Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

 

Внезапно, я снова самая первая! =^_^= И это при том, что первой моей мыслью после прочтения задания было "ааааа, что делать, что делать, это не мой масштаб, это неудобная для меня тема, я не смогу ничего построить, я пропущу Этап Битвы Строителей и это будет позор!!!" Однако уже на следующий день я вспомнила, что у меня в детстве была деревянная змейка. Принцип действия этой игрушки прост - если держать её на весу за хвост и двигать рукой, то состоящее из маленьких круглых сегментов тело начнёт двигаться. При правильном управлении змея будет шевелиться совсем как настоящая. Воспоизводить можно любые движения - от медленного ползания до резких внезапных бросков на наглого двуногого, посмевшего тронуть её драгоценный хвост. xD

 

 

 

Фото взято с просторов Яндекса.

 

Bj0PZgP.jpg

 

 

 

Воплотить такие маленькие сегменты, которые должны свободно двигаться, довольно непросто. Однако на помощь мне пришли две чудесные детали, выпускавшиеся аж с семидесятых годов по настоящее время. К сожалению, их у меня только четыре пары, поэтому змея получилась коротковата, но зато она полностью функционирует, как вышеупомянутая деревянная игрушка) Просто сегменты пришлось сделать длиннее, чем хотелось бы, из-за малого количества доступных в моей коллекции соединений.

 

40206751761_ba721f30ee_o.jpgSnake in style of wooden toy by R2 D2, on Flickr

 

 

Такой игрушкой, благодаря её реалистичным движениям, можно весело пугать герпетофобов. ?

 

25335514107_6820fa281b_o.jpg

 

 

Брюшко змеи сделано из бревенчатых кубиков, чтобы получалось рельефно и похоже на оригинальные круглые деревянные сегменты, но это видно только снизу.

 

39308781455_7e769584f7_o.jpg

 

 

Деревянная змея умеет сворачиваться в клубок, благодаря относительно короткому хвосту. Вероятно, игрушка изображает гремучника, но кто разберёт замыслы этих деревянных умельцев. xD

 

39308780625_09be0e6a28_o.jpg

 

 

Ну что, пошли поползли искать, кто тебя испугается? ?

 

25335498417_97941fbe7d_o.jpg

 

 

Для демонстрации функционала игрушки я сняла коротенькое видео и выложила его на моём канале на Ютубе, ибо так оно всё-таки меньше весит, чем гиф-анимация. Смотреть обязательно! ?

За качество тапками прошу не бить, камера изначально снимает в каком-то дурацком непонятном формате, из-за чего мне приходится дважды конвертировать видео, и где-то по дороге оно становится таким вот...

 

 

 

Обсуждение из старой темы:

Скрытый текст

 

Цитата

дезмонд, 2018-02-11 19:51:07 +00:00

Мне понравилось название канала, выглядит как полный рандом ?

Кто игрался с http://bricker.ru/sets/70612/ или с http://bricker.ru/sets/6535/ тот сразу уловит функционал змейки (и знает как это весело само по себе и бесюче для модели).

Что примечательно, это минимум две вещи, которые делают простую на вид работу гениальной:

~ штырьки (!) на плейтах удачно сочетаются с остальными круглыми элементами на фоне общей квадратности животного. Принт задает правильное 'каменное' настроение, что однако отдаляет нас от дерева с:

~ не до конца закрепленная деталь челюсти. А если из нее еще язык высунуть, то это победа. Серпентинов над Ниндзягами)

 

Цитата

Гильфи, 2018-02-11 20:07:13 +00:00

Death, знаю, оно такое! xD Просто объединила два своих ника - дополнительный (этот) и постоянный.

Да, как раз из 70612 я и брала первые две пары креплений. Строго говоря, я считаю это большим минусом набора - хвост двигается только в одной плоскости, его нельзя как-нибудь эпично выгнуть.

Большое спасибо! ?

Штырьки ещё и рисунок чешуи обозначают) А вот в голове я вижу просто более тёмное (окрашенное) дерево.

Челюсть специально так закреплена. Я всячески пыталась сделать язык - и ручки минифиг пыталась всунуть, и над другими вариантами типа скручивания розового мягкого плащика в трубочку думала, но, к сожалению, не влезло ничего. Вероятно можно было бы попытаться втиснуть перо, но при игре (или съёмке видео) оно бы отлетало и терялось.

 

Цитата

Sepulchure, 2018-02-11 22:16:38 +00:00

Виват перчатки! ))

Голова отменно получилась при своей простоте. И в остальном дизайн почти не отстаёт.

Я вижу что ты действительно старалась на видео заставить змею двигаться как надо, но ей всё-таки не хватает сбалансированной подвижности, и в итоге мне её стало жалко после стольких ударов головой об стену/пол! х))

 

Цитата

Гильфи, 2018-02-11 22:40:01 +00:00

Sepulchure, ура! Брала пример с твоих!

