Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Темный мир. Сезон 1 Часть 2 Незнакомец.


Рекомендуемые сообщения

Тема создана пользователем Арагорнt 8 мая 2013 года

___________________________________________________________________

 

 

 

0_a087b_8770d4e7_XL.png

 

 

 

Темный мир. Часть 1 Знакомство.

 

0_a0644_bb069240_XL.jpg

В таверну «Красный рыцарь» зашел эльф по имени Родди. У него нет заостренных ушей?! У него вообще нет ушей.

Родди очень жестокий, что совсем не похоже на эльфа. За убийство человека он отсидел пять лет в тюрьме. Там ему и состригли длинные красивые волосы, которыми так славятся эльфы. Вместо них выросла некрасивая шевелюра и как ее не причесывай, все равно она выглядит неопрятной. Никто не знает, как Родди лишился ушей. Раны давно затянулись, а с помощью магии он довольно неплохо и слышит.

Единственное что интересовало Родди – это легкая нажива. Вот и теперь услышав о награде, обещанной за поимку Линди, которая, как все были уверены, и убила эльфа Кейна, он собрал своих сообщников и, не раздумывая, отправился на поиски.

Итак, в таверне «Львиный рыцарь» днем было малолюдно. Родди огляделся по сторонам. Хозяин за стойкой переставлял бутылки с напитками. Родди не церемонясь подошел и схватив его за рубаху, потребовал описать в подробностях парня и девушку, которые несколько дней назад развлекались здесь. Трактирщик испугавшись, выложил все что знал, а знал он, к превеликому сожалению эльфа очень мало.

0_a0646_7cffa0b1_XL.jpg

Весь покрасневший от злости, Родди вышел из таверны.

- За мной! – приказал он грубым голосом своим помощникам. – Моя собака покажет нам дорогу!

edb53cad78bbc39774105e6633b3e742.jpg

Собака Родди привела их к конюшням. Эльф заглянул во двор и его лицо растянулось в жестокой злорадной ухмылке.

Линди стояла в дальнем углу и разговаривала с конюхом. Маленький мальчик рядом кормил лошадей. А лошадей тут было много! Черные, бурые, белые, на любой вкус!

d700ed77af3757bb9af024356a3692d5.jpg

Родди с дружками неслышно подошли к ним. Эльф отшвырнул конюха и тот, отлетев на пару метров, упал на землю. Все в страхе стали разбегаться.

- Схватить ее! – заорал Родди своим помощникам

eba9c73ef7870ccfe0aa71245297f303.jpg

Линди, крепко держа, подтащили к стене.

- Попалась!! – крикнул горец.

- Как вы смеете? Кто вы такие!?

- Ты! – он сплюнул – убила Кейна! И не ври! Мы все знаем!

- Я не убивала никого! – жалобно крикнула Линди, он действительно испугалась

- Врешь!! Ты оборотень! Вервольф! Людоволк! Фивант!! Да какая разница кто ты! Все равно ты убила его! – заявить такое, означало бросить вызов человеку, это было хуже любого оскорбления. – Я следил за тобой! Только ты и эльф были в твоем доме! Больше никто не выходил и не входил. Все ясно как божий день!

- Нет… нет… - она растерялась в ее голосе были слышны нотки страха.

- Ладно, а теперь рассказывай! - к ней подошел один из дружков Родди

- Нет… не я… - она растерялась,ее глаза метались туда-сюда в поисках поддержки. Они прижали еще сильнее ее к стене. И тут Родди не выдержал.

0_a0648_6cd19c1_XL.jpg

- Глупый оборотень!! – он покраснел от злости и, выхватив дубину, замахнулся.

- Нет!! – крикнула Линди, она попыталась закрыть руками лицо – «Я стаю фивантом, когда испытываю сильные чувства! Фивант это не оборотень, но что-то похожее. Мы становимся фивантом лишь тогда, когда, например, чувствуем сильную любовь... злость...

- Молчи!! – закричал кто-то! – Не говори больше ничего! Им не надо это знать! – Родди резко повернулся и поднял дубинку для удара

0_a0647_dc6a2f9_XL.jpg

Но незнакомец схватил запястье Родди и отвел дубину в сторону. Он был одет полностью в черное и лишь только капюшон был коричневыми натянут так низко, что из-под него не было видно лица.

- Кто ты такой? Как ты смеешь!? Схватить его! – заорал Родди.

- Нет, только ты и я… и никакой охраны… - тихо произнес незнакомец.

