Перейти к содержанию
Phantom's Brick

ВИРТУОЗ. Глава 3. Настигающая погоня.


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 29 декабря 2015 года.

________________________________________________

Добрый вечер!
 
 
 
 
 

0_1140d4_e3c26e1c_L.jpg

 

 

 

 

Ричард и Данжу после происшествия в ресторане успели прийти в себя. 

- Слушай, - заметил вдруг рыцарь, - А где Лофт? 

- Да, - Данжу выглянул из-за угла на улицу с рестораном, где еще толпились воины в белом обмундировании, - Непонятно, куда он делся. По крайней мере, я его ощущаю. Пусть сам попробует нас найти - я планировал в скором времени устроить для него небольшую проверку, поэтому предлагаю пойти найти место, где сможем переночевать. 

Природная интуиция купца Ричарда быстро привела их к небольшой гостинице. Она была не очень опрятна, но в таких местах проще маскироваться. 

Если вы когда-нибудь останавливались в отелях или гостиницах, то сразу сможете представить себе происходящее.

Вечер, солнце давно скрылось за горизонтом, окончательно уступив место ночной теме, одевшей небо в темный бархат. В обшарпанном холле находились прибывшие, уставшие, которым уже не до чего не было дела, кроме как отдохнуть. Вдоль стены находилась пара истертых кресел, на которых сидели и болтали две подруги. 

Рицард и Данжу подошли к женщине за сойкой регситрации, подозрительно напоминавшей Мэгги Смит, разве что была раза в два шире ее.

 

0_118436_45e4655e_L.jpg
 
- Добрый день, - любезно поздоровался волшебник.
- Вам чего? = сразу же ответила женщина таким тоном. как будто Данжу ей должен был круглую сумму. 
- Мы с внуком, - Ричард чуть улыбнулся при этих словах, - хотели бы снять комнату на ночь. И нам интересно, во сколько все это обойдется. 
- Простите, - веснушчатая девушка протиснулась к стойке и взяла пару конфет, - Благодарю.
- Вобщм, держи ключ. Поднимаетесь по лестнице, сворачиваете налево и идете в комнату номер 4. 
- Что насчет оплаты? - поинтересовался Ричард. 
- По выезду. Есть одно но, - женщина плотоядно улыбнулась, - Мы вас не выпустим из отеля, пока не заплатите. 
- Благодарю, мы осмотрим комнату, - так же любезно ответил ей Данжу и вместе с Ричардом поднялся наверх.
 
 
0_118438_d4bfa4c7_L.jpg
 
 
0_118439_d6b6c96e_L.jpg
 

Как и ожидали герои, комната оказалась запыленной. Воздух был затхлый, единственное окно почти не пропускало света с улицы из-за пыльных штор. Рядом находился небольшой стол и два стула. Данжу заинтересовался брошюркой. 

- Посмотри, - обратился он к Ричарду, - "Информационный буклет для гостей с Антара: Капитаны". Это прекрасный шанс узнать об этом мире и наших врагах побольше! - Данжу с улыбкой приступил к чтению, - "Приблизительно 7000 лет назад" - напечатано в  6869 - "В мире уже тогда существовало два направления развития техники - светлая магия и темная магия. Тогда же Орден Четырех Лилий - самые искусные ученые темной магии решили достичь мирового господства, для чего призвали армии Чуждых. Они вышли из-под контроля и решили действовать самостоятельно. Война захватила все пять континентов. Техника, работавшая на варп-кристаллах" - Забавно, - прервал чтение Данжу, эти кристаллы что, впитывают все эмоции людей? - "Тогда шестеро Жрецов нашего материка, возглавлявших самые крупные деревни и поселения, создали Сферу, которая определила шестерых человек, обладающих невероятной волей и силой духа" - Да! Глаза Данжу сверкнули! - это интересно! 

Ричард удивленно смотрел на волшебника. 

