Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Темный мир 2 сезон 10 часть Демон на свободе


Рекомендуемые сообщения

Тема создана пользователем Арагорнt 26 апреля 2015 года

___________________________________________________________________

 

Ранее выставлял сюда: http://funcubes.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=303

 

 

0_b81ae_4f2890fa_XL.jpg

 

 

Трейлер. Темный мир 2 сезон.
Темный мир 2 сезон 1 часть Из воина в оружие.
Темный мир 2 сезон 2 часть Темные.
Темный мир 2 сезон 3 часть Смотрители.

Темный мир 2 сезон 4 часть Великий Ангард.
Темный мир 2 сезон 5 часть Горы...
Темный мир 2 сезон 6 часть Загадки.
Темный мир 2 сезон 7 часть Дорога войны...
Темный мир 2 сезон 8 часть Повелитель небес
Темный мир 2 сезон 9 часть Демон вернулся

 

2 сезон продлевается до 15 серий! Спасибо хочу сказать своему другу Lsk, он помог мне с созданием одного персонажа и за его критику, спасибо ему за то, что ТМ 2 не закончится на 10 серии!  И так же хочу поблагодарить тех, кто давно уже читает ТМ! Спасибо Вам, что остаетесь с нами, Веленсия и Линди рады Вам всегда.  Спасибо так же Артлего за помощь с загрузкой фото с Яндекс.фото
Темный мир 2.10. будет о первой битве, Альфере и его друзьях (Мастрайдере, Дарнайте, Велесии... и других.) 


(Включаем:)
https://www.youtube.com/watch?v=wUqH_5memWY
 
 
Альфер.

qZCAD.jpg
Небольшому отряду было приказано ждать. Напряжение витало в воздухе, огромный отряд варисунцев мог появится в любой момент, они могли напасти на отряд. Но как сказал Ринчардж, надо ждать, ястребы должны появится в том месте, где остановились воины, таковы правила телепортации, Альфер знал, что если они отойдут, его воины просто останутся в потустороннем мире Альфер присел и начал беседовать с Мастом:
- Как давно ушел в путешествие? - Спросил он друга.
- Не так то и давно, я мечтаю наконец-то вернутся домой, - он подмигнул и улыбнулся, - а еще познакомить тебя со своей женой! И ребеночком.
- Жена колдунья?
- Да, я об этом уже рассказывал.
- Знаю, знаю, просто хотел узнать, как ты попрощался с ней?
- Ну... просто. Просто взял и попрощался, все как всегда. - Удивился Мастрайдер.
- Она знает, что ты можешь погибнуть? - Лицо Альфера стало серьезным.
- Конечно, потому то и попрощался. Да я вернусь к ней, не переживай за нее и за меня. Лучше держи свой меч заточенным, и доспехи чистыми, как говорят.
- Мало ли что там говорят? - Скривился Дэнер, натянув тетиву, он выстрелил, стрела полетела и угодила прямо в ворону, что сидела на дереве. - Учитесь, слабаки.
- Ну, ну.. я таких много раз видал, они все так же пробовали моей стали! - Потупился Мастрайдер. Даже Альфера этот выстрел впечатлил.
Разговор прекратился, все внимание было на главаря Ястребов. Альфер почувствовал какую-то магическую тягу, привстав, он услышал голос Ринчарджа:
- Жди воинов.  
pFVvR.jpg
Каким-то магическим способом, рука Альфера сама по себе поднялась. Это немного испугало воина, в руке появился синее волшебство, оно все росло и росло вверх, в небо. Приятное чувство, Альфер закрыл глаза и ему начали видится ведения, все самые хорошие моменты его жизни... детство, его брат,  Дарат, он вспомнил своих друзей Дарнайта или как он себя называл в мире людей, Трайсерса, еще ему стало хорошо на душе, когда он знал, что его друг, Мастрайдер рядом.
s53Wj.jpg
Но потом он почувствовал присутствие Социлиска, его рука стала красной, магическая эманация начала превращаться из синей в красную. Альфер огляделся, перед ним стояло только половина его отряда. Что это еще такое?  Он услышал голос Ринчарджа:
- Что-то пошло не так! Не..паа..туда... - Голос начал утихать, а потом он услышал знакомый голос, он был похож на голос Веленсии, - бери отряд, нападай на врагов. Защити меня.
Значит пора действовать, подумал Альфер, не почувствовал никакого подвоха в том, что только что произошло. Он лишь только думал о любимой, Веленсия дома... в безопасности! Но Альфера немного насторожил провал операции, половина его Ястребов... почему Ринчардж позволил этой волшбе провалится? Он же великий маг!

