Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
 
Дисклеймер, добавленный 30.05.2021: Этот ролик был сделан в далёком 2012 году, когда я не разбиралась в теме, и думала, что Майкл Джексон невиновен. После недавнего громкого документального фильма-разоблачения я уже так не считаю, как не считаю, что использовать его музыку в своём творчестве сейчас - этично. Но поскольку этот ролик был создан много лет назад для важного для меня проекта и его перемонтаж разрушит саму идею, я приняла решение оставить всё, как есть, добавив этот дисклеймер. Спасибо за понимание.
 
 
Так как в ближайшее время я всё равно не планирую возвращаться к съёмке Лего-фильмов, я решила перенести сюда два своих старых видео, а то вдруг их ещё не все видели)

 

На самом деле, есть у меня в задумке один проект, но он настолько масштабный, что я в принципе не смогу его реализовать в ближайшие несколько лет - нет времени и нет возможностей. Так что он существует только в виде наброска довольно оригинального сценария на бумаге.

 

В январе 2012 года я проводила на ДБ Вампирскую партию мафии. По сюжету, в конце 20-ч годов прошлого века группа учёных-археологов и случайно примкнувшие к ним двое любознательных подростков, журналист и местный фермер оказываются заперты в старинном замке, где кого-то из них укусил вампир. Каждую ночь кто-то умирал, и кто-то новый примыкал к вампирам (партия велась по нестандартным правилам; охотник на вампиров, увы, никого не успел спасти), а бедные археологи были вынуждены устраивать суд Линча днём, в попытках найти вампиров (что им тоже не удалось). Как несложно догадаться, в партии победили вампиры)

 

Прочитать всю партию можно здесь:

 

 

 

Концовку мафии принято было оформлять в виде текстового рассказа с фотографиями, но я решила сделать шаг вперёд - и сняла первый в истории мафо-клуба видео-финал. Это был музыкальный видеоклип без озвучки, сделанный в (сейчас даже стыдно вспомнить) Windows MovieMaker. Моё самое первое Лего-видео, и, как мне неоднократно говорили, довольно качественное для первой работы. Конечно, в нём есть проблемы с "качеством МувиМейкера", иногда с фокусировкой и случайным сдвигом штатива, есть довольно затянутый момент с беготнёй, да и титры на английском, так что оно не идеально. Но этот ролик важен для меня, так как стал моим первым шагом к гораздо более амбициозному и значительно более качественному проекту - фильму-финалу моей следующей партии. За эти 5 лет оно собрало 491 просмотр на Ютубе (а также 3 лайка и 2 комментария), являясь седьмым по популярности на моём канале со значительным отрывом от первой четвёрки и достаточно большой форой для моих среднестатистических видео. Добьём до 500? ?

 

 

В титрах есть чуть-чуть пасхалок, советую прочесть) Приятного просмотра!

 

 

 

 

Текст песни:

 

 

 

 
It's close to midnight and something evil's lurking in the dark
 
Under the moonlight you see a sight that almost stops your heart
 
You try to scream but terror takes the sound before you make it
 
You start to freeze as horror looks you right between the eyes,
 
You're paralyzed
 
 
 
'Cause this is thriller, thriller night
 
And no one's gonna save you from the beast about to strike
 
You know it's thriller, thriller night
 
You're fighting for your life inside a killer, thriller tonight
 
 
 
Darkness falls across the land
 
The midnite hour is close at hand
 
Creatures crawl in search of blood
 
To terrorize y'awl's neighborhood
 
And whosoever shall be found
 
Without the soul for getting down
 
Must stand and face the hounds of hell
 
And rot inside a corpse's shell
 
The foulest stench is in the air
 
The funk of forty thousand years
 
And grizzly ghouls from every tomb
 
Are closing in to seal your doom
 
And though you fight to stay alive
 
Your body starts to shiver
 
For no mere mortal can resist
 
The evil of the thriller
 
 
 
