Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Обзор набора Star Wars 75102 Poe's X-wing Fighter

 

Артикул: 75102
Название: Poe's X-wing Fighter Истребитель По
Год выпуска: 2015
Количество деталей: 717
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.
Цена MSRP: 79.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 5999.00 (8.37 руб./деталь)

 

Пришло время для нового обзора по моим любимым Звёздным Войнам) Снова корабль, и снова чёрный! ? Определённо, в этом есть некоторая закономерность! Звездолёты чёрного цвета сложно фотографировать, но поскольку все фото сделаны @VerSen, можно легко рассмотреть каждую деталь! ?

 

Итак, набор выпущен по VII Эпизоду Звёздных Войн. Это крестокрыл По Дэмерона, на котором он вёл Красную и Синюю эскадрильи в бой при атаке на Базу Старкиллер в конце фильма. Его позывной и название корабля - Чёрный-один.

 

Коробка и инструкция

На коробке изображён истребитель во всей красе, летящий над заснеженной поверхностью планеты под названием База Старкиллер, и преследуемый тремя тай-файтерами Первого Ордена. Взрывы, функция стрельбы торпедами и пульками - всё, как полагается для любого уважающего себя набора по ЗВ. В правом нижнем углу - изображения персонажей набора, в правом верхнем - "рекламное лицо маска" серии - Кайло Рен.
 

20160106-DSC_5897.jpg

 

На задней стороне изображена сцена в ангаре, и игровые функции набора: поднятие-опускание стекла кабины пилота, возможность посадить дроида-астромеханика в специально предназначенное для этого гнездо (да, оно так и называется), складывание крыльев в боевой режим, функции стрельбы и небольшая платформа на репульсорных двигателях для перевозки механиков, пилотов и оборудования. Также снова вошла в моду картинка с перечнем входящего в набор оружия, которую я первый раз видела ещё в 2008 году в замке 7094. Чтож, снарядов тут довольно много, но радует, что дизайнеры снабдили и нормальными бластерами обоих пилотов! Ещё есть небольшой кадр боя на планете и голографические изображения крестокрыла.
 

20160106-DSC_5898.jpg

 

Изображение на инструкции совпадает с изображением на коробке (только одна из пушек крестокрыла теперь перекрывает не лоб Кайло Рена, а то место, где за маской должен быть рот). Инструкция одна, зато многостраничная)
 

20160106-DSC_5902.jpg

 

Первая страница инструкции содержит советы по пользованию сепаратором, вторая предлагает собрать фигурки и платформу.
 

20160106-DSC_5904.jpg

 

Рандомная страница повествует о сборке передней части одного из двигателей и крыла. Увы, не обошлось и без наклеек(
 

20160106-DSC_5905.jpg

 

Последняя страница сборки. Лестница прилагается - приятно, что в кои-то веки минифигам не надо прыгать, подобно джедаям, чтобы залезть в кабину, ведь ни в одном другом крестокрыле такой роскоши ещё не было! ?
 

20160106-DSC_5907.jpg

 

Игровые функции набора более крупным планом и список деталей.
 

20160106-DSC_5908.jpg

 

"Эти чертежи по постройке крестокрыла совершенно секретны! Даже не думайте до них добраться, первоорденцы!"
 

20160106-DSC_5909.jpg

 

Минифигурки и постройки
 

Набор содержит четыре фигурки с потрясающими принтами (лицензия же). Пилоты отличаются только шлемами и лицом, форма у них стандартная, как и должно быть. На шлемах и форме есть змблема Сопротивления, но поскольку он совпадает с эмблемой Повстанческого Альянса, эти же детали можно использовать и для фигурок повстанцев. Голова BB-8 именно такого размера, какого должна быть голова обычного астромеханика по отношению к масштабу фигурки. Да и сам он как раз нужной высоты. Только это для обычного дроида, а вот для самого себя он крупноват)
 

20160106-DSC_5955.jpg

 

Сзади все торсы тоже шикарны. А эти надписи на шлемах на ауребеше! А кнопочки по бокам дроида! Красотища! ?
 

20160106-DSC_5956.jpg

 

Шлемы с каждым годом всё красивее и детализрованнее! Надписи, правда, как всегда представляют собой набор букв (на чёрном написано ROAE HAI, на белом - MOT HEI вроде). но всё это меркнет и бледнеет в сравнении с тем фактом, что Леговцы наконец-то стали делать шлемы со стёклами, а не рисовать их на головах фигурок! Поистине долгожданное нововведение! ?
 

