Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

 

В первую очередь хочу поблагодарить свою подругу Дору, которая вновь любезно предоставила мне свой ноутбук для работы в виртуальном редакторе, и @SnippyAhsoka за суперские рендеры! ?

 

Хе-хе, неужели вы думали, что я, главный косплеер сего форума, ситх и почётный консультант по связанным с ЗВ вопросам, смогу пропустить такой конкурс? ?

А вот я - да. ? Потому что, в отличие от дроида, работу надо строить виртуально из-за специфических деталей, а у меня такой возможности дома нет. В начале и в середине приёма работ у меня абсолютно не было времени ехать в гости через пол-Москвы, чтобы просить помощи с работой, и я была совершенно уверена, что не смогу поучаствовать.

Но потом один мой хороший друг сказал мне в ЛС одну трогательную фразу, и я поняла, что вызов принят, и надо любой ценой поучаствовать, даже если ради этого опять придётся всех на уши поставить, как с прошлой работой. Никита, больше так не делай! xD

 

Вопрос, что строить, терзал меня некоторое время, но я решила не изобретать велосипед, и потому решила воспроизвести мой собственный световой меч, с которым я косплею. Но после этого нужно было понять, какие детали мне для этого понадобятся. Тут я зависла надолго, и чуть было всё не закончилось на этом этапе, но, к счастью, поздно вечером в субботу во время сборки 7965 мне попались две потрясающие детали, которые я вставила друг в друга и обнаружила, что они идеально повторяют форму звукового модуля моего меча! ? А дальше я выбрала единственный день на этой неделе, когда моё расписание и планы позволяют мне кататься по городу, и собрала работу у подруги, которая очень помогла мне советами, благо, она тоже ЗВшница.

 

Теперь поговорим о смысле данной самоделки. Не пытайтесь найти Дарт Электру в Интернете (хотя Гугл может привести вас на ДБ) - это не канонический персонаж, а ориджинал, то есть мой собственный персонаж. Собственно, это всего лишь я, как если бы я жила во вселенной Звёздных Войн. Альтер-эго, в общем) Вот как-то так я и начала, эм, косплеить саму себя. xD Тем не менее, к персонажу из моей партии мафии с ДБ моё альтер-эго отношения не имеет. Возникает логичный вопрос, почему их зовут одинаково. Потому что мне лень придумывать имена? Потому что это альтернативные вселенные? Потому что наличие у меня трёх Тардис, вихревого манипулятора и Маховика Времени вызвало пространственно-временной парадокс? Потому что это всё равно неканон? Может быть, кто-то другой прольёт свет на этот вопрос? О да, скоро эта тайна станет явью. Продолжение следует! ?

 

А пока взглянем на меч Дарт Электры, которая ситх из Новой Республики, и с прошлого года уже не падаван. Довольно лирики, переходим к делу) И для начала минутка джедайской ситхской мудрости от одного из моих мастеров по саберфайтингу.

Как говорил наш мудрый Мастер,
 

 

ВЖУХ-ВЖУХ!!! xD

 

 

37211211571_023dfa2066_z.jpgDarth Electra's lightsaber by R2 D2, on Flickr

 

 

Оригинальный световой меч от Ultra Sabers для косплея и сценических выступлений, под названием "The Shock". На тот момент, когда я его покупала, это была одна из самых дорогих рукоятей, сейчас появились более новые, пафосные и дорогие модели. Включает в себя звуковой модуль, поэтому рукоять несколько шире обычной. Он светится, но поскольку до следующего конвента ещё почти год, сейчас батарейки из него вытащены.

Да, он серебряный. Да, он не чёрный. Да, не у всех ситхов рукояти чёрные. Серебро тоже отлично нам подходит, тем более, что у меня на костюме вышит серебристыми нитками дракон, и да, во вселенной ЗВ драконы были, так что это связано с историей моего персонажа. Короче говоря, мой меч подходит к моему костюму. ?

 

37211034311_371d905831_z.jpg

 

 

Подсветка выше, кстати, очень сильно напоминает то, как светится мой меч в реале, хотя, что интересно, на фотографиях и видео он без обработки выглядит практически идентично спецэффекту в фильмах. Без подсветки виртуальный меч выглядит следующим образом:

 

37211211641_6ed6b6fbe2_h.jpg

 

 

Рассмотрим рукоятку оригинала. На ней имеется единственная кнопка для включения/выключения, а так же круглый штырёк (да-да, по английски он тоже зовётся stud!) для поясного крепления, которое представляет собой пластмассовую штуковину с круглым отверстием и зажимом-фиксатором, надевающуюся на ремень. Рукоять хромированная) Ладно, хорошо, рукоять серебристая, за хромом вам к моему тренировочному мечу. ?

