум пришло что-то вроде: "что было первым, курица или яйцо?" или же курица или динозавр XD

Украшением работы, кончено, является курица, как отметили уже многие. Ну это просто шикарно. Бионикловская деталь очень здорово вписалась к остальным систем-деталям.

Динозавр сперва напомнил наборного, но потом я разглядел его как следует. Такие подробности как неправильно расположенные глаза мне неведомы, я просто восхитился углами, которые создают все эти плейты и перепонкой между челюстей. Ну это уже запредельная детализация!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...