Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Обзор набора Star Wars 75149 Resistance X-wing Fighter

 
 

Артикул: 75149
Название: Resistance X-wing Fighter Истребитель Сопротивления типа Икс
Год выпуска: 2016
Количество деталей: 740
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.
Цена MSRP: 79.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 7499.00 (10.13 руб./деталь)

 

И снова мой обзор, и снова фото от @VerSen, и снова ЗВ, и снова крестокрыл! И самое интересное, что они практически идентичны. Какой лучше? Это нам и предстоит выяснить! ?

 

Как и 75102, набор был выпущен по VII Эпизоду Звёздных Войн, только год спустя после первого. Это обычный крестокрыл Сопротивления, на котором По Дэмерон прилетел в начале фильма на Джакку. Отдельного имени, насколько мне известно, корабль не имеет.

 

Коробка и инструкция

На коробке изображён крестокрыл, низко летящий над поверхностью планеты Джакку. Судя по траектории, именно он, а не флеймтрупер (он же пламенный штурмовик, он же штурмовик-огнемётчик), стал причиной падения и возгорания влагосборника, чем весьма обеспокоен, судя по выражению лица, Лор Сан Текка. В пользу этой теории говорит то, что он не убегает от флеймтрупера, а бежит к нему - а следовательно, и к влагосборнику тоже. Тем временем, крестокрыл палит из всего, что может стрелять, дабы прямо на лицевой стороне коробки продемонстрировать игровые функции набора. А ещё обратите внимание: кажется, что у По в кабине - оранжевый торс, и я чуть было не решила, что он в форме пилота, не входящей в набор, пока не рассмотрела воротник куртки. Видимо, просто такое освещение было у дизайнеров. В левом нижнем углу изображены персонажи, причём По и Лор Сан Текка как-то интересно выделены лучами. То ли они ни с того ни с сего стали чувствительны к Силе, то ли теперь дизайнеры выделяют так фигурки, не появлявшиеся ранее ни в одном наборе. В правом верхнем углу - Кайло Рен, что немного странно, так как он изображался на коробках 2015 года, а это набор уже 2016 года...
 

20170106-DSC_4797.jpg

 

На задней стороне набора изображена другая сцена на Джакку: По с огнетушителем и бластером противостоит поджигающему всё флеймтруперу, Лор Сан Текка бежит, намереваясь их остановить, упавший влагосборник догорает, а BB-8... левитирует! Да, именно левитирует! Присмотритесь - даже тень идёт не от него, а ниже. Помнится, у R2-D2 были репульсоры, позволявшие ему летать, но что и у BB-8 они есть - это что-то новенькое) Другие изображения демонстрируют игровые функции набора: складывание крыльев в боевой режим, стрельбу снарядами, поднятие-опускание стекла кабины пилота, и фишки этого набора: опрокидывание влагосборника и вытаскивание из задней части крестокрыла серво-привода. В правом верхнем углу - голографические изображения истребителя, значительно более скромные, чем у набора-предшественника. Вместо столь нравившейся мне картинки с перечнем входящего в набор оружия - реклама приложения Force Builder для Apple и Android.
 

20170106-DSC_4798.jpg

 

Сбоку коробки изображены фигурки. По Дэмерон избран для демонстрации масштаба 1 к 1 - вероятно, потому что все пилоты должны удовлетворять физическим требованиям, а если ваш новобранец оказался ниже ростом - он не годен для службы в рядах Сопротивления. xD
 

20170106-DSC_4799.jpg

 

Вместо привычных надписей с названием набора и "осторожно, мелкие детали" - всё то же предложение скачать бесплатное приложение, и совет получить на это согласие родителей.
 

20170106-DSC_4800.jpg

 

Коробка содержит пять пакетиков с деталями. Инструкция и наклейки заключены в отдельный пакет, что защищает их от случайного сминания, как это иногда происходит с наборами, где инструкция лежит по старинке, без упаковки.
 

20170106-DSC_4801.jpg

 

Инструкция многостраничная, как и в предыдущем крестокрыле. Наклейки тоже присутствуют.
 

20170106-DSC_4803.jpg

 

Рандомная страница изображает продолжение сборки корпуса крестокрыла из третьего пакетика. Видимо, влагосборник находился в первом, а то как-то больно много пакетиков на такую относительно небольшую часть модели)
 

20170106-DSC_4805.jpg

 

Вторая рандомная страница демонстрирует присоединение двигателей к корпусу и лазерных пушек к крылу.
 