bltebfjm8f9r.jpg
- Колдунья, - обратился Альфер к женщине, что с самого начала шла на задание.
- Так точно, лейтинант Альфер. - Улыбнулась она.
- Телепортируй нас к отряду варисунцев.
Отряд охватил синеватый туман и они исчезли. Колдунья знала свое дело, никто не пострадал из за телепортации, все живы, здоровы переместились на гору.
- Вот они... - огромная армия шла боевым построением под названием: цепь. Наемники стояли ссади, самые элитные воины шли друг за другом. Это было похоже на караван, огромная очередь, линий было только две, воины шли друг за другом, зачем же их Огнестраж или командующий отряда отправил их таким строем? Они были легкой добычей для конницы и лучников. Но у Альфера на них были другие планы.
- Обожаю, когда можно разбить такой вот отряд с плохим построением.  - Прошептал он и злорадно улыбнулся. А потом гордо подняв голову, в ожиданиях схватки он начал командовать. -Иллида, колдунья моя, бери самых быстрых воинов, спустишься с ними с левой стороны, нападай на наемников. Быстрее, иди, и тише, наложи пару заклятий тишины и что там у вас еще... - Альфер посмотрел на Маста, он потупился, бастардам нельзя колдовать светлые заклятия и магию земли, все знали это, и только его друг знал всю правду о Альфере... - А мы разделаемся с этими вот передними... готовы развлечься? Ждем. - Отряд начал наблюдать, как колдунья уходит со своим отрядом, она наложила на воинов морок и те слились с пейзажем, видимо она еще использовала магию ускорения и скоро воины уже стояли на позиции.   
- Велон Мерлес! - Выкрикнул Альфер и побежал вперед с горы. Задние Ястребы достали боевые рога и раздалась боевая песня: звуки рога, боевые крики воинов, раздались звуки тетив, стрелы полетели в врагов, те кричали от боли и неожиданности,
0_c55ca_bb6f35c7_XXXL.jpg
Мастрайдер и Дэнер бежали рядом с Альфером. Маст перехватил топор так, чтобы было удобно ударить, Дэнер натянул тетиву. Неожиданно лучник начал петь жуткую песню, его уверенный, грозный голос услышали враги и друзья... всем стало жутко.
Долгая ночь перед боем...
Роса краснеет с рассветом...
Альфер на ходу подпрыгнул и вонзил меч в горло врагу, магическое оружие пробило доспехи и кожу, Альфер опять почувствовал ту силу меча, меч немного побелел, а тело врага начало дергаться в судорогах. Альфер обернулся и посмотрел на Дэнера, тот что-то пел и злобно смеялся, когда убивал кого-то, его глаза горели огнем боя, ему это все доставляло такое удовольствие.
Танцуй пока живой!
Или умри!
Танцуй! Танцуй!
Пел лучник. Воин в красных доспехах подбежал к нему, готовый ударить, но Дэнер сделав сальто назад, в полете натянул тетиву, приземлившись, он выстрелил и с такой злобой рассмеялся, что всем стало не по себе.    
0_c55c6_188f342_XXXL.jpg
Тем временем из за засады вышли Ястребы во главе магички. Они стали в построении цепочки, как и их враги, приближаться и становиться в круг, а потом, по приказу Иллиды, наступать на наемников. Те начали, не вовремя, конечно же, разворачиваться, многие падали уже мертвые, когда в них попадали стрелы и магические заклятия Иллиды.
Альфер начал пробираться в самую гущу событий, по дороге он резал "красных воинов". Вот еще один стал на его дороге, став в удобную позицию, он взмахнул мечом, но Альфер отбил удар и почувствовал еще раз ту силу меча. Враг вскрикнул и уронил меч, по его руке стали "ползти" магические волны, воин раскрыл широко глаза от страха и снова их закрыл, когда меч Альфера отрубил ему голову. Он не заметил, как очутился в самой середине толпу воинов Варисуна. Когда он убивал одного воина за другим, он шел все дальше и дальше и вот проход назад ему уже закрыли варисунцы.
- Альфер!! - Услышал он голос друга, быстро обернувшись, он заметил, что Мастрайдер совсем далеко. Обернувшись как раз вовремя, он блокировал удар топором от наемника, но тут уже сила меча не так подействовала на врага и он не выкинул оружие, злорадно усмехнувшись, он ударил ее раз по мечу Альфера, на его шеи воин заметил амулет блокирующий магию, все ясно. Прокрутив меч врага, он надавил и ударил по животу. Альфер, воспользовавшись моментом, вонзил меч в живот и тем самым убил врага. Он опять обернулся посмотреть, воин заметил лишь спину врагов, они с копьями стояли и не пускали его воинов к нему, Мастрайдер яростно махал топором, отрубая голову врагам, он пытался прийти на помощь другу. Альфер заметил так же и Дэнера, тот хохоча стоял неподалеку от Альфера, лучник убивал каждого, кто подходил к нему очень близко. Альфер опять услышал пару строк его песни:
Дорогу убийце...
Дорогу победителю!
Дэнер подпрыгнул и на лету опять натянул тетиву и стрела полетела в голову врагу. Встав на ноги, он опять сделал боковое сальто и вонзил стрелу прямо в глаз врагу. У лучника в руке появился ножек, лук он убрал за спину и принялся резать всех врагов в округе.
- Бросок! Огонь! Смерть! - Услышал еще пару слов из песни Альфер.
Альфер заметил, что колдун начал колдовать что-то. Воин перерубил руку ближайшему врагу, подняв топор, он замахнулся и кинул в вражеского мага.
0_c55ce_10b9d709_XXXL.jpg
Голову мага просто разнесло в месиво, Альфер усмехнулся, вспомнил, как кидал с крыши арбузы, они так же разбивались, как и голова этого неудачника, он даже захотел засмеяться, как Дэнер, но сдержался. Он подумал, что этот маг не был виноват в том, что его послали на войну. Сразу же исчез интерес к битве. Альферу захотелось кричать, что он и сделал от бессилия, упав на колени, он сжал кулаки, к чему это все побоище? Открыв глаза он увидел, что с рук мага сорвалось мощное заклятие и полетело в его воинов, Ястребы отлетели в сторону, заклятие не тронуло "своих". В толпе он заметил и Иллиди, магесса попыталась сплести руками магический щит, но тоже отлетела, когда заклятие дошло до нее.
0_c55d1_f519ddb9_XXXL.jpg
Строй из копейщиков Ястребы во главе с Мастом пробили. Мастрайдер рубил врагов и шел к Альферу, но ему преградил дорогу здоровый наемник-бугай. В руках у них были топоры, и вот прозвучали звуки удара стать о сталь. Мастрайдер скривился в злорадной усмешки, он опять замахнулся и опять оружия скрестились. Бугай взвыл и немного отступил, попытался провести контратаку на Мастрайдере, но зря он отошел назад, споткнувшись о чье-то тело, он пошатнулся, но не упал, пытаясь сохранить равновесие, он открылся для удара и Мастрайдер с удовольствием всадил лезвие топора в живот врагу, а потом у него возле уха что-то засвистело и он увидел торчащую из живота его врага стрелу Дэнера.
- Задери тебя королева! - Выругался Мастрайдер.
- Я все равно всегда буду сильнее за тебя, наемничек. - К нему подошел Дэнер.
- Отвали. - Только и ответил тот и начал прорывать дорогу вперед.

