Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Виртуоз. Глава 7. День, когда все остановилось.


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 12 июля 2016 года.

________________________________________________

Приветик.
 
 
 
 
 
 

0_1140d4_e3c26e1c_L.jpg

 

 

 

Все тоже сырое пасмурное утро. 

Прохладно. Даже в Цитадели. Напоминает промозглое октябрьское утро. Добавьте серость, дождь и темплое освещение и получите квинтэссенцию уюта. Только вот Капитанам было не до расслаблений.

- Что теперь делать? - Валисиса ещё не пришла в себя от двойного шока - всё-таки настоящим боевым Капитаном она пока не являлась. 

- Я... Я пошлю вниз-з с-своих, - дрожащим голосом произнес Брайан, поправил шляпу, на которой всё ещё находились остатки питательной манной каши и достал небольшой микрофончик, - Лейтенант? Где лейте... Как погиб? С конвоем Ричарда? А мне почему не доложили?! - Брайан побледнел ещё больше, - Да, я зря упустил твой рассказ, Василиса, ничего себе п-поворот. Ладно, - он вновь вернулся к передатчику, - Прошерстите всё у западной стены. Там это, Берсиогр, в-возможно п-п-помер...

- Хватит. Я ищу, - Сигизмунд, бряцая латами быстро вышел из зала. 

- Да, ребят, - Леонидас прошел к креслу и уселся в нем, - Это, конечно, жесть была. Жаль, что Сигизмунд настолько... Душевный человек... М-м-м, дух, если позволите. 

Наступила неловка пауза. Капитаны сидели в молчании и размышляли.

Ситуация складывалсь не лучшим образом. Впервые за всю историю. 
Гнездо чуждых в канализации, убийство Чая, маска Берсиогра, смерть конвоя и Ричарда, да еще и двух Лейтенантов, поломка КОС и всё это с неизвестными действующими лицами.

Внезапно что-то буквально со звериной яростью надавило на Капитанов. Как будто чья-то воля в прямом смысле задавливала их.

- ДА ВЫ СОВСЕМ С КАТУШЕК СЪЕХАЛИ?! - дверь сорвалась с петель и по прямой пролетела через всю комнату. Валисе растрепало все волосы. Леонидаса вдавило в кресло. Со шляпы Брайана мигом сдуло все остатки питательно манной каши и отправило на окно. На пороге стоял Берсиогр, который буквально светился от переполнявшей его... Раздраженности. 

- Я Ж НЕ ПРОСТО ТАК ЭТОГО ПРЕДАТЕЛЯ УНИЧТОЖИЛ! - прорычал он.

- А... Г-где Сигизмунд?... - осторожно проворчал Брайан, внимательно осматривая наконец чистую шляпу. 

- Не знаю, - Буркнул Берсиогр, - сами сейчас все увидите. 

Он прошел мимо окна к компьютеру, а волны исходившей от него энергии вновь "убили" прическу Василисы, которую она до этого пыталась восстановить и сдули питательную манную кашу обратно на шляпу Брайана. 

- Вот, - Берсиогр что-то быстро принялся набирать, - Кто-то пытался удалить эти записи, но резервы спасли. 

Все Капитаны сгрудились у монитора. Со шляпы Брайана питательная манная каша незаметно для всех капнула вязкой питательной каплей на волосы Василисы. 

На записи показался сам Чай собственной персоной, он нес с собой "яйцо Чуждых", который Берсиогр с Лофтом, Данжу и Ричардом встретил в сливе. 

- Но это же... - удивилась Василиса.

- Да, не так давно. Такое чувство, что всплеск отрицательной энергии только пробудил протиодействующие нам силы, которые готовились очень давно и, возможно, ждали чего-то подобного. 

 

0_1428a6_6e4dfadd_orig.jpg
 
- РЕБЯТА! - послышалось из-за двери, - Ребят! - Виктурий ворвался в помещение, растрепанный, с выражением паники на лице, - На наш военный городок по соседству идет целая армия Чуждых!! Взялись будто из ниоткуда! 
КОС на перезагрузке, быстрее установить эпицентр опасности невозможно. Пять транспортников сбиты. У них откуда-то Х-88 взялся!!!
Капитаны помрачнели еще больше, только Берсиогр хмыкнул "И что?"
- Что за Х-88? - поинтересовалась Василиса.
- В общем, вкратце, - Виктурий начал спускаться по лестнице, а за ним потянулись и Капитаны, - Однажды мы нашли интересные металлы, специальные маги-механики, тогда этот отдел еще был развит, сконструировали источник энергии - ядерный реактор. На его основе и стабилизирующих варп-кристаллов мы создали боевых роботов с искусственным интеллектом. Однако они были медлительны, быстро ломались, а исходящее от них излучение на пользу не шло. Варп-кристаллы были девешле в разы и экономичнее. Вдобавок одна из станций энергии взорвалась, заразив всю местность, и мы затопили всех трех Х-88. 
-  Чуждые хоть нормальные? - поинтересовался Леонидас.
- Особо Опасных никто не заметил. Князя Чуждых точно нет.
- Не, я сваливаю, - проворчал Берсиогр. 
- Берс! - возмутился Виктурий. 
- Да ну, они скучные...
- Зато их много. 
- Да помрут все от одного взмаха меча опять.
- А мы тебя без меча запустим! К тому же, "помирают" обычно только слабенькие. Таких там точно нет. 
- Тьфу ты, Виктурий, мне лень...
 
Спорящая процессия добралась до лифтов...
Оставляя за собой едва видимый след из питательной манной каши...
 
0_1428a7_67f8e6b7_orig.jpg
 
 
Леонидас чуть задержался. 
На нижних этажах был интересовавший его человек.
То был "Лейтенант Пятого Отряда" - Джозеф.
- Привет! - поздоровался Леонидас, - Справились?
- Да. Перебили всех личинок, да и самого Пхы истребили вместе с Президентом твоими любимыми "игрушками". 
- Отлично! Здесь как раз сражение намечается. Примешь участие?
- А почему бы и не принять. Отразим все атаки! - улыбнулся Джозеф, - И р-р-расстреляем всех врагов!
 
0_1428aa_a8cdc662_orig.jpg
 
 
Незадолго до этого.
Чай вместе с Ричардом, которому успешно изменил память, подошел к Последнему-из-Чернокнижников.
- Ну что, мой друг, - усмехнулся Последний телепатически отправляя слова Чаю, - Мы готовы начинать! Я поднял из глубин Х-88 и вживил в него Чуждого. Посмотрим, что из этого выйдет. 
- Мы с Ричардом, - ответил словами Чай Сэй Фэнь, - Возвращаемся в Цитадель, - он решил продолжить свою игру, - После этого нападения на твой эскорт придется усилить нашу охрану. Отправимся на транспортнике, возьмем с собой ещё 6 воинов. Вкупе с моим посохом этого будет более чем достаточно. 
А Ричард тем временем "вспоминал" то, что напал на него Берсиогр...
 
0_1428a9_864ea53a_orig.jpg
 
Каменистый склон. Туман. Сырость. 
Одна фигура, поменьше, тянет за собой, как ребенка, фигуру побольше. 
 
 
 
- Пойдем!
- Нет.
- Ну пошли же!
- Мне лень!
- Если бы тебе было лень, то получилось бы как в прошлый раз, когда ты понял, что противники даже мечами не обладают. Ты перестал сражаться и они тебя закатали в бетон. Мы месяц тебя искали!! 
- Да я расстроился. Ожидал от них чего-то интересного... Даже вылезать не хотелось.
 
Все Капитаны с частью воинов отправились в город на транспортнике. Кроме Берсиогра, который куда-то затерялся и Виктурия, который его нашел только тогда, когда транспортник улетел. Виктурия не покидало ощущение, что Берс специально позволил ему найти себя. 
 
0_1428a8_a771acc6_orig.jpg
 
- Ну ты хотя бы меч подними с земли. Затупится.
- Мой не затупится. 
- Да я знаю, что ты только прикидываешься, сам же втайне надеешься на интересную битву.
- Ну да, ты бы иначе меня не сдвинул. 
- Будут там товарищи, с которыми можно сразиться один на один. Сам же прекрасно знаешь. 
- Ну ладно-ладно, уговорил. 
 
Внезапно справа от них воздух вспыхнул и принял форму доспехов с огненным мечом и огненными глазами.
- О! - Бресиогр вдруг просиял, - А вот это будет интересно! 
Его меч буквально вспыхнул светлой энергией, охватившей его контур, глаза загорелись, как будто только и жаждали увидеть соперника, и они с Ватукой ринулись на встречу друг другу... 
 
 
Спасибо за внимание до новых встреч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...