- Теперь я знаю, что меня смутило сразу после того, как я пришел в себя после телепортации. В нашем мире Варп-кристаллы чрезвычайно редки. А здесь они есть словно везде! Они действительно впитывают эмоции людей. И излучают ее. И если многие здесь счастливы - то они должны заставлять меня что-то наподобие легкости. А мне здесь довольно легко! Но это чувствую не только я, но и все люди на подсознательном уровне! - Ричард никогда не видел, чтобы глаза у радостного Данжу словно сияли огнем мыслей и догадок, - Что еще больше заставляет чувствовать себя довольными. По крайней мере, большую часть времени. И повышается моральная устойчивость. И здесь словно никогда не было темной магии, о которой я прочитал. Это странно. Давай-ка посмотрим. 

"Этой шестерке, подобно воинам выдали Духовные мечи в виде заготовок. Как и полагается, ввиду своей мощи они легко смогли раскрыть их способности и возглавить сражение с Чуждыми", - учитывая тотальное распространение варп-кристаллов, не удивлюсь, что сила и способности мечей зависят от личности хозяина!

- То есть, - рассмеялся вдруг Ричард, - Может существовать человек, у которого духовный меч - сковорода?

- Да, может быть. Не удивлюсь, если саморазогревающаяся. "Битва с Чуждыми шла на протяжении пяти лет. Особые успехи делал мальчишка, получивший меч в 17 лет и превосходивший по силе всех остальных избранников. Им является ныне существующий Капитан Второго Отряда - Берсиогр" - Ричард хохотнул - "После того, как все Чуждые были уничтожены, шестерка воинов была объявлена правителями и защитниками людей. Они немедленно запретили все темную магию и уничтожили все, что было с ней с связано, в чем им помогали многие изучавшие темную магию. " - Так, дальше идет просто хроника их действий. 

- А кто такие Чуждые? - поинтересовался Ричард? Нас ведь ими называли? 

- Погоди-ка, вот тут что-то про Антар написано! "76 лет назад на материке Антар Последний-из-Темных смог добиться появления Князя Чуждых. Устранять его были отправлены Второй, Третий и Четвертый Капитаны" - Берсиогр, судя по хронике, находился в других краях, - "Капитаны были почти побеждены, но тут дочке Второго Капитана удалось пробудить свой меч. Она уничтожила Князя Чуждых, и испустила невероятную Очистительную волну. к сожалению, из-за этого большая часть Антара обратилась в ничто, после чего восстановила лишь природу. Выжила лишь она, да окраины материка. "

- Это ужасно, - удивился Данжу, - Я не удивлюсь, если она сейчас - одна из Капитанов. 

- Ты прав! - улыбнулся Данжу, - "Номера Отрядам присвоены соответственно уровню силы их Капитанов.

Отряд Первый - Быстрого реагирования. Срочный ответ на все происшествия. Капитан: Василиса. Духовный меч: Истребление Чуждых и темной магии с последующим восстановлением природного ландшафта на большой площади. Известно лишь однократное использование. 

Отряд Второй - Ликвидации. уничтожение локальных очагов опасности и ее источников. Капитан: Берсиогр (Только 10 лет назад он перестал быть Первым капитаном). Память поддерживается с помощью особого кристалла, хранящего воспоминания на эмоциональном уровне. Меч: Мгновенное старение любого коснувшегося лезвия объекта в зависимости от желания владельца. 

Отряд Третий - Освящения. Борьба с Темной Магией, очищение негативных Варп-зон". Капитан: Сигизмунд. Единственный из Капитанов существует в виде духа, заключенного в доспехи по собственной воле. Лишь он и Берсиогр остались живы со времен Последней Войны - Войны с Чуждыми. Меч: Свет. 

Отряд Четвертый - Хранителей. Поддержка и лечение других отрядов, остановка темной магии путем использования светлой. Капитан: Чай Сэй Фэнь. Меч: Посох Мгновенной регенерации. 

Отряд Пятый - Чрезвычайных Ситуаций. Существует для действия в самых критических ситуациях. Капитан: Леонидас. Известен изобретением картофеля. Меч: Отталкивающий молот.