 

36541450393_d5a165cc1e_b.jpg

 

 

Рукоять виртуального меча в длину достигает 37 штырьков, что соответствует длине моей рукояти 29,6 см - обычная длина для наиболее распространённых во вселенной ЗВ мечей - мечей с классическим двуручным хватом. Конечно, стопроцентного сходства достичь не удалось, но я очень старалась) Появились маленькие круглые выступы на рукояти в области кнопки и поясного крепления - просто мне не нравились дырки, которые там были изначально. Для кнопки включения выбран максимально похожий принт с кругом внутри круга.

 

37211211471_149981e894_z.jpg

 

 

С обратной стороны закреплена шестерёнка, изображающая своими зубьями динамик звукового модуля моего меча.

 

37211211541_486d3697c7_z.jpg

 

 

Спереди на месте клинка закреплён тайл-кольцо (тайл с отверстием). Дело в том, что мой реальный меч, как и любой меч от Ultra Sabers, можно разобрать, вытащив клинок, и тогда на место лезвия вовнутрь рукояти ставится прозрачный цилиндрик, завершающийся подобным кольцом. Кольцо продаётся отдельно, кстати говоря, в стандартный комплект не входит.

 

37211211501_a1fee2e89f_z.jpg

 

 

Оба файла с мечом здесь.


 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

Артлего, 2017-09-21 20:33:09 +00:00

Ох ты, сколько хрома подвалило!

Но я бы ленточку ещё добавил, имхо.

Радует, что похоже на оригинал, даже очень, но жаль, что сам оригинал такой чисто металлический, без узоров, сложной геометрии и прочего, а вот передача в лего - великолепная.

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-21 20:59:43 +00:00
 

Цитата

Ох ты, сколько хрома подвалило!

Но я бы ленточку ещё добавил, имхо.

Радует, что похоже на оригинал, даже очень, но жаль, что сам оригинал такой чисто металлический, без узоров, сложной геометрии и прочего, а вот передача в лего - великолепная.

Я так и думала, что тебе понравится)

Какую ленточку?

Понимаешь, на тот момент, когда я покупала эту рукоять несколько лет назад, она была одной из самых дорогих рукоятей и одной из самых красивых и детализированных (!) по сравнению с остальными их мечами. У большинства тамошних дизайн куда скучнее. Ведь эти мечи - не для того, чтобы на стеночку вешать, эти мечи - для выступлений на сцене, тут упор идёт не на дизайн, а на удобство в использовании.

 

Цитата

Sepulchure, 2017-09-21 21:28:48 +00:00

Хром да лазер. Что ещё для счастья надо? Выгладит очень практично, только бери да руби! ))

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-21 21:39:40 +00:00
 

Цитата

Хром да лазер. Что ещё для счастья надо? Выгладит очень практично, только бери да руби! ))

Спасибо) Да, он практичен в использовании - ничего лишнего, всё блестит. xD

 

Цитата

AlekSander, 2017-09-21 21:43:13 +00:00

Я так и знал, что главный эксперт форума по Звездным Войнам должен что-то сделать на конкурс!

Поражает сходство с оригиналом, практически абсолютное. Признаться, я, когда только увидел модель на конкурс, не сразу отличил ее от настоящего меча. И в этом моменте еще нужно отдать должное Алисе Двачевской.

А в качестве кнопки выбрана деталь-пластинка из Бельвиль?

Я так прикинул, что сам клинок около восьмидесяти сантиметров?

Если не секрет, а сколько стоил сам меч? С такой детализацией около двухсот долларов?

Изменено 22 сентября 2017 пользователем AlekSander

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-21 21:58:00 +00:00

AlekSander, спасибо большое, мне очень приятно)

Спасибо! Да, у Алисы рендеры потрясающие, меч действительно выглядит точно так же, как и в реале)

Нет, это пластинка из коллекционных минифиг, насколько я знаю. В LDD это один из немногих принтов, которые можно наложить на круглые тайлы.

Да, длина клинка около 80 сантиметров.

Нет, конечно, дороже! ? 270$ за всё, так как рукоять тогда стоила 139$, а звук 80$, плюс я покупала крепление на пояс, блок для перезарядки батареек, и прочие платные опции. А с учётом доставки из США мне меч обошёлся в 327$, или 11800 рублей (курс в августе 2014 года был 36 руб за 1$ - и мне жутко с ним повезло, ибо мои товарищи по саберфайтингу тогда пытались уговорить меня дождаться скидок в декабре, а в декабре курс был уже 60 руб за 1$).