20160106-DSC_5965.jpg

 

В гости к По для сравнения пришли Люк 2007 года из 10178 и Зев Сенеска 2010 года из 8083. Сразу видно, что за три года выросла детализация шлемов (сложнее принты, визор, ремешок) и комбенизона, а ещё через 7 лет принты стали печататься и на ногах, и поэтому больше нет необходимости изображать ремни серой деталью ног, если можно их просто напечатать. И ещё визор из принта стал деталью)
 

20160106-DSC_5969.jpg

 

А это, кажется, Люк 1999 года из 7140, лицом не показался на фотосессии, ибо слишком жёлтый и олдскульный) В то время о принтах на спине пилоты не смели даже и мечтать...
 

20160106-DSC_5968.jpg

 

По Дэмерон - это пилот Сопротивления, лидер эскадрильи и один из доверенных лиц генерала Леи Органы. Он был отправлен ей на Джакку найти Лор Сан Текку, который передал ему часть карты с местонахождением Люка Скайуокера. По передал её своему дроиду BB-8, но попал в плен к Первому Ордену, где раскололся под пытками Кайло Рена о карте, а потом сбежал при помощи штурмовика-дезертира Финна. Да, напоминает IV Эпизод, ну да ладно. Несмотря на неудачное приземление, По сумел выжить и вернулся на базу самостоятельно, после чего обеспечил героям огневое прикрытие во время спасательной операции на Такодане, и уничтожил Базу Старкиллер на Ди'Куаре. И да, на самом деле режиссёр фильма действительно назвал его в честь Кунг-фу Панды. xD Потому что фамилию он ему дал в честь своего бывшего личного помощника, а имя - в честь плюшевого медвежонка дочери этого помощника)
 

6NhAAB0.jpg

 

BB-8 - это дроид-астромеханик, принадлежащий По Дэмерону. Передвигается, катясь, как мячик. голова при этом остаётся наверху при помощи магнитов. Получив от своего хозяина карту и приказ укатиться убежать так далеко, как только возможно, он заблудился в пустыне, попал к местному мусорщику в качестве трофея, но был вызволен и починен Рей. Рей пыталась убедить его уйти, но он остался с ней, и в итоге она даже отказала местному воротиле, предлагавшему дорого выкупить дроида. BB-8 обнаружил человека в куртке своего хозяина, и так Финн присоединился к ним, но всем троим пришлось спасаться с Джакку, так как штурмовики обнаружили дроида и вызвали истребители. Позднее он воссоединился со своим хозяином и помогал ему пилотировать крестокрыл во время битвы на Базе Старкиллер.
 

ezpuT9B.jpg

 

 

Героический пилот и его верный дроид!
 

20160106-DSC_5961.jpg

 

Вид сзади тоже шикарен, и единственный его минус - забавно торчащая из-под шлема щетина. xD Вот поэтому другие пилоты у Лего гладко выбритые)
 

20160106-DSC_5962.jpg

 

Второе выражение лица - сурово-сосредоточенное.
 

20160106-DSC_5963.jpg

 

Пилот Сопротивления имени не имеет, да и лицо его аж в 15 наборах встречалось, но это не мешает ему эффектно смотреться.
 

20160106-DSC_5959.jpg

 

Особенно в шлеме! xD
 

20160106-DSC_5960.jpg

 

Механик Сопротивления - это представитель инопланетной расы шозер по имени Госс Туверс. Он работает на базе Сопротивления на планете Ди'Куар, в его обязанности входит наблюдение за прибытием и отправлением кораблей. Трудоголик.
 

EJsGnvG.jpg

 

Рабочий комбенизон Госса - это просто маст-хэв. И на фантастику, и на Сити, и на постапокалипсис - где ему только не найдётся хорошее применение! ?
 

20160106-DSC_5957.jpg

 

Пилот сидит на репульсорной платформе. Не могу не отметить наличие серого ящичка-сейфа - очень полезная деталь)
 

20160106-DSC_5949.jpg

 

Платформу можно нагрузить снарядами до отказа, что с гордостью демонстрирует безымянный пилот.
 

20160106-DSC_5952.jpg

 

Механик и устойчивая приставная лестница.
 

