Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Темный мир.ФИНАЛ 2! 1 Сезон 11 Глава Безумные идеи


Рекомендуемые сообщения

Тема создана пользователем Арагорнt 10 января 2015 года

___________________________________________________________________

 

0_a087b_8770d4e7_XL.png

 

Ранее выставлял сюда: http://funcubes.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=212

 

Темный мир Сезон 1 Часть 1 Знакомство.
Темный мир Сезон 1 Часть 2 Незнакомец.
Темный мир Сезон 1 Часть 3 Мудрец.
Темный Мир Сезон 1 Часть 4 Велон Мерлес!
Темный мир Сезон 1 Часть 5 Глава На свободу!

Темный мир Сезон 1 Часть 6 Затишье перед бурей.

 

Эти главы на РФФЛ не были выставлены:
Темный мир 1 Сезон 7 Глава Старые долги.
Темный мир 1 Сезон 8 Глава За Стеной.

 

Темный мир 1 Сезон 9 Глава Неверующая.

Темный мир. ФИНАЛ! 1 Сезон 10 Глава Новые земли.

Не открываю второй сезон, так как перед ним хочу кое что еще выложить специально для ТМ. Так что эта глава пойдет в первый сезон. Приятного прочтения!   :Winking:  Как всегда Альфер победил в голосовании, так что эта глава будет посвящена его приключениям.

