Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Опубликовано: 22 октября 2017

 

Уф, успела! Вроде и задание конкурса не сложное, и коллекционных минифиг у меня аж 125 штук, но вот как-то так вышло, что время, чтобы построить самоделку, нашлось только в самый последний день подачи заявок... Основная проблема в том, что уже осень, поэтому я уезжаю из дома, когда ещё темно, и возвращаюсь домой, когда уже темно, так что фотографировать мне удаётся только на выходных (если я сижу дома, конечно). Да и с идеями тоже как-то не сложилось - идеи есть, а деталей для них не хватает. Я очень хотела сделать Статую Свободы, но мне катастрофически не хватило деталей цвета Sand Green... Однако, кое-кто подкинул мне хорошую идею, напомнив о моём самом популярном фото в теме Фото дня. Спасибо, Никита, опять ты меня сподвигаешь на творческие свершения))) xD

 

За освещение на фото прошу прощения, у меня почему-то снова не хочет регулироваться баланс белого, пришлось возиться с ним в Фотошопе, как умею. ?

 

 

 

Итак, знаете ли вы, что человек в среднем способен прочитать за свою жизнь до 5000 книг? А вот библиотекарь из 10 серии коллекционных минифигурок отлично об этом знает! ?

 

37826653212_ff0f9f5779_z.jpgThe Book Tower by R2 D2, on Flickr

 

 

Она соорудила скромненькую такую башню из прочитанных только за этот год книг. Всего-то 106 штук. ?

 

37826750242_7d358156c0_z.jpg

 

 

Как она туда забралась? Не знаю... Может, всё происходит у неё в голове?

 

37858081131_6b14ee8504_z.jpg

 

 

Парочка книг лежит под столом. Возможно, ей только предстоит их прочесть!

 

37600567460_3716897a11_z.jpg

 

 

Устроиться в таком книжном гнёздышке явно уютно)

 

37809461516_b474ff325e_z.jpg

 

 

Особенно с кружкой горячего чая! ?

 

37826745552_493b52f964_z.jpg

 

 

Интересно, о чём эта книга?

 

37858088511_abdf5b06e2_z.jpg

 

 

О чём книга, я не знаю, но библиотекарше она явно нравится! ?

 

37809478486_72ded4d611_z.jpg

 

 

Высоко сижу, далеко гляжу! Если только оторвусь на минуточку от чтения...

 

37600474540_90d208e4d5_z.jpg

 

 

В квадрат 8х8 Книжная Башня уместилась более чем успешно! ?

 

37809468476_40c9edf74f_z.jpg

 

 

Такая вот история)

 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

advice, 2017-10-22 18:03:05 +00:00

Где ты столько книжек достала?) уж не в библиотеке ли?))

Очаровательно реализованная идея


 

Цитата

Гильфи, 2017-10-22 18:19:47 +00:00
 

Цитата

Где ты столько книжек достала?) уж не в библиотеке ли?))

Очаровательно реализованная идея

Нет, не в библиотеке))) Через ЛагБалк. :Smile:

Большое спасибо!

 

Цитата

advice, 2017-10-22 18:26:32 +00:00

А они все одинаковые или все же разные? Хочу понять, библиотека это или магазин книжный?)

 

Цитата

DimIsFun, 2017-10-22 18:35:12 +00:00

Ого, сколько книжек!
Классная работа)
Update: Кстати, радует то, что книжки выложены не идеально ровно.

Изменено 22 октября 2017 пользователем DimIsFun

 

Цитата

Гильфи, 2017-10-22 18:44:33 +00:00
 

Цитата

А они все одинаковые или все же разные? Хочу понять, библиотека это или магазин книжный?)

Конкретно эти - пока что одинаковые. В дальнейшем я планирую построить библиотеку, и тогда с помощью декалей сделаю книги индвидуальными.
 

Цитата

Ого, сколько книжек!

Классная работа)

В Фото Дня их было в 6 раз больше. ?

Спасибо)

 

Цитата

AlekSander, 2017-10-22 19:45:14 +00:00

Первые ассоциации — принцесса на горошине. Но, как оказалось, это — библиотекарша на книжном столе.

Это не просто книжная башня, это райский уголок!

А затайленный стол из Фото дня, где сова читает книгу о драконах на книге Тимоти Зана?

 

Цитата

Nirvana, 2017-10-22 20:48:50 +00:00

Еее!
Мне очень нравится эта гора книг и беззаботная книгочтейка. Теперь мы знаем - в библиотеку нужно брать свою стремянку. Иначе - или падение, или слалом с горы книг.

 

Цитата

Гильфи, 2017-10-23 06:39:09 +00:00
 

Цитата

Первые ассоциации — принцесса на горошине. Но, как оказалось, это — библиотекарша на книжном столе.

Это не просто книжная башня, это райский уголок!

А затайленный стол из Фото дня, где сова читает книгу о драконах на книге Тимоти Зана?

Точно! А я-то думала, кого же она мне напоминает)))

Я рада, что не только я считаю такое времяпрепровождение райским! ? Спасибо)

Да, он самый! Я его вторично собрала. Только ножки на этот раз другие, чтобы он был не такой высокий.
 

Цитата

Еее!

Мне очень нравится эта гора книг и беззаботная книгочтейка. Теперь мы знаем - в библиотеку нужно брать свою стремянку. Иначе - или падение, или слалом с горы книг.

Никита, спасибо тебе огромное)))

Конечно, стремянку брать нужно! Но обращаться с ней надо осторожно, иначе будет, как в начале фильма "Мумия", когда героиня повалила все книжные шкафы, как домино. ?