20160106-DSC_5950.jpg

 

Общий вид
 

Зарисовка из жизни пилотов Сопротивления: По и BB-8 готовятся к полёту, механик держит лазерный луч руками в перчатках О_о подаёт запасные снаряды, а второй пилот сидит на платформе и размышляет над тем, как скоро им предстоит вновь встретиться в бою с Первым Орденом.
 

20160106-DSC_5910.jpg

 

Вид с другого ракурса. Отсюда лучше видны двигатели.
 

20160106-DSC_5913.jpg

 

Крупный план на По и BB-8. К взлёту готовы! ?
 

20160106-DSC_5915.jpg

 

Истребитель
 

Чёрный-один - это истребитель типа "крестокрыл" модели T-70, принадлежащий По Дэмерону. Он летал на нём в битве на Такодане и при атаке на Базу Старкиллер.
 

dgDyOsI.jpg

 

Крестокрыл T-70 славится своей скоростью и манёвренностью. Длина корабля составляет 12,48 метра, скорость в атмосфере - минимум 1050 км/ч, оборудован четырьмя фузионными тяговыми двигателями Incom-FreiTek 5L5, гипердрайвом, дефлекторными щитами, сенсорными системами, системами наведения и жизнеобеспечения. Для управления им требуется один пилот и один дроид-астромеханик, корабль может быть автономен неделю. Вооружение составляют 4 лазерные пушки Taim & Bak KX12 и парная пусковая установка протонных торпед Krupx MG7-A. Изображение на схеме относится к более старой модели истребителя, но там почти всё одинаково, кроме версий оружия и двигателей.
 

QcqaDst.jpg

 

Положение, в котором крылья сомкнуты, используется при движении на субсветовых скоростях.При этом если у более ранних крестокрылов передняя часть двигателя с турбинами представляла собой круг, то у T-70 это полукруг, а круг получается при смыкании крыльев. Это и есть основное отличие крестокрыла По от крестокрыла Люка (не считая цвета, конечно).
 

20160106-DSC_5921.jpg

 

Крылья смыкаются не один над другим, а довольно сильно заходя друг за друга - это второе отличие.
 

20160106-DSC_5923.jpg

 

Стекло кабины с таким принтом выпускалось только в этом наборе и 75149. Ещё с этого ракурса можно наконец-то разглядеть неуловимую вторую опору корабля. xD
 

20160106-DSC_5924.jpg

 

Вид сбоку. Выглядит внушительно и правдоподобно.
 

20160106-DSC_5916.jpg

 

Вид с другого ракурса. Позади дроида хорошо видны круглые тайлы с наклейками с геометрическим рисунком.

 

20160106-DSC_5917.jpg

 

Вид сверху с другой стороны. Прозрачные круглые тайлы на крыльях, скорее всего, обозначают проектор дефлекторного щита. Крылья крестокрыла покрыты антисенсорной краской, между прочим.
 

20160106-DSC_5918.jpg

 

Вид спереди напоминает морду какого-то милого инопланетянина. Глаза-двигатели, нос-корпус, и уши-крылья)
 

20160106-DSC_5925.jpg

 

Крутящий механизм за дроидом переводит крылья в боевой режим, и крестокрыл перестаёт походить на мордочку) Ну или инопланетянин моргает движением век не вверх-вниз, а влево-вправо, как в Людях в Чёрном. xD
 

20160106-DSC_5927.jpg

 

С таким положением крыльев крестокрыл сразу становится более грозным!
 

20160106-DSC_5926.jpg

 

Резинка удерживает крылья в этом положении. Удачно, что дизайнеры сумели сделать внутреннее крепление крыльев более незаметным по сравнению с крестокрылом 9493, где пластины других цветов выделялись на крыле и резали глаз. Кстати, под кабиной пилота закреплены бластеры-"пулялки". Но-но-но, погодите возмущаться! Они расположены точно на том месте, где у оригинального крестокрыла располагается пусковая установка протонных торпед. У 9493 там были закреплены торпеды, у более старых версий - вообще ничего не было. А ведь именно этими торпедами Люк уничтожил Звезду Смерти! ?
 

20160106-DSC_5929.jpg

 

Лазерные пушки на крыльях укомплектованы стреляющим механизмом со снарядами. В принципе, он расположен близко к пушке и при этом сам похож на пушку, так что вид не портит, но при желании можно просто вытащить снаряд или же заменить механизм на другую деталь.
 