20170106-DSC_4807.jpg

 

Последние страницы инструкции занимает изображение всех наборов летней линейки 2016 года и реклама видеоигры по VII Эпизоду с эпически испуганным Финном и решительно настроенной Рей, летящей на эскимо спидере. Ну и без BB-8, тай-файтеров и потерпевшего крушение звёздного разрушителя не обошлось)
 

20170106-DSC_4810.jpg

 

Минифигурки и постройки
 

Минифигурки в наборе шикарны! Флеймтрупер обладает лицом клона и настолько тяжёлым рюкзаком, что не может стоять вертикально. Рюкзак закреплён на крайне полезном прозрачном креплении нового типа. У Лор Сан Текки два выражения лица, полезные в коллекции белые волосы и замечательный торсик, который тоже можно много где использовать. По Дэмерон в этом наборе обзавёлся шевелюрой дополнительно к шлему (да ещё какой! ? ) и той самой курткой, благодаря которой BB-8 и Рей наткнулись в фильме на Финна. Куртка с историей))) Шлем похож на шлем пилота из 75102, но отличается расцветкой. У него по-прежнему визор сделан отдельной деталью, а не принтом на лице фигурки, что является плюсом. BB-8 - такой же, как и в предыдущем наборе, но это не делает его менее милым (хотя до R2-D2 ему пока далеко, ИМХО)!
 

20170106-DSC_5266.jpg

 

Сравним фигурки с оригинальными персонажами из фильма. По Дэмерон - это пилот Сопротивления, лидер эскадрильи и один из доверенных лиц генерала Леи Органы. Более подробно я рассказывала о нём в предыдущем обзоре. Добавлю лишь, что в фильме его сыграл Оскар Айзек.
 

6NhAAB0.jpg

 

BB-8 - это дроид-астромеханик, принадлежащий По Дэмерону. О нём тоже можно прочитать в предыдущем обзоре. Добавлю лишь, что он видел R2-D2 вживую, когда снял с него покрывало, надеясь поговорить, но C-3PO объяснил, что R2 находится в режиме низкого заряда батарей с тех пор, как исчез его хозяин Люк. Когда мир нуждался в Аватаре больше всего, он исчез...
 

ezpuT9B.jpg

 

Лор Сан Текка - это представитель Культа Силы, верящий в идеалы Ордена Джедаев и помогавший (согласно новому канону) Люку Скайуокеру найти скрывавшихся от Империи джедаев. Когда Кайло Рен уничтожил новое поколение джедаев, Люк Скайуокер отправился в изгнание в поисках первого храма джедаев на планете Эч-То. Лор Сан Текка нашёл фрагмент карты, которая вела к этой планете, и передал её По Дэмерону. Но было слишком поздно - Первый Орден тоже искал эту карту, и Кайло Рен сжёг целую деревню на Джакку, пытаясь найти её. Он захватил в плен Лор Сан Текку, но так как тот отказался сказать, где карта, Кайло Рен убил его.
 

pRwiGk3.jpg

 

Флеймтрупер - это модифицированная версия штурмовика, использовавшаяся Первым Орденом. Их броня огнеупорна, ботинки снабжены теплозащитной подошвой. Флеймтруперы вооружённы огнемётами D-93, так как их специализация - поджоги строений в населённых пунктах (против живых существ оружие применяли редко, из практических соображений - ранец огнемёта ограничивает мобильность в бою), пока остальные штурмовики производят аресты, а также зачистка территорий.
 

VhVOWFw.jpg

 

Оби Ван Кеноби Лор Сан Текка, полезные в любом хозяйстве ящики, лопата и горящий влагосборник. Мы точно не на Татуине? ?
 

20170106-DSC_5251.jpg

 

Старик убегает от нас... Или хочет что-то достать из ящиков... Или просто не любит фотографироваться. xD
 

20170106-DSC_5253.jpg

 

Возможно, он искал огнетушитель, но ему не дал этого сделать внезапно появившийся флеймтрупер с огнемётом.
 

20170106-DSC_5255.jpg

 

Влагосборник догорел и рухнул (механизм приводится в действие рычажком). Очень хорошо, что Лор Сан Текка уже убежал с этого места!
 

20170106-DSC_5262.jpg

 

Истребитель
 

Крестокрыл модели T-70 - это модель истребителя Incom-FreiTek, выпущенная после знаменитого T65-B (он же крестокрыл Люка). Изначально он использовался в военном флоте Новой Республики, но из-за попыток демилитаризации и коррупции был заменён на более новую модель T-85, после чего "устаревшую" модель прибрали к рукам силы Сопротивления. Крестокрыл T-70 славится своей скоростью и манёвренностью. Длина корабля составляет 12,48 метра, скорость в атмосфере - минимум 1050 км/ч, оборудован четырьмя фузионными тяговыми двигателями Incom-FreiTek 5L5, гипердрайвом, дефлекторными щитами, сенсорными системами, системами наведения и жизнеобеспечения. Для управления им требуется один пилот и один дроид-астромеханик, корабль может быть автономен неделю. Вооружение составляют 4 лазерные пушки Taim & Bak KX12 и парная пусковая установка протонных торпед Krupx MG7-A.
 

sEwusuo.jpg

 

Вот так он выглядел в фильме во время битвы на Такодане - момент, который мы помним ещё по первому тизеру-трейлеру.
 