Альфер.
0_b4072_5224147b_XL.jpg
Альфер, Алдарн и Веленсия шли очень долго от границы Рубихельма, четверного поселение. Темнело,  опять завыл ветер, прям как в тех горах, где они остановились переночевать. Заморосил мелкий дождь. На них были только доспехи, Веленсия поморщилась:
- Куда мы направимся сейчас, когда нас разыскивают по всему  Рубихельму! - Девушка взяла за руку Альфера, за это время она привязалась к этому человеку, он добрый, отзывчивый. Альфер непонимающе посмотрел на свою руку, а потом на девушку, та только улыбнулась, выдавив из себя кислую улыбку в ответ, он ответил:
- Сейчас найдем убежище, не переживай. - Ответил Альф, стряхивая капли с промокших волос и лица, он поправил челку, чтобы волосы не лезли в лицо. Алдарну и девушке было еще хуже, дождь начал усиливаться. Их длинные волосы начали прилипать к плечам, голове, создавая неприятное ощущение.
- Можно побыстрее? - Начал беспокоится Алдарн. - А то так и заболеем и умрем все вместе. Дождь начал лить еще больше и их ботинки начали липнуть в грязи, из за чего путники шли все медленнее и медленнее. Они шли долго, горы уже были далеко за их спинами, к этому времени дождь уже перестал капать, и тут послышался крик:
- Я вижу крыши домов! - Закричала от радости Веленсия.
- Да, вот и пришли! - Наконец-то улыбнулся Алдарн.
Они пришли в какую-то небольшую деревушку, или городок. Уже был поздний вечер, так что людей было мало. Один охранник приветливо помахал путникам рукой, заметив мундир и доспехи Альфера и Алдарна со знаком льва. Но потом не одобрительно покачала головой и опустил руку, когда заметил доспехи пятого Поселения у Веленсии.
- Вы откуда? - Спросил он хватая Веленсию за локоть, - нам не нужны лентяи, в городке и так проблем хоть отбавляй.
- Пусти ее! Быстро! - Спокойным, но со злостью в голосе, ответил Альфер, хватая парня за шкирку и подводя к себе.
- Хорошо, хорошо. - Забеспокоился он. - Но вы же отсюда, как я вижу по доспехам, что она делает с вами? Вы же знаете дурную славу пятого поселения.
- Работает. - Подмигнул Алдарн парню а потом, подставив подножку, пихнул его так, что тот упал. Упавший забурчал что-то, подобрал свой шлем, который точно не подходил ему по размерам и потому слетел с головы, и попятился от нависшего над ним Альфера и Алдарна.
- Идите своей дорогой! - Выругался парень, - вы никакие не Львиные рыцари! А эта! - Он указал на Веленсию, - она только и может, что работать! Работать в публичном доме! - На это девушка лишь улыбнулась, так как понимала, что это не правда, и попыталась оттащить Альфера, так как знала, что он убьет этого рыцаря.
- А парень совсем видимо мозг отбил при падении. - Злорадно заулыбался Алдарн.
- Еще слово скажешь, и твой труп окажется в Энере! - Альфер вытянул кинжал и угрожающе приложил его к горлу парня.
- Ладно, ладно, - от изумления выпучил глаза парень. Он поднялся, отряхнулся.
- Идемте, мальчики. - Веленсия взяла их за локти и попыталась повести дальше.
Парень развернулся, поправил шлем и заорал на гостей своего городка грязными словами, оскорбляя Веленсию тем, кем она не являлась, потом, он еще раз выругался, когда его шлем сполз ему на глаза. Подняв его, он заметил, как на него надвигается Альфер с кинжалом. Его глаза опять расширились от страха и он бросился на утек. Его шлем слетел с головы, но его владелец и не собирался подбирать. За него это сделал Альфер, остановившись, он поднял шлем, прицелившись, что забрало пару секунд для этого человека, так как он хорошо умел попадать в цель, и со всей силы кинул шлем, тот, со свистом, догнал парня и верхней частью шлема врезался в спину охранника. Его тело упало в грязь. Веленсия бесшумно подошла к Альферу, мужчина был очень взбешен, но увидев девушку, он немного расслабился, их взгляды встретились и Альфер обнял девушку за плечи, а та уткнулась носом ему в грудь и тихо произнесла:
- Не надо было этого делать... - Она погладила рукой герб на доспехах Альфера.
- Он получил по заслугам, я не убивал его. - Альф пальцами нежно поднял ее голову и поцеловал в лоб девушку. - Идем. - улыбнувшись друг-другу, они зашагали к ждавшему Алдарну.
- Идемте, найдем постоялый двор. - Заговорил он, а потом обратился к Альферу - Это ты нажал на ту самую точку на спине, которая мгновенно выключает человека? - Задал риторический вопрос Алдарн, так как знал ответ, он и сам учил годами этот прием и место расположение точек на теле.
0_b4073_e79f71f1_XL.jpg
Они зашли, по видимому, в самый нормальный и богатый постоялый двор этого городка. На первом этаже было очень душно. Тут столпились эльфы, люди, орки, у всех при себе были оружия. Многие сидели на полу и попивали дешевое вино.
- Мда, а я думал, что тут все знать будет сидеть, по виду это самый богатый и ухоженный постоялый двор... - пожаловался Алдарн, так, что половина сидящих его услышало.