20160106-DSC_5942.jpg

 

С обратной стороны крестокрыла расположены сопла (они же - дюзы) двигателей, а серая шестерня по центру изображает серво-привод S-Foil. Дизайнеры уделили очень большое внимание деталям оригинального корабля, что не может не радовать)
 

20160106-DSC_5930.jpg

 

Вот что мне нравится в чёрных деталях - так это то, как они здорово отражают другие детали. В данном случае - шестерёнку, приводящую крылья в действие.
 

20160106-DSC_5931.jpg

 

А вот и крупный план на верхнюю часть корпуса истребителя. Тайлы с наклейками очень красивые. Гнездо дроида-астромеханика не такое глубокое, как у крестокрыла Люка, потому что BB-8 меньше по высоте, чем R2-D2 (что, в принципе, и так логично). Видны замки на панелях крыльев - очень приятная дизайнерская мелочь)
 

20160106-DSC_5945.jpg

 

Механизм крепления крыльев смотрится гармонично и не выделяется ничем, кроме резинки.
 

20160106-DSC_5932.jpg

 

А в сложенном состоянии и резинка уже не настолько заметна)
 

20160106-DSC_5947.jpg

 

Кстати, интересно, почему сопла розовые, а не более привычные голубые. Хм... По летает на радуге? ?
 

20160106-DSC_5946.jpg

 

Нет, не на радуге. Видите, какой он героически-суровый? Такие пилоты на радугах - не летают! ?
 

20160106-DSC_5935.jpg

 

В бой! За Новую Республику Сопротивление!
 

20160106-DSC_5937.jpg

 

Подытожим.

 

Плюсы:
+ стильный и красивый истребитель нового дизайна, с большим вниманием к деталям внешнего вида оригинала
+ красивые минифигурки с детальными принтами
+ удачная маскировка внутреннего крепления крыльев
+ шлемы со стёклами - долой принты визоров на лице!
+ приставная лестница, дабы пилоту не требовалась помощь Силы, чтобы залезть в кабину

 

Минусы:
- завышенная цена
- наклейки, которые большинство не любит наклеивать

 

Набор прекрасный, и однозначно рекомендуется в коллекцию всем любителям крестокрылов. Постройки в этом наборе тоже довольно продуманные, и даже фигурке механика можно найти множество применений. Стоит ли его брать за такую цену - это уже зависит от степени хардкорности вас как фаната) Если бы мне вдруг был нужен крестокрыл (и не мини-модель), не обязательно Люка, тогда бы я выбрала бы именно этот, потому что он мне больше всего нравится и по дизайну, и по цветовой гамме. Но к счастью, мне он пока не нужен, хотя я вот сейчас перечитала обзор, и мне уже самой как-то хочется его купить, уж больно хорош. xD

 

 

Обсуждение из старой темы:
 

Скрытый текст

 

Цитата

WeNoGrayD, 2017-05-14 19:17:19 +00:00
 

Цитата

"Эти чертежи по постройке крестокрыла совершенно секретны! Даже не думайте до них добраться, первоорденцы!"

А в итоге... ?

Мне радует глаз чёрно-оранжевая расцветка Крестокрыла. Стильно и круто.

Интересно, резинки когда-нибудь будут раскрашивать в подходящий цвет? Или это технически невозможно?

И снова меня, как человека, который не использовал возможность пойти в кинотеатр на этот фильм, радует пересказ основных событий, связанных с персонажами-фигурками.)

Рептилоид-механик забавный. Только на картинке белый узор находится в самом низу, а у фигурки он выше колен. О_о Он такой длинноногий?

Обзор понравился, плюс я уже поставил. ?



 

Цитата

Артлего, 2017-05-14 19:57:36 +00:00

Обзорчики пилятся, балльчики в ПП капают...
Даа....
 

Цитата

Цена РРЦ: 5999.00 (8.37 руб./деталь)

Фе.
 

Цитата

и снова чёрный! ?

<_<
 

Цитата

набор выпущен по VII Эпизоду Звёздных Войн

.

 

Цитата

Фе.

 

Цитата

Кайло Рен

 

Кайло Ой!
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE


 

Цитата

нормальными бластерами обоих

Эпоха фенов прошла?
 

