Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Приквел. "Аксалара."


Рекомендуемые сообщения

Тема создана Артлего 12 июня 2013 года

_________________________________________________

Доброе время суток.

Давненько я не писал ничего... Продумывал все...

И в кои то веки нашел детали для декораций. Спасибо, Видящий!

Напомню, в чем было дело.

Скрытый текст

Добрый вечер. Думал, как назвать, идей не пришло, так что смотрите сами.

1212028398_bazovaya_kosmicheskaya_stantsiya.jpeg

10237 год.

Орбитальная станция "Вета9".

Рапорт начальника обсерватории:

"Происходит нечто странное. Все чаще на станции появляются скелеты. Космонавты погибают. На месте находят череп и припаянный к шее скафандр. Невозможно узнать, все ли тело претерпело ту же метаморфозу.

Вся обсерватория в панике. Недано обнаружена была записка, оставленная одним из Космонавтов, видимо, перед метаморфозой. Цитирую:

 

  Цитата
Свет. Метающиеся фосфорические пятна. Что-то в темноте.Оно не одно. Это...

Все камеры отключаются. После в этом месте обнаруживают скелет. Иногда и мы замечаем что-то. Стреляем. Пока не попадали. Эти... Они телепортируются. Или становятся бесплотными.

 

 

 

 

Собственно, сам кусочек станции:

 

0_b2ae2_b94b866_L.jpg

 

Пострадавший от попадания лазера оптоволоконный кабель. И остатки защитной оболочки.

 

0_b2ae3_ee7bab75_L.jpg

 

Медблок. Вернее, стазисная капсула. Однажды, в самый первый раз, когда совершилось нападение, мы не успели вовремя убрать одного в морозилку... Все были на собрании. Он переместился в другую часть станции.

Капсула огорожена специальными светодиодными кабелями.

 

0_b2ae4_ace823a4_L.jpg

 

Это дверь в другой коридор. Справа мусорка, в ней тюбик из-под пищи. Люди не отказались от этой старой привычки. Повернув ручку (опустив), компьютер выдает справку о здоровье пациента. Странно, но у всех скелетов присутствует электромагнитное поле. Теперь их стоит изучать.

 

0_b2ae5_5bbe07e9_L.jpg

 

Двери - переходы между секциями. Так удалось сэкономить топливо при выводе станции на орбиту. Ведь на каждый кг груза...

 

0_b2ae6_4a90f257_L.jpg

 

Стазисная капсула. Справа - приборная панель от Стазисной трубы. Красная шкала нужна для наблюдения за работой трубы. Чем выше уровень, тем больший вред для капсулы и "пациента". Это, думаю, понятно.

 

 

0_b2ae7_56671596_L.jpg

 

Однажды...

Радиограф: Они вырвались! По всей станции!

 

0_b2ae8_94e1cb0e_L.jpg

 

Аспирант: Стрелайте!

 

0_b2ae9_b39e43f4_L.jpg

 

Общирй вид еще раз:

 

0_b2aea_c133af27_L.jpg

 

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Постепенно стали пропадать люди. Просто исчезали. Не оставалось даже скелетов, обнаружить пропавших не помогало сканирование корабля... Но мы засекли нечто живое. Странные насекомообразные существа со светящимися лапами и мандибулами... Мы и раньше их замечал, но те передвигались так быстро, что мы не успевали попадать по ним... А мы целились лишь в светящиеся участки тел этих сущестсв...

 

Через некоторое время, бортовой журнал(в будущем допущено больше вольностей в ведении БЖ):

Лейтенант Кастор, отчет:

Дроид:

День__ месяц__ год______ в системе планеты Земля.

Мы с профессором Ригелем пытались наладить недавно испорченные системы рециркуляции плазмы и связи.

Ну, я не столько помогал, сколько охранял профессора во время его работы. Неожиданно раздался звук "цок-цок-цок" прямо под мостиком, на котором я дежурил. Затем мелькнула зеленая вспышка и часть мостика обвалилась.

Я едва успел зацепиться за еще целую часть.

Я посмотрел вниз... Профессор обернулся... Эти существа... Их было очень много...

 

0_b47c0_2ac340a3_L.jpg

 

Я спрыгнул с мостика прямо на одно существо... Оно крякнуло... Профессор выдернул откуда-то клеммы и... В общем, на одного инсеткоида стало меньше. Я открыл огонь...

 

0_b47c1_5776d3af_L.jpg

 

С трудом мы отбили эту атаку.

 

 

 

 

 

День__ месяц__ год______ в системе планеты Земля.

На станции не осталось никого, кроме меня и профессора. Мы были в панике. Пришлось принять решение покинуть станцию. Мы бы сделали это раньше, то насекомые перекрыли ход к спасательным капсулам. Оставалась одна возможнось спастись - капитанский мостик. Катапультируемый. Выдерживал максимум двух пассажиров... А его отделение грозило всей станции разрушением. Поэтому мы не решились использовать его ранее.

 

0_b47ba_6331bb8e_L.jpg

 

Громкий звук отвлек нас. Мы обернулись. Из искореженной титановой двери ползли сотни насекомых.

Профессор тоже использовал какое-то жужжащее устройство, от воздействия которого панцири насекомых взрывались... Существ было очень много... Толку от оружия профессора... Видимо, существа быстро адаптировались. Только мое оружие до сих пор наносило существам хоть какой-то урон... Но существ прибывало больше, чем я бы мог перестрелять...

 

0_b47bc_bf224f3c_L.jpg

 

0_b47bd_a8f13424_L.jpg

 

На этом запись обрывается...

 

 

Последнее, что можно было увидеть до тех пор, пока насекомые облепили людей полностью это глаза Кастора. Глаза испуганные, но, как это ни странно, полные надежды...

 

0_b47be_d589b04a_L.jpg

 

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...