8cPzsSu.jpg

 

Как я писала в предыдущем обзоре, основное отличие этой модели крестокрыла от крестокрыла Люка - то, что передняя часть двигателей представляет собой полукруг, а не круг, как раньше, а также то, что крылья смыкаются с заходом друг за друга, а не чётко один над другим. Видно, что этот крестокрыл полностью идентичен крестокрылу По. Не возмущайтесь - это и по фильму одна и та же модель, просто цвет разный. Однако одно отличие от 75102 на этой фотографии всё же есть. Найдёте? ?
 

20170106-DSC_5209.jpg

 

Вот вам почти такой же ракурс, как в том обзоре, чтобы легче сравнивать. Нет, правильный ответ это не тайлы вместо решёток возле шестерёнки, отвечающей за изменение положения крыльев. И да - на этой фотографии искомое отличие не видно) xD Потому что это был огнетушитель в кабине пилота! Техника безопасности - наше всё!
 

20170106-DSC_5210.jpg

 

Дроид отсутствует в своём гнезде, поэтому можно посмотреть, насколько оно глубокое (хотя и не настолько, насколько требуется для более высоких дроидов, вроде R2-D2). Резинка удерживает крылья в сложенном состоянии, которое используется для полёта на субсветовых скоростях. Сопла (они же - дюзы) истребителя действительно по фильму были розовые, а не оранжевые, как у других крестокрылов.
 

20170106-DSC_5211.jpg

 

Ещё одно отличие этого набора от 75102 заключается в том, что серво-привод S-foils, который изображает эта серая шестерёнка, можно вытащить. Серво-привод отвечает за движение S-foils - так у крестокрыла называются крылья.
 

20170106-DSC_5213.jpg

 

Если его вытащить, то можно увидеть пластину от дроида-гонка. Уже и дроидов на запчасти разбирают, чтобы корабль построить... Плохи нынче дела у Сопротивления(
 

20170106-DSC_5216.jpg

 

Раз уж чьи-то руки Шурик дотянулся до набора, то ему и отправлять крестокрыл в полёт! xD Вииииииууууу, пыщь-пыщь-пыщь!
 

20170106-DSC_5222.jpg

 

Крылья переводятся в боевое положение поворотом шестерёнки за гнездом дроида. В предыдущем обзоре такого ракурса не было, так что любуемся)
 

20170106-DSC_5223.jpg

 

А вот так крестокрыл эпически заходит на мёртвую петлю! В таком положении его даже на обложках некоторых книг по Расширенной Вселенной рисовали. Ну, не совсем его - модель T-65B, конечно)
 

20170106-DSC_5224.jpg

 

Под стеклом кабины пилота скрываются держалки, в которых в 75102 был бластер, а здесь - огнетушитель и гаечный ключ (который в тот набор тоже входил, но его размещение в крестокрыле инструкцией не предусматривалось). Видимо, после полёта на Джакку космические гаишники выписали По штраф за отсутствие аптечки, поэтому на свою следующую миссию он демонстративно не взял с собой инструменты первой необходимости, но взял оружие инструмент для ведения агрессивных переговоров. ?
 

20170106-DSC_5231.jpg

 

Кабина пилота крупным планом. Приятно, что в ней есть монитор (если я правильно сопоставила наклейки, то там есть стикер, изображающий подлёт к планете).
 

20170106-DSC_5232.jpg

 

Крупный план крыльев, покрытых антисенсорной краской. Видны проектор дефлекторного щита (прозрачный круглый тайл) и замки на панелях крыльев.
 

20170106-DSC_5235.jpg

 

Общий вид
 

Дроид ждёт своего хозяина возле истребителя, как было велено. Но где же он? Может, стоит отправиться на поиски?
 

20170106-DSC_5206.jpg

 

По Дэмерон сел в истребитель. Постойте... Кого-то не хватает!
 

20170106-DSC_5238.jpg

 

"BB-8, сюда, скорее! Мы взлетаем!"
 

20170106-DSC_5240.jpg

 

Кажется, По решил улетать без него... Или спрятался от дождя) xD А под его кабиной закреплены бластеры-пулялки, которыми Лего изобразило пусковую установку протонных торпед. Тех самых торпед, которыми Люк уничтожил Звезду Смерти.
 

20170106-DSC_5242.jpg

 

BB-8 прикатился и занял своё место, а приведший заблудившегося дроида к хозяину Лор Сан Текка убегает от шума и тяги включившихся турбин двигателей.
 

20170106-DSC_5246.jpg

 

Определённо, ему стоит убегать побыстрее. По вот-вот взлетит!
 