Цитата

не надо прыгать, подобно джедаям,

Джедай и прыгал.

А не какие-то странные чуваки, которые неясно что сами по себе в сюжете делают.

<_<


20160106-DSC_5909.jpg

Верните минусы на рффл! Пиу!
 

Цитата

Пилоты отличаются только шлемами и лицом

(лицензия же)
 

Цитата

а вот для самого себя он крупноват)

На стиральную машинку похож?


20160106-DSC_5955.jpg

Это кто слева?
 

Цитата

Поистине долгожданное нововведение! ?

Ничего, они уже его убрали!:D
 

Цитата

Зев Сенеска

Так вот кто у меня!:D
 

Цитата

Да, напоминает IV Эпизод, ну да ладно.

Да там всё один сплошной 4 эпизод, ну да лааадно!


ezpuT9B.jpg

HAL2000&!&!&&!&!&&!&!&!&!&!&!
 

Цитата

нопланетной расы шозер

 

Куууууууууууууууууууууууууурочка, чикен макбургер...
 

Цитата

где ему только не найдётся хорошее применение! ?

Похоже на то.


20160106-DSC_5952.jpg

Мне вот покоя не даёт статичный лазер.


20160106-DSC_5950.jpg

Милота.


20160106-DSC_5913.jpg

Здоровая штуковина, дорогая, наверное, в производстве.
 

Цитата

Это и есть основное отличие крестокрыла По от крестокрыла Люка (не считая цвета, конечно).

Количество лучей и размеры старкиллера и есть основное отличие 7 эпизода от 4. Не считая цвета героев.
 

Цитата

антисенсорной краской

<_<
 

Цитата

Вид спереди напоминает морду какого-то милого инопланетянина. Глаза-двигатели, нос-корпус, и уши-крылья)

XD
 

Цитата

С таким положением крыльев крестокрыл сразу становится более грозным!

Да не, на воробья-бройлера похож.

Бройлершек-воробушек.
 

Цитата

Лазерные пушки на крыльях укомплектованы стреляющим механизмом со снарядами. В принципе, он расположен близко к пушке и при этом сам похож на пушку, так что вид не портит, но при желании можно просто вытащить снаряд или же заменить механизм на другую деталь.

Ну вот это уже интересное решение, да и плюс стрелы эффект размытия создают.
 

Цитата

Гнездо дроида-астромеханика не такое глубокое

Ты ды голову обычного Астромеха прикрепила.


20160106-DSC_5946.jpg

На Кисоньке - вон какой корпус-сейф здоровый для удержания.
 

Цитата

Такие пилоты на радугах - не летают! ?

У него просто котика не было.

Pusheen-pusheen-the-cat-24897498-350-300.gif

 

Цитата

В бой! За Новую Республику Сопротивление! Спарту!

Какое они Сопротивление, а не военные космические силы республики?

Обзор замечательный, набор не плох, но и кроме пары моментов в крыльях не цепляет.


 

Цитата

Sepulchure, 2017-05-14 20:54:48 +00:00

Стыд и позор. Как народ это терпит, я не понимаю. Из целой вымышленной ВСЕЛЕННОЙ они выбрали... до дыр затёртый Х-винг! И просто перекрасили его. Детский сад. Но что поделать, это ж entertainment.

 

Цитата

Гильфи, 2017-05-14 21:43:52 +00:00

WeNoGrayD, мне тоже чёрно-оранжевый нравится из всех трёх расцветок больше всего)

Мне кажется, что не будут...

Я всегда пересказываю, вдруг кто-то не смотрел)

На картинке он тоже на уровне колен, между прочим.

Спасибо)))
 

Цитата

Обзорчики пилятся, балльчики в ПП капают...

У меня ощущение, что тебя цвет моего ника волнует больше, чем меня) xD
 

Цитата

Фе.

Это ты ещё не видел следующий обзор! xD
 

Цитата

<_<

Чем тебе чёрные истребители не угодили? О_о У самого же чёрный звездолёт Лорда Флудера! ?
 

Цитата

Кайло ...

Арт, не ругайся)
 

Цитата

Эпоха фенов прошла?

Видимо, да)
 

Цитата

Джедай и прыгал.

А не какие-то странные чуваки, которые неясно что сами по себе в сюжете делают.

<_<

Это не ко мне, это к сценаристам. ?
 