Изменено 22 сентября 2017 пользователем Гильфи

 

Цитата

DarkSith, 2017-09-21 22:16:59 +00:00

Хром - это круто. Классный меч! Простой, но элегантный. Сходство с оригиналом, как уже заметили, поразительное)

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-21 22:31:45 +00:00

Хром - это круто. Классный меч! Простой, но элегантный. Сходство с оригиналом, как уже заметили, поразительное)

Спасибо большое! Значит, мне всё-таки удалось добиться максимального сходства)

 

Цитата

Nirvana, 2017-09-22 05:51:31 +00:00

Хром это слишком круто и впечатляюще.

Просто и лаконично. Даже немного аскетично. В таком деле можно было бы позволить себе немного отойти от собственного канона и добавить парочку сторонних цветов.

Но меч получился очень классическим. И смотрится очень здорово.

Цитата

Никита, больше так не делай! xD

- Всегда!

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-22 09:29:43 +00:00

Реван, большое спасибо за тысячный плюсик! ? Всем остальным отплюсовавшим тоже спасибо)
 

Цитата

Хром это слишком круто и впечатляюще.

Просто и лаконично. Даже немного аскетично. В таком деле можно было бы позволить себе немного отойти от собственного канона и добавить парочку сторонних цветов.

Но меч получился очень классическим. И смотрится очень здорово.

Цитата

Никита, больше так не делай! xD

- Всегда!

Спасибо)

А как же кнопка с принтом - она ведь чёрная? ? Кроме того, я поставила себе задачу максимально точно воспроизвести свою рукоять, так что серебро осталось серебром.

Естественно, он ведь именно классической длины и прочего.

xD

Изменено 22 сентября 2017 пользователем Гильфи

 

Цитата

Реван, 2017-09-22 15:45:14 +00:00

Пожалуй, определенный фаворит среди всех остальных представленных работ.

Сходство с оригиналом просто потрясающее. Да и вообще, есть в этом мече что-то как будто ностальгическое, вот из детства как будто, монохромный хромчик такой.))

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-22 16:13:12 +00:00
 

Цитата

Пожалуй, определенный фаворит среди всех остальных представленных работ.

Сходство с оригиналом просто потрясающее. Да и вообще, есть в этом мече что-то как будто ностальгическое, вот из детства как будто, монохромный хромчик такой.))

Огромное спасибо, мне очень приятно слышать такой комментарий, особенно от вас! ?

Хм, в детстве у меня меча не было, а мой первый меч был игрушечный от Хасбро, и выглядел он совершенно иначе, но я уловила мысль)

 

Цитата

Реван, 2017-09-22 17:18:24 +00:00

Ой, да ладно, прямо-таки от нас, как будто воду мне не покупали и не провожали с Верой.)

Вообще, напомнил мне этот меч дешевые пластмассовые китайские игрушки, которые моментально ломались. Тоже блестяще-монохромные Вроде бы и меч был.

Но, судя по этим словам, этот меч к таким точно не отнести.)

Цитата

Нет, конечно, дороже! ? 270$ за всё, так как рукоять тогда стоила 139$, а звук 80$, плюс я покупала крепление на пояс, блок для перезарядки батареек, и прочие платные опции. А с учётом доставки из США мне меч обошёлся в 327$, или 11800 рублей (курс в августе 2014 года был 36 руб за 1$ - и мне жутко с ним повезло, ибо мои товарищи по саберфайтингу тогда пытались уговорить меня дождаться скидок в декабре, а в декабре курс был уже 60 руб за 1$).

 

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-22 17:48:58 +00:00
 

Цитата

Ой, да ладно, прямо-таки от нас, как будто воду мне не покупали и не провожали с Верой.)

Вообще, напомнил мне этот меч дешевые пластмассовые китайские игрушки, которые моментально ломались. Тоже блестяще-монохромные Вроде бы и меч был.

Но, судя по этим словам, этот меч к таким точно не отнести.)

xD Точно, мы же уже перешли на "ты". Сорри, привычка)))

Ну нет, что ты, он же из реального металла. ? И сделан очень надёжно - всё-таки меч для боя.

Изменено 22 сентября 2017 пользователем Гильфи

 

Цитата

Pikachu, 2017-09-22 17:55:51 +00:00

Отличный Меч, Мастер Гильфи!

Очень достоверно, металлично и блистательно!

Наше Вам с кисточкой!

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-22 17:59:27 +00:00
 

Цитата

Отличный Меч, Мастер Гильфи!

Очень достоверно, металлично и блистательно!

Наше Вам с кисточкой!

Большое спасибо, Магистр Пикачу! ?

 

Цитата

Нуар, 2017-09-23 15:56:04 +00:00

Хороший меч вы сделали :Nerd:

 

Цитата

Гильфи, 2017-09-23 20:23:46 +00:00
 

Цитата

Хороший меч вы сделали :Nerd:

Спасибо!

 

 

 

Жду ваши комментарии!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...