- А ты что хотел? Мы тут все короли! - Засмеялся беззубым ртом огромный мужик, по виду, он качался каждый день, толпа воров, убийц столпилась возле него.
- Не надо, мы и так натворили тут много шуму. - Попросила Веленсия Алдарна, так как тот собрался уже достать из за спины свое эльфийское, золотое копье.
Они подошли к барной стойке. Бармен и хозяин постоялого двора сощурил глаза, когда увидел новичков в городе.
- Откуда сами будете? - пробурчал он.
- Из Ангарда! - Ухмыльнулся Алдарн.
- Боже мой! - Изумился хозяин. - Из самого Первого Поселения!? Подымайтесь на верх, не надо никаких денег! Самая лучшая комната ваша! - Гости уже начали быстренько разворачиваться и идти к ступеням на верхний этаж, как бармен спохватился и громко спросил, - Постойте! А вы не врете? А тогда почему на вас броня нашего любимого города? Рубихельма?
- Идите на верх, займите нашу комнату, а я переговорю с ним. - Попросил Алдарн. Они поняли, что хозяин не на столько глуп. - У нас специальное дело! - Заговорил Алдарн на наречии людей Рубихельма, а потом спросил хозяина на Энерском, - Что это за городок?
- Вы говорите на языке первых людей? Людей из первого поселения? Ангарда? - Бармен клюнул на наживку Алдарна, ведь он совсем не разбирался в языках, ни в Энерском, тем более не знал языка первых людей, языка первого поселения.
- Да. - Сжал губы Алдарн. - Комната наша?
- Да, да. Я не буду даже вас задерживать!
- Ответь на вопрос. - Вздохнул Алдарн, - что это за городок?
- Это Вапирстор. Городок, который присоединен к великому четвертому Рубизельму.
- Понятно... - Алдарн развернулся и ушел.
0_b4075_233399ea_XL.jpg
Поднявшись в самую лучшую комнату, которая находилась на самом верхнем этаже этого здания. Он увидел уже дремавших Альфера и Веленсию, обнявшись, они отдыхали. С каменным выражением на лице он подошел к кровати, печальное выражение лица появилось у мужчины, он провел рукой по мокрым волосам девушки, выпрямляя их. Как жаль, что он был так груб с ней, по другому он не мог, такое у него было прошлое, он не понимал на сколько некоторые девушки красивые существа. Магия ведьмы, которая блокировала пути к прошлым воспоминаниям брала верх, ледяное сердце Алдарна начало таить при виде мило существа как Веленсия. Алдарн отошел от девушки, сильная боль прожгла его голову, в его воспоминаниях начали появятся картины, как его рука с золотым копьем убивает таких же милых дам, потом ему начали мерещится разные картины, и там он тоже убивал! Убивал невинных женщин, здание горело... Аладрн стоял и смеялся, люди выбегали из него, их тела горели а сами они кричали. Все это когда-то забавляло Алдарна. Когда он отошел от девушки, как будто бы какая-та часть его, та злая, вернулась. Осталось еще немного и магия совсем исчезнет. Но в это момент Алдарн потерял создание и грохнулся лицом в подушку.
0_b4076_d2acdfa5_XL.jpg
Альфер проснулся. За окном пели птицы, была хорошая и ясная погода. Вчерашнего дождя как будто бы и не было, все лужи высохли. Никого в комнате уже не было. Альфер одел свои доспехи и вышел из постоялого двора. Гуляя по городку, он заметил одну вещь, народу тут всегда было мало, даже утром. Хоть это и было радостное, теплое место, как показалось Альферу, но людей тут было мало. Или может что- случилось в городе? Как и говорил тот парень охранник, которого вырубил недавно Альфер. Он заметил столпившихся людей возле какого-то здания, там он и увидел Алдарна.
0_b4077_529b93bf_XL.jpg
Подойдя ближе, он дернул того за руку, его брат обернулся и приветливо улыбнулся.
- Не видел Веленсию? - Беспокойно спросил Альф.
- Нет. - Хмыкнул тот.
И тут Альфер увидел то, что привлекло такое количество людей сюда. Прямо перед зданием лежал труп, на костях еще были куски мяса. Девушка, которая тоже подошла поглазеть, закричала от ужаса. На скелет и вправду было страшно смотреть!
- Убили его вчера ночью. Но какой же это магией отобрали тело и внутренности? -   Произнес охранник этого городка, который уже давно тут стоял дожидаясь кого-то.
- Могу ли я войти внутрь? - Поинтересовался Алдарн. Страж оценивающе посмотрел на его доспехи и кивнул головой.
- Проходите, сержант.
- Сержант? - Довольно зашептал Алдарн на ухо Альферу. Доспехи они отобрали у убитых ими по пути рыцарями Льва.
- А вам, рыцарь разведчик, сюда, к сожалению, нельзя. - Остановил Альфера воин.
- Он со мной! Разведаем это дело... - Усмехнулся Алдарн
- Ладно, - сморщился охранник.
И двое "братьев", были связаны разве что магическими узами, чем семейными.  В здании было очень холодно, несмотря на огонь. Чувствовалось присутствие чего-то дурного, темной магии.
- Я разведчик, ну отлично! - С улыбкой вздохнул Альф.
0_b4078_c606330_XL.jpg
- Ну так тебе надо было убить того сержанта! - Засмеялся Алдарн и тут же замолк, когда они зашли в комнату, там лежал привязанный к полу труп.
