Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Скиталец мечтаний. Глава 3. Вперед, за сокровищем старого капитана!


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 9 февраля 2015 года

_________________________________________________

0_ffdf3_4d0ba22e_L.jpg
 

Песчаный пляж был довольно большим - двадцать метров белого раскаленного песка, а сразу затем джунгли, в которые команда и направилась.
Огромные зеленые деревья кронами смыкались над головами пиратов, создавая зеленоватый полумрак, отовсюду свисали лианы, которые Белдинас разрубал топором, пиратам пришлось продираться через колючие кусты, цепляющиеся за одежду и кожу. Откуда-то послышалось громкое шипение, никто не мог понять что это. Раздался выстрел, и к ногам Стрелка свалилась ядовитая змея.
- Прыгнула с дерева, - ответил тот на вопросительные взгляды.
Команда продолжила продираться сквозь растительность.
Под изумрудным куполом немыслимым невидимым хором на все лады пели птицы, но получавшаяся симфония по виртуозности и некой приятной уху хаотичности своей заставила бы скрипеть зубами от злости и зависти многих композиторов.
- Мы точно идем по карте? - первым разрушил почтительное молчание перед звуками природы Авангард. Его голос показался неожиданно грубым и неприятным уху среди этого природного великолепия, - Справа видна тропа.
- Мы идем по карте, - задумавшись, ответила Корнелия, но остановилась, чтобы свериться.
- Это звериная тропа. К водопою. Видите следы? - произнес Белдинас.
- Значит, мы сможем пополнить запасы воды? - поинтересовалась Корнелия, - Надо бы отметить на карте. Ни у кого нету пера и чернил?
Подошел Стрелок. Молча взял карту, положил на камень и нанес точечный удар острым прутиком. После чего, так же не произнеся ни слова, вернул лист Корнелии. На карте осталось небольшая дырка - как раз в том месте, где начиналась звериная тропа.
Отряд двинулся дальше.

 

0_ffdf4_18ddee7_L.jpg
 

Через пару часов ходьбы и пары отстреленных метровых птицеедов герои вышли на небольшую поляну, в центре которой красовался огромный валун. Корнелия подошла ближе. На гладкой поверхности камня была резьба, по стилю сколов будто оставленная ее отцом. Остров находился в тропиках, здесь постоянно шли дожди, а лиственный купол отсутствовал аккурат над камнем. Однако резьба выглядела так, как будто была оставлена лишь пару лет назад - как-то странно, что буквы не обветрились, не заросли мхом и не подверглись эрозии.
Корнелия была уверена, что Грегор убит - его забрал к себе на корабль Крюка. Как и всех убитых и тяжелораненых членов экипажа "Лунного пирата". Однако он избавлялся от тел и врагов где-то над океаном. Еще никто не возвращался с корабля Крюка. Корнелию снова потянуло подумать и почитать. Тут она вспомнила, что на камне оставались надписи, вырубленные несомненно рукой Грегора - тут и сомнений не может быть никаких. Однако вместо явных указаний на камне красовалась надпись:"Направо пойдешь - ничего не найдешь, налево пойдешь - смерть свою сыщешь, прямо пойдешь - табличку найдешь". Корнелия подумала и предложила разделиться.
- Вы уверены, что тебе не нужна охрана? - поинтересовался Белдинас.
- Ты с Авангардом иди направо - проверьте, Стрелок - налево, а я - прямо. Папа любил таблички с гравировками. Может быть, это знак. Для меня.
Команда разделилась.

 

0_ffdf5_302f9bb2_L.jpg
 

Белдинас с Авангардом долго продирались через густые кусты, пока не дошли до большого замшелого камня. Осмотрев со свех сторон, они пришли к выводу, что камень стоит обойти, так как ни каким указателем он не является. Друзья спустились в небольшую лощину к обрыву. Ничего, как и было написано на Валуне. Ни-че-го.
Однако Белдинас заметил что-то среди листвы.
- Смотри! Там просвет!
- Проверим?
Авангард с утроенной силой стал продираться сквозь растительность. Каково же было их удивление, когда они вышли на тот самый пляж - вон шлюпка, а вон и прекрасный "Лунный пират".
- Эк мы крюка дали! - поразился Авангард.
- Все в порядке. Об этом на камне и было написано. Пойдем, догоним Корнелию.

 

0_ffdf6_6b62cfc2_L.jpg
 

Стрелок медленно продвигался через заросли - вряд ли предупреждение на камне было случайным. А оставил его как будто Грегор и как будто недавно.
- Наверняка здесь ловушки, - думал он, - только где, кто и зачем их установил? Провокация, чтобы подумали, что сокровище здесь?
В чем смысл? Неожиданно нога словно за что-то зацепилась, и он услышал треск лески. Стрелок машинально отшатнулся назад и прямо в то место, где еще секунду назад была его шея, вонзились два отравленных дротика.
- Чертвовы ловушки, медуза им в печень, - выругался он. Под сапогом хрустнул прутик. Тут же Стрелок услышал справа явственный звук натягиваемой тетивы. Он выстрел в сторону источника шума, подбил арбалет, который опрокинулся и выстрелил в землю. Стрелок решил осмотреть оружие. Арбалет был металлическим, местами проржавленный.
- Будто лежит здесь всего два-три года. Странно, - подумал Стрелок. Он двинулся дальше. Прд ногами путались огромные муравьи, размером с воробья. С ветки дерева на Стрелка спрыгнул здоровенный мохнатый паук, который попытался сломать пирату шею, а затем напиться крови, но этого не произошло. Неожиданно земля под тяжелым сапогом провалилась. Стрелок замешкался и полетел в глубокую яму.