20170106-DSC_5248.jpg

 

Или нет...
 

20170106-DSC_5249.jpg

 

"Ты где был? Мы опаздываем на военный совет, а ты решил заблудиться? Я же просил не уходить далеко!"
 

20170106-DSC_5250.jpg

 

Групповое фото героев на фоне корабля. Штурмовик и По сурово настроились всё поджечь, а Лор Сан Текка и BB-8 печально смотрят куда-то немного влево... Дедуля точно не любит фотографироваться, я его раскусила) xD
 

20170106-DSC_5208.jpg

 

Подытожим.

 

Плюсы:
+ истребитель нового дизайна, с большим вниманием к деталям внешнего вида оригинала - хотя и не такой стильный, как чёрный крестокрыл По Дэмерона
+ красивые минифигурки с детальными принтами
+ шевелюра По - теперь он спокойно может снять шлем! ?
+ в этом наборе по-прежнему есть шлем с деталью-визором, а не принтом на лице - из более поздних наборов его опять убрали

 

Минусы:
- очень завышенная цена, особенно по сравнению с предыдущим крестокрылом, выпущенным всего на год раньше
- наклейки, которые большинство не любит наклеивать

 

Набор прекрасен, фигурки хороши и им можно найти применение в самоделках, и даже влагосборник отлично пополнит ваш Татуинский уголок, но есть и два но. Во-первых, этот истребитель почти полностью идентичен 75102, и отличается только цветом, при этом предыдущий вариант расцветки смотрится гораздо лучше. Хотя счастливые обладатели двух наборов могут воспользоваться их идентичностью, и собрать чёрно-синий и серо-оранжевый корабли. ? Во-вторых, предыдущий набор стоит значительно дешевле - на целых полторы тысячи. Поэтому из этих двух наборов однозначно выигрывает 75102, хотя я не могу не отметить улучшение фигурки По в плане добавления ему шевелюры и куртки (не всё же ему в костюме пилота ходить, жить-то тоже надо). ?

 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

VerSen, 2017-05-15 20:39:23 +00:00
 

Цитата

Только вот никак не пойму, какая из моделей выглядит лучше: крестокрыл По или синий крестокрыл Сопротивления?))

Я, конечно, знала что ответ случится скоро... но вот что буквально через несколько минут!

Браво, Гильфи!


 

Цитата

Гильфи, 2017-05-15 20:44:15 +00:00
 

Цитата

Я, конечно, знала что ответ случиться скоро... но вот что буквально через несколько минут!

Браво, Гильфи!

Ну так я же Обзорный Монстр))) xD Спасибо! ?



 

Цитата

Артлего, 2017-05-15 20:53:09 +00:00

Пока я не прочитал обзор, первая мысль - серьёзно?!

Одна и та же махина...

Просто перекрашенная?!


 

Цитата

WeNoGrayD, 2017-05-15 21:08:20 +00:00

Всё хотел спросить, будет ли обзор на полностью аналогичный истребитель... Вот и отпал вопрос сам собой.

Читая текст, я поначалу не понимал, что это за персонаж такой - Лор Сан Текка. На коробке-то ясно видны какой-то штурмовик, чел из предыдущего обзора, дроид оттуда же, Оби-Ван, пусть он уже и давно умер... Противоречий как-то не возникло.

_ /\ /\ _

\_(^-^)_/

Шевелюра пилота мне очень нравится как деталь. Недаром среди нескольких вариантов причёски для Стефена я её выбрал... ?
 

Цитата

Однако одно отличие от 75102 на этой фотографии всё же есть. Найдёте? ?

Я включил тот обзор во второй вкладке, настроился на поиск различий, а в следующем же абзаце...
 

Цитата

И да - на этой фотографии искомое отличие не видно) xD Потому что это был огнетушитель в кабине пилота!

Это сделал человек, который любит интриговать... Не надо так. ?
 

Цитата

Хотя счастливые обладатели двух наборов могут воспользоваться их идентичностью, и собрать чёрно-синий и серо-оранжевый корабли. ?

/\ /\

Серо-оранжевый, фу-у-у. >_<

Наклейки же некоторые со вторым цветом не совпадать будут.

Понятно, что не стоит возмущаться из-за одинаковости этих двух крестокрылов, но... Зачем нужно было выпускать второй?

Это риторический вопр... Хм...

По тексту обзора нареканий нет. ? Ты молодец.

Можно было сравнение Крестокрылов сделать... Кхе-кхе.

Хотя чёрно-оранжевый всё равно лучший!

Изменено 16 мая 2017 пользователем WeNoGrayD


 

Цитата

Артлего, 2017-05-15 21:58:13 +00:00

:scared: :scared: :scared:

Прошлый.

Цитата

Цена MSRP: 79.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 5999.00 (8.37 руб./деталь)

Этот.

