Перейти к содержанию
Phantom's Brick

ВИРТУОЗ. Глава 1. Пришельцы из другого мира.


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 5 ноября 2015 года.

______________________________________________

Доброго времени суток.
 
 
 
Вступление.
Глава 1.
 
 
 

0_1140d4_e3c26e1c_L.jpg

 

 

 

 

 

 

 
 
Город. Огромный, большой Город. Гигантские белые небоскребы, устремившиеся вверх и словно создающие опору Городу, а также свои истории, которые имеют значение лишь в мире каждого человека, но редко когда в масштабах Города. Жизнь шла своим чередом, ничто не изменяло ее ход. На улицах было многолюдно, в лавках продавали тут же приготовленную еду, кто-то с бутербродом наперевес в элегантном костюме спешил на службу, какая-то дама выгуливала маленькую по размерам собачку, которая очень злобно смотрела на каждого встречного прохожего, вот водитель аэромобиля в очередной раз выпустил гневную тираду в адрес подростка на скейте, пронесшегося прямо перед ним, и продолжал недоумевать, почему для летающего транспорта до сих пор не создадут воздушных дорог. На рекламных щитах вертелась красочная красно-золотая надпись "Покупайте картошку!" Надо сказать, что картофель появился в этом мире сравнительно недавно. Его производством занялась компания "Спарта", заводы которой, правда, никто не видел, появившаяся, когда в структуре власти появился некий Леонидас. Поначалу новый вид еды вызвал недоверие, но затем картофель резко вошел в жизнь граждан, став самым модным видом пищи. Появились сотни забегаловок "МакГонагаллс", где можно было попробовать особые блюда вроде картофельного супа в хлебе или Хрустящих КартоПалочек. Также зачастую можно было встретить рекламу Варпового оператора "Пчелсииртм" ("Живи на яркой стороне Силы"), "Бабушкин чебурек", шоу "ЗапахЪ" и еще много чего. 
Высокие небоскребы препятствовали свету нормально освещать улицы, поэтому в тени было еще достаточно прохладно и влажно. 
Именно с такой картины началось обычное утро Мэгги Смит. Она направилась в ближайший "МакГонагаллс" на, как она считала, скучнейшую работу в сфере картофельной индустрии - подсчитывать доходы и расходы компании. 
Так уж получилось, что этот "МакГонагаллс" отличался по планировке от остальных, разработанных специально для обеспечения комфортной работы всех сотрудников, так как нормально все выстроить мешали несущие стены небоскреба, в котором и располагалась забегаловка. В результате кабинет Мэгги находился прямо над кухней. Летом, как сейчас, было жарко, вдобавок через вентиляцию к ней попадал горячий воздух и запах готовящегося разными способами картофеля, от которого становилось уже плохо. 
Снова расчеты, сотни клиентов, жара и раздражающий запах. Хотя бы зарплата это окупала. "Но стоит просить прибавки!" - подумала Мэгги.
Вечерело. Тени удлиннялись, небоскребы стали создавать причудливый узор полосатого оранжего-теневого освещения, создавая некую сюрреалистичную геометрическую картину. Часы пробили восемь, а это означало, что Мэгги может возвращаться домой. Она с удовольствием собрала сумочку, достала питающий кристалл из Астетера-Бергкристалла, аналога компьютера, с душой захлопнула дверь и с удовольствием заперла ее. 
Однако дойти до дома без приключений ей не получилось. Улица, по которой Мэгги всегда ходила, была перекрыта. Кто-то, видимо, употребил слишком много хмеля, отчего его аэромобиль влетел прямо в окно третьего этажа. Да, в этом мире шутка про таксиста, спрашивающего еще этаж и номер квартиры, была актуальна, как никогда из-за подобных инцидентов. 
- Что же делать? - подумала Мэгги, - Идти в обход?
Она очень боялась опоздать на очередной выпуск шоу "ЗапахЪ", который она, естественно, могла посмотреть в повторе на следующий день, но нет же! Надо сегодня, да еще и не опоздать! Поэтому Мэгги решила сократить путь через проулки между небоскрёбами, которые, как вы догадываетесь, являлись, рассадниками не самых приветлив гражадан, а также местом спауна гопников - с которыми вели непрекращающуюся войну бабушки на скамейках - возле внутренних подъездов, словом, слыли небезопасным местом в темное время суток. В отличие от довольного чистого и аккуратного Города (даже не пыльного - аэромобили и нормальная работа Коммунальщиков-Увлажнителей сделали свое дело!), эти задворки были замусорены хламом, стены покрыты граффити, а каждый первый кот выглядел так. как будто его неслабо помяли. 
Мэгги постаралась аккуратно пройти на нужную ей улицу. Вот справа уже знакомая ей желтая стена с граффити - почти дома! Внезапно она услышала позади себя голос.
- Эй, Варпфончик есть позвонить, а?
Она с ужасом обернулась. Позади нее находился никто не иной как гопник. Улыбка, бутылка, фирменная куртка "убивас" - все, как надо.
Мэгги поняла, что на шоу "ЗапахЪ" ей сегодня вряд ли удастся попасть... 
Гопник стал приближаться, Мэгги, закрыв глаза, отступила к стене. И в этот момент что-то начало происходить. Вокруг гопника в воздухе появилась словно воронка, закрутившая сгустки зеленой энергии.  Грянул гром, и гопник с каким-то сдавленным криком улетел поближе познакомиться со стеной небоскреба. Мэгги открыла глаза.
 