0_a0649_663e0363_XL.jpg

- Ну что же! Тогда приготовься умереть! – чувствовалось, что Родди боится этого незнакомца.

- Мы все рано или поздно умрем… со временем… - кто раньше, кто позже… Глупый ты убийца!- по сравнению с эльфом незнакомец чувствовал себя уверенно.

0_a064b_64148c9b_XL.jpg

И вот дубинка скрестилась с темным мечом. Родди разозлился, а незнакомца схватка похоже забавляла. Звон металла о дерево… опять и опять. Линди очень переживала и боялась за своего защитника. Кто же он? Почему он вступился за меня?

a70f25a45e9fc6b0c4e02181520016fa.jpg

Родди разошелся не на шутку. Он сделал шаг назад и собрав все силы, ринулся на противника.

0_a064c_acc528da_XL.jpg

И зря… Незнакомец предвидел его действия и успел отскочить. А Родди споткнулся и по летел головой в землю. Незнакомец засмеялся громко Линди тоже улыбнулась.

Родди грязно выругался.

0_a064d_d4c7bc61_XL.jpg

Незнакомец не теряя времени схватил Линди за руку и побежал. Они петляли узкими улочками и Линди благодарила богов за то, что ее тайна не раскрыта, а лишь только малая часть и что она спасена. Она также была благодарна незнакомцу за то, что он рисковал жизнью ради нее….

 

***

 

0_a064e_54424dbc_XL.jpg

- Хорошая идея! Завтра мы выступаем! Мы узнаем всю правду! Король знает! Он знает! – говорил человек с коричневой бородой, в кожаных доспехах и зеленых перчатках. Ему было лет сорок, не меньше. Он стоял во главе стола в старом заброшенном доме на окраине.

- Именно так, лорд Карнет! Но в черном замке полным-полно эльфов! – сказал молодой человек, лет двадцати пяти, с железными доспехами с эмблемой расколотого черепа на груди.

- Мои воины смогут пробраться в Синий замок! – вмешался в разговор за кованый в темные доспехи орк.

- Девин, Акут! Тихо… - вдруг одними губами произнес лорд Карнет и кивнул одному из своих друзей на дверь. Тот тихо подкрался и выглянул…

 

***

Кидор

Проснулся рано, мама еще спала. Мальчик решил пройтись к магазинчику, что бы опять полюбоваться на свою мечту – железный меч, который выставлен в витрине! Проходя возле старого покосившегося дома, он услышал голоса. Кидор остановился и прислушался. Внутри похоже о чем спорили. Мальчик уже собирался пройти мимо, но любопытство взяло верх. На цыпочках он подкрался к двери и прислушался.

8b273284d75b2479ba5f14da353d9068.jpg

Однако долго подслушивать не удалось. Кто-то грубо схватил его за шиворот и втянул в дом.

 

 

 

388ed537ab6e65c41ce4b1fc4e17a61f.jpg

- Лорд Карнет! Вот этот дьяволенок стоял возле двери! – мальчик застыл от ужаса.

- Не бойся, дитя. Мы тебя не обидим, – Карнет улыбнулся. –Девин тебя испугал своими устрашающими доспехами? Нет, мой мальчик! Расколотый череп - это символ победы над злом! Этот знак давно все забыли.. кроме нас…

- Кто вы? - выдавил из себя Кидор. Лорд Карнет не ответил и только пристально взглянул на мальчика.

- Акут! - обратился он к одному их мужчин, - Принеси волшебный шар! Покажем кое-что нашему гостю!

Орк вышел из комнаты, а тем временем повернулся к мальчику

- Что ты услышал, стоя возле дома?

59220184cd8635564c3d654a1c2359d8.jpg

- М..м.. – Кидор начал волноваться. Но ответить не успел так как вернулся орк, неся в руках странный шар.

В комнате вдруг стало темно… Кидору было и страшно и интересно одновременно.

- Арканданвуд! Де брехан! Де брин!!! – ужасающим голосом начал проговаривать непонятные слова человек, который стоял по правую руку от Карнета….

 

 

Что будет в следующий главе:

  1. Синий замок.
     
  2. Побег.
     
  3. Стена, Энер, и их тайны.

 

Вопросы:

 

1. Как вы думаете, что это за волшебный шар?

2. А как теперь вы относитесь к Линди?

3. Что незнакомцы сделают с Кидором?

4. Как думаете, кто этот незнакомец, спасший Линди?

 

(мне понравилось! Прокомментирую!)

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...