0_c55d2_1c74783d_XXXL.jpg

Альфер тем временем всадил меч в горло противника, держась одной рукой за рукоятку и плечо врага, он подскочил, на лету вытянул меч и очутился на катапульте.

 

0_c55d6_c3b770cf_XXXL.jpg

Он поблагодарил меч за ту силу, что он дает ему и попросил еще раз помочь, Альфер удержал равновесие, съехал по гладкой катапульте и на лету вонзил клинок в плечо командира отряда, его словно ударило чем-то по затылку, Альфер перестал дышать, начал задыхаться, сила была такая невероятная в мече, что командира просто сожгло изнутри.

0_c55d7_3cd60d4b_XXXL.jpg


Все складывалось в пользу рубихельмцев. Варисунцы лежали мертвыми, многих взяли в плен, те сами сдались и выкинули оружие. Небольшой отряд был разбит, но какие же у нас потери? Десятки нагих? Сотни? Альферу впервые стало страшно на битве, нет, не из за какой-то опасности, он понял... он убивает просто так тех, кто совсем не виноват в этой ситуации, и так происходит почти каждый день, люди убивают друг-друга, у них нет никакой жалости. Почему бы просто не вырезать политиков и королей, которые посылают людей гибнуть? Избавится от таких людей и мир станет намного лучше. Битва окончена.

0_c55d8_8c76aaa3_XXXL.jpg

Альфер подбежал к Иллиде, магесса лежала полумертвой.
- Я не успел спасти твой отряд... - Горестно произнес он.
- Нет, ты сделал все что мог. Ты великий командир! - Улыбнулась она. Жить осталось не долго колдуньи и другим воинам ее отряда. Магический яд распространялся быстро по телу.
- Мне жаль.
- А мне нет. Мы победили...
- Мы лишь убили людей. Мы не победили. Мы потеряли своих и вырезали других. Это просто бойня.
- Вставай с колен, командир! - Грубо сказал Дэнер, подходя к Альферу. - Ты воин! Не крестьянин! Ты и должен убивать.
- Прощайте, Иллидия. - Мастрайдер подошел к Альфу и колдуньи.
- Прощай, бородатый Маст. - Мастрайдер сел на колени. Колдунья улыбнулась, она и взяла его руку в свою ладошку. - Я не забуду вас на небесах. Мы вместе все хорошо сделали! Хороший бой. Прощайте... - И она замолкла.
- Мне жаль, Альфер.
- Боги заберут ее душу. - Альфер привстал с колен.
Но...

0_c55d9_a761ccd7_XXXL.jpg
...его спину прожгла сильная боль, он опять упал на колени. Мастрайдер попытался ему помочь подняться, Дэнер натянул тетиву и посмотрел на того, кто стрелял.

0_c55da_3e4b078b_XXXL.jpg
Веленсия рассмеялась... ее красивые, красные волосы развевались на ветру, она выкинула из рук свой арбалет. Мастрайдер знал, что Дэнер никогда не мажет, но сегодня он не выстрелил...  

Вопросы:
1. Как Вам новый герой Дэнер?  
2. Как Вам описания сражения? Этой битве и посвящена 10 глава.
3. Почему? Зачем она это сделала? Как вам концовка? (читайте внимательней. Вы поймете о ком идет речь. Демон на свободе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...