 

0_ffdf7_5f370742_L.jpg
 

- Неожиданно. По крайней мере здесь нет шипов на дне, - Стрелок огляделся, - Надо же, я знаю, как выбраться отсюда.
Он посмотрел на ружье, оснащенное отрестеливаемой скалолазной кошкой и выстрелил. Кошка зацепилась за ствол дерева и Стрелок по веревке смог выкарабкаться на поверхность. Он осмотрелся.
Впереди между листьями блестели натянутые проволоки. Возникало ощущение, что вся эта часть острова напичкана смертоносными ловушками.
- А камень-то не соврал! - подумал Стрелок, - лучше вернуться и поискать Корнелию.

 

 

Пиратка спокойно напрямую продиралась через джунгли. Наконец-то у нее была возможность поразмышлять. Мог ли Грегор каким-либо невероятным образом выжить? Ведь кто как не он оставляет все эти знаки? Как Доедай мог получить эти карты в день абордажа Крюка, если резьба на камне точь-в-точь по стилю как гравировки на табличках, оставленные Грегором. Но разве может надпись на камне появиться позже, чем карта этого места? Ведь карта ведет к камню. А что если?..
Странная конструкция привлекла ее внимание. Прямо между корнями дерева находился медный диск с красным кристаллом по центру.
- Надо копать, - подумала она.

 

0_ffdf8_c9564718_L.jpg
 

- Корнелия! - окликнул ее Белдинас, - Обожди! У нас есть лопата!

- Ты уверен, что стоит копать? - поинтересовался продирающийся сквозь кусты Авангард.

 

0_ffdf9_d4f6b498_L.jpg
 

- Я знаю Грегора! Он любит символизм! - на памяти Корнелии Белдинас впервые что-то сказал о старом капитане. Обычно он расстраивался, замыкался и молчал, пока не сменят тему.
Он отодвинул диск в сторону и принялся копать. Авангард сел возле дерева, обхватив руками колени, и стал наблюдать за ним.
Белдинас закапывался все глубже и глубже.
Рядом с Авангардом уже разместился Стрелок, который буквально вывалился из кустов прямо в выкопанную яму, из-за того, что споткнулся о корень.
Наконец послышался глухой удар металла лопаты о доски.
- Помогите же! - позвал Белдинас.
Стрелок, Авангард и Псилофиро с трудом вытащили сундук на поверхность.
- Не открывается, - подытожил Граф.
- А теперь позвольте мне, - Корнелия мягким жестом отстранила всех от сундука. Она внимательно изучила замок. Он был такой же, как и на двери каюты. Это немало озадачило пиратку. Корнелия подумала и попыталась открыть сундук ключом от капитанской каюты, который всегда носила с собой. Удивительно, но он подошел. Стрелок, Авангард и Белдинас даже открыли рты от удивления - необычное, но довольно забавное зрелище, которое Корнелия, впрочем не замечала. Ее заботил сундук.

 

0_ffdfa_33da7a4b_L.jpg
 

Замок, наконец, щелкнул, и она откинула крышку.
Старые пистоли. Казалось, весь сундук забит старыми пистолями.
Однако тут явно было что-то не то. Корнелия быстро убрала оружие. Так и есть! "Дно" сундука находилось гораздо выше положенного места. Тут Корнелия заметила веревочку и с силой потянула за нее. Второе дно открылось. В тайнике находилась лакированная шкатулка из красного дерева, отделанная слоновой костью.
- Возвращаемся на корабль, - попросила Корнелия, - Помогите дотащить сунудк.
Через двадцать минут на палубе собралась вся команда, и Рекс в том числе, чтобы увидеть торжественное вскрытие ларца. Стоит отметить, что Джон до сих пор находился в винном трюме. Он спал.
Корнелия откинула крышку. Вся команда подобралась ближе, чтобы рассмотреть внутренности ларца. Корнелия достала очередную карту, на которой почерком Грегора было написано:"Это лишь первая часть, найдите вторую!"
- Что же это значит? - поинтересовался Сэмюэль.
- Это может значить только одно! - многозначительно сказал Григ, - Приключение продолжается!
И "Лунный пират" вновь с шумом и брызгами медленно и величественно поднялся в воздух.
- По местам! - крикнула Корнелия, когда корабль поднялся на приличную высоту, - Вперед, за Сокровищем старого капитана!

 

0_ffdfd_d63d5d3a_L.jpg
 
 
Бонус!
 
Скрытый текст
- На, я возвращаю лопату!!!! 
- СТОЙ!!! ЭТО МОЯ ЛОПАТА! ТЫ МЕНЯ СПАРТАНЁШЬ!!!!!!
0_ffdfb_93ef3a01_L.jpg

 

Викторина!
Заметили ли Вы что-то интересное? 
ЗА самые оригинальные находки при наличии содержательного комментария плюсуются!
 
Ну и еще небольшой бонус.
Рубрика: "В одной из глав".
Скрытый текст

0_ffdfe_d69a2df9_L.jpg

 

Спасибо за внимание!
Надеюсь на комментарии!
До новых встреч!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...