Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Тьма: рассвет Тьмы. Глава 1. Роковой случай.


Рекомендуемые сообщения

25 мая 2014
 
Карта Эробиса:
 


0_167f6d_722ef82e_orig.png

 
 
...И снова тот темный лес... Густая листва древних деревьев не пропускает ни единого лучика солнечного света, и в чаще даже днем царят сумерки. Под ногами хлюпает гниль множества слоев опавших здесь листьев, ноги утопают в ней по щиколотку.
 
 
gNOFysE7li4.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Ардон знал, что за ним следят. С того самого момента, как он вышел из темной орочьей пещеры Таинственного наблюдателя ничто не выдавало, разве что редкое шуршание листвы. Но воин чувствовал на себе чей-то злобный взгляд.
Но, однажды, в ночной тьме он увидел его. Два горящих огнем глаза смотрели на него. С огромной скоростью, расплываясь, словно тень оно прыгнуло на Ардона...
 
 
078l1_hztfs.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Воин вскочил в своей кровати, весь в холодном поту. Снова этот сон.
 
0_15ce70_35318014_orig.jpg
 
Но, во всяком случае, это и правда было... восемь  назад! И этот кошмар повторяется уже месяц. Каждую ночь подряд. Но что было дальше не видно. Все кончается именно на этом моменте.Да и сам Ардон не помнит, словно что-то перекрыло его память.
0_15ce71_f593b332_orig.jpg
 
Он накинул на себя одежду и вышел из дома. Воин помнил лишь то, что его потом нашли в поле, недалеко от одного поселения. Все его тело было изуродовано глубокими рваными ранами. Как он оказался там Ардон не помнил. Его отвезли в столицу Нарвилла - Элад. 
Там Ардона прняли с богльшой подозрительностью и отстранили от военной службы. Ему еще повезло, что он получил приличный дом, правда на самой окраине Нарвилла в области Тавродоса.
 
0_15ce72_1b33f1e1_orig.jpg
 
Он вышел на крыльцо. Тихий ветерок шуршал в листве дерева. Какое-то беспокойство овладело Ардоном. Что-то важное скрывалось в выпавшем отрезке его жизни. И это обязательно нужно было выяснить. Ардон вскочил на стоявшего у дома коня и стрелой полетел к синеющим на горизонте горам.
 
 
99CGv9M295U.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Охота - излюбленное развлечение всех королей издревле. Все охоты проходили в Заповедном лесу, недалеко от столицы Элад.
И сейчас небольшой охотничий отряд во главе с самим королем скакал через негустой пролесок в поисках добычи.
 
0_15ce73_1250512b_orig.jpg
 
Внезапно стрела с черным оперением вылетела с нависшего над тропой обрыва, пронзив тело короля. Тот вылетел из седла и упал на землю, окропляя траву кровью.
 
0_15ce74_a976c359_orig.jpg
 
- К бою!- прозвучал крик ехавшего за королем воина, но было слишком поздно. Из зарослей сверху на отряд обрушились орки.
 
 
BNlfUylqiVY.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Загорелась кровавая битва.
 
 
6-M3lzwDcFY.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Один из орков одним мощным ударом сабли обезглавил коня одного из воинов.
 
 
i_lA2iO8pLA.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Сошлись  и грубое орочье оружие.
 
 
IQsxrLfF-2o.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Уверенным взмахом , воин обезглавил врага. но тут же получил стрелу в спину от спругнувшего арбалетчика.
 
 
OFSuTmU3dRM.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
 
0_15ce75_473ed028_orig.jpg
 
Лучник отстреливал орков одного за другим, но враги стремительно сокращали дистанцию.
 
 
Kz3zkCsaGgQ.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Один из орков достиг лучника, но. промахнувшись рубанул коня.
 
 
cW3cT2CmcwY.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Воин сделал сальто, в полете перерезав врагу глотку.
 
 
ui9WAxuSZBM.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Но сзади налетел элитный орк, сменивший арбалет на холодное оружие.
 
 
KfWc2jirmB8.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Они сшиблись в стремительном броске.
 