Цитата

Верните минусы на рффл! Пиу!

Ты всё о своём)
 

Цитата

На стиральную машинку похож?

Нет, на футбольный мячик.
 

Цитата

Это кто слева?

Ниже всё написано.
 

Цитата

Ничего, они уже его убрали!:D

Как так? О_о
 

Цитата

Так вот кто у меня!:D

Он много у кого)
 

Цитата

Да там всё один сплошной 4 эпизод, ну да лааадно!

Увы! ?
 

Цитата

HAL2000

? Арт, ты гений! Реально глаз похож!!!
 

Цитата

Куууууууууууууууууууууууууурочка, чикен макбургер...

О_о Что? При чём тут МакДак?
 

Цитата

Мне вот покоя не даёт статичный лазер.

То есть момент, где механик держит его в перчатках - это нормально, а смущает только фото со стойкой?
 

Цитата

Милота.

Ага)
 

Цитата

Здоровая штуковина, дорогая, наверное, в производстве.

Ну... это же ЗВ! ? Там целая-планета верфь была, где корабли делали. И не одна, кстати.
 

Цитата

Количество лучей и размеры старкиллера и есть основное отличие 7 эпизода от 4. Не считая цвета героев.

Ну да, ну да. ?
 

Цитата

<_<

Так говорит Вукипедия.
 

Цитата

Да не, на воробья-бройлера похож.

Бройлершек-воробушек.

О_о Это как?
 

Цитата

Ну вот это уже интересное решение, да и плюс стрелы эффект размытия создают.

Точно подмечено!
 

Цитата

Ты ды голову обычного Астромеха прикрепила.

Это не ко мне, это к Вере)
 

Цитата

На Кисоньке - вон какой корпус-сейф здоровый для удержания.

Артлего больше не наливать! ©
 

Цитата

У него просто котика не было.

? Котейка!!!
 

Цитата

Какое они Сопротивление, а не военные космические силы республики?

Они так себя называют(
 

Цитата

Обзор замечательный, набор не плох, но и кроме пары моментов в крыльях не цепляет.

Спасибо)

Sepulchure, ну, строго говоря, я же написала, что есть отличие в размещении крыльев и форме двигателя.

А так вообще есть такое. И хуже всего то, что они намерены клепать по фильму в год, что неизбежно скажется на качестве.



 

Цитата

Артлего, 2017-05-14 22:22:46 +00:00
 

Цитата

Это ты ещё не видел следующий обзор! xD

А что там?
 

Цитата

Чем тебе чёрные истребители не угодили? О_о У самого же чёрный звездолёт Лорда Флудера! ?

А вот не надо туту!

Он цвета иссиня-черного аметистово-обсидианового ночного неба!!!
 

Цитата

Арт, не ругайся)

<_<

Ну тут уже каждый в меру своих ассоциаций...

Я-то вспомнил про ассоциации, а вам тут мерещится не пойми что...
 

Цитата

Ты всё о своём)

Минусы всегда были необходимой частью форума.

Сейчас нафлудил кто-то, либо стираешь, либо просишь больше так не делать, а они пытаются разобраться, мол почему в теме о "цветочках" разговор о "Кварце" - это флуд. А так бы весь модераторский состав заминусовал, сообщение б снесли - и сразу всё понятно, как не надо делать, да и в плюсах появилась бы какая-то ценность, между прочим.
 

Цитата

Нет, на футбольный мячик.

Но я утверждал.

Он реально похож на круглую стиральную машинку.
 

Цитата

Как так? О_о

А ты к новым наборам приглядись!:D
 

Цитата

где механик держит его в перчатках - это нормально, а смущает только фото со стойкой?

Ну Кайло Ой! же удерживал в воздухе, хоть и рваненько.
 

Цитата

Там целая-планета верфь была, где корабли делали. И не одна, кстати.

В смыыыыыыыыыыыыыыыыыыысле?:)
 

Цитата

О_о Это как?

Пузатый.
 

Цитата

Артлего больше не наливать! ©

Вы у меня дождётесь!XD
 

Цитата

И хуже всего то, что они намерены клепать по фильму в год, что неизбежно скажется на качестве.

Бюджетный Доктор Кто.


 

Цитата

Chayka, 2017-05-15 00:41:03 +00:00

Ничего, они уже его убрали!:D

Как так? О_о

Вот так:


 

Цитата

Гильфи, 2017-05-15 09:54:41 +00:00
 

Цитата

А что там?

