Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Зал Славы

Всем привет, как бодрость духа?!)

На третий этап удалось воплотить давнюю идею - сделать трио гиен из "Короля Льва".

Эти гиены громко и неприлично смеются, то и дело норовят напиться из странной лужи или залезть в какие-то колючки. Посему можно сказать, что для многих (и для меня) это буквально тотемное животное;).

49575381553_2fa9d23701_k.jpg

К сожалению не удалось сделать достойный задник, по изначальной задумке там должна была быть пещера, в которой можно было сделать много всего интересного, но за час до окончания приёма работ пришлось всю скалу снести, так как она сливалась с персонажами (в очередной раз можно поныть о недостатке оттенков серого). 

49575386138_45362fd8be_k.jpg

Наверное самым тяжёлым здесь было сделать троих персонажей приблизительно в одном стиле, чтобы работа выглядела цельной, но при этом не собрать клонов.

49576104747_8a2a38e97b_k.jpg

Гиена номер раз. В мультфильме её звали Шензи. В русском языке гиена женского рода, но когда я смотрел мультфильм, мне казалось, что эти трое - самцы. Оказывается Шензи по лору самка (и ведь озвучивала её женщина, но мультфильм-то я смотрел довольно давно...)

49576013967_4bc91be19a_k.jpg

Гиена два - Банзай. 

49575336643_4a8ae4240a_k.jpg

 49575870366_18b8dab6f8_k.jpg

49575851371_7046f3d8c8_k.jpg

Гиена три, Эд. Только что из колючек, с соответствующим выражением на лице.

49575858156_fd22f560fe_k.jpg

Изначально я сделал Эду совсем другую голову, но она очень выбивалась по стилю, так что в последний день сделал что-то по образу головы Шензи. Переделал нос, глаза, лоб, уши, остальное - совсем чуть-чуть.

49575271673_b4736984a1_k.jpg

49576128237_04a1743af4_k.jpg

WIP фотографии и к этой самоделке у меня есть, надеюсь скоро сделаю пост к прошлой, и уделю внимание этой;)

Буду рад узнать ваше мнение о работе.

Спасибо за внимание!

 

Обсуждение из темы:

Скрытый текст
24.02.2020 в 18:56, y.badiner сказал:

Тим, я не знаю что именно ты отдал взамен, когда получил возможность строить такие вещи, но я искренне надеюсь что сделка была справедливой! ? Эти морды! Эти позы! Эти парни не нуждаются в представлении, огромное спасибо за ностальгию и очередную восхитительную работу! Это настолько круто, что я даже не знаю какие слова здесь подобрать чтобы выразить эмоции, вызываемые этой работой... Браво!

 

24.02.2020 в 20:39, Реван сказал:

Как же тут получилось передать эмоции! Просто вот характер каждой гиены можно увидеть невооруженным взглядом. И действительно, что зацепило в работе - так это то, что гиены вроде бы и одинаковые, и в то же время совершенно разные! 

Ну и выбор персонажей из всем известного мультфильма )ну вот кто его не смотрел, а?) вроде бы и очевиден, но когда я искал какой-нибудь источник с тремя персонажами не-людьми, мне вообще ничего в голову не приходило.XD

Ну и об окружении можно сказать пару слов. оно вроде бы и не замысловатое, но тут тоже достаточно деталей. Скелет, колючки из черных скелетов! Я даже и не обращал внимания, что в шеи им можно вставлять шипы.

Сейчас нашел у себя скелета и проверил. Это ж какую штуку можно намутить X)

  Показать содержимое

@Гильфи Спасибо за уточнение о Шензи! Последний раз я смотрел этот мультфильм лет 20 назад, а ремейк и вовсе не видел (уж очень противоречивые отзывы, пока не решаюсь). У меня, как и у Тимофея с детства закрепилось воспоминание что это были три не обременённых интеллектом парня. В том, что Шензи - главная, сомнений не было, сомнения были в другом ? Удивительно ещё то, что Тим об этом написал, а я был так ошеломлён самоделкой, что текст видимо читал по диагонали...

Ну вот, теперь захотелось пересмотреть оригинал ? Спасибо!

В общем, работа запоминающаяся, однозначно.

 

24.02.2020 в 22:57, Полковник НаБеломКоне сказал:

@y.badiner, @Реван, большое спасибо за отзывы!

Несколько фото процесса работы над самоделкой в спойлере:

  Показать содержимое

Первым делом собрал Шензи. Тут очень пригодились (заказанные в LB для для всё откладывающегося долгостроя, чтобы строить скалистый берег) "каменные клыки"

49576638742_669152cd14_h.jpg

Потом попробовал собрать головы остальных персонажей. На фото, слева, видно два варианта, которые всё же не дошли до финальной стадии, хотя и были не так уж плохи;)

49576411121_0c81b14cc5_h.jpg

Затем спустя ещё несколько попыток удалось сделать и Банзая. Третья же гиена, Эд, всё не получалась. Так как времени на метания уже не оставалось, остановился на варианте, который виден на фото справа. Не нравится он мне тем, что он тут получился больно весёлый, добрый, и зубы в такую пасть одновременно с языком закрепить не удавалось. Но решил перейти уже к постройке тел, и доработать голову, если в конце останется время.

49576600927_2b2c107a53_h.jpg

49575863958_144b7839f2_h.jpg

Чтобы не тратить времени на расчёты размеров и предварительное продумывание креплений разных частей, просто стал строить от головы;) Но всё же на середине тело переходит в более широкую часть, так что нижнюю половину строил отдельно.