Отряд Шестой - Тайных Операций. Разведка, информация, шпионаж. Капитан: Брайан. Принят два года назад. еще не открыл силу своего меча, но уже является Капитаном. Меч: Неизвестен. 

База Капитанов - Цитадель, где они и координируют свои действия." И тут, Ричард, собственно, рисунок этой высокой черной башни на голом скалистом утесе. 

 

0_11843a_31b41427_L.jpg
 
- Мощно, призадумался Ричард. Противники наши сильны. Но почему они охотятся на нас?
- Стоп! - Данжу встрепенулся, - Я ощущаю Лофта где-то далеко отсюда. Он явно без сознания. Что-то случилось. Нам нужно срочно его найти. 
- Мы можем к нему телепороваться?
- Боюсь, что нет. Я сейчас довольно ослаб из-за этой игры с перемещениями. Но... Раз нас отсюда не выпустят до того, как мы не заплатим - а платить нам нечем - предлагаю, - Данжу улыбнулся, - телепортироваться через окно!
Герои так и поступили, после чего чего решили пробираться коротким путем через различные переулки. 
Но скоро они пришли в тупик - дорога была перекрыта забором. 
- Давай руку, - сказал волшебник, - Я перенесу. 
- Вот вы где, - послышался неприятный тихий и в то же время скрипучий голос сзади. 
 
 
0_11843c_c7f303a9_L.jpg
 

В переулки стоял человек в черной мантии с капюшоном, державший в руках длинную острую катану, напоминавшую орочий ятаган. 

- За поимку вас меня наверняка наградят. 

 

 
0_11843d_114b200a_L.jpg
 
Человек быстро атаковал Ричарда, успевшего скрыться за щитом - достаточно было стереть руну, и оружие снова принимало свой прежний размер. 
 
 
0_11843e_47151a1b_L.jpg
 
Враг наносил резкие удары. буквально не позволяя убрать щит, в то же время подходя все ближе и ближе...
 
 
0_11843f_a24d909a_L.jpg
 

И тут человек выхватил словно из тени клинок черного цвета, которым и опрокинул Ричарда. Однако теперь противник был открыт для Данжу, чем волшебник и поспешил воспользоваться. 

 

0_118440_c630bf10_L.jpg
 
Они скрестили клинки. Но тут человек в буквальном смысле слова провалился под землю.
 
 
0_118441_d1268607_L.jpg
 

Спустя мгновение он вынырнул из тени, отбрасываемой решеткой позади Данжу и уже готовился разрубить старого волшебника на двух. 

 

0_118442_7b2d7c80_L.jpg
 
Но тут уже вмешался поднявшийся Ричард - он мощным ударом щита отразил атаку врага, а Данжу откинул того к стене. 
 
 
0_118443_c0c87298_L.jpg
 

Казалось бы, они почти победили, но как только плаща этого человека коснулась тень от меча Данжу, он исчез...

 

0_118443_c0c87298_L.jpg
 
... Чтобы выскочить из тени решетки и атаковать в спину.
На его лице не было чувств - лишь решимость и нотка страха. У Ричарда возникло ощущение, что их враг словно ожидает чего-то страшного. 
 
 
0_118444_913b9ade_L.jpg
 

Но его мечи остановил Данжу. Тогда противник с мимолетной улыбкой вновь шагнул в тень и исчез. Неожиданно в голове Ричарда прозвучало "Закрой глаза". Данжу поднял свой посох, осветивший все так ярко, что во всем проулке не осталось ни одной тени.

 

0_118445_c6c584_L.jpg
 
И это подействовало. Врага словно выбило из его тени - он теперь бессознательно лежал возле стены. 
- Это было нелегко, - улыбнулся Ричард, - Но как же он нас нашел? 
- Так же, как и я, - снова произнес кто-то позади героев. 
 
 
0_118446_b1e7062d_L.jpg
 

Напротив них стоял человек с густой седой бородой и такими уже усами, в фуражке, серой жилетке, красивыми золотыми часами, которые могли бы потягаться даже с часами Джима из произведения "Дары Волхвов", золотистыми наплечниками, с кинжалом из такого же металла и металлической ногой. 