Скоро увидишь!
 

Цитата

А вот не надо туту!

Он цвета иссиня-черного аметистово-обсидианового ночного неба!!!

Я столько оттенков не знаю, для меня это чёрный.
 

Цитата

Ну тут уже каждый в меру своих ассоциаций...

Я-то вспомнил про ассоциации, а вам тут мерещится не пойми что...

Да я поняла, что ты сказал, но мне показалось забавным, что боты заменили слово, и я не сдержалась)

 

Цитата

Минусы всегда были необходимой частью форума.

Сейчас нафлудил кто-то, либо стираешь, либо просишь больше так не делать, а они пытаются разобраться, мол почему в теме о "цветочках" разговор о "Кварце" - это флуд. А так бы весь модераторский состав заминусовал, сообщение б снесли - и сразу всё понятно, как не надо делать, да и в плюсах появилась бы какая-то ценность, между прочим.

А потом всякие злыдни будут минусовать за просто так.
 

Цитата

Но я утверждал.

Он реально похож на круглую стиральную машинку.

Ассоциация странная, но чуть-чуть есть.
 

Цитата

А ты к новым наборам приглядись!:D

Да, вижу(
 

Цитата

Ну Кайло же удерживал в воздухе, хоть и рваненько.

Как Нео - пули. xD
 

Цитата

В смыыыыыыыыыыыыыыыыыыысле?:)

Куат!
 

Цитата

Вы у меня дождётесь!XD

xD
 

Цитата

Бюджетный Доктор Кто.

Не обижай Доктора! <_<

Chayka, спасибо. Действительно, убрали. Досадно(

Изменено 15 мая 2017 пользователем Гильфи


 

Цитата

Mirak_lego_builder, 2017-05-15 19:15:23 +00:00

Как всегда — грамотный и интересный обзор. Фотографии VerSen шикарны, крестокрыл выглядит на них потрясающе! xD

Звездолёты чёрного цвета сложно фотографировать...

Не только звездолёты, но и все чёрные вещи. Частенько вообще с такой проблемой сталкиваюсь. ?

Рабочий комбенизон Госса - это просто маст-хэв.

Какой же всё-таки этот механик классный! Особенно его шлем нравится. А на фотографиях хорошо видны все дефекты принтов, в жизни не так они заметны.
Набор в целом очень неплох. Тут и крестокрыл наконец новый, и минифигурки пилотов интересные. Только вот никак не пойму, какая из моделей выглядит лучше: крестокрыл По или синий крестокрыл Сопротивления?))

Изменено 15 мая 2017 пользователем Mirak_lego_builder


 

Цитата

VerSen, 2017-05-15 20:03:55 +00:00

Только вот никак не пойму, какая из моделей выглядит лучше: крестокрыл По или синий крестокрыл Сопротивления?))

Думаю, что очень и очень скоро форумчане получат ответ на этот вопрос. Правда, Гильфи? ?


 

Цитата

Гильфи, 2017-05-15 20:55:10 +00:00

Mirak_lego_builder, спасибо! ?

Конечно, не только звездолёты, но в данной конкретной цитате речь шла о них)

Да, механик зачётный! Ну, здесь немного несимметричен принт на коленях механика, но в целом дефектов нет, особенно по сравнению с фигурками с гораздо более серьёзными отклонениями, которые иногда попадаются.
 

Цитата

Думаю, что очень и очень скоро форумчане получат ответ на этот вопрос. Правда, Гильфи? ?

Уже! xD


 

Цитата

VerSen, 2017-05-15 21:04:56 +00:00

Пока форумчане решают животрепещущий вопрос - какой именно X-крыл лучше, желтолицый решил повернуться к общественности лицом! ?

20160106-DSC_5967.jpg

20160106-DSC_5974.jpg
 


 

Цитата

AdNorrel, 2017-05-16 20:04:42 +00:00

Как обладатель набора скажу, что это пока единственный крестокрыл в моей коллекции, и он шикарен - чёрный с оранжевым просто огонь, детализация, фигурки (за исключением ВВ-8) на высоте - из звездолётов средних размеров этот один из самых любимых, хотя есть ещё, конечно же, Фурия Дарта Малгуса...)

