Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фотообзор набора серии Island Xtreme Stunts, 6739: TRUCK & STUNT TRIKE


Рекомендуемые сообщения

[Архив, оригинальная тема опубликована 26 февраля 2018]

 

За набор автор обзора благодарит организаторов конкурса «Умный Кубик». Спасибо!

 

Доброго времени суток!

Да, я наконец-то сделал обзор, и скоро (в этом месяце не ждите) ожидается еще один. Правда-правда! И извините за задержку.

Сегодня у нас в программе раритет, ровесник автора обзора, и немного ХРОМа.

 

Артикул: [bkr]6739[/bkr].

Название: TRUCK & STUNT TRIKES.

Год выпуска: 2002.

Серия: Island Xtreme Stunts.

Количество деталей: 210.

Количество минифигурок: 3.

Цена MSRP: 30.00 (0.14 $/деталь).

Цена РРЦ: -

 

Немного истории.

Обозреваемый набор принадлежит к серии Island Xtreme Stunts, фактически выпускавшейся только в 2002 году, если не считать трех полибегов с фигурками 2003 года. Учитывая, что я тоже родился в 2002, набор, как я говорил, и даже всю серию можно считать моими ровесниками. Да, таких раритетов у меня в руках еще не было. Серия, как я понял, в Россию не поставлялась; набор занимает в ней второе место по размеру после [bkr]6740[/bkr]. Сюжет серии мне не очень ясен, если кто-то мне расскажет, я буду благодарен. Серия близка к приключенческой и сочетает в себе что-то от серии Sports и от полицейской подсерии Town.

 

Открытие

Коробка необычной формы – она квадратная и довольно тонкая. Оформление является довольно красочным и отличается от оформления сегодняшних коробок. В верхнем левом углу – логотипы Lego и серии Island Xtreme Stunts, последний, кстати, мне очень нравится. Ниже расположено возрастное ограничение «7-12». Да, получается, этот набор не для меня. ? В нижнем левом – артикул набора. В центре коробки настоящий экшн: женщина на мотоцикле в погоне за преступником на том же транспортном средстве подлетает высоко вверх; в это время из кабины грузовика вылезает парень с недоуменным лицом – «А что здесь вообще происходит?». Фон коробки весьма минималистичен. Можно увидеть какие-то башни и пальму, что наводит на мысль о месте действия.

 

0_266c81_c1110ca6_XL.jpg

 

На обратной стороне коробки вверху есть заветная надпись «just imagine…». В обрезанных и не очень овалах мы видим две альтернативные модели (и я только сейчас при написании обзора обнаружил, что к первой должна прикладываться стойка с инструментами, а ко второй – мотоцикл) и функционал модели в виде того, что на большое транспортное средство можно погрузить малые.

 

0_266c82_ee054309_XL.jpg

 

Сбоку еще два овала с функционалом: можно опускать мигалки (зачем?!) и борта прицепа.

 

0_266c84_db66047_XL.jpg

 

С другого бока снова овалы с функционалом, впрочем, опять весьма сомнительным – на первом фигурка просто сидит внутри грузовика, на втором же отцепляет прицеп.

 

0_266c89_7ae1f461_XL.jpg

 

Внизу коробки красуются надписи на различных языках, причем вторая есть и на русском, что странно, если набор не был предназначен для нашего рынка.

 

0_266c85_7cb19155_XL.jpg

 

В любом случае, информативность второй надписи очень мала – мне кажется, догадаться, что в наборе есть мелкие детали, не так уж и сложно.

 

0_266c87_2f12c24b_XL.jpg

 

На верхней стороне коробки изображены фигурки, причем одна в кругу в масштабе 1:1, другая в уже поднадоевшем овале, а третья словно бы снаружи.

 

0_266c8a_9e789a0f_XL.jpg

 

Открываем коробку! Это получилось на удивление легко, я впервые смог открыть коробку, просто надавив пальцами на нужные места и почти не порвать ее. Возможно, сказалось то, что коробка долгое время лежала, а возможно и то, что раньше делали лучше.

 

0_266c8b_28c4193d_XL.jpg

 

Содержимое коробки: два пакетика побольше, два поменьше, основание прицепа и длинные желтые техник-брики отдельно, листочек с наклейками, рекламный плакат и инструкция.