0_15ce76_1adbff10_orig.jpg
 
Более мощный телосложением, орк откинул человека от себя...
 
 
h6RCF5OJeys.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
..и прыгнул на него, занеся саблю для сокрушительного удара...
 
0_15ce77_3be87dba_orig.jpg
 
 
LbbDLCmn0jU.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Лучник отвалил от себя тело поверженного противника. Он весь был забрызган грязной орочьей кровью.
-Орочье отродье!
 
KVnjowc97e4.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Тронный зал был наполнен веселым шумом в ожидании пира, когда король вернется с охоты. Из Эйтксона прибыл очень важный гномий посол, котроый был занят беседой с бароном. Поодаль стоял, погрузившись в думы, и, казалось, ничего вокруг не замечая лорд Гротель - очень влиятельная персона.
 
 
60oUePAb3xw.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Но веселье было прервано вбежавшим в зал солдатом. Его доспехи були покрыты разводами темной крови, он прокричал:
- Король убит!
В зале повисла напряженная тишина.
 
0_15ce78_f26877e2_orig.jpg
 
- Как!?- выкрикнул лорд Гротель, - Кто!?
- Орки, ваше превосходительство!
 
 
22eRVU7glTo.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
- Что за чушь ты несешь!?- возмутился лорд.- Орки никогда не водились в Заповедном лесу!
 
0_15ce79_4e443418_orig.jpg
 
- Но это правда, ваше превосходительство! Я, Харлан, сам перебил всех!- защищался лучник.
 
0_15ce7a_9661959b_orig.jpg
 
- Стража! Уведите этого умалишенного, у него помутился разум, и он сам убил короля!- воскликнул Гротель.
- Но ваше превосходительство! Это правда!
К Харлану подошли двое стражников.
- Это правда! ПРАВДА!
Но, не обращая внимания на крики, лучника увели из зала.
 
 
lq8S0KnBh5A.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Картан смотрел в море, свесившись с борта корабля. над ним было пасмурное небо. Оно всегда такое над Темным островом - подумал он. Экспедиционный корабль плыл к Даркволу, чтобы археологи смогли восстановить события величайшей битвы древности. А, может, даже найти ответ почему Просветители покинули наш мир? 
 
 
jW8Fh5yXA4k.jpg?size=2560x1920&quality=9
 
Картан задался этим вопросом еще восемь лет назад, дед сидя на берегу рассказал ему историю войны Тьмы.
Теперь Картан вырос, и ему удалось собрать команду единомышленников и организовать экспедицию.
Вскоре корабль достиг острова, и исследователи ступили на остров.
 
0_15ce7b_1cae054a_orig.jpg
 
Картан выскочил из лодки, это было первый за тысячу лет шаг человека на Темном острове.
 
0_15ce7c_aab3bef8_orig.jpg
 
Вдалеке виденлась гора, та самая, на которой тысячу лет назад Хром победил Тьму. Картан улыбался, осознавая чего они могут достигнуть, изучая историю войны Тьмы.
 
 
И вопросы:
1. Куда отправился Ардон? И зачем?
2. Откуда орки в Заповедном лесу?
3. Как вы относитесь к экспедиции Картана?
4. Как вам карта?
Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Обсуждение:

 

25.05.2014 в 21:02, Видящий сказал:

Хорошая глава! Увлекательно читается. И в этой истории есть какая-то своя атмосфера. Атмосфера старой легенды, что ли.

Декорации отлично вышли - особенно дом Ардона и тронный зал с колоннами. Надеюсь, они ещё появятся в истории.

Мудрейшего правителя убили(( Стрела из пластилина сделана?

А откуда голова элитного орка? Думаю, шлем из "Поваров-минёров" ему не очень идёт, но это мелкая придирка.

 

Теперь отвечу на вопросы:

1. Думаю, Ардон отправился в тот самый тёмный лес, который снился ему в кошмарах.

2. Они задумали нападение на людей.

3. Хорошо)) Мне нравятся люди, которые стремятся разгадать тайны.

4. Карта мне понравилась - и дракон неплохо нарисован. Сам люблю развлекаться подобными картами)) Повернуть можно в обычной программе просмотра Windows - там есть кнопки "Повернуть по часовой стрелке" и "Повернуть против часовой стрелки".