 

- Я - Зигмунд. Лейтенант Второго Отряда. Вы самые необычные из Чуждых, никогда раньше не встречал человекоподобных.

- Мы не Чуждые! - вспылил Ричард. 

- А кем еще могут быть гости из других миров? вы уж извините, ребятки, но таковы правила, ничего не могу поделать, - Зигмунд как-то грустно пожал плечами, чуть шагнул в сторону, и... пропал. 

 

0_118447_e41619a3_L.jpg
 
Зигмунд зашел за спину Ричарду и тут же атаковал. От смерти рыцаря спас клинок Данжу. 
 
 
0_118448_1e333961_L.jpg
 
0_118449_fa84db5f_L.jpg
 

Волшебник молнией откинул лейтенанта, а Ричард ранил мечом. 

 

 
 
0_11844b_3a2c5efc_L.jpg
 
- Сдавайся, - Ричард направил на противника клинок. 
- Так не пойдет! - Зигмунд с улыбкой смахнул кровь с рукава, и она почему-то более не текла из раны, - Вы ничего не сможете сделать. 
Ричард сделал выпад мечем, но лейтенант Второго Отряда схватил его голой рукой, крови не было.
 
 
0_11844c_b76a8d35_L.jpg
 
0_11844d_f4d56cd0_L.jpg
 
Ричард удивленно уставился на него. 
Зигмунд подмигнул ему а затем швырнул рыцаря на стену. Ричард ударился лицом и от боли на некоторое время вышел из битвы. 
 
 
0_11844e_76314698_L.jpg
 

- Объясни... - Данжу не успел договорить, как лейтенант мощным броском своего кинжала с тремя лезвиями выбил из его рук посох. 

Однако он не рассчитал прыти старого волшебника. Данжу мгновенно настиг Зигмунда и нанес ему удар мечом. 

 

0_11844f_462ed829_L.jpg
 
0_118450_5c81e0a2_L.jpg
 
- Ну я же вам сказал, что все бесполезно! - Зигмунд схватил теперь меч Данжу, вырвал из рук и отбросил в сторону Ричарда. 
- Странно, - задумался волшебник, - В его руках больше нет меча, но он до сих пор неуязвим? Я-то думал, что все дело в клинке...
 
0_118451_4b986f56_L.jpg
 
И тут Данжу придумал хитрый план, который позволял преодолеть неуязвимость лейтенанта. 
Он заставил камень в посохе ярко сверкнуть, мгновенно зашел за спину врага и...
 
 
0_118452_dfa91540_L.jpg
 
...И со всей силы мощным импульсом отправил Зигмунда познакомиться со стеной. 
 
0_118453_672be10a_L.jpg
 
Он пришел в себя. На не больше не было наплечников,ка ки кинжала. 
- Вижу, вы догадались, в чем тут дело - пока я держу свой меч, состоящий из клинка и наплечников, я становлюсь неуязвим ко всему, что меня не убивает сразу же, - грустно улыбнулся старый человек, - Что же, теперь можете и убить. 
- Нам это не нужно, - обратился к Зигмунду Данжу, - Мы просто хотим поговорить. 
 
 
0_118454_8b384899_L.jpg
 

- Свои вопросы вы зададите мне, - герой уже в третий раз обернулись на голос. Перед ними стоял...

- Рыцарь Гранаса?! - Ричард удивленно вздохнул. 

- Я - Сигизмунд, Капитан Третьего Отряда, а кто такие вы? - представил он. Голос звучал словно эхо внутри доспехов, все фразы произносились с повествовательной, утвердительной интонацией, вне зависимости от того, спрашивал ли он что-то или просто сообщал. 

Капитан словно бы изучал яркую ауру чистого света, которая немного слепила глаза, а его сила духа буквально задавливала даже физически.

 

0_118455_77ad5a57_L.jpg
 
- Боюсь, у нас с вами будет недолгий разговор. 
 