- Боже мой... - Альфер никогда не видел таких перепуганных глаз, как у этого покойника. Свечи в виде кости ноги стояли по бокам убитого, а на полу были написаны какие-то магические-религиозные письмена.  
- Ведьмы! - Вырвалось у Алдарна.
- Нет, брат мой, не ведьмы... Хуже!  - Предположил Альфер.
- Тогда я даже не знаю, кто это мог быть...
- Ну точно не ведьмы. Ладно, идем выпьем чего-то по крепче. Устал я за эти дни. За одно и обсудим это пришествие.
0_b4079_ea84150a_XL.jpg
Выйдя из здания, они быстро распихали людей, не отвечая на их вопросы и пошли искать какое нибудь заведение.
- Почему бы не пойти в тот бар, где мы остановились? - Поинтересовался Альфер.
- А зачем? Нам бы чего нибудь по быстрому выпить и дальше в путь. Пора убираться отсюда! - Прищурив глаза ответил Алдарн.
Они и сами не заметили, как зашли в самый бедный район городка. Они наткнулись на людей, они грузили трупы, перед ними лежала мертвая девушка, ее лицо побелело от страха.
- Что это, черт его подери! - Зашипел Альфер.
- Что? Что? - Удивился человек одетый в коричневые монашеские одеяния, - трупы вывозим. - Усмехнулся он. - А вы идите своей дорогой. - Недобро блеснул он глазами.
- Идем поищем что-то по лучше, - предложил Алдарн. - Поужинаем в том заведении, где мы и остановились.
Добравшись к бару, они заказали пару бокалов дорогого вина и пиццу, надеясь не разочароваться в ней, так как она наверное не будет той пиццей, что ожидали увидеть "братья". Хозяин как всегда дал им все бесплатно, лишь задал много  вопросов о первом Поселении, о воздушных шарах, которые изготовляли там и о много другом, о чем не знали друзья. Алдарн, как всегда, соврал.
Весь день они провели там, обсуждая разные вещи и споря, кто же это убивает людей. А Веленсии все не было и не было, они начали беспокоится за нее. И тут, бармен, который вышел на улицу, пришел и уселся рядом с ними.
- Говорят, вы пришли разведать дело с этими убийствами.  - Заинтересовался он.
- Так точно. И это вас не качается. - Злобно повернулся и заговорил Алдарн.
- Да, конечно, конечно, я хотел просто помочь! - Зашептал он. - В трущобах этого городка  убили девушку, молодая ушла с этого мира, говорят, ее прямо на глазах у многих схватили парни в капюшонах, они начали ее душить.
- Постой, постой. - Остановил его Альфер, - а не знаешь, как она выглядела.
- Ну... красные волосы, зеленые глаза, большая грудь, эм.. что же еще, а.. ну красивые ноги, милое личико. - Замямлил бармен, с описанием у него явно были проблемы.
- Что? - Удивился Альфер. - красные волосы говоришь?
- Ага, а еще большая грудь. - Открыл рот хозяин. - И да, красные волосы.
- Останься тут, братец. - Усмехнулся Алдарн. - Твоя голубка улетела.
- Да как ты так можешь говорит? - Закричал Альфер. Он захотел подняться, но Алдарн был быстрее, он вскочил и усадил его, дернув за руки, так, что аж кружки чуть ли не попадали со стола. Бармен со страхом ухватился за стол, в том случает, если он вдруг свалится.
- Уже вечер, пора идти спать. - Ухмыльнулся Алдарн, какой-то частью он радовался, что эта девушка умерла, но еще малой, совсем крохотной, надеялся, что она выжила. В нем начал просыпаться тот самый зверь, берсерк, которого усыпила магия.
0_b407a_d87b8852_XL.jpg
Поднявшись на свой этаж, они уложились в кровать. Ни один не мог заснуть, магия внутри Аларна победила и теперь он был любящим братом.
- Прости за мое поведение... - Извинился он.
- Ничего, у нас были сложные дни, столько смертей и приключений...
- Да ладно, она не первая и не последняя! - Подбодрил Алдарн брата. - У тебя до нее было еще много таких.
- Только одна! - Злобно хмыкнул Альфер.
- Ну и что? Она тоже умерла?
- Нет. - Ответил Альфер.
Алдарн не смог что-то еще злобное ответить, как дверь распахнулась и в комнату вошла Веленсия, да.. именно она. На ней был красный плащ, как раз подходящий к ее доспехам, на лице ее была та же ухмылка, что и всегда. Альфер, вскочивший с  кровати, бросился к ней.
- Где ты была? - Спросил он, обнимая девушку.
- Гуляла по городку. - Только и улыбнулась она. А потом посмотрела на Алдарна и зашептала Альферу на ухо, - Они хотели высосать из меня всю жизнь. Эти люди, они... - Она расплакалась.
- Что такое? - Ухмыльнулся Алдарн - Хорошо видимо погуляла?
- Иди спать, милая. - Обратился Альфер к девушке, проигнорировал шутку брата.  
0_b407b_2edbebf6_XL.jpg