За полцены - самое то, да и сейчас на Брикере предложения неплохие.

Лицо По Дамерона много где можно использовать, вдобавок второе лицо из разряда "Чо здесь происходит?", но уж никак не сурово-сосредоточенное, оно скорее у второго пилота)

Правильнее будет - Чо Дамерон

А шлемы такие, видимо, только для наборов по новым диснеевским эпизодам(

Решение с двигателями классное, плюс колёсные арки в цвете flat silver. Поражает, сколько они умудрились запихнуть разных "технических", малоиспользуемых деталей, к примеру деталь, на которую резинка одевается, это вообще непонятно что такое.

Обзор отличный, всё подробно рассказано, я вот даже не заметил, что он чем-то от классического крестокрыла отличается.


 

Цитата

Артлего, 2017-05-16 20:08:40 +00:00

Резинка крепится на довольно олдскульную деталь, вернувшуюся в ниндзяго, например))

Была во втором году серии у змеемобиля в хвосте.


 

Цитата

Гильфи, 2017-05-18 12:45:06 +00:00
 

Цитата

Пока форумчане решают животрепещущий вопрос - какой именно X-крыл лучше, желтолицый решил повернуться к общественности лицом! ?

Отлично, а то я смотрю - на одном фото одна фигурка, а на следующем другая, и думаю: "где ещё фото? это шпионы, они поменялись ролями, пока никто не видел xD "

AdNorrel, спасибо за развёрнутый комментарий!

чёрный с оранжевым просто огонь, детализация, фигурки (за исключением ВВ-8) на высоте

Насчёт цвета полностью согласна. А чем BB-8 не угодил? У меня он на брелке есть, по-моему вполне неплохой дроид)

Хотя в будущем Лего стоит подумать над тем, чтобы выпустить его, как раньше баскетбольный мяч - то бишь чтобы голова была на магнитах, тогда его можно будет катать)

Лицо По действительно удачное. Чо Дэмерон, xD Это уже почти Доктор Кто и Кузен Оно! xD

А шлемы такие, видимо, только для наборов по новым диснеевским эпизодам(

Если это так, то это дискриминация по признаку Диснея. ?

Да, про детали очень точно подмечено! ?

Обзор отличный, всё подробно рассказано, я вот даже не заметил, что он чем-то от классического крестокрыла отличается.

Ну мне это сразу в глаза бросилось - было четыре "кружка", стало два. А потом присмотрелась - так там и крылья крепятся иначе! ?

Артлего, спасибо. Мне вот показалось, что это другая деталь)

 

Цитата

AdNorrel, 2017-05-18 19:11:41 +00:00
 

Цитата

Насчёт цвета полностью согласна. А чем BB-8 не угодил? У меня он на брелке есть, по-моему вполне неплохой дроид)

Хотя в будущем Лего стоит подумать над тем, чтобы выпустить его, как раньше баскетбольный мяч - то бишь чтобы голова была на магнитах, тогда его можно будет катать)

Ну непропорционален он всё же относительно фигурки, плюс на корпусе ограничились только изображением 4 кругов, а голова на максимум продетализирована, не смотрится вместе как-то, отверстие снизу хотелось бы, конечно, убрать.

Вот с магнитами да, хорошо было бы выпустить) Хотя вряд ли леговцы такое бы сделали...


 

Цитата

Гильфи, 2017-05-20 22:13:18 +00:00
 

Цитата

Ну непропорционален он всё же относительно фигурки, плюс на корпусе ограничились только изображением 4 кругов, а голова на максимум продетализирована, не смотрится вместе как-то, отверстие снизу хотелось бы, конечно, убрать.

Вот с магнитами да, хорошо было бы выпустить) Хотя вряд ли леговцы такое бы сделали...

R2 и другие дроиды-астромеханики тоже непропорциональны) А у BB-8 и в оригинале голова более детализированная, чем корпус.

А насчёт магнитов - теоритически и технически это осуществимо (баскетбольные мячи же были). И лично я считаю, что им пора снова начать выпускать особенные эксклюзивы для SW Celebrations. Небольшие наборы это прекрасно, но эксклюзивные фигурки тоже хотелось бы когда-нибудь увидеть... И это отличный повод выпустить более реалистичного BB-8.

 

 

Жду ваши комментарии)

Изменено пользователем Гильфи
Добавлено обсуждение из старой темы
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...