Перед ней стояли какие-то люди в странной одежде, говорившие на непонятном языке. А гопника будто и не было.
 

0_1140d9_c9bc4422_L.jpg
 

- Ну что, - Данжу отряхнул свой плащ, - Вот мы и на месте. Где-то или когда-то.
- Чертов Картус, - Ричард с силой ударил мечом по стене, - Куда он нас закинул.
- Данжу, где мы? - Лофт с ужасом смотрел на громаду Города, словно выставившего свои пальцы-небоскребы, чтобы схватить их. 
- Я думаю, - осмотрел старый волшебник, - Что мы в какой-то иной вселенной. И нам очень повезло. Не знаю, куда Картус собирался нас отправить, но явно не в Сады Королевского Дворца. Я всячески пытался изменить направление, и мне удалось. Кстати, - он повернулся к Мэгги, - Где мы можем переночевать?
- Хельфэн! - прошептала Мэгги от ужаса, когда к ней направился какой-то старик с посохом и мечом, говорившем на странном языке.
- Таак, понятно, - Данжу улыбнулся, - Здесь другой язык. Хорошо, я в свое время взял пять Камней Переводчика, - волшебник раздал по одному Лофту и Ричарду. после чего начертилд в воздухе пару рун, - Теперь мы можем понимать местных жителей. Камни впитывают их эмоции, воспринимая также и телепатический посыл, отображая у нас в голове их речь! Так что же, - вновь обратился он к Мэгги, - Не подскажете, где нам можно переночевать?
- И поесть, - вставил Ричард.
Лофт недоумевал. Минуту назад они были посреди жаркой битвы в Озерном Городе, видели Картуса лицом к лицу, затем жуткие секунды перелета в неизвестность... Уж слишком все выглядело нелогичным.
- Данжу, ты не думаешь, что сейчас стоит тратить время на ночлег? Без тебя Король Жрец многое может потерять в битве с Архиличем и Несущим Ночь. 
- Лофт, просто так отсюда нам не выбраться - Картус постарался, уж поверь. 
- П-простите, - послышался голос Мэгги, - Вам н-нужен мой Варпфон?
- Что нужно? - удивился Лофт. 
- Единственное, что нам сейчас нужно, - от теплой улыбки Данжу Мэгги стало гораздо лучше, - Так это еда и отдых.
Мэгги решила не интересоваться ни кто эти люди, ни что тут делают, ни что за околесицу несут про каких-то "Архиличей", поэтому рпосто вытащила из сумочки брошюрку, - все "МакГонагаллс" уже закрыты, так что советую вам посетить ресторан "Сенбонзакура". Идите сейчас прямо, затем поверните налево, затем пройдите четыре небоскреба, и вы на месте - увидите на перекрестке здание с похожим символом.
- Небоскребы - это вот эти башни? - уточнил Ричард.
- Именно, - ответила удивленная Мэгги.
- Господа, идем в "Сенбонзакуру"! Мы выжили после этого хитрейшего портала Картуса, и это уже надо отметить! - Данжу направился в сторону улицы.
Мэгги еще постояла удивленной, затем вдруг вспомнила, что может опоздать на шоу "ЗапахЪ", так тчо со всех ног понеслась домой, словно забыв о встрече, которая в дальнейшем не вызовет у нее вопросов, а лишь станет очередной сплетней в телефонном разговоре с подругой...
 
0_1140ac_557fae4b_L.jpg
 
Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено пользователем Реван
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Всё-таки классического Виртуоза тоже удалось спасти  (͡° ͜ʖ ͡°)  (наверняка не без согласия самого Артлего)

Думаю, Виртуоза комментировать бессмысленно - это классика. Если новый форум притянет и новых пользователей, то я надеюсь, что Виртуоз станет их первым знакомством с жанром фотоисторий. Ну, а старички с радостью перечитают отличную историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...