Цитата

Цена MSRP: 79.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 7499.00 (10.13 руб./деталь)

 

Цитата

идентичны

<_<
 

Цитата

Лор Сан Текка

Убийственное сочетание слов для Артлего, представляющее такой лютый микс из оттолринголога, сюжетом (знаниями о мире, lore же), Сан-санычем, китайскими сенсеями и текилой, что не получается даже придумать шутку.

?

Кстати, штурмовичок круто так смотрится в окружении горящих кустов, грозненько.
 

Цитата

так как он изображался на коробках 2015 года, а это набор уже 2016 года...

Это типично, некоторых вон Рен до сих пор не отпустил. >_>
 

Цитата

и фишки этого набора: опрокидывание влагосборника и вытаскивание из задней части крестокрыла серво-привода.

Ай молодца!

Фишки-то какие, просто нереальные!

Сан-Саныч Лор Текилла мне напоминает Графа Дуку, но, наверное, это пройдёт.
 

Цитата

Apple и Android.

Прочитал как AdNorrel.
 

Цитата

Вместо привычных надписей с названием набора и "осторожно, мелкие детали" - всё то же предложение скачать бесплатное приложение

Вы можете их проглотить, но зато скачаете наше бесплатное приложение(нет)!:DDDDDDDDDDDDDDDDD
 

Цитата

что защищает их от случайного сминания

Раньше их ничего несминало, только сейчас мода пошла, как и на эти ваши спойлеры.
 

Цитата

эпически испуганным Финном и решительно настроенной Рей

Мне вот хочется по этому поводу две шуточки опустить, но дулать этого я конечно не буду.
А то забанят.

Меня удивляет это крепление - типа объект прикрепления висит в воздухе, но в то же время как бы нет, э, что за?..

Оно мне нравится, его можно использовать...

Но это всё равно как-то очень странно.

Жалко, что у Сан Кристофера Ли грустные оба лица, жалко дедушку.

Сам По какой-то укуренный.

А, ну всё, шевелюру По подвезли, можно ценник поднять, уря-уря-уря!

Но вот зато торсик у Сан-Саныча волшебный.

ezpuT9B.jpg

Блин, просто в душу смотрит.

500px-HAL9000.svg.png

 

У Лора Текиллы лицо знакомое, не он ли играл папу Индианы Джонса?
 

Цитата

на планете Эч-То.

Не совсем так.

На самом деле настоящее неинвертированное название этой планеты - Эт-Чо.

"Это что было?" - фраза зрителей, не поддавшихся на магию логотипа и трезво взглянувших на сюжет переживших 7 эпизод.
 

Цитата

Кайло Рен сжёг целую деревню на Джакку, пытаясь найти её

Зачееееем!?

Это же так логично - поднять суматоху, чтобы создать возможность того же побега, сжечь всё, в том числе хоть и саму карту!

А не грамотно поставить окружение и провести тотальный обыс...

Ладно, давай дальше.
 

Цитата

но так как тот отказался сказать, где карта, Кайло Рен убил его.

?

Ну ладно Силу по-человечески один недотёпа не применил.

Но ведь ОтрядСопротивления конечно же наградил Сан Текку за его подвиг!..

НЕЕЕЕЕТ?!
 

Ну, неплохо, но как будто не особо оригинально.
 

Цитата

Мы точно не на Татуине? ?

"Мы точно не 4 Эпизод с циферкой 7 посмотрели?"


20170106-DSC_5251.jpg

Мне вышка дроида напоминает.

?

А ещё там есть Лопата Леонида, да в кадре с Кристофером Санычем Ли!

Вот всё лучшее, что есть в наборе, плюс штурмовик!

Вот это его топовый и невероятный плюс!
 

Цитата

Или хочет что-то достать из ящиков...

Одна эта лопата решила бы все проблемы дальнейшие с Кайлом Ой!

А нет!

Просто чудо!

Вы и впрямь взяли и показали на одном фото всё лучшее, что есть в этом наборе!!

20170106-DSC_5255.jpg

 

А вышка старт "Востока" напоминает, что тоже заставляет задуматься.
 

Цитата

Длина корабля составляет 12,48 метра, скорость в атмосфере - минимум 1050 км/ч, оборудован четырьмя фузионными тяговыми двигателями Incom-FreiTek 5L5, гипердрайвом, дефлекторными щитами, сенсорными системами, системами наведения и жизнеобеспечения.

С точки зрения Лора (Да, дедушка знаток!) - очень неплохие показатели, может потягаться.

Но перегрузки...
 

Цитата

корабль может быть автономен неделю

А пилот? <_<
 

Цитата

Видно, что этот крестокрыл полностью идентичен крестокрылу По.

Я вот много чего хотел сейчас написать, но у меня просто нет слов.

Вроде бы после бороков они научи...