Уложившись, Альфер обнял Веленсию. Он попытался заснуть, но не смог. Лежа в кровати вместе с этой очаровательной девушкой, он задумался, а если они вернутся? Надо быть наготове, я не дам в обиду свою милую Веленсию. Альфер прислушался к звукам, что-то в углу зашуршало и пробежало по полу. Может быть мышь. Альфер вспомнил историю, которую ему рассказывала его бабушка, про то, что маги могли превращаться  в животных, они вылазили из своих нор и превращались из мыши в змею, душили врагов в кровати. Прогнав от себя дурные мысли, он попытался думать о чем-то хорошем. Посмотрел на милое личико спящей девушки, он улыбнулся. Но тут вдруг дверь в какой-то комнате сильно заскрипела и послышались шаги. Не выдержав, Альфер поднялся, одев доспехи, достав нож, он тихо открыл дверь, но они как на зло заскрипели. Альфер начал бродить по этажам, но ничего не нашел. Он опустился на первый этаж и тут он услышал какие-то звуки в подвали. Да... самое гиблое дело: лезть в подвал, когда на дворе так темно. Да и Альфер не был бессмертным и не таким то и сильным воином, как он думал.
0_b407d_99eafd21_XL.jpg
Стиснув ручку  ножа, он открыл люк, спустившись по ступеням, он обнаружил открытую потайную дверь в виде шкафа. Войдя в нее, он увидел еще ступени они вели в низ. Альфер разглядел лежащие тело, это была девушка, ее белое, ночное платье просвечивалось из за магических синих шаров, которые светились рядом с ней. На животе была небольшая царапина, из которой лилась кровь.
0_b407e_4b8cfb67_XL.jpg
В девушке Альфер разглядел Веленсию, но как? Как она оказалась тут? Магия... Возле нее стояли рыцари в тех же доспехах, в которых поймали Веленсию братья. Доспехи Красного дракона. В центре стоял маг, тот самый, что и собирал трупы! Но тогда он совсем не был похож на мага, ну это и понятно. А с лева стоял какой-то кудрявый человек, на нем тоже были доспехи Красного Дракона, символа пятого поселения.   
0_b407f_485abfdc_XL.png
Он тихо начал подкрадываться, но тут его на бегу сбил какой-то человек, в руке у него был факел и копье. Алдарн кинул копье в рыцаря и попал прямо в голову, ну и кровище полилось, двое магов начали произносить заклятие и тут же все, кто смог спастись от Алдарна, исчезли со свистящим звуком.
0_b4080_40323b92_XL.jpg
- Радуйся, жива. - Злорадно улыбнулся Алдарн. Он совсем на себя не был похож, как показалось Альферу. Но и на это он ничего не ответил, перепуганная Веленсия вскочила на ноги, подбежав к Альферу, они обнялись, Веленсия заплакала, Альфер прижал ее к себе, ощущая теплоту ее тела.
- Ты в порядке? - Спросил он и расцеловав девушку в щеки радостно посмотрел на ее лицо. Он был рад, что она жива. Улыбнувшись ей, он опять обнял ее.
- Она в порядке. - Ответил Алдарн. Да, это уже был тот самый Алдарн, то убийца. С каждым убитым, заклятие рушилось, а с каждым чувством любви и сострадания Альфер становился тем самым Альфером,  он стал опять убийцей как и Алдарн, но тем убийцей, который теперь не убьет человека за мешочек золота, он убьет того, кто будет убивать ради славы или денег. Алдарн рассмеялся,  все их воспоминания были с ними, и те, что блокировала магия, и те, что были раньше. Нагло начав смотреть на тело девушки, которое просвечивалось через ночное платье он поднялся по ступеням и вышел сплюнув на пол, не любил Алдарн все эти любовные сопли.   
0_b40c0_9dd11833_XL.jpg
Поднявшись на верх, Веленсия одела свои доспехи, Альфер спросил ее:
- Кто это?
- Те.. люди. Они пришли за мной. Я же дезертир. - Смутилась она
- Мы..- Альфер запнулся. - Я не дам им тебя обидеть. - Пообещал он. Послышался топот ног по ступеням. Алдарн, все еще ухмыляясь, выглянул, но потом быстро выбив стекло из окна, он закричал:
- Рыцари! Наверное это наделали со своей магией те щенки из пятого Поселения! - Схватив вскрикнувшую Веленсию за руку, он со всей силы вытолкнул ее через окно и сам спрыгнул. - Прощай, братец! - Засмеялся он.
Альфер остался стоять, так как он не ожидал такого поворота. Алдарн специально выждало и потом уже предупредил о рыцарях, что бы Альфер и задержал их.
0_b4081_f79f0138_XL.jpg
В комнату вбежало с десятка рыцарей. Возглавлял их тот самый генерал, от которого они убежали на границе и тот паренек охранник. Альфер выхватил нож, не церемонясь с парнем, он всадил нож ему в горло, увернувшись от ударов.
- Надо было тебя убить прямо тогда! - Заорал он.
0_b4082_78782e4f_XL.jpg
- Молчать! Альфер, житель Энера, помойки крыс! Ты не вернешься туда никогда! - Рыцарь начали колоть концами мечей Альфера по разным частям тела и генерал, говоривший эту речь, выбил нож из рук. Ну да, выбил, а что терять Альферу? Он не хотел умирать тут. Он должен спасти свою любимую и отомстить всем. Он понял урок, который ему предоставила жизнь в виде заклятия забвения... Альфер облокотился на  диван и начал ждать, его подняли и вывели из здания, надев наручники.  Это был еще не конец... это только начало!

Вопросы:

  • Кто достоит быть рядом с Веленсией? Альфер или Алдарн? (если судить по началу рассказа)
  • Хотели бы узнать больше об этом великом первом Поселении?
  • Хорошо ли это, что магия разрушилась?
  • Что ждете в первой части второго сезона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...