Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Новогодняя сказка, или Леонид возвращается!


Рекомендуемые сообщения

[Архив, оригинальная тема опубликована 29 декабря 2016]

 

Вас снова приветствует ТФОЛК! В преддверии праздника хочу порадовать пользователей форума новогодней сказкой.

 

Хотел выложить на пару дней позже, но не уверен, что у меня будет время. Так что вот сейчас.

Еще скоро планирую выложить самоделку, в которой снималась эта фотоистория.

 

Приношу благодарность P681 за помощь и поддержку в создании истории, а также за авторские права на использование его замечательного персонажа.


 

0_1f77db_7edf45e9_XL.jpg

 

Новый год приближался неумолимо.

Стояло утро тридцать первого декабря, и повсюду витало непередаваемое новогоднее настроение. Последние несколько недель все только и говорили о предстоящем празднике. Казалось, еще не один наступающий год не планировали встречать так масштабно, весело и шумно.

Кружась, падал легкий снег. Перед Новым годом погода заметно улучшилась – температура на улице повысилась почти до нуля, а ветер стих. Создавалось впечатление, что даже сама природа замерла в ожидании праздника. Зимние морозы ненадолго отступили, радуя взрослых и детей, повылазивших из домов. Ребята лепили снеговиков и играли в снежки, радуясь жизни и приближающемуся празднику.

Девочка Соня в такой хороший день тоже вышла на прогулку – со старшим братом. Она, как и все, с нетерпением ожидала наступления Нового года и обсуждала с братом предстоящее празднование.

 

0_1f77dc_dd23c6cd_XL.jpg

 

– …знаешь, и тогда придет сам Дед Мороз и принесет нам подарки! – восторженно говорила девочка.

– Фи, ты еще веришь в него! Все знают, что Деда Мороза не существует! – хитро ухмыляясь, заявил брат. На самом деле, он был ненамного старше своей сестры, но всегда был готов показать эту разницу в возрасте и знаниях. Впрочем, в прошлом году он сам еще ждал Деда Мороза.

– А кто же нам подарки приносит? – засомневалась Соня. На самом деле, она была даже чем-то умнее брата: мысль, что с приходящими к ней на дом Дедами Морозами что-то не так, приходила ей в голову сама по себе. И не говори, что родители: они всегда с нами, когда происходят чудеса!

– Чудеса! Скажешь тоже! Не бывает чудес. И Дед Мороза тоже не бывает. Вот увидишь.

– Чудеса! Неужели ты их не видишь? – удивленно пробормотала девочка.

– Ну, где они? Покажи! – Соня посмотрела на брата. Показать? Что же тут можно показывать? Это… надо было прочувствовать.

– Вот, видишь! Ничего ты не можешь мне показать. И это значит, что их нет, – Сонечке внезапно отчего-то стало плохо – ну как же так, вот они, чудеса, они же повсюду! А брат не верит. Не найдя, что сказать, она вдруг заплакала и побежала куда-то прочь.

«Чего это она?..» - подумал брат.

– Эй, послушай! Родители запрещают нам выходить за забор! – закричал он вслед сестре, но она уже затерялась среди прохожих.

❄❄❄

0_1f77dd_c29dcbad_XL.jpg

 

Леонид тем временем уже вовсю отмечал предстоящий праздник. «Кто празднику рад, тот накануне…» – повторял он.

Достав очередную бутылку с сомнительным голубоватым напитком, он легким движением открыл бутылку и «попробовал» содержимое. «Восхитительно!».

Внезапно в Леонида врезалось что-то маленькое и тяжелое. «Вот до чего допился!» – сокрушенно подумал он.

Однако, протерев глаза и еще раз взглянув на неразборчивое пятно, Леонид понял, что это не игра воображения, а что-то реальное. «Ребенок» - внезапно догадался он. Опыт общения с детьми у Леонида был весьма плачевный: завидев его, они сразу разбегались в разные стороны. Однако этот, похоже, убегать не собирался.