0_118456_b9833e7e_L.jpg
 

 

 

Лофт очнулся странной комнате, стены, пол и потолок состояли из бетона. Прямо перед ним стоял человек, усыпивший его. В одной руке он держал недопитую бутылку, а в другой - огромный пулемет, похожий на гномий, из которого валил пар. 

- С добрый утром. Ты уж прости, но нам нужна твоя помощь. Внезапно весь его пулемет вдруг сложился в малый перочинный ножик, который человек тут же спрятал в карман. 

 

0_118457_1dba5570_L.jpg
 

- В общем, человек ты не слабый, я думаю, сражаться умеешь. Поможешь нам - отпустим тебя, не поможешь - лучше тебе не знать. 

- Да где я?! - рассердился юный маг, - Что происходит?

- В общем, Капитан Берсиогр создал эту арену в лесах далеко ото всех городов. В центре нее - тоже лес. Наша цель сразиться с командой соперников. Победит так команда, представитель которой стоит последним. Деремся не насмерть, максимум допустимо оглушение. Мы - по сути, преступники, но вместо того, чтобы выяснять эти отношения в городе, Берсиогр приказал создать тут арену. Он сам часто приходит сюда, чтобы посражаться. Его это забавляет. Его можно пытаться убить любыми способами - все равно ничто не возьмет. Зато он любит достойных соперников и выручает их порой, если они после боя с ним завязывают с преступным делом. 

- Познакомься с командой. 

Лофт только сейчас заметил у противоположной стены трех человек - действие эфира сказывалось. Он заметил человека в странных доспехах необычных цветов, девушку в полосатом плаще и блинной косой, а также человека в строгом костюме, одноногий, и ужасно похожий на пирата.

 

0_118458_19bcd351_L.jpg
 
0_118459_c365bec0_L.jpg
 

 

Они повернулись. И тут Лофт с ужасом узнал в этой девушке ту маю хулиганку из "Сенбонзакуры" 

- Эй, рыжий, - весело и совсем беззлобно крикнула она, - Что-то не похож ты на Чуждого, а за тобой пол Цитадели гоняется! 

Она активировала клаксон прямо возле уха юного мага, что окончательно сняло с него сонливость. 

 

0_11845a_e4f43ca0_L.jpg
 
0_11845b_e7212c1a_L.jpg
 
- В общем, знакомься, Я - Грин, белый - Электрус, эта очаровательная хулиганка - Авалия, а наш "пират" - Соломон Кейн - известный богач. Держись кого-то из нас, и тебя никто не обидит. 
- А кто противники? - поинтересовался Лофт. 
 
 
0_11845c_85235696_L.jpg
 
- Держи фотографию. Рассказываю слева направо, - Грин поправил свою шляпу - та съехала набок из-за близкого знакомства с шевелюрой юного мага. Клон Вейдер - как Авалия и Электрус не имеет духовного меча, но может играть с гравитацией в ограниченном радиусе. Тенетник - его топор огромен, зато владелец чрезвычайно скрытен. Топор относят к Теневому Типу - он может прятаться и появляться из любой тени, не принадлежащей живому существу. Искатель приключений - он тут ради артефакта. И он вообще не имеет отношения к преступности. Такеши - всем говорит, что убил одного из офицеров Третьего Отряда и забрал часть его брони и шлем, но на самом деле, просто украл. Не использует духовного меча, зато вооружен пистолью. Ну а крайние справа - Капитан Берсиогр - с моноклем в глазу и его лейтенант - Виктурий. Оба одинаковые по характеру, когда видишь, как они беседуют, кажется, что это диалог человека с самим собой. Только вот Берсиогр любит сражения и все время ищет достойного противника, а Виктурий - пацифист и любитель покоя. Особо не дерись с Берсом, он тебя не тронет. 
0_11845d_616b51d8_L.jpg
 

- Ну как. ты в деле?

- Пожалуй! - решил проверить свои силы Лофт.

Скрытый текст

ВСЕМ БОЕВЫХ БАБУШЕК!

mOmFSXPQYJ4.jpg

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...