Кастиар, сегодняшний комментарий передаёт тебе привет. Это даже эксклюзивный комментарий от меня получается в таком роде - с картиночками. Я их не люблю использовать, но вот такие обзоры-исключения заставляют. И да, я знаю, что ты есть на форуме.

Я согласен, что цветбезумно красивый, что гамма приятная, только это уже всё было.

Вот если бы вместо старого вышел этот истребитель, был бы восторг.

Но зачем выпускать один истребитель, если можно выпустить аж два!

*Здесь тоже должна была быть весёлая отфотошопленная картиночка о действии леговцев на примере игуан, но... (смотри предыдущую строчку в звёздочках)*
 

Цитата

Если его вытащить, то можно увидеть пластину от дроида-гонка. Уже и дроидов на запчасти разбирают, чтобы корабль построить... Плохи нынче дела у Сопротивления(

Вау.

То есть просто вау.

Нереальное отличие, достигающее по эпичности битву Диомеда под Троей против богов (ака Мини-Кратос, привет, Р681!:))

А я в предыдущем обзоре говорил, что на сейф похоже!!

А раньше в лего гонк-дроиды (Ура, я теперь узнал, как они называются, осталось понять самое главное, почему?) и были сейфами в прямом смысле этого слова.


20170106-DSC_5224.jpg

Вот это вот - очень красивый кадр.
 

Цитата

Крупный план крыльев, покрытых антисенсорной краской

Не полностью.


20170106-DSC_5242.jpg

Тоже красивый кадр.
 

Цитата

Тех самых торпед, которыми Люк уничтожил Звезду Смерти.

Неправда и копипаст!

Хотя чего ожидать от набора-копипаста, который копипастит другой набор по фильму-копипасту, который копипастит истребитель-копипаст по 4 эпизоду.

Торпеды, которыми Люк взорвал Яблоко Смерти, вы не поверите, взорвались.
 

Цитата

Определённо, ему стоит убегать побыстрее. По вот-вот взлетит!

Да дедушку лучше спасите, он хотя бы что-то полезное сделал, а не только дроида потерял!

Дроида с данными в самом начале фильма...

*Плачет(нет)*

(Ну да, если вы ещё не поняли, набор у меня так и просится на критику за... Самоповторы)

Чистая копирка самих себя. разве что положили прикольного дедушку, и, в общем-то, всё.

Я не понимаю логического желания приобрести два экземпляра одного и того же агрегата. Сказал бы и про выпуск, но тут начнётс спор о маркетинге, причём пустой, ибо ситуация понятна.

Но они могли хотя бы что-то новое привнести?!

Честно говоря, я вообще крайне негативно отношусь к идее продолжения, тем более, что Звёздные Войны - это история Энакина Скайвокера от начала и до конца. Я всегда воспринимал ту расширенную вселенную как что-то сопутствующее, но не как элемент мира.

Но даже к тому элементу мира, который является лишь фантазией у меня куда более тёплое отношение, чем к этому отбитому конвейеру.

Уж простите меня, давно хотел высказаться.

Ах да, чудесный конвейерный наборчик! А мы перекрасим! Пипл-то зохавает.

*Здесь должна была быть картинка с печенькмонстром, поедающим этот набор, но вся эта ситуация такова, что мне не хотчется даже тратить на неё время в фотошопе*

Обзор великолепный и очень приятный.

Я как-то даже не вникал в то, что тут всё под копирку, поэтому понял это только сейчас!XDXDXD

Фото - здоровские, что постановка, что качество.

Ну и текст здоровкий!:)

 

К слову о копипасте.

Обзор здоровский!

"

/\ /\

(^-^)

"

 

Цитата

FedLap, 2017-05-16 06:20:36 +00:00

Обзоры крестокрылов от Гильфи - чудо!) Чудесный обзор на Крестокрыл) Не первый крестокрыл от Гильфи))

Изменено 16 мая 2017 пользователем FedLap



 

Цитата

Гильфи, 2017-05-16 12:20:23 +00:00
 

Цитата

Пока я не прочитал обзор, первая мысль - серьёзно?!

Одна и та же махина...

Просто перекрашенная?!

А ты только сейчас заметил? xD

WeNoGrayD, бывает)

Гм, ну на коробке же имена написаны, тут аж целых три фотографии с подписанными персонажами - одна с передней стороной, и две с верхней гранью.

Точно))) Мне она тоже нравится)

Я думала сначала разместить ответ в конце, но тогда пришлось бы пролистывать потом страницу вверх... Я думала убрать в спойлер, но у меня там трюк с "подменой" фото (на втором же не видно огнетушитель), так что оставлю так.

Наклейки не будут совпадать, да. А в целом это вполне реально.

А как иначе коллекционерам изображать битву на Такодане, где все истребители - такие? :Scared:

Вот то-то и оно!

?

Спасибо)

Сравнение и так есть, кроме визуального.