Кстати, это были ситхские перчаточки - они от моего косплея, так что здесь скрыта отсылка к конкурсу мечей. xD

Спасибо! ?

Просто мало звеньев получилось, плюс последний, хвостовой, почему-то туговат, поэтому так. Знаешь, это только два самых удачных дубля, за кадром ударов было больше! Но это не стена и не пол - это ватман. Я честно пыталась отодвинуть его дальше, но у меня стол закончился, а штатив ведь тоже на столе стоит, так что места для манёвра маловато вышло. Так что, на самом деле, все удары были мягкие, о ватман, кроме одного, который пришёлся на штатив. Просто камера очень хорошо звуки записывает, вот и кажется, что громко. xD

 

Цитата

дезмонд, 2018-02-12 07:01:43 +00:00
 

Цитата

..хвост двигается только в одной плоскости, его нельзя как-нибудь эпично выгнуть.

Ему можно, такой китайский дракон создан для того, чтобы извиваться как змея.

1475447670199879115.jpg


 

Цитата

Штырьки ещё и рисунок чешуи обозначают)

Верно. Но пока сокращал текст, эта информация пропала) там была речь про скругление тела скосами, что это ни к чему -- тогда придется чешую вырисовывать текстуркой (наклейками), а разноцветными кругляшами куда интереснее..
 

Цитата

Челюсть специально так закреплена. Я всячески пыталась сделать язык..

Сколько однако уделено проработке, никаких случайностей ?
 

Цитата

Голова отменно получилась при своей простоте.

Особенно 'бревенчатые кубики', которые, как оказалось, имеются по всей длине и не заметны под 'броней'. Светлое брюшко по отношению ко всему остальному производит впечатление дракона, как ни крути)

IMG_20180212_094853.1518418158.jpg
 

 

Цитата

Гильфи, 2018-02-12 16:51:23 +00:00

Death, но змеи извиваются в трёхмерной плоскости, и прекрасно могут двигать головой и хвостом вверх-вниз, что и показано на комиксе. Древесные виды так и вовсе могут поднять в воздух больше половины длины тела.

Скосов в этих цветах у меня нет, а с пластинами мне несказанно повезло - я неожиданно их раздобыла позавчера, и их как раз оказалось достаточно, чтобы хватило на самоделку.

Конечно! У меня во всех самоделках даже мелочи проработаны. Кроме тех случаев, когда мало времени - моя работа на первый этап была не проработана.

Вообще-то у всех рептилий, и змей в том числе, брюшко всегда светлее. Вот тут хорошо видно. Оно и на ощупь ощущается по-другому, кстати говоря.

 

Цитата

дезмонд, 2018-02-13 06:48:51 +00:00

Гильфи, расскажи это леговским дизайнерам, у которых и для воды сухопутные черепахи ?

Я о таких детальках https://img.bricklink.com/ItemImage/PN/1/6091.png или даже https://img.bricklink.com/ItemImage/PN/11/3049c.png

Переделывать незачем, это будет иная работа. Данная змейка вполне хороша, а совершенству, как известно, предела все равно нет, как и бесконечности.

Но только у сказочных ящеров обычно настолько заметный контраст.

Согласен, вещи из змеиной кожи великолепны х)

 

Цитата

Гильфи, 2018-02-13 09:40:05 +00:00

Death, да, меня это тоже радует. xD

Таких деталей у меня нет ни в одном цвете в сколько-нибудь адекватном количестве. А я всё-таки стараюсь строить из того, что есть)

Переделывать работу? Работ, которые я переделывала, было всего две - причём первая вообще-то была просто фотографией, фигурки на которой морально устарели, а вторая не переделывается, а дополняется (сейчас). Мне не интересно делать одно и то же.

Тем более, что даже такую простую деревянную змейку проблематично собирать обратно, так как я не люблю выдергивать детали из наборов. Мои самоделки живут не больше суток, кроме тех, все детали для которых я купила отдельно, а таких всего четыре, считая Мушу. ?

Нет. У крокодилов. ?

Что это сразу "вещи"? xD Я говорила про живых змей) Их очень классно держать на руках, особенно небольших по размеру. Я в своё время с ними много пообщалась. ?

 

Цитата

OWL3T, 2018-02-14 12:17:00 +00:00

И дракончик, и змейка сделаны достаточно незамысловато, но блин, мне нравится, они мило выглядят, like! ;D

 

Цитата

Гильфи, 2018-02-14 15:20:16 +00:00

OWL3T, спасибо! Рада, что они понравились)))

 

 

 

Жду ваши комментарии!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановлены ссылки на темы из архива и добавлено обсуждение из старой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...