49575797683_79629fbb5f_h.jpg

В этот момент оказалось, что свободных серых деталей не хватает на три подобных корпуса, так что пришлось обратиться к Бэтмену (приятно, что имея инструкцию его всё равно можно будет легко восстановить в будущем).

49576529227_58480d7cbd_h.jpg

Для разнообразия вторая гиена уже строилась в стоячей позе.  

49576418031_a5c950050c_h.jpg

Внутри тут обычный SNOT, что во-первых ускорило сборку, а во-вторых придало конструкции достаточно прочности, чтобы не заботиться о лишней осторожности во время постройки и последующего фотографирования.

 
 

49575909163_d0ebe026f8_h.jpg

Чтобы немного разнообразить скованные позы, сделал этой гиене поворачивающуюся голову.

49576416116_689c19f84b_b.jpg

Ну и из остатков серых деталей (в основном спасали опять "каменные клыки") собрал тело последней гиене. Примерив заготовленный вариант головы, понял, что он совсем выбивается из стиля, потому собрал копию головы первой гиены, и просто заменил часть деталей.
Всё-таки до окончания приёма оставалось меньше восьми часов, час надо было отвести на съёмки, заливку фото и оформление заявки, а о фоне было ещё только смутное представление, так что выпендриваться с её одной полностью оригинальной головой было бы неразумно.

49576640052_a85eefdf23_h.jpg

Ландшафт изначально планировался более масштабным, с полноразмерной пещерой, фоном из деталей, но ввиду нехватки времени просто сделал лужу, коричневое основание (из-за лужи пришлось поднимать уровень на два брика) и какие-то скалы на фоне. Но потом оказалось, что большие скалы сильно сливаются с самими гиенами. Сначала думал заменить их светло-серыми, но во-первых не хватило бы деталей, во-вторых хотелось более мрачных цветов для этих персонажей. Так что просто снёс всё построенное на тот момент, и из обломков сделал небольшие простой формы камни и заполнил пустые места колючками.

49576411566_a58778e6da_h.jpg

Осталось только сфотографировать. Фона хватило в притык, чтобы на нём поместились все три гиены, боялся, что из-за такого близкого расположения на нём появятся тени, но вроде всё обошлось;)

Вот такие дела;)

 

 

 

25.02.2020 в 02:41, Гильфи сказал:

А это, дамы и господа, тот коллекционный набор по Диснею, который мы заслужили! *Леговцы, вы меня слышите? Ну пожааалуйста!* И да, я не шучу - уж как минимум ради лапочки Шензи я бы купила. ?

Ура, Король Лев, мой второй самый любимый диснеевский мультик детства (после "Братца Медвежонка"), наконец-то! ? Тимофей, спасибо большое, что собрал именно этих персонажей - ведь они далеко не любимцы широкой публики, и потому их обычно не воплощают в самоделках (если только в качестве антагонистов в сцене, а не самостоятельных героев). А между тем гиены всё-таки классные - и как персонажи, и как животные (ведь они, кстати говоря, прекрасные охотники, а не типичные падальщики, и добычу у них львы отбирают чаще, чем наоборот). Мне они тоже всегда нравились, хоть и меньше Тимона с Пумбой, но годы спустя приоритеты поменялись)

Самоделка крута, обожаю эти забавные моськи, особенно Шензи, даже погладить захотелось) Чёлка и грива у неё классные и нос самый интересный. Ушки, зубы - ух! Наверное, всё же не стоит гладить. xD

У Банзая нравятся сосредоточенное выражение лица, фактура шерсти (так как он стоит и сфоткан отдельно сбоку, то у него бока видно лучше) и хвостище.

Эд бедняга, весь в колючках) Ещё более сумасшедшее выражение лица, чем обычно, как нельзя более подходит к ситуации. И как мне кажется, это благодаря тому, что только у него глаза спрятаны в чашечки - чем дольше смотришь, тем больше они кажутся выпученными и вылезающими из орбит. Нос круглый, как у клоуна - тоже добавляет штрих к характеру.

И ничего страшного, что пещеры не вышло - зато получился прекрасный фрагмент Слоновьего Кладбища (открытое пространство там тоже было) - лужа с пузырями придаёт атмосферности, как и скелет недавнего сытного обеда. И минифигские скелеты с колючками - безусловный топ!

 

О да, ещё и едят всё подряд)))

 

Но-но-но! ? Шензи - дама! И отнюдь не простая! Шензи - вожак всего клана. В природе у гиен - матриархат с жёсткой иерархией. ?

По мультфильму могло быть немного не очевидно, что она главная (хотя если смотреть внимательно, то да), а вот в прошлогоднем ремейке всё чётко и однозначно - у неё даже с Муфасой был дипломатический диалог двух рассерженных лидеров.

 

25.02.2020 в 07:14, y.badiner сказал:

@Гильфи Спасибо за уточнение о Шензи! Последний раз я смотрел этот мультфильм лет 20 назад, а ремейк и вовсе не видел (уж очень противоречивые отзывы, пока не решаюсь). У меня, как и у Тимофея с детства закрепилось воспоминание что это были три не обременённых интеллектом парня. В том, что Шензи - главная, сомнений не было, сомнения были в другом ? Удивительно ещё то, что Тим об этом написал, а я был так ошеломлён самоделкой, что текст видимо читал по диагонали...

Ну вот, теперь захотелось пересмотреть оригинал ? Спасибо!

 

02.03.2020 в 22:22, homos4pien сказал:

Ой какая замечательная работа! Доставило! Спасибо!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...