Артлего, под словом "идентичны" подразумевались сами крестокрылы, а не их цены.
 

Цитата

Убийственное сочетание слов для Артлего, представляющее такой лютый микс из оттолринголога, сюжетом (знаниями о мире, lore же), Сан-санычем, китайскими сенсеями и текилой, что не получается даже придумать шутку.:(

И всё же чуть дальше в комментарии у тебя это получилось! xD

Штурмовик и должен грозно смотрётся - он же флеймтрупер, а не какой-то там сторм! ?
 

Цитата

Это типично, некоторых вон Рен до сих пор не отпустил. >_>

Кого? О_о

Но фишки есть, и это хорошо.
 

Цитата

Сан-Саныч Лор Текилла мне напоминает Графа Дуку, но, наверное, это пройдёт.

КВН вспомнил? xD У них нет сходства, кроме возраста и причёски.
 

Цитата

Прочитал как AdNorrel.

Бывает!
 

Цитата

Вы можете их проглотить, но зато скачаете наше бесплатное приложение(нет)!:DDDDDDDDDDDDDDDDD

Это уж точно)
 

Цитата

Раньше их ничего несминало, только сейчас мода пошла, как и на эти ваши спойлеры.

Неправда! У меня во нескольких старых наборах такое было! В ГП и ещё где-то... В Сити, что ли... Да, у меня когда-то было Сити. xD
 

Цитата

Мне вот хочется по этому поводу две шуточки опустить, но дулать этого я конечно не буду. А то забанят.

Ну и у кого теперь не те ассоциации? ;Р
 

Цитата

Меня удивляет это крепление - типа объект прикрепления висит в воздухе, но в то же время как бы нет, э, что за?..Оно мне нравится, его можно использовать...Но это всё равно как-то очень странно.

Это чтобы оно не выделялось. А вообще это удобно в прозрачных подставках использовать, когда надо на 90 градусов повернуть детали.

У него второе лицо - не грустное! Присмотрись! ?

Нет, нормальный По. ?

Да ну, это же не из-за шевелюры. В долларах оба набора стоят ОДИНАКОВО. Просто тем, кто устанавливает РРЦ, показалось, что "маловато будет"! ?
 

Цитата

Блин, просто в душу смотрит.

Как круто мог бы повернуться сюжет фильма, если бы сходство между дроидом и суперкомпьютером было бы не только внешним...

Нет. Папу Индианы Джонса играл Шон Коннери, а Лора Сан Текку - Макс фон Сюдов.
 

Цитата

Не совсем так.На самом деле настоящее неинвертированное название этой планеты - Эт-Чо. "Это что было?" - фраза зрителей, не поддавшихся на магию логотипа и трезво взглянувших на сюжет переживших 7 эпизод.

И не говори. ? Я на почве VII эпизода тогда крупно поругалась с одной из подруг, мы помирились только через два месяца.

Сжечь - затем, что Кайло Рен психанул(а). xD В его стиле(

А вот дедулю жалко. ?
 

Цитата

"Мы точно не 4 Эпизод с циферкой 7 посмотрели?"

Увы! ?

Ну, хоть что-то тебе в наборе понравилось)

Это не вышка, это влагосборник, и да, он похож на ракету)

Перегрузки - отдельная тема.

Пилот неавтономен(
 

Цитата

Я вот много чего хотел сейчас написать, но у меня просто нет слов. Вроде бы после бороков они научи...

Повторяю ещё раз - виновато не Лего, а Дисней, поленившийся делать разные корабли для фильма.

Хотя по мне - больше цветов, больше разнообразия - тоже плюс.

Почему гонк-дроиды так называются, описано по ссылке на Вукипедию. ?

От него ожидать - копипаста. Только вот я подразумевала, что там и по фильму были торпеды, не цепляйся к словам.
 

Цитата

Уж простите меня, давно хотел высказаться.

Прощаю и понимаю! Мне вот вообще после выхода фильма было некому пожаловаться - всем моим друзьям фильм показался... цитата... оригинальным. ?
 

Цитата

Обзор великолепный и очень приятный.

Я как-то даже не вникал в то, что тут всё под копирку, поэтому понял это только сейчас!XDXDXD

Фото - здоровские, что постановка, что качество.

Ну и текст здоровкий!:)

К слову о копипасте.

Обзор здоровский!

" /\ /\ (^-^)"

Не надо намекать на копипаст, я старалась писать по-другому, но это сложно, учитывая, что различий между наборами не так много.

А вообще спасибо! ?

FedLap, спасибо)

Изменено 16 мая 2017 пользователем Гильфи


 

Цитата

WeNoGrayD, 2017-05-16 12:31:27 +00:00

Гм, ну на коробке же имена написаны, тут аж целых три фотографии с подписанными персонажами - одна с передней стороной, и две с верхней гранью.