 

Цитата

Sepulchure, 2017-10-23 07:47:14 +00:00

Никогда ещё подобная сцена ничем безобидным не заканчивалась, требую тот самый слалом! х)))

Кстати, план Гильфи провален. Детективное Агентство Сеп-и-Ко не дремлет и даёт вам кое-какую подсказку: взгляните внутрь книги в руках. Теперь понятно, как героиня осилила такую башню литературы! х)))

 

Цитата

Гильфи, 2017-10-23 22:46:29 +00:00
 

Цитата

Никогда ещё подобная сцена ничем безобидным не заканчивалась, требую тот самый слалом! х)))

Кстати, план Гильфи провален. Детективное Агентство Сеп-и-Ко не дремлет и даёт вам кое-какую подсказку: взгляните внутрь книги в руках. Теперь понятно, как героиня осилила такую башню литературы! х)))

Высоко падать! Игорь, пожалей библиотекаршу))) xD

Ну что за намёки. Книга не пустая! Надо включить фантазию и увидеть страницы! ?

И к тому же, такую башню реально осилить вполне. В прошлом году я прочла весной 7 книг, а летом - 34, и ещё несколько рассказов... Называется "подсела на Плоский Мир". ? Если читать такими темпами, то можно и по 100+ книг в год читать, что и делает библиотекарша в моей виньетке. ?

 

Цитата

Ildar-Zakhar, 2017-10-24 05:02:22 +00:00

Хе-хе, если учитывать, что книги по высоте примерно равны семи-пятилетнему ребенку, то она прочитала еще больше!

Вот я, Гильфи, тебе завидую по-белому. Ибо у меня никогда не получалось так здорово обыграть наличие той той иной детали в столь обильном количестве. Вот вроде все просто: ни тебе НПУ, ни снота, а ведь как красиво выглядит! И ведь ключевую роль играют всего три элемта: три книги, сложенные под столом. Попробуйте их убрать! Что, пропал шарм? Или попробуйте как-нибудь по-другому положить. Что, опять пропала вся вкуснота работы? Вот то-то и оно.

По поводу слалома: так как залезла, так и слезет! Очевидно же, что она прочитывала оду книгу за другой, и подкладывала под себя. Так и слезет - будет по одной книжке спускать вниз, и так, постепенно, спустится обратно). Если, конечно, в перечтение не ударится).

 

Цитата

Гильфи, 2017-10-24 07:08:20 +00:00

Ильдар-Захар, точно, объём книг у Лего ощутимо больше, чем в реальности)))

Большущее спасибо! Книжки хороши тем, что в большом объёме они всегда смотрятся солидно, и чем их больше, тем солиднее они смотрятся. ?

Вот-вот! Спустится как-нибудь) Хотя, боюсь, что может начать перечитывать, и снова подниматься. xD Я вот лично очень много книг хочу перечитать, но времени не хватает.

 

Цитата

FedLap, 2017-10-24 12:09:31 +00:00

Картина называется "Гильфи читает Терри Пратчетта" XD Зачетно вышло, символично) Очень все вписывается, ничего лишнего, вот только... Я не понимаю, из какого материала сделан стол, что он столько выдержал? ?

 

Цитата

Monocle, 2017-10-24 16:49:21 +00:00

Забавная самоделочка. А у меня ещё вопрос: как стол выдерживает эти книги?

 

Цитата

Гильфи, 2017-10-24 17:42:50 +00:00

FedLap, спасибо) Но у Терри Пратчетта книг всё-таки поменьше будет. ?

Joker_2004, по поводу стола всё просто - как я и писала выше, всё это происходит в голове у библиотекаря. :Smile:

 

Цитата

Pikachu, 2017-10-25 11:31:28 +00:00

Книго-башня!

Это даже не "Плоский мир"... Это "Книжный Мир"!!! ?

А куда делся наш любимый мохнатый Библиотекарь? У-ук!

Ждём бонус-фото! )))

 

Цитата

Гильфи, 2017-10-25 22:11:29 +00:00
 

Цитата

Книго-башня!

Это даже не "Плоский мир"... Это "Книжный Мир"!!! ?

А куда делся наш любимый мохнатый Библиотекарь? У-ук!

Ждём бонус-фото! )))

Да, он очень даже не плоский! xD

? А откуда вы узнали, что он у меня тоже есть?

Бонусного фото с библиотекарем в этой самоделке, увы, не будет, ибо он кастомный. ? Но он появится в другой работе! Когда-нибудь потом... После индекса, сессии и мафии. xD

 

Цитата

tkf, 2017-10-26 11:31:31 +00:00

Работа хорошо, интересно я один беспокоюсь за библиотекаря, как она будет слазить оттуда. Или чтобы слезть ей придется прочитать все книги, и сбрасывать их вниз, но ведь нормальный книголюб не будет бросать книги, дилемма.

Интересная работа, с абсолютно неадекватным количеством книг.

 

Цитата

Гильфи, 2017-10-27 07:32:10 +00:00
 

Цитата

Работа хорошо, интересно я один беспокоюсь за библиотекаря, как она будет слазить оттуда. Или чтобы слезть ей придется прочитать все книги, и сбрасывать их вниз, но ведь нормальный книголюб не будет бросать книги, дилемма.

Интересная работа, с абсолютно неадекватным количеством книг.

Нет, не вы один, тут в комментариях предлагались разные варианты! ? Я думаю, что картинка всё же происходит в чьей-то голове (во сне, например), так что вопрос, как спуститься вниз - не такой страшный.

Спасибо! Да разве же это неадекватное количество? У меня их в 6 раз больше... xD

 

 

 

Жду ваши комментарии! 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...