Присмотревшись, Леонид заметил новые детали: это была девочка, она была чем-то расстроена, сильно плакала. «Если она и дальше будет так носиться по улице, с ней может произойти что-то плохое. Я должен помочь!» – решил Леонид. Для него роль героя-спасителя явно была в новинку, но попробовать стоило.

 

0_1f77de_f9d5ac07_XL.jpg

 

– Здравствуй, девочка. Меня зовут Леонид, как звали знаменитого царя Спарты. А как зовут тебя? Тебя кто-то обидел? Я помогу и надаю им всем, – довольно пафосно заявил Леонид. Новая роль ему определенно нравилась.

– Ой, а родители мне говорили не обращать внимание на подозрительных мужчин, пытающихся со мной заговорить… – девочка подняла руку ко рту, постепенно успокаиваясь. Но вы вовсе не подозрительный!

А зовут меня Соня. Я живу тут неподалёку.

– А кто тебя обидел? – спросил Леонид.

– Меня никто не обижал, просто… Мой брат… Он… Он сказал, что чудес не бывает! И сказал, что Деда Мороза тоже – не бывает!

– Да ну! Гм… Ну, в общем-то Деда Мороза и правда нет… – услышав слова Леонида, Соня снова заплакала, прислонившись к его плечу. Леонид понял, что сморозил что-то не то, и решил срочно исправлять ситуацию.

– Ну же, хватит! Все хорошо, Сонечка. Давай… давай я расскажу тебе одну сказку?

– Сказку? – удивленно переспросила девочка, забывая о недавнем горе. Я люблю сказки!

Вообще-то Леонид не был мастером в рассказывании сказок, но что-то ему подсказывало, что все должно получиться.

– Ты знаешь, что ровно в двенадцать часов новогодней ночи на смену Старому году приходит Новый. Именно в это время Старый год предстает перед добрыми людьми в своем истинном обличии – в виде человека-старика. Его появление приносит счастье, и, говорят, что того, кто хотя бы раз увидел Старый Год, оно будет сопровождать на протяжении всей жизни. Но не всем дано увидеть Старый год в истинном обличии – лишь тот, кто по-настоящему верит в чудо, может увидеть такое перевоплощение.

Однако видеть его в любом случае можно недолго: через пару минут он исчезает, а на его месте появляется младенец – Новый год, а вместе с ним и гора подарков под елкой. И еще одно: Старый Год никогда не приходит к детям, которые плохо себя вели в течение года, - Леонид хитро улыбнулся. Все это напоминало ему о Деде Морозе, но это было неважно. Сказка получилась вполне самобытной.

Соня явно была под впечатлением. Забыв о недавнем горе, она заворожено слушала своего нового знакомого.

– Ко мне обязательно придет Старый год! Я обязательно его вижу! – уверенно сказала она.

 

0_1f77df_e92b9b89_XL.jpg

 

– Кого это ты увидишь? – послышался мужской голос из-за спины девочки. Я же тебе говорил не разговаривать с незнакомцами! Пошли-ка лучше домой, я тебя повсюду ищу! – внезапно словно из неоткуда появился папа девочки и, схватив Соню за руку, потащил ее домой, погрозив пьянице пальцем. Тем временем девочка увлеченно говорила папе:

– Знаешь, это вовсе не незнакомец – его зовут Леонид! И он рассказывал мне сказку!

– Какие сказки мог рассказывать тебе этот… этот…

– Это была очень хорошая сказка, папа!

 

❄❄❄

Приближалась новогодняя ночь. Улицы постепенно пустели – в такой день все старались поскорее оказаться дома. И в доме Сони все уже были готовы встретить Новый год.

И вот почти вся еда за столом была съедена, но праздник все не приходил. Все замерли в ожидании чуда.

 

0_1f77e0_453375eb_XL.jpg

 

И вот до Нового года уже совсем чуть – пара минут. Внезапно заговорила Соня.

– Скоро мы должны увидеть Старый год!

– Старый год? Сонечка, ты говоришь что-то не то. Мы встречаем и ждем Новый год, а не Старый.

– Нет! Вы не поняли! Старый год! Я жду именно его! Говорят, ровно двенадцать часов новогодней ночи на смену Старому году…- Соня начла вдохновленно пересказывать коротенькую сказку Леонида, дополняя ее выдуманными подробностями.

❄❄❄

0_1f77e1_f0f65ce7_XL.jpg

 

Тем временем Леонид очнулся в каком-то странном пыльном помещении, заставленном различными коробками. Сам Леонид находился в каком-то корыте. «Ох, до чего допился!» - снова подумал он. «Впрочем, как же я здесь оказался? Ох, пропустил я Новый год, пропустил…»

Леонид с трудом поднялся из корыта и принялся обследовать помещение. Стена… стена… стена… стена. Стены были со всех сторон, а дверей не было. «Замуровали, демоны!» - подумал Леонид. Впрочем, он знал один хороший способ решения этой смешной проблемки…

Разбежавшись, он стал таранить стену собственной головой с жуткими криками:

– ЭТО СПАРТА!!! Стена выдержала, но Леонид начал сдавать. Он осел на пол, опечаленно глядя на пустую бутылку. Скорее всего, новый год еще не наступил – а он тут, да еще и не отмечает!

 

0_1f77e2_6b755a5c_XL.jpg

 

В панике Леонид начал шарить по коробкам, но в большинстве из них не было ничего интересного – просто старое грязное тряпье. В одном из них обнаружилась какая-то странная синяя одежда. Леонид словно по наитию достал ее из коробки и внимательно разглядел. Она была совсем новая – словно только что из магазина – и была приятной на ощупь. Приглядевшись, он понял, что это был… костюм волшебника! И плащ тут, и колпак! На Леонида внезапно нахлынули воспоминания. Он всегда именно так представлял себе одеяния приличного мага. С самого детства он хотел быть волшебником, даря людям праздник, радость и счастье.

Неожиданно Леониду пришла в голову странная мысль, и он начал готовиться к воплощению в жизнь своего плана.

 

❄❄❄

И вот на часах пробило двенадцать. Дверь в гостиную отворилась, и в комнату, пошатываясь, вошел человек странного вида в синем блестящем костюме и в колпаке.

 

0_1f77e3_fab16690_XL.jpg

 

– Здравствуйте, дети! Меня зовут…

– Старый год! Я знала, ты придешь! – закричала Соня. Ее родители тем временем в немом изумлении глядели на незнакомца – такой услуги на праздник они не заказывали.

– Я знаю, Сонечка, ты ждала меня! А это самое главное! Ты умеешь верить!

Верить в то, что все желания сбудутся! Верить в чудо! Верить в меня, в конце концов!

А родителей этой прекрасной девочки я поздравляю.

Жаль, что вы так и не смогли поверить… хотя бы своей дочери.

Поздравляю вас всех, да! С приходом моего дорогого сына – Нового года!

Но мне пора идти – в конце своего властвования мне едва хватает сил для появления. Прощайте! С Новым годом вас! Свои подарки, кстати, вы найдете под елкой во дворе! – с громким хлопком Старый год исчез, и лишь Соня на несколько секунд успела увидеть на его месте младенца и поняла, кто это. Новый год.

 

0_1f77e4_9045ae3a_XL.jpg

 

❄❄❄

А через минуту Соня уже выбежала на улицу, спеша увидеть подарки.

 

0_1f77e5_813a0a33_XL.jpg

 

И правда – вся земля под елкой была усыпана цветными коробочками с подписями. Девочка почти сразу нашла свою. На подарке было написано:

«Хорошей девочке Соне, которая ждала меня и верила.

От Старого года.»

 

0_1f77e6_d758b7a6_XL.jpg

 


 

 

Как вы понимаете, история не окончена. У вас наверняка осталось много вопросов, да и тема раскрыта не до конца.

Все эти персонажи останутся с нами – как и Леонид из пятой партии, так и новый персонаж – Соня.

Любой может продолжить рассказ.

 

С наступающим Новым годом вас, форумчане! Пусть все мечты сбудутся, и вы успеете увидеть уходящий Старый год!

Верьте в чудо, и оно непременно придет к вам! С Новым годом!

Изменено пользователем TFOLC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...