Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Обзор набора 6140 / 6109 "Sea Creeper" (Краб)


Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

Обзор опубликован на РФФЛ 6 Апреля, 2014 года

Приветствую всех!

Аквазона - является одной из моих самых любимых серий. Мне всегда нравилась подводная техника, минифигурки аксессуары оттуда. 

Впервые эта серия появилась в далеком 1995 году. Тогда это было неожиданной новинкой, т.к. до этого ничего подобного Лего еще не выпускала. В первую линейку серии вошли 6 наборов. Два из которых принадлежали к Акваакулам, бандитам, которые пытались украсть кристаллы у Акванавтов. А четыре набора, один из которых достать было сложно, принадлежали акванавтам. Акванавты - это мирные исследователи. В 1996 году вышло продолжение первой линейки в виде 7 наборов, 3 из которых тоже были достаточно редкими. Одним из этих семи наборов была секретная база Акваакул. В 1997 году появилось ответвление серии в виде Акварайдеров. Здесь было выпущено три набора, рассчитанных для продажи на Американском рынке. В 1998 году Аквазона полностью обновилась, действия переместились на большую глубину, поменялись персонажи и т.д. И как обычно, Лего разделила персонажей на два лагеря "за" и "против". Только в этот раз людям противостояли обитатели морских глубин - амфибии.....

 

 

spacer.png

spacer.png

 

Информация о наборе:

Артикул: 6140
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 76
Кол-во минифиг: 1
Год выпуска: 1998
Цена MSRP: 10.00 (0.13 $/деталь)
Цена РРЦ: -
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Появление в России: 1998 Февраль

 

 

Коробка:

Перед нами образец коробки, которая была предназначена для продажи на Американском рынке. В отличии от Европейского варианта, здесь присутствуют надписи о количестве деталей, название набора, предупреждение об опасности удушения от мелких деталей и т.д. Большим отличием от других наборов, здесь является двойной артикул -. все по тому, что было две разных версии этого набора. Первая - это обычная с коробкой, а вторая, помимо всего прочего, имела большую пластиковую подставку, по форме напоминающую ската, впереди была выемка, куда ставился "Краб".  Без преувеличения можно сказать, что все коробки Аквазоны были всегда очень красочными, яркими и интересными. Я и сейчас могу часами сидеть и разглядывать ее просто так, изучать алтернативные варианты и т.д. Продолжим рассматривать коробку. На фронтальной части мы видим изображение самого набора : логотип Аквазон, артикул и описание. На тыльной части находятся альтернативные варианты. К сожалению, сейчас их уже не печатают.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

 

Инструкция:

Скрытый текст

 

Инструкция в этом наборе - небольшая тоненькая книжка. Альтернативных моделей в конце - нет.

http://bricks.argz.com/ins/6140-1

 

 

 

 

Минифигурка:

Минифигурка в этом наборе - одна. Это - амфибия, житель морских глубин, который судя по всему очень не любит, когда его беспокоят и пытаются что-то украсть, забрать, утащить.... На голове у минифиги шлем, напоминающий по форме ската, сзади изображен его хвост. Картинку на торсе понять сложно, либо это - костюм, либо - тело амфибии. Ноги коричневого цвета, надо сказать, что такая минифигурка амфибии встречалась почти во всех наборах. от самых маленьких до самых больших. Самая редкая минифигурка, которую можно было встретить лишь в одном наборе - имеет красные штаны, рисунок на торсе, который нигде больше не найти и редкое лицо.и встречается она в наборе [bkr]6160[/bkr]. Лицо у минифигурки из нашего набора - напоминает голову ската или рыбы, красные глаза и длинный рот. Вот только еще жабр нет))

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Этот набор так же имеет редкий, красный куст и один хромированный кристалл. 

spacer.png

Из аксессуаров у минифигурки только захват для кристаллов...

 

Краб:

Для начала рассмотрим его со всех сторон

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Кабина имеет большое Неоново-Зеленое стекло. На этом стекле находится жутковатый принт, напоминающий какого-то мутанта.

spacer.png

Однако, что удивительно, внутри кабины отсутствует управление. Ни рычагов,ни панелей...

spacer.png

Сзади у краба есть ящик для кристаллов, крепление для ласт и распорки...

spacer.png

По бокам есть две механические руки, в одной - расположен такой же захват как и у минифиги, а в другой -  винт, для чего он - не понятно...

spacer.png

Днище - плоское.

spacer.png

Спереди, под кабиной, торчат странные рычаги, возможно это какие-то щупы или что-то подобное

spacer.png

Сзади, кроме ящика с кристаллом, есть два винта их можно повернуть в разные стороны

spacer.png

spacer.png

Минифигурка в кабине....

spacer.png

spacer.png

 

Альтернативные модели:

Вариантов для перестройки набора здесь три. Первый вариант перестройки - это субмарина, очень похожая на краб, но более длинная.

spacer.png

spacer.png

Не понятным остается вопрос о том, как такая субмарина плавает. Т.к. ни спереди, ни сзади винтов у нее нет. Также, к минусам можно приписать то, что аксессуары и ласты убрать некуда, хотя возможно, я что-то не так сделал)

Второй вариант перестройки по виду напоминает скорпиона, из-за механической руки спереди.

spacer.png

spacer.png

Обзор подходит к концу, а это значит, что пора подвести итог:

+ Раритет

+ Минифигурка

+ Хромированный кристалл

+ Неоново-зеленое стекло и ящик для кристаллов

Красный куст

+ Красивые принты

Некуда положит акссесуары минифигурки

 

Обзор закончен и в заключении хочу сказать, что набор очень интересный, красочный и оригинальный. Есть парочка редких деталей и хромированных деталей. Хоть набор не обязателен к покупки,но купить его все же стоит, тем более, что цена его на сегодняшний день не столь велика (лично я брал за 9$).

spacer.png

На этом все. Ждите моих новых обзоров и ремейков по Аквазоне! 

Изменено пользователем Гильфи
Возвращён двойной артикул в название
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...