 

0_266c8d_488cf4a9_XL.jpg

 

Первая фотография рекламного плаката почему-то получилась вертикальной. С лицевой (или же с обратной, фиг в них разберешься) в тех же овалах изображены все (ну, или не совсем все) наборы серии и, видимо, главный ее герой.

 

0_266c8e_c86e697f_XL.jpg

 

С другой стороны, ох, реклама других серий. Тут и Studios, и Racers, и Bionicle! А также реклама сайта Лего и Леголенда. Плакат, на самом деле, очень красочный, и он мне очень нравится. ? Вот почему сейчас такое не вкладывают в наборы?

 

0_266c90_efc959bb_XL.jpg

 

Тех, кто хочет ознакомиться с инструкцией, прошу перейти в спойлер. Фото там не так уж и много (пять), но кое-что интересное есть!

 

 

Лицевая сторона инструкции повторяет изображение с коробки… что-то все-таки не меняется совсем.

 

0_266c91_2cb68e8_XL.jpg

 

А внутри нас ждет необычный для нынешних инструкций фон! Он смотрится гораздо интереснее, чем просто голубой, который всегда вставляют сейчас.

 

0_266c93_739eab7d_XL.jpg

 

После окончания сборки основной модели начинается самое интересное! Инструкции для сборки первой альтернативной модели нет совсем, есть только ее картинка, причем в инструкции даже не изображена стойка с инструментами, которая в нее тоже входит, поэтому, к сожалению, я ее не собрал. Над картинкой альтернативной модели расположены лишь некоторые скопированные с коробки овалы с функциями. Все, видимо, не влезли.

 

0_266c95_5566cb0e_XL.jpg

 

А вот для второй альтернативной модели инструкция есть, но всего в четырех шагах! Такой формат мне нравится больше всего, очень жаль, что сейчас инструкции так растягивают, что для каждой детали свой шаг (окей, я преувеличиваю, но все же) – неужели так низко оценивают умственные способности детей?! По вот такой четырехшаговой инструкции, мне кажется, с легкостью собрать модельку сможет даже первоклассник, возраст которого соответствует минимальному, указанному на коробке.

 

0_266c97_8de5d502_XL.jpg

 

В самом конце инструкции – реклама игр для приставки.

 

0_266c9a_a2c6912b_XL.jpg

 

Гора всех деталей, получившаяся после открытия всех пакетиков, вполне внушительная.

 

0_266c9e_d7650037_XL.jpg

 

Интересных деталек очень много. Например, две вот такие необычные и странные детали. Уже думаю, где бы их можно применить!

 

0_266ca1_8584e95_XL.jpg

 

Внезапно, принтованная деталька. Странно, что для одинаковых картинок (смотрите дальше) где-то сделали принт, а где-то наклейку.

 

0_266ca0_992b385a_XL.jpg

 

Круг с инструментами, которые нужно выдавливать! У меня был такой, но черный, а тут другой цвет.

 

0_266ca5_cf14e365_XL.jpg

 

Отдельно основание для прицепа. Это довольно большая цельная деталь. Не уверен, что где-то получится ее применить, но она классная!

 

0_266cad_e7afcff5_XL.jpg

 

К концу я оставил самое интересное. Светящиеся в темноте детальки (не обращайте внимание на фигурку, она тоже пришла полюбоваться), и…

 

0_266ce3_c8d249de_XL.jpg

 

ХРО-О-ОМ!!! Тут всего шесть деталей, две пары разных труб (большие и маленькие), решетка 1x2 и ограждение, но это все равно лучшее, что есть в наборе, и стоит всех других деталек. Вообще я не Арт, и фанатом хрома раньше не был, но это потому, что у меня его не было (да, я виде его на фестивале, большое спасибо Арту, но иметь хром у себя – это другое!).

 

0_266ce4_36729d43_XL.jpg

 

Минифигурки

Головы внезапно уже были вставлены в торсики внутри коробки. Не знаю, почему так. Головы, в принципе, довольно легко снимаются.