Кто вообще смотрит на имена персонажей, которые написаны мелким и нечитаемым шрифтом на огромной, вмещающей в себя очень много датского воздуха коробке?!

А как иначе коллекционерам изображать битву на Такодане, где все истребители - такие?

_ /\ /\ _

\_(^-^)_/

А как коллекционерам изображать сцены, в которых должны присутствовать постройки и транспорт, которые леговцы не удосужились выпустить? Или таких совсем-совсем нет? >_>

Сравнение и так есть, кроме визуального.

Ну а о каком я говорю?)

Изменено 16 мая 2017 пользователем WeNoGrayD


 

Цитата

Mirak_lego_builder, 2017-05-16 18:52:53 +00:00

Прочитав два замечательных обзора на наборы с моделями крестокрылов, я понял, что каждый из наборов интересен по-своему. Конечно, лучше, если в коллекции имеется оба набора. ?
Синий крестокрыл до сих пор не приобрёл, всё-таки его цена — не самое вкусное. Минифигурки в наборе неплохо так радуют, тут и харизматичный Лор Сан Текка (хоть он и был в фильме одну минуту), довольно интересный штурмовик-огнемётчик и, конечно же, По Дэмерон в своей знаменитой куртке!
 

Цитата

Раз уж чьи-то руки Шурик дотянулся до набора, то ему и отправлять крестокрыл в полёт! xD

Как эпично модель выглядит в руках. Имитация полёта на высоте. :0
 

Цитата

Хотя счастливые обладатели двух наборов могут воспользоваться их идентичностью, и собрать чёрно-синий и серо-оранжевый корабли. ?

Серо-оранжевый будет довольно скучно смотреться, по-моему. А вот чёрно-синий необычно. ?


 

Цитата

Гильфи, 2017-05-16 19:03:13 +00:00
 

Цитата

Кто вообще смотрит на имена персонажей, которые написаны мелким и нечитаемым шрифтом на огромной, вмещающей в себя очень много датского воздуха коробке?!

Я смотрю! >_<
 

Цитата

А как коллекционерам изображать сцены, в которых должны присутствовать постройки и транспорт, которые леговцы не удосужились выпустить? Или таких совсем-совсем нет?

Самим строить) Но согласись, проще, когда детали нужной формы и цветов уже собраны, и не надо их поштучно заказывать. ?

Mirak_lego_builder, спасибо! ? Ура, нашёлся ещё один ценитель ангаров с крестокрылами)

Да, фигурки здоровские, и не столь важно, сколько у кого экранного времени.

Да, эти фотографии мне тоже очень нравятся, особенно второй кадр! ?

Серо-оранжевый - для какой-нибудь безымянной массовки, а чёрно-синий - однозначно для своего любимого героя! ?

 

Цитата

WeNoGrayD, 2017-05-16 19:08:07 +00:00
 

Цитата

Самим строить) Но согласись, проще, когда детали нужной формы и цветов уже собраны, и не надо их поштучно заказывать. ?

То есть, без этого серо-синего самоповтора можно было обойтись.

Тогда дай нам повозмущаться насчёт абсолютно одинаковых крестокрылов! ?
 

Цитата

Я смотрю! >_<

_ /\ /\ _

\_(1_1)_/


 

Цитата

Гильфи, 2017-05-18 12:28:30 +00:00
 

Цитата

То есть, без этого серо-синего самоповтора можно было обойтись.

Тогда дай нам повозмущаться насчёт абсолютно одинаковых крестокрылов! ?

Так я же наоборот говорю о том, что лучше, когда есть выбор между двумя цветами, и когда не надо нужные детали поштучно на Бриклинке искать! ?



 

Цитата

DarkSith, 2017-05-18 19:36:21 +00:00

Сказать, что обзор чудесный - Ничего не сказать ?

А вот касательно набора... да, выпустить еще один Крестокрыл по 7 эпизоду - не самая лучшая идея. Но зато можно в подробностях воссоздать сцены из начала фильма, добавив к набору лишь Кайло и штурмовиков с огнеметчиками из нового баттл-пака Первого ордена, к примеру. Цена в 7500 рэ, конечно, грабёж. Помню, несколько месяцев назад в Юлмарте он за 2200 продавался. Расхватали очень быстро!

 

Цитата

Гильфи, 2017-05-20 22:24:13 +00:00

DarkSith, большое спасибо! ?

Вот и я о том же - больше разных истребителей означает и больше сцен. А с учётом идентичности моделей, можно смело комбинировать детали, получив два истребителя эксклюзивной расцветки - что можно списать на Расширенную Вселенную.

За 2200 рублей - это отличная покупка, ничего удивительного, что его быстро расхватали. ?

 

 

Жду ваши комментарии)

Изменено пользователем Гильфи
Добавлено обсуждение из старой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...