 

25.05.2014 в 21:17, Реван сказал:

Спасибо, Видящий! Голова из набора Star Wars 7930 baunti hunter. Просто для средневековой тематики у меня слишком мало минифиг. Про шлем знаю, но другого, более подходящего нет, не клонский же надевать) Ну а правитель, может и не совсем мудрейший, времена-то прошли;) А в обычной виндовс-программе карта поворачивается, но загружается все равно так( или я что-то не понял.

 

25.05.2014 в 21:28, Артлего сказал:

"Хорошая глава! Увлекательно читается. И в этой истории есть какая-то своя атмосфера. Атмосфера старой легенды, что ли."

Та самая, что была в ИКЖ Фёдора!

Мне очень понравилось!

Стоит отметить то, что динамичных кадров в меру! Замечательно!

Карту стоило бы повернуть в фотошопе.

 

 

1. Очень надеюсь, что не к губернатору.

2. Боюсь, что это лорд их "пригласил". Он соверщенно не удивился словам лучника. Более того, орочья стрела могла бы сказать о многом, но Гротель подозрительно не пожелал взглянуть.

3. Это ж типа серии Orient Expedition и Adventurours! Археолог - умный археолог - вкупе с классическими загадками истории над которыми можно заставить подумать читателя до следующей главы и классические ловушки в моде!

4. Карта понравилась. Особенно классическое оформление - тот же дракон, например.

Напоминает карты из инструкций к наборам серии Knights Kingtom.

 

 

Пожалуйста, не теряйте загадочности, не превращайте историю в бесконечные интриги! Это просто уничтожит все!

 

25.05.2014 в 21:40, Зонд сказал:

Мне понравилось!) Порадовала нарисованная карта) Писать пока много не буду, т.к на улица/

1. К своей девушке)

2.Их прислал тот странный зверь)

3.Пролетаем

4.Уже написал)

 

25.05.2014 в 22:15, Priest King сказал:

Да,нарисованная карта просто шик!

1.В лес из сна.

2.Их "пригласил" лорд Гротель!Это было сразу ясно!)Очень напомнило эпизод из Властелин Колец:Две твердыни.Когда Гнилоуст общался с Гендальфом в тронном зале Теодена!)

3.Отлично!Честно говоря поднадоели постоянные бойни и однообразные сюжеты...Хотелось бы каких-нибудь загадок!

4.-//-

 

25.05.2014 в 22:41, Реван сказал:

Всем спасибо!

Спасибо, фотошопа у меня, к сожалению, нет. Может какой-нибудь модератор повернет?

У меня теряется загадочность? Ничего, во второй главе добавлю.

 

25.05.2014 в 23:02, Артлего сказал:

Нет, не теряется.

Я говорю именно о будущих главах.

Не хочется, ятобы история превратилась в "один захватил трон у второго, но тот был сыном третьего и попытался отомстить..."

Повествование идет в духе легенды, таинственность оттуда. И именно это нравится читателям.

 

Не могу избавиться от ощущения, что просветители кто-то вроде Великих мира Бионикл.

Было бы интересно на них взглянуть!

 

25.05.2014 в 23:52, Реван сказал:

О! Просветители из Бионикл, интересно... надо попробовать собрать одного из них.( а то я и сам не представляю, как они выглядят) Кстати, в первом сезоне они точно не появятся. Дальше - буду думать.

 

26.05.2014 в 11:56, ЗолотойКубик сказал:

Мне понравились моменты, когда была бойня с Оркама (ох, как я люблю почему-то слово, связанное с Орками - Урук-хай), конечно же дом, он просто шедевр, высадка героев на остров получилась восхитительной, ну и тронный зал супер. Извиняюсь, что прочитал только одну часть текста, так как времени мало, но по фоткам и потому, что я успел прочитать получилось великолепно! Можно и фильм тебе снять, ты же умеешь это делать?

 

26.05.2014 в 15:30, Реван сказал:

Спасибо! Можно фильм снять, но это очень долго. Да и к томуже нужно смонтировать все горы фото, которые уже есть... а вообще у меня в планах снять что-нибудь про Ревана, которого скоро приобрету;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...