 

0_266ca6_5bfd549e_XL.jpg

 

Соберем тогда уж фигурки полностью и полюбуемся. В наборе представлены три из шести героев серии, но эти, как я понял, главные. Имена их по Брикеру слева направо: Pepper Roni, Brickster и Sky Lane. Все детали, кроме ног и шапки средней фигурки, оказались для меня новыми (белая кепка очень похожа на ту, что у меня была, но форма внезапно немного другая). Принты, к сожалению, немного размытые, а у преступника даже немного съехавшие влево, но все равно очень крутые. Заметьте, что они есть даже на ногах у двух из трех фигурок. Почему одна кисть у средней фигурки синяя – не знаю, если мне кто-нибудь напишет, буду рад!

 

0_266ca8_36dbcf2c_XL.jpg

 

А вот с обратной стороны принтов нет и все вообще довольно скучно.

 

0_266caa_3a44ad54_XL.jpg

 

Набор

Набор в собранном виде и с наклейками! Он выглядит офигенно, эх, а хром-то, хром!

 

0_266caf_71b49221_XL.jpg

 

В наборе есть два мотоцикла, или, если быть точным, трицикла. Они разных цветов, причем отличается по ним не только корпус, но и диски и флаги. Также в них разные хромированные детали: у белого трубы внизу, у желтого – решетка 1x2.

 

0_266cb2_25098d93_XL.jpg

 

Мне вообще кажется, что у меня были такие бриковские мотоциклы (но без хрома явно), и я не могу избавиться от какого-то неприятного чувства. ? Но вообще они классные, и леговских у меня еще не было.

 

0_266cb4_c14236a_XL.jpg

 

Применение им найдется точно!

 

0_266cb6_b7ead47a_XL.jpg

 

Мотоциклы без водителей. У них поворачивается руль, и даже слишком легко.

 

0_266ce5_aa6f7d85_XL.jpg

 

С другого ракурса.

 

0_266ce6_9a372a78_XL.jpg

 

Собственно говоря, тягач! Эх, как он крут!

 

0_266cb7_5ed9fda7_XL.jpg

 

А эти хромированные трубы!

 

0_266cb8_60625586_XL.jpg

 

Но перед с хромированной решеткой и светящимися фарами мне нравится больше всего.

 

0_266cbd_a17f4172_XL.jpg

 

На дверцах знакомая эмблема – видимо, серии. По-моему, она похожа на клешню.

 

0_266cba_68a69e86_XL.jpg

 

Сзади кабины дыра. Окно какое-то необычное, стекло (не из набора) в него входит, но как-то с трудом и неправильно. O_o

 

0_266cbb_8ce7d33_XL.jpg

 

Колеса довольно большие, фигурка рядом с ними выглядит мелкой.

 

0_266cbc_7780aca6_XL.jpg

 

Вверху та самая принтованная деталька с громкоговорителями по бокам. Честно говоря, я не знаю, зачем они здесь, но выглядят более-менее уместно.

 

0_266cbe_9cd0306b_XL.jpg

 

Внизу разместилась тоже та самая необычная деталь. Здесь она смотрится очень круто.

 

0_266cbf_502ae57_XL.jpg

 

Зеркала заднего вида сделаны необычно – к простой палке крепятся держалки 1x1, а уже к ним – прозрачный тайл 1x2. Мне нравится.

 

0_266cc0_9f3f0a14_XL.jpg

 

Крыша снимается, естественно, для того, чтобы можно было посадить фигурку.

 

0_266cc1_9851dbd0_XL.jpg

 

Вообще главный герой за рулем смотрится странно. Есть ли ему восемнадцать? Еще и эта улыбка… я бы ему грузовиком с прицепом с мотоциклами доверять управление бы не стал.

 

0_266cc2_d6fd5167_XL.jpg

 

Сзади тягача есть стандартная дырка для крепления прицепа.

 

0_266cc3_93ed7da3_XL.jpg

 

Посмотрим на последнего. Без тягача на колесах он не стоит и заваливается вперед, да так, что крайние колеса отрываются от земли.

 

0_266cc4_a7e12ff2_XL.jpg

 

Сзади размещены инструменты. Удобно. ?

 

0_266cc6_8c750c54_XL.jpg

 

Мигалки. Видимо, они должны быть здесь.

 

0_266cc7_33b74b77_XL.jpg

 

И они действительно опускаются! Зачем вот только?

 

0_266cc8_71fc8f92_XL.jpg

 

Но вот на 180 градусов они опуститься не могут.

0_266cc9_c24d99c7_XL.jpg

 

Рядом – странная наклейка.

 

0_266cca_875f87d0_XL.jpg

 

Вид сверху с опущенными бортами.

 

0_266ccc_e9e44bae_XL.jpg

 

У монолитной детали прицепа, кстати, довольно интересное крепление – по диаметру оно, вроде, не соответствует никаким обычным.

 

0_266ccd_305f3ca_XL.jpg

 

Но работает.

 

0_266cce_fc6afd23_XL.jpg

 

В длину грузовик с прицепом довольно большой.

 

0_266ccf_ffbcac1e_XL.jpg

 

Крепление бортов сделано так же с помощью палочек. И да, снова наклейки с тем же эмблемами. Опустим же борта, дабы мотоциклы могли заехать.

 

0_266cd0_c61e5eb2_XL.jpg

 

Первый пошел!

 

0_266cd1_96b44b76_XL.jpg

 

Второй…

 

0_266cd2_5b18fed4_XL.jpg

 

Помещаются они довольно тесно, но все равно болтаются во все стороны. Крепление, мне кажется, можно было бы какое-то придумать.

 

0_266cd3_18d6bbda_XL.jpg

 

Можно ехать!

 

0_266cd4_7fd9a520_XL.jpg

 

Альт. Модель №1

Сборка по картинке заставила поломать голову, но больше потому, что сзади конструкция не показана вообще, и пришлось искать тонкую грань между вольностью и необходимыми креплениями. Вообще модель довольно простая, скучная и дырявая, но она хотя бы есть! Как я говорил, должна быть еще стойка с инструментами, но в инструкции она не изображена.

 

0_266cd5_42536035_XL.jpg

 

Спереди нос почти касается пола.

 

0_266cd6_2c0158b_XL.jpg

 

Сбоку. Зачем-то тут две пары выхлопных труб, не уверен, что так бывает. Впрочем, это хром.

 

0_266cd7_fb853eaa_XL.jpg

 

Сзади смотрится особо сомнительно.

 

0_266cd8_cba6a445_XL.jpg

 

По сравнению с фигуркой модель выглядит непропорциональной.

 

0_266cd9_3e23f9cd_XL.jpg

 

Экстра-деталей остается много (но вообще их должно быть чуть меньше, вы помните).

 

0_266cda_f697b7a4_XL.jpg

 

Альт. Модель №2

Вторая альтернативная мне нравится больше, может, потому, что собирается в четыре шага. Но опять две пары разных выхлопных труб. Вообще здесь тоже должен быть еще и мотоцикл, однако…

 

0_266cdc_178bb8e3_XL.jpg

 

Сбоку все равно дыры. ?

 

0_266cdd_86e358a9_XL.jpg

 

Но сзади – ох, это шикарный просто вид!

 

0_266cde_ee8f8e80_XL.jpg

 

И еще чуть-чуть шика и хрома.

 

0_266cdf_b58964f2_XL.jpg

 

С минифигуркой выглядит в разы лучше.

 

0_266ce0_20c1ca69_XL.jpg

 

Но вот дыры есть не только сбоку, но еще и под водителем.

 

0_266ce1_6edad849_XL.jpg

 

Осталось деталей примерно столько же, как после сборки первой альтернативной модели (но вообще их тоже чуть меньше).

 

0_266ce2_ba85c782_XL.jpg

 

Заключение

Набор: Набор шикарен. Раритет, и этим все сказано. Классная основная модель, которая выглядит какой-то очень цельной, правильной, да еще и две альтернативных модели.

Детали: Самое главное – хром. Кроме него тоже есть много полезных деталей – неоновые, необычные цельные детали, инструменты еще.

Сборка: Для основной модели ничего интересного в этом плане нет, но вот сборка первой альтернативной по картинке и второй в четыре шага – это очень интересно!

Цена: РРЦ у набора нет, а MSRP выглядит вполне адекватной, но, боюсь, если бы набор и продавался сейчас, то в рублях цена была бы гораздо выше.

Набор действительно великолепный, если у вас появится шанс – берите, не задумываясь!

 

Надеюсь, что мой обзор был полезен.

До следующего обзора!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...