'Cause this is thriller, thriller night
 
There ain't no second chance against the thing with forty eyes
 
You know it's thriller, thriller night
 
You're fighting for your life inside a killer, thriller tonight
 
 
 
That it's a thriller, thriller night
 
'Cause I can thrill you more than any ghost would dare to try
 
Girl, this is thriller, thriller night
 
So let me hold you tight and share a killer, diller, chiller,
 
Thriller here tonight
 
 
 
That it's a thriller, thriller night
 
'Cause I can thrill you more than any ghost would dare to try
 
Girl, this is thriller, thriller night
 
So let me hold you tight and share a killer, diller...
 
(Into maniacal laugh, in deep echo)
 
 

 

 

 
Спойлеры:

 

 

 

 
Для тех, кто не понял происходящее, поясняю: Дэвид превратился в вампира сразу и убил своего друга Тима. Остальные превращались позже, потому что они оказались более стойкими и имели силу воли, которая позволяла им сопротивляться превращению какое-то время.
 
Джерри превратился в нечто вроде летучей мыши, потому что был укушен (по сюжету) самым первым, следовательно, он являлся самым сильным. Чуть ранее он пытался выстрелить в Дэвида на бегу, но тому пули не повредили, а потом они кончились, поэтому археолог бросил револьвер.
 
Дэвид бросил факел Тима на стол и он загорелся, а потом он сбросил в огонь кол, и кол тоже сгорел.
 
Миранда пыталась копьём атаковать Дэвида, но копьё угодило в шкаф и застряло. Несмотря на это, она сумела его вытащить и сшибла им Дэвида с ног, после чего застрелилась, чтобы не попасть в руки врагов.
 
 

 

 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

Mirak_lego_builder, 2017-02-24 18:51:12 +00:00

Ух, а мне понравилось! Очень хорошая анимация, особенно для 2012 года. Клип уже такой старый, здорово. Сюжет тоже неплох, хорошо сочетается с песней!)

 

Цитата

Sepulchure, 2017-02-24 19:21:31 +00:00

Очень напомнило старые мультики с кучей догонялок ))

Как же приятно иметь мультипликатора в клубе, а!

 

Цитата

Гильфи, 2017-02-24 20:01:19 +00:00

Mirak_lego_builder, спасибо! Да, сюжет собственно и был подобран под песню - даже тот момент, где Тим визжит - это ведь визг из самой песни, я никаких эффектов не накладывала)

Sepulchure, спасибо) Догонялки возникли оттого, что было жалко резать песню, а что ещё могут сделать герои, не пришло в голову.

Это намёк на то, чтобы я что-то ещё смонтировала? xD Спасибо))) Я не только мультипликатор, я вообще всякую всячину на канал выкладываю, особенно мне нравится монтировать видео из фото со всяких конвентов, а ещё я монтировала видео по Доктору и по Санта-Хрякусу. О, ещё у меня там кое-что посвящённое ЗВ есть, и эти ролики активно комментируются англоязычными фанатами)

 

Цитата

ShishOK, 2017-03-03 16:50:16 +00:00

О, да! Обалденный мультфильм под мою самую любимую песню Джексона!)))

Так как в ближайшее время я всё равно не планирую возвращаться к съёмке Лего-фильмов

А зря - мультфильмы у вас очень неплохие, особенно финал к ЗВ!))

Я в вампирской мафии не разбирался, но, как я понял по данному мультфильму, победили вампиры - мафы?)

 

Цитата

Гильфи, 2017-03-03 17:04:44 +00:00

ShishOK, спасибо))) Мне она тоже очень нравится!

Спасибо! На самом деле я очень хочу вернутся к съёмкам, но у меня сейчас физически нет такой возможности. Тем более, что тот проект, который меня интересует, требует ещё больше масштабности, чем в финале ЗВ)))

Да, победили мафы - об этом написано в конце третьего абзаца над видео)

 

 

 